Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

LION1, тебе не тамоксифен прописывали? мне вот репродуктолог прописал до того, как я решила,что иду с ДЯ. Думали попробуем сами еще один разок. А потом передумали.

 

Bettina-Скоропузик, более или менее результаты-то. А в проткол когда хотели? Может до этого еще понизиться ФСГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МаМуля ;), В конце января тока на первичку едем(((Как бы хуже не стало. И чем понизить ФСГ? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропузик,несомненно фсг могут понизить синтетические гормоны,а если их нельзя,то каждый ищет те средства,которые им помогают.например, иглотерапия,пиявки,листья малины, боровая матка, фитопрепараты, гомеопатия, отдых на море, бег, танцы живота,йога, любые физ упражнения,которые улучшают кровоток в малом тазу и многое другое!нужно искать те схемы,которые помогут именно вам!!!ну а если нужно точно и быстро, то только синтетика,к сожалению :(

 

Я бы о таком фсг только мечтать могла!думаю нужно витамины пропить точно, есть схема витаминотерапии с фолиевой,вит е и еще какой то витамин,читала очень хорошие отзывы о этой схеме, точно не навредит, девчат,кто знает точную схемку ,напишите, я бы тоже пропила!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! вот тут почитайте: акупунктура лазером для восстановления двухфазного цикла:

Ссылки скрыты.

только где найти чтоб такое лечение сделали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetljachochek, Хех, странная ссылочка. А вообще я что-то в этом роде уже слышала.

 

Девочки, как вы думаете, У меня Эстрадиол - 13,7 (12,5-166,0). Мне кажется маловато - почти на нижней границе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля ;), нее, мне ничего не прописывали. единственно. прошлым летом Фемару (кажется у них сходное действие). А сейчас сказала. что может андрогены подключит, праминг, посмотрим на анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetljachochek, Хех, странная ссылочка. А вообще я что-то в этом роде уже слышала.

 

Девочки, как вы думаете, У меня Эстрадиол - 13,7 (12,5-166,0). Мне кажется маловато - почти на нижней границе.

 

нам не угодишь :) мне мой многоватым кажется на 10й ДЦ.

А так вроде на 2й ДЦ то норма. Как советовала Кот_Кот - то ближе к овуляции (когда фолик уже около 18 мм) - то эстрадиол должен быть 200-300. Тогда это показывает наличие ЯК в фолике (косвенный метод определения). Так что если сомнения - то можно пересдать ближе к дате овуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как думаете , длинный протокол, для нас совсем не подходит, у меня просто на 2-5 день цикла, один фолик уже очень большой, а поскольку клеток и так мало, то хочется что бы все были ровненькие , красивенькие. Боюсь что в коротком, один рванет вперед и на этом все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как думаете , длинный протокол, для нас совсем не подходит, у меня просто на 2-5 день цикла, один фолик уже очень большой, а поскольку клеток и так мало, то хочется что бы все были ровненькие , красивенькие. Боюсь что в коротком, один рванет вперед и на этом все.

Я всегда была уверена что он нам совсем не подходит. И моя репродуктолок (по первому протоколу) посмотрела мою стимуляцию по длинному протоколу и спросила - они что, не видели ваш АМГ? типа вам нужно было по 5-6 ампул перговериса колоть, а у вас была всего одна в день. Типа и так было понятно, что ничего не будет. Так что вам дешевле и проще ходить в короткий.

По вебинару из клиники Надия репродуктолог Веселовский сказал фразу - вот все считают что длинный не подходит тем, у кого низкий АМГ.. а дальше я прослушала. Но можете пересмотреть видео что он дальше там говорил на счет этого.

По поводу равномерности - я длинный ломанулась именно по той причине что надеялась что будут равномерно расти - но фигушки. Тоже первый вырвался в перед, все остальные кто в лес кто по дрова. Короче все то же самое что и в коротком было. Единственное что никто не боялся что случится преждевременная овуляция. Но в целом лично у меня - преимуществ длинного для себя я не получила. След раз если пойду - то пойду в короткий. Да и переносить мне его намного легче.

Потому что после длинного мне вообще казалось что у меня уже сил не то что на беременность, но вообще просто жить не осталось.

После длинного у меня цикл немного раболтался, но вроде не критично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, понятно. Я в этот раз на приеме у доктора что-то не спросила к какому протоколу она больше склоняется короткому или длинному.

А почему в длинном точно не будет преждевременной О.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что диферелином выключают ту функцию ,которая делает выброс ЛГ и соответственно пока не уколешь ХГЧ- то овуляции не будет.

Длинный/короткий по деньгам совсем разная сумма. Надо бы знать к чему готовится, если на руках лимитированная сумма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, уколы диферелина дорогие? я знаю в коротком протколе не которым девочкам тоже паралельно с гоналом или менопуром колят диф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короткий+диф не слышала такого.

Цитротид сдерживает ов, но видать не слишком успешно.

Диф около 1300грн один. Но у меня все в пакет входило, так что цены просто в аптеках смотрела.

Но цена вырасти может не только из-за диф. А из-за того что в длинном количество дней стимуляки может вырасти. Удлиниться. У меня была 16 дней. Вот и посчитай фостимон около 400грн в день + перговерис начиная от 1000грн ампула.

 

Правда я всегда на верхних возможных границах гормонов. Может у других не так.

в коротком на препараты потратила 9тыс грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на УЗИ (6й ДЦ) всего в Я 10 фолликов. Кист нет. Все чисто. :girl_bye:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina-Скоропузик

10 фолликулов отлично. Ты в протоколе?

 

Икуся, что репродуктолог сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоки, извините, кто из Москвы, скажите репродуктолог есть ли в МОНИИАГе или в Био-Оптима? Я думаю, с моими анализами обзательно к нему попасть надо, а меня еще никто не направлял.... Решила сама сходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-, Та нет еще. В конце января тока на первичку едем в Харьков. Вот и собираю данные - гормоны, мониторинг и все такое.

Я вот боюсь, что меня Луцкая не возьмет в протокол с ФСГ 13,6. Нату с 10 не берет.

Изменено пользователем Bettina-Скоропузик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым, ты может лучше спроси в болталке ЭКО-шек, там много девочек, кто-то точно подскажет.

Bettina-Скоропузик, ты ж в цикле , когда будешь ехать на первичку еще раз сдай ФСГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если вас с 10-12 не берут, а эта врач сказала можно попробовать, говорит андрогены или эстрогены назначу. Мол, однократным повышением гормона н-ельзя говорить о невозможности, тем более ты мол такое лечение прошла, химию пила. Но если ты настаивашь на ДЯ, то сделаем с ДЯ. Вот читаю вас, все отказы/аргументы от турецких клиник анализирую, и не знаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, а у тебя ФСГ один раз был всего лишь выскоий? или постоянно? что-то я не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, весной был 16, а летом 55. Сейчас на 2 ДЦ должна пересдать. Сказала. чтоб если уж я пью Овариамин, то хотя бы именно в протоколе пить, у нее девочки из России пили его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, я наоборот читала, что в протоколе не стоит принимать все эти препараты. Девочки с болталки тоже так говорили. А АМГ у тебя какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, а я вроде, что девочки пили и в протоколе (в теме овариамина), хотя сейчас сомневаюсь уже. АМГ 0.43. низкий. И что делать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, так перед протоколом попей, ты уже знаешь когда тебя берут в протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, пока нет, жду начала цикла, чтоб сдать анализ. Просто, сомневаюсь, если нет смысла, как сказали все врачи .....она меня посмотрела по узи, сказала, что все ок (как ни странно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...