Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

katerina-Siberia, Солнышко,так мы ж из разных стран,оно так в принципе и получается :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аааааа, я еще подумала что в грн. Потом смотрю тыс.написано, думаю, так это ж подарок, еду на Украину!!!теперь поняла что у вас тоже тыс!!!но гривны!!!:):):):)

 

Хоть бы эко стало доступным, совсем уж дорого....

 

Нашла узи через два месяца после родов, энд 1мм, фолликов нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста хорошую клинику или врача в Питере для ЭКО с низким АМГ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perlina, Слушай,но на узи ведь это тоже можно было предположить,там по-моему если ЯК,то яйценосный бугорок ближе к овуляции просматривается?,,,

Ты особо не расстраивайся,прими это как данность,разработай дальнейший план и двигайся дальше!

 

интересно, откуда у тебя такая информация? а то что сотнями делают пункции , а фоллики пустые - все врачи типа не знают, что нужно бугорок смотреть на УЗИ и после этого пункцию проводить.... ?

 

на досуге почитать - СПОСОБ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ СИНДРОМА "ПУСТЫХ" ФОЛЛИКУЛОВ

_http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_1/medicine_688.shtml

ну еще Гугл нам в помощь:

_http://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&prev=/search%3Fq%3Dsuccessful%2Btreatment%2Bof%2Bempty%2Bfollicle%2Bsyndrome%26newwindow%3D1%26biw%3D1240%26bih%3D615&rurl=translate.google.ru&sl=en&u=http://humrep.oxfordjournals.org/content/18/10/2079.full&usg=ALkJrhheVRaiBLNLN_LQA6bSgCDGw67B5A

На сегодняшний день, синдром пустого фолликула (EFS) имеет только были зарегистрированы в агонистом ГнРГ вниз регулируется циклов ЭКО. В некоторых случаях успешно лечили путем изменения пакету или повторением дозы ХГЧ. EFS случае наблюдалось в обоих антагонистов ГнРГ и агонистом ГнРГ вниз регулируется циклов ЭКО, когда окончательного созревания ооцитов была вызвана использованием мочевых ХГЧ (U-ХГЧ). Неспособность получить ооциты произошло, несмотря на администрацию дополнительную дозу U-ХГЧ от различных партий и задержка повторяется ооцитов проводится во второй агонистом ГнРГ вниз регулируется цикла. Успешное восстановление цикла яйцеклетка была достигнута после срабатывания эндогенного всплеск гонадотропина использованием агонистов ГнРГ в антагонистом вниз регулируется цикла. Девять ооциты легко извлекаются из 10 фолликулов, в 36 ч после агонистов ГнРГ администрации, и восемь из них оплодотворенные нормально. Два хороших качества эмбрионов были использованы для передачи свежего и четыре были криоконсервации для использования в будущем. EFS может происходить в антагонистом GnRH вниз регулируемой IVF циклов, а можно успешно лечить, вызывая естественный выброс гонадотропин использованием агониста GnRH в отсутствие какого-либо ответа на предыдущие методы лечения. Это представляет собой новый терапевтический модальности для этого редко, но разочарование состоянии.

 

Отказ от получения ооцитов из зрелых фолликулов яичников после индукции овуляции для ЭКО лечения, несмотря на тщательное стремление и промывки повторяли была ранее описана и ввел термин «синдром пустого фолликула (EFS) ( Coulam соавт., 1986 ). Это редкий случай, который, как сообщается, происходят в 0,2 до 7% случаев ( Бен-Шломо и др., 1991. ; . Quintans и др., 1998 ). Механизмы, ответственные за EFS остаются неясными, хотя многие гипотезы были выдвинуты от человеческой ошибки ( Meniru и Ремесло, 1997 ; Quintans и др., 1998. ; Papier и др., 2000. ) или фармакологических проблемы ( Зегерс-Хохшильд соавт. , 1995 ; Ndukwe и др., 1997. ; Ubaldi и др., 1997. ) неблагополучных фолликулогенез ( Бен-Шломо и др., 1991. ). Большинство, если не все, из случаев до сих пор сообщалось происходить в агонистом GnRH вниз регулируемых циклов. По сообщениям, преодолеть состояние варьировались от изменению сроков ооцитов ( Meniru и ремесел, 1997 ), администрирование дополнительную дозу ХГЧ в моче (U-ХГЧ) от другой партии ( Ndukwe и др., 1997. ; Ubaldi соавт. , 1997 ), а также с использованием рекомбинантного ХГЧ (РЭЦ-ХГЧ) ( Peñarrubia соавт., 1999 ). Здесь случай Сообщается, ЭФ, которые произошли в обоих ГнРГ агонисты и антагонисты ГнРГ вниз регулируется циклов, где окончательного созревания ооцитов была вызвана использованием U-ХГЧ. Успешное восстановление цикла яйцеклетка была достигнута после срабатывания эндогенного ЛГ использованием агонистов ГнРГ в антагонистом цикла."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, Эххх, че-нить понять бы из этого! :sorry:

 

Я думаю, что бугорок - это старый метод. Это все может быть оченьб относительно. Там же может быть и жидкость какая-нить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а есть здесь кто то у кого помимо сия еще гипотиреоз? Что принимать в таком случае,насколько я знаю ни овариамин ни шалфей нельзя.Буду благодарна за ответы!

