Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

А схему прайминга наверное врач должен выписать или они типичные? моя врач на эксперименты такие не идет никогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Танит, а нормы 1-2,5? ты в какой лабе сдавала?

 

 

 

 

Смартлаб дает норму АМГ 0.08- 10.6, с медианой 1.5. Так что мой очень высокий :(

 

Если высокий ФСГ не возьмут в стимулированный протокол,

 

а если есть своя О, то можно в ЕЦ попробовать ( даже при почти нулевом АМГ)

А теперь начинаю нервничать. К врачу аж 3-го декабря, потом отпишусь. В общем придется целую неделю до приема пить валерьянку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танит, да не у вас в норме АМГ, вообще не вижу повода для беспокойства в вашем случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Тока не пойму, как мужские гормоны увеличивают наш запас. МОжет качество ?...

А запас - что-то не допетрю.... :think1:

 

я тут пару страниц назад кажется писала....мужские гормоны - тестостерон - предшественник женских, т.е. эстрадиола. Эстрадиол способствует росту фолликулов.

 

Википендия вам в помощь

У человека выделяют три типа эстрогенов: , эстриол и эстрон. Они образуются в организме путем сложной ферментативной реакции из . образуется из , а эстрон из андростендиона под воздействием фермента ароматазы. Эстрон по эффективности имеет более слабый эффект, чем эстрадиол и после его уровень преобладает над эстрадиолом.

МаМуля ;), ЗГТ - еще фемостон

svetljachochek, с 12 в министимулированный возьмут, у нас до 14 берут, если антральные видно несколько штук

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, я вот тоже задумалась сейчас сдать тестостерон общий и глобулин связывающий гормоны, думаю не помешает.

Kot_Kot, блин, может, мне с моим АМГ стоит сдать не только эстрадиол но и на эстрол? как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, да не парься,

иди в ЕЦ, если своя О бывает. Только в начале цикла сдай эстрадиол и перед уколом ХГЧ, чтобы знать что фоллик не пустой.

ну еще перед циклом ЭКО в ЕЦ, во второй фазе дюфастон попить( так как утрик, мне репродуктолог сказала кисты может и не убрать)

потому что хорошая вторая фаза с достаточным кол-ом прогестерона - основа для хорошего следующего цикла (упрощенно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot,

 

а как по эстрадиолу понять что фолик не пустой, я видела какую то сложную формулу там чуть ли не все гормоны надо было сдавать, а ты как определяешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, я на норколуте во вторую фазу уже второй цикл, ТТТ на нем ни каких кист нет, да и на гистере был участок гиперплазии.

У меня сегодня 1 день цикла, завтра иду сдавать гормончики, дай Бог чтобы все было а норме.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, @@@@@

svetljachochek, если на пункции не было пустых фолликов, то можно не заморачиваться.

Это в основном для тех, у кого есть такая особенность организма - но это не более 5 %

ну мы тут пару страниц назад писали :D

1 фоллик - примерно 250-300 эстрадиола перед ХГЧ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Kot_Kot, попробую сдать если М придут вообще..счас поищу что вы писали про 5%)))

да блн, у меня цикл назад была такая хорошая картина - фолик рос, УЗИстка сказала что это ДФ, а врач на ЭКО не взяла в том цикле, а когда я ей узи 8 дня принесла, сказала что он все равно пустой был при таком как у меня ФСГ (он был 26), типа не надейтесь без стимуляции получить непустой фолик...((( а теперь вообще все отключилось и БТ (базальная температура) испортилась, вот жду когда снова с силами соберется еще одна яйцеклеточка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, а если эстрадиол высокий на начало цикла, то что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, Это значит,что кто-то пил овариамин в прошлом цикле ;)

А если серьёзно,то значит,что велика вероятность эстроген-зависимых заболеваний - эндометриоз,миомы,гиперплазии и т.д.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, ...... это значит киста , тогда и ФСГ низкий в жтом цикле

 

я была в циклес ФСГ 19, фоллик взяли до бластоцисты дорастили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, :D :D :D :D :D , все понятно шеф.

Kot_Kot, спасибо за кулачки и за объяснения.

 

Девочки, сегодня первый день цикла, в прошлом цикле была гистера с выскабливанием, М. безболезнение, но что -то мне так плохо, руки трясутся, слабость, короче предобморочное состояние, и началось это после того как месики пошли, со мной такое первый раз, что за ерунда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, Сдай ТТГ,овариамин мог его повысить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я правильно понимаю что с повышенным эстрогеном ( если он повышен из-за овариамина, а не кист), все равно нельзя в протокол в ЕЦ??

 

//Mama Nata//, Сдай ТТГ,овариамин мог его повысить.

ага, поняла , спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//

 

((( а температура какая? кстати от щитовидки действительно симптомы слабость и тремор рук, если вытянешь руки, растопыришь пальцы и видишь тремор, то надо сдать и на ТТГ и на Т4св, может гиперфункция тоже быть. возьми больничный пока месячные не ходи на работу если сможешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не верю что овариамин повышает эстрадиол

Хотя сама пила в свое время его, но перерв кучу информации самих производителей и зарубежных сайтов, очень сомневаюсь, что эти результат переработки отходов животноводства влияют на гормоны.

но вера творит чудеса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, У меня есть доказательства.

Эстрадиол в обычной жизни 127 (норма до 160),после овариамина 626 на следующий чистый цикл при тех же нормах.

Гормоны сдавала часто,поэтому я твёрдо уверена в том,что говорю.

К вере это не имеет никакого отношения.

 

Да и вообще,я за то,чтобы при экспериментах над своим организмом всегда сдавать анализы и ситуацию держать под контролем.Что одному может быть хорошо,то другому...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl,

А после окончания приема овариамина гормон стал на место?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, Завышенный эстрадиол и был на следующий цикл после окончания овариамина.А потом...потом был пролётный протокол....

На сегодняшний день,эта информация стала для меня неактуальна. ;)

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а повышенный эстрадиол на начало цикла - это ж плоховастенько? Ладно, что он там может миомы спровоцировать, но а для развития ЯК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поискала и нашла,сдавала ещё через 3 цикла и эстрадиол 95,значит снизился.

В протокол шла с повышенным,мне сказали,что это не имеет значения,важен пролактин,ФСГ ,ну и АМГ.

 

Хотя опять же,что не скажешь,только чтобы в протокол не заманить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl,

при экспериментах над своим организмом всегда сдавать анализы и ситуацию держать под контролем

контроль - не только анализы, но и УЗИ

обследование должно быть комплексным - УЗИ делали?

повышенный эстрадиол - это не чудо воздействие пептидов, а банально кисты

 

_http://science-freaks.livejournal.com/1540618.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, Не хочу ругаться,но неужели вы меня держите за идиотку??? :D

Я на узи ходила последние 11 циклов (после ИК ),каждый месяц и вначале и потом ловила овуляцию,на ЕБ надеялась до последнего.На моей странице это можно проверить.

Иногда надо признавать свои ошибки ;)

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...