Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

А я вот не знаю, если ли у меня приливы? Они вроде как кратковременны должны быть? А у меня как у вас (ток давление не меряла), но вся башка как в духовке. Но и длится это долго. Иногда чуть ли не вся вторая фаза. ТТ 37,0-37,2 даже иногда бывает при этом. Я вот и думаю.. это приливы, или это просто вторая фаза такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки! У кого были приливы. Скажите, а сопровождались они поднятием давления? Меня сеня весь день колбасит. Но я не потею. Просто кидает в жар, уши горят, давление 130/80 при рабочем 110/70. Блин , так х... венько что-то. И сердце хватает. Или это моя ВСД? :think1::(

Привет! у меня очень сильно повышалось давление, чуть ли не 200 верхнее было, хотя свое 90/60. и еще была стенокардия.мне выписывали гипертензин. и антистен. так потом прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОж сосудики мои подзасорились уже. Старость подкралась незаметно....Раньше это ьыло редко. А сейчас, с этой аномальной погодой :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, эх не знаю как прокол влагалища может быть не больным, мне при ВБ, три раза делали пункцию заднего свода, и скажу вам эта процедура очень болезненная, а если еще нужно полазить по яичнику то я вообще не представляю. Конечно, мне делали пункцию заднего свода без либо какого обезболивания вообще, и там не тоненькая иголка, а толщиной как спица большая для вязания, но я до сих пор вздрагиваю от тех воспоминаний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, я тоже прочла сегодня, что матку прокалывают :) удивилась

А насчет боли, тоже вот думала. неужели не больно и вспомнила, как мне пункцию жидкости делали из позадиматочного пространства (заднего свода шприцем). ну не могу сказать, чтоо очень больно и нетерпимо. но там же еще и яичники участвую, наверное лучше с наркозом все же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, гу вот ия думаю что на пункции иголка должна быть еще тоньше шприца. Наверно боль меньше.

я читала дневники девочек, у которых протоколы были с минимальной стимуляцией, так пишут, если одна клеточка, то можно вытерпеть, а если 2-3 да и еще до яичника тяжело добраться, то тяжело вытерпеть. Я помню одно девочке, 2 клеточки достали а одну клеточку не достали, она просто не вытерпела. Обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как думает: Может ли наркоз повлиять на качество клетки и её способность делиться потом? Или она уже созрела и наркоз к ней не попадет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гэть блондинка, Наркоз на качество клетки не влияет,но вот на всё остальное - память,сердце,сосуды,настроение и т.д. очень даже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на состояние фигово влияет, но что делать... Сейчас и воздух влияет не лучшим образом. Я от наркоза плохо отхожу часов 6 точно, голова кружится, сушит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по себе знаю все зависит от наркоза, было 5 общих наркозов, при чем длительных не по 20-30 минут. И вот первые три -это жесть, у меня даже был приступ стойкой брадикардии (35 ударов в минуту, не реагирующий на введение атропина), воды после операции не возможно было выпить, сразу рвота и общее состояние дурное.

 

Зато последние 2 наркоза, я сама со стола операционного хотела перелезть на каталку :D , и через 3-4 часа, я уже ходила по коридору ( конечно согнувшись пополам, но ходила), и спокойно ужинала супчик. На следующий день уже даже на улице круги наматывала, и если бы не торчала трубка из живота и боли при сгибании, разгибании и смехе, чувствовала себя на отлично.

Так что могу сказать, что наркоз наркозу рознь, от одного я чуть не попрощалась с этим миром, от других все было прекрасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гэть блондинка, Наркоз на качество клетки не влияет,но вот на всё остальное - память,сердце,сосуды,настроение и т.д. очень даже.

согласна, причем если делать протоколы подряд - то каждый месяц наркоз даже по полчаса - не есть гуд...

 

я рассказываю свои впечателния и ощущения, агитация в мои планы не входит.

 

Это то же самое, что выбор отеля на отпуск- вы читаете сотни отзывов и сами решаете - кому верить, а кому нет, так как люди разные пишут, вы их не знаете, их предпочтения, интересы.

Но чьи то отзывы становятся решающими в вашем выборе....

Мне 3 раза доктор не разрешал без наркоза - так как фолликул сверху Я был, и по доплеру там сосуды крупные были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, ты знаешь я больше всего этих сосудов боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//,

Да, один раз мой врач был в отпуске.

Пунктировала другая, без наркоза.

Так вот, пункция как всегда не больно, потом чувствую теплое - короче кровь льется..Но они сразу промыли, вкололи в вену видимо какое то лекарство.

Я струханула когда встала и увидела лужицу такую, среднюю, крови.

Но голова не кружилась, самочувствие было хорошее.

Так что...

Надо сказать, что второй раз она мне делала, я даже не поняла что пункция уже прошла. Ни то что крови не было, даже не мазало!!

В когда под наркозом - кто его знает какие там сосуды могут задеть - ты в отключке... их также могут задеть , потом кровь остановится.

 

Хотя мой муж всегда за наркоз - говорит у врача так больше контроля. ВСе-таки одна клетка - большая ответственность. Доктор хочет контралировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!!!

У меня тоже была пункция без наркоза. Само пунктирование абсолютно не больно, во время надо набрать воздуха ))), а вот последующая промывка... терпимо, но все равно было больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot

Прочла твою историю. Это значит ты в течение года каждый месяц стимулировалась и пунктировала? Однако...

Как я поняла ты сейчас после пункции? Удалось подсадить? Если да, желаю удачи!! Пусть наконец прилетит ваш аист !!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля , Привет,как дела твои?

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, :Hello: приветики. Дела в затишье. Мы решили пойти с ДЯ. Со следующего цикла буду пить жанин для глушения эндометриоза и от кисты.

прочла об обнаружении СКВ :( . Что врачи говорят по этому поводу? Какие дальнейшие планы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля , Репродуктологи ничего не говорят,так как редко сталкивались.Её вообще на стадии носительства редко обнаруживают,это я просто такая дотошная и спасибо иммунологу.

Она и посеветовала принять правильное решение и идти на усыновление,потому что беременность не понятно как может повлиять на организм.Документы мы собрали,ищем детку.

Для окончательного решения по своим детям я дала себе год на размышление.

Сейчас возвращаюсь к нормальной жизни без анализов,кучи таблеток,бесконечных поездок по клиникам и секса по расписанию.Просто готовлюсь стать мамой и кайфую это. :Crazy:

ДЯ это тоже прекрасное мудрое решение.Нам просто главное вовремя сказать себе стоп и перейти наследующий этап на пути к малышу. ;)

Изменено пользователем natrickl
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, вы большие молодцы. К этому надо прийти. Желаю вам найти вашу деточку поскорее!

У моей знакомой этот диагноз (((. Они готовятся к СМ+ДЯ.

Я тоже так расслабилась. Жизнь стала приобретать другие краски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля ;), расскажи, пожалуйста, про эжко с ДЯ, гуглила-гуглила. но ничего конкретного не нашла. Меня вот что интересует, тебе что надо принимать и как долго? в одной статье прочла, что надо долго эстрогены принимать, так ли это? я тоже уже намылилась на ДЯ, хотя у врача пока не была. Я бы тоже на СМ, но это очень дорого у нас

natrickl, СКВ - волчанка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-,

да, я в ожидании... 26 пойду получать свой трехзначный ХГЧ

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

:molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot,

тоже :kulachki: :kulachki:изо всех сил держу на твой успех!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, удачи!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina-Скоропузик, svetljachochek, cvetik-semicvetik, :embrace: :embrace: :embrace: спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...