А что действительно, есле завышен ТТГ то нельзя принимать овариамин?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При созревании одной яйцеклетки эстрадиол должен быть порядка 250-300. Если сдавать 3 раз анализ на эстрадиол за фолликулярную фазу или во время стимуляции можно предположить наличие пустого фоликула или наоборот, созревание 2-3-4 ( например при мини стимуляции и низком АМГ) фолликулов с яйцеклетками, (+ УЗИ конечно никто не отменял)

 

пустые фолликулы особенность организма. Лучше сдать анализы - чем делать бессмысленные пункции

но не все врачи к этому готовы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuliyaorelrf, прям посоветовать не могу, но меня знаменитая профессор из Воронежа отправляла в Ава-Петер к Корнилову Н. Я у него была, но он склонялся к ДЯ..Много человек из Воронежа делали у него эко успешно, но они с разными диагнозами. Я лично просто не почувствовала, что он мой доктор и погода питерская заставляет меня болеть, и жить мне там неудобно, поэтому в конечном результате я выбрала московскую клинику. Почитайте отзывы про этого доктора и решайте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, Я не претендую на достоверность,просто передаю слова своего узиста :Crazy:

ulia7anat, Нельзя,ТТГ взлетает сразу.Там механизм - эстрогены затрудняют всасывание эутирокса и др.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/ozhenskom/ne-poluchaetsya-zaberemenet

Интересная статейка !) Обязательно прочтите девочки !

 

natrickl, Спасибо за ответ ! Вот на днях пойду проверю мой ТТГ после 3х месячного приема овариамина )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia7anat, У меня с 1,92 подскочил до 4,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuliyaorelrf, прям посоветовать не могу, но меня знаменитая профессор из Воронежа отправляла в Ава-Петер к Корнилову Н. Я у него была, но он склонялся к ДЯ..Много человек из Воронежа делали у него эко успешно, но они с разными диагнозами. Я лично просто не почувствовала, что он мой доктор и погода питерская заставляет меня болеть, и жить мне там неудобно, поэтому в конечном результате я выбрала московскую клинику. Почитайте отзывы про этого доктора и решайте))

Большое спасибо за ответ!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ни чего себе, а у меня был 3,8. Млин, мандраж уже начинается. Как получу результаты отпишусь.

 

Это я про ТТГ

 

natrickl, Ты что то принимала для понижения ТТГ, есть результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia7anat, Да,эутирокс ,начинала в минимальной дозировке 25мг и почти год так была,а после овариамина пришлось перейти на 50мг :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot

если разбираетесь в той статье, что дали ссылку, пожалуйста поделитесь своими словами. Она заумная, я не осилила...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan....sya-zaberemenet

Интересная статейка !) Обязательно прочтите девочки !

С одной стороны статья противоречивая, а с другой - мне понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, ясно, это я думаю на что настраиваться )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, откуда у тебя такая информация? а то что сотнями делают пункции , а фоллики пустые - все врачи типа не знают, что нужно бугорок смотреть на УЗИ и после этого пункцию проводить.... ?

Знают-не знают, но видать не делают. Но понятие такое точно есть.

Да вот у нас на сайте даже девчонки пишут, что УЗИсты наблюдают эти бугорки.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/5087-otsutstvie-yajtsenosnogo-bugorka-na-dominantnom-follikule/page__pid__108238?do=findComment&comment=108238

А вот ссылка, тут даже определение этого понятия есть.

Ссылки скрыты.

Бугорок яйценосный - (cumulus oophoricus) - структура, образованная фолликулярными клетками, которые окружают яйцеклетку; выступает в просвет граафова пузырька. Благодаря увеличению размера яйцеклетки фолликулярные клетки облегчают ее продвижение к фаллопиевой трубе. Во время оплодотворения они смешиваются с содержимым акросомы

А то, что существует синдром пустых фоликулов, то наверное не отменяет наличие этих бугорков.

Хотя я согласна, это "баба надвое гадала". Увидел-не увидел... нам надо чтоб наверняка. А наверняка только пункция покажет.

 

При созревании одной яйцеклетки эстрадиол должен быть порядка 250-300. Если сдавать 3 раз анализ на эстрадиол за фолликулярную фазу или во время стимуляции можно предположить наличие пустого фоликула или наоборот, созревание 2-3-4 ( например при мини стимуляции и низком АМГ) фолликулов с яйцеклетками, (+ УЗИ конечно никто не отменял)

 

пустые фолликулы особенность организма. Лучше сдать анализы - чем делать бессмысленные пункции

но не все врачи к этому готовы

Да, согласна, я б тоже штук 20 анализов бы лучше сдала, чем пункцию делать.

