Перейти к публикации

Гормоны


Полезные сообщения

Подскажите,пожалуйста,как йодомарин влияет на ТТГ.

Он у меня в норме,но 3,5,а многие говорят для Б надо не выше 2.Эндокринолог сегодня сказала пить и до и потом всю Б.А я что-то запуталась,не подскочит у меня ТТГ еще выше?

нет, не подскочит. Я вместе с йодомарином тироксин пью по 0,25 у меня тоже 3,5 был.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девченки подскажите в какой день цикла сдаются гормоны 1 фазы и какие? цикл у меня был 32-34...а сейчас стал 25-26 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки подскажите в какой день цикла сдаются гормоны 1 фазы и какие? цикл у меня был 32-34...а сейчас стал 25-26 :(

на 3-4 день цикла

 

даже если 21 день - это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie,

то есть если он , ттг, в норме, но ближе к верхним границам, скажут пить тироксин или еще какую гадость?

у меня узи обнаружило образование... а гормоны т4 и ттг в норме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie,

то есть если он , ттг, в норме, но ближе к верхним границам, скажут пить тироксин или еще какую гадость?

у меня узи обнаружило образование... а гормоны т4 и ттг в норме...

 

Не факт, что скажут. Я пью сама, мне никто не говорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Подскажите кто как считает ттг 2,7 врач говорит в пределах нормы, а в клинике где делаю эко говорят , что как врач решит.Вроде бы для Б. хорошо бы иметь 2-2,5.как думаете настраивать чтобы врач выписал(просто без рецепта только панадол:)))) или оставить как есть.Просто позади пролетный крио протокол, никто никаких доп.анализов и обследований не назначает, вот и приходится самой выискивать возможные причины неудачи.Спасибо заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! помогите мне, пожалуйста, разобраться с результатами анализа:

 

на 4 ДМЦ

тестостерон 0,239

норма 0.084-0.481

 

ФСГ 5,91

норма 3,5-12,5

 

ЛГ 9,13

норма 2,4-12,6

 

пролактин 14,1

норма 6-29,9

 

эстрадиол 20,9

норма 12,5-166,0

 

на 10 дмц

тестостерон 1.4

норма 0,5-4,06

 

прогестерон 0,35

норма 0,32-2,23

 

ДГЭФ-сульфат 3,64

норма 1,2-10,3

 

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anariel, добрый вечер! а что расшировать можно? по реактивам лаборатории Ваши анализы вписываются в нормы лаборатории...

Они же ( результаты) и от дня цикла меняются, в зависимости от фазы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, завтра иду с утра к стоматологу, буду лечить зуб с анестезией. Потом после иду сдавать ЛГ, ФСГ, ддиммер и волчаночный ант.

Анестезия может как то повлиять на это?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klionessa,  Естественно может! В Ваш организм будут вводить лекарственный препарат. Я бы не советовала. Лучше сначала сдайте анализы, а потом лечить зуб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Просто боюсь не успеть. Лаборатория находится намного дальше стоматологии, а талон на 9.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie,

я собралась сдавать в первую фазу такие гормоны:

ЛГ,ФСГ,пролактин,тестостерон,эстрадиол,ДГЭА-с,17-ОН,АМГ,ТТГ,Т3,Т4...не многовато ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie,

я собралась сдавать в первую фазу такие гормоны:

ЛГ,ФСГ,пролактин,тестостерон,эстрадиол,ДГЭА-с,17-ОН,АМГ,ТТГ,Т3,Т4...не многовато ли?

Нормально. Зачем лишний раз вены прокалывать? Все правильно. Там с АМГ еще ингибин б советуют сдавать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умка82, витамин Е и фолиевую кислоту назначают всегда в первом триместре беременности! Я принимала в такой дозировке: вит Е = 200 мг. + фолька = 1 шт. в сутки. "Магне В6" пила с 6 недели Б, так как живот и поясницу тянуло немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараемся зачать ребенка 1г и 3мес. Был выкидыш в 2012. В 2009 была операция лопнула киста, чистили брюшную пошлость и удалили одновременно аппендицит. 3мес пила Диане35, после нее восстанавливалась долго. В сентябре 2013 снова обнаружили кисту то после 2х мес противозачаточных она ушла. С апреля по июль 2013 делала тесты на овуляцию показывал ее, но все без толку. Мужа анализ хороший, да и от первого брака есть 2 детей. Слала мазок на вирусы и т.д - все в норме. Узи в норме, эндометрий соответствует ДЦ. Сдала гормоны и вот что:

Тестостерон общий 51.8 при норме 249.0-836.9.