Открыла свой протокол .в котором у меня взяли 1 фолик, и тот еле живой... стоит отметка врача на 12й день стимуляции эстрадиол - 2,13 nmol/l... Ничччёёё не понимаю. Выходит, если надо 200-300... а у меня 2,13... Чё тогда пунктировать собирались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, Одна голова хорошо,а много лучше,видишь,сколько интересных нюансов выясняется...

И значит бывает всё таки это яйценосный бугорок :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю эту шутку в таком виде: Одна голова хорошо, а с мозгами лучше :)

Моя бестолковка часто умные статьи не понимает.

 

Kot_Kot,

 

А на какой ДЦ или день стимуляции должен быть эстрадиол 200-300?

Может есть какой-то график нормативов по дням, вроде как для ХГЧ?

Может я тогда б сама сдавала, и если что, самой от пункции откосить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за статью по синдрому пустых фолликулов. В следующем цикле сама сдам гормоны и посчитаю, действительно ли я попадаю в эту категорию или это ошибки врача. С одной стороны, там писали, что тесты, которые мы делает на моче не очень точные, да еще у меня часов в 11 вечера только показало овуляцию, а пунктировали часов в 11 утра - маловато времени, как думаете, О же через 21-36 часов может наступить. Хотя, конечно, надежды нет и думаю я действительно кроме СИЯ еще и этой фигней страдаю :(

natrickl, мне эндокринолог всегда на зиму дозу эутирокса повышает, а с марта-апреля уменьшает. Она это как-то с солнечной активностью связывает. А как тебе назначают? Я тоже принимаю сейчас 50 мг, ТТГ - 4.3. Правда у меня еще АТПО - 510

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perlina, ТТГ у меня поднялся летом,поэтому связываю только с овариамином.

Антитела у меня зашкаливают (до 2000),сейчас борюсь с этим (плазмоферез+глюкокортикоиды),пока снизила до 800 и то для меня радость :(

 

ТТГ для планирующих должен быть до 2,5 ,а в идеале до 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла свой первый протокол. Экстрадиол сдавала трижды. Росло 2 фолликула. 10 дц - 446, 12 дц - 817, 14 дц - 1199. на пункции взяли одну клетку. Как -то многовато, для одной? Или это от стимуляции?

 

Opset, все правильно, у нас в разных единицах измеряли. У вас в нмоль/л, а у меня в пг/мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, Я не претендую на достоверность,просто передаю слова своего узиста :Crazy:

я не претендую на всезнайство.

 

Давайте определимся , я буду говорить что понимаю и через что сама прошла. при эко важно получить ооцит из фолликула

каждый месяц один ооцит I увеличивается в размерах (такая крупная клетка (независимо от уровня плоидности) обычно называется яйцом на всех дальнейших стадиях оогенеза) и окружается слоем фолликулярных клеток. Фолликул увеличивается в размерах до 1 см и превращается в Граафов пузырек, который выступает на поверхности яичника. Внутри Граафова пузырька образуется яйценосный бугорок, представляющий собой ооцит I, окруженный рядом оболочек: плазматической мембраной, затем желточной оболочкой (или прозрачной оболочкой) и слоем фолликулярных клеток, образующих лучистый венец (яйценосный бугорок).

Перед овуляцией ооцит I завершает первое деление мейоза. В результате образуется две гаплоидные клетки (1n): ооцит второго порядка (ооцит II) и первое полярное тельце. При овуляции Граафов пузырек лопается, и ооцит II, окруженный фолликулярными клетками вместе с первым полярным тельцем, выходит в брюшную полость и попадает в фаллопиеву трубу. (На месте лопнувшего Граафова пузырька образуется желтое тело.)

в ЕЦ когда зреет один фолликул проверить наличие клетки можно сдачей эстрадиола.

Opset, точных дат не существует, зависит от особенностей твоего организма -

когда овуляция,

обычно один фоллик или бывает два,

бывают ли кисты ( помним, что при сдачена 2 ДЦ и высоком эстрадиоле - велика вероятность кисты ЖТ или функциональной кисты, тогда измерение эстрадиола бесполезны/) + УЗИ

Если у вас все ок, то эстрадиол порядка 100 на 2 ДЦ, потом только растет и ближе к овуляции 250 -300. С БОЛЬШОЙ ДОЛЕЙ вероятности можно сказать что ооцит при пункции можно получить !!! конечно мониторинг УЗИ (размер около 18мм) далее укол ХГЧ ( лучше овитрель - синтетический препарат лучше]6 чем из мочи беременных женщин - реже бывает овуляция раньше времени - 36 часов) Препарат нужен для дозревания фолликула и дальнейшего ЛЕГКОГО отделения ооцита от фолликулярной житкости

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, Ни фигасе,как в том анекдоте,- папа,а ты с кем разговариваешь? :Crazy:

Склоняю шляпу перед вашими познаниями!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...