Тестостерон свободный 1.12 при норма 8.80-27.0

Естрадиол 44.18 при норме 7.63-42.60

Гемоглобин 5.1 в норме

Инсулин в норме

Дгэа сульфат 231 при норме 45-380

Ттг 3.240 при норме 0.270-4.200

Лг 12.9 при номе 1.7-8.6

Прогестерон 0.63 при норме 0.20-1.40

Фсг 5.7 при норме 1.5-12.4.

Анализы сдавала на 7ДЦ.

Цыкл мой 35 дней. Мес впринцыпи регулярные и безболезненно.

Половая дизнь через день.

Страдаю акне(угри), жирная кожа, жирные волосы, лезут волосы, сильного влечения в сексе нет. Руки ноги то мокрые то холодные то нормально.

Я так устала , милые девочки, может подскажите что то из вашего опыта.

Диву в США и здесь особо не лечат, а если и лечат то перед ЭКО или что то серьезное.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по повышеному ЛГ у вас поликистоз яичников и О не бывает .Еще тестостероны в норму не вписываются.Найдите репродуктолога и обследуйтесь.Возможно вам стимуляция нужна будит или лапароскопия.Но перед этим нужно будит проверить трубы на проходимость,сделать гистероскопию.Муж пусть СГ сдаст

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛГ высоковат конечно.

А на фоликулометрию ходили? Тесты на О точно не могут показать есть О или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас и так мужские гормоны занижены, а вы еще и диане пьете. ищите нормального эндокринолога!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за поликистоз еще потому, что раз кисты образуются, значит фолликул не лопается, может, яичник как в капсуле. И если фолликул все-таки созревает, но не лопается, может укол хгч поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки привет.Пытаюсь забеременеть. Сдала кровь на гормоны. На 4 дц. Фсг 7.63 ммед/мл(2,8-11,3) лг 7,44ммед/мл (1,1-11,6) пролактин 22,4 нг/мл (1,9-25). Остальные буду сдавать позднее. Все ли нормально с этими гормонами? ? Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ALENA~,

 

вот на предыдущей странице хороший ответ "по реактивам лаборатории Ваши анализы вписываются в нормы лаборатории..."

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/49699-gormony/page__st__200#ixzz2ybkBtioB

 

Так что все гуд :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, здравствуйте! Помогите пожалуйста с результатами анализов на гормоны разобраться! Очень волнуюсь, пью валерианку...Как на зло праздничные дни выпали, а так бы помчала к гинекологу. Анализ сдавала на 5 дц.

17- гидрооксипрогестерон - 2,77 (норма 0,3-2,06 нмоль/л)

дегидроэпиандростерона сульфат-3,74 (норма 0,8-3,9 мкг/мл)

ЛГ -2,9 (норма 1,1- 8,7 МЕ/л)

Пролактин -231,6 (норма 67-726 мМЕ/л)

Тестостерон общий -4,1 (норма 0 -4,6 нмоль/л)

Тиреотропный гормон ТТГ -2,07 (норма 0,3-4 мкМЕ/мл)

ФСГ - 5,8 (норма 1,8- 11,3 мМЕ/мл)

Эстрадиол - 0,66 (норма 0,05-0,7 нмоль/л)

 

Подскажите,очень ли это страшно? Планируем беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, здравствуйте!скажите, может кто сталкивался!сдавала в одной лаборатории эстрадиол, показывает 120 при их норме 990118 пмоль\л, в этом месяце сдавала в другой (инвитро), эстрадиол 279 при их норме 68-1269 пмоль/л. почему такие разные нормы, и если исходя из норм, то в первом случае эстрадиол завышен а во втором в норме.!и получается вырос с 118 до 279 это в 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], нельзя сравнивать показания двух разных лабораторий! Там свои заморочки везде, начиная от единиц измерения и заканчивая таблицами норм.

У вас все в норме, и не переживайте! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! подскажите пью эутирокс по 50 мг сдала ттг и ст4

Название

Результат

Норма

Представление

ТТГ - тиреотропный гормон (мЕд/л)

1,02

0,4 - 4

[-*-]

Т4 свободный (пмоль/л)

7,23

11,5 - 22,7

*[---]

 

прокоментируйте плиз что делать почему снизился ст4 был 11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...