Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Fosa, по какой причине пошла на гистеру? какие показания?

на гистеру я сама себя отправила и врач не возражала, у меня раньше полипы были, а сейчас к протоколу готовлюсь

 

Perlina, и правда, странные нормы. АМГ два месяца подряд сдавали ради проверки действия овариамина? я во время его приема не пересдавала, денег пожалела, пишут же, что не растет

 

Bettina-Скоропузик, с днем рождения! пусть исполнятся скорее все мечты - и самая заветная и все остальные!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Fosa, Мне в ноябре врач сказала мониторить АМГ 3-4 месяца, потом буду готовиться к протоколу. Так что в следующем цикле опять сдам - теперь уже самой интересно что там :)

Девочки, я за неполные 2 недели приема овариамина поправилась где-то на 1.5 кг. Или это опять совпадение?

Завтра к врачу пойду. Она, правда, не рекомендовала пить цитамины, но и не запрещала. Вот у нее все и повыпытываю. Только боюсь что если опять на узи увижу фоллик не вытерплю и буду на пункцию проситься. Уже руки немеют от этих наркозов, а я все не могу остановиться. Прямо как мания. Сразу думаю - а вдруг фоллик не пустой, так что же он зря вырос??? Хотя на последних 3 пункциях все пустые были :(

Вот я жираф - только дошло... :confusion:Bettina-Скоропузик, с прошедшим тебя!!! Желаю побыстрее стать мамочкой!!! :flower:

Изменено пользователем Perlina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perlina, точно АМГ мониторить, не ФСГ????? странно... для вступления в протокол важен ФСГ и количество АФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fosa, точно АМГ. ФСГ у меня пока в пределах нормы, у верхней границы, но не дотягивает. А антральные фолликулы мне и не считают, всегда пишут - единичные, а сколько даже не говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,для статистики. У меня СИЯ. Забеременела сама. ФСГ последний раз был 16 (больше не сдавала,как сказала врач,что твой высокий ФСГ видеть не хочу,смотрела каждый раз яичники по УЗИ),думаю и выше был, АМГ 1,09 (нормы 1-2.50), Ингибин 40 (нормы 80-120)

Был пролет в ЭКО в естественном цикле (получили отличный эмбрион, но он не прижился).И через 2 месяца забеременела сама,выносила и родила.Единственное возраст был 24 года,это на мой взгдяд решающий фактор,яйцеклеток мало,но они хорошие,молодые. По УЗИ половину циклов по 2-3 фоллика, некоторые циклы и вовсе были без фолликулярного аппарата. Еще пила фемостон 2/10 ( после отмены на след.циклы была овулька),плюс очень помог как мне кажется овариамин. Пила курсами.Как раз на 3 месяц (как и в аннотации) забеременела.

 

Да и выяснилось позже,что у меня гипотериоз..Грешу на щитовидку...Есть связь..

 

А еще вещь одна:как узнала про диагноз начались и приливы и сбои месячных.Куча врачей,все клиники ЭКО,репродуктологи все, профессора...И каждый раз один диагноз:детей не будет....После неудачи в ЭКО совсем расстроилась...Победа была ведь так близко..

Ходила к телесноориентированному психологу,очень известному в своих кругах,разработал свою методику,у него все девочки беременные (муж долго шутил)))сходила, в этом же цикле и забеременела.Он сказал,что я заблокировала в себе из-за знания диагноза окончательно все женское....Я уже ни во что не верила, а на паре сеансов побыла и бац-//....Уж не знаю,кто помог))))

Изменено пользователем julcha
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julcha, Интересно.... Но тут большинство девочек в возрасте больше 30-ти. :(

Эхх, что-то меня не берет позитив. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julcha, Интересно.... Но тут большинство девочек в возрасте больше 30-ти. :(

Эхх, что-то меня не берет позитив. :(

все равно. До природного климакса далеко.А значит шансы велики.Просто нужно пробовать разные варианты. Вот мои яичники запускаются после отдыха...Будь то фемостон или та же беременность.Я уже молчу,что у меня повышен был пролактин(как выяснилось из-за больной щитовидки),даже на нем априори овуляции быть не может,не говоря уже про СИЯ..Ан нет даже забеременела...При таком букете)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julcha, а вот мне вера сейчас очень нужна, и положительные примеры вдохновляют. В феврале собираюсь в протокол - все у меня получиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julcha, а вот мне вера сейчас очень нужна, и положительные примеры вдохновляют. В феврале собираюсь в протокол - все у меня получиться!

получится,ты верь!!!просто всему свое время,как не банально звучит...А самое главное,что СИЯ абсолютно неизученный диагноз, и яичники начинают работать и после этого диагноза,а у некоторых и вообще восстанавливаются!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julcha, повышенный пролактин не всегда блокирует О., у меня на повышенном пролактине было 3 ВБ.

Яичники к сожалению не восстанавливаются практически, если он уменьшился в объеме больше чем в 2 раза и однородный, то возврата нет. И к сожалению не всему свое время- а с низким АМГ - время наш враг. Я конечно понимаю что вера эта главная сила которая нами движет, но факты упрямая вещь.

И если на 1000 девочек-1 чудо беременность, то конечно нужно верить в чудо, но с нашими анализами нужно действовать и при чем быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, вообще-то мне кажется, что это и есть самое сложное - вовремя остановится, сказать себе "хватит" и пойти другим путем. Есть ДЯ, усыновление, да и без детей кто-то живет счастливо (можно у них пораспрашивать о плюсах и примерить это на себя) Недавно одна девочка писала в блоге, что нужно представить, будто прошло 5 лет и у меня по-прежнему нет детей. Я когда это прочитала вслух, мы с мужем одновременно сказали, что уже усыновим. И это был первый раз, когда муж вообще заговорил об усыновлении. Значит шанс стать родителями у нас есть, просто не все пути меня устраивают на 100%. Здесь, мне кажется, важно поставить самой себе сроки - со следующего года протокол с ДЯ, еще через год - усыновление. И помнить, что если просрочил свое обещание, то значит какую-то возможность упустил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Mama Nata!

если это улучшит мнение о ситуации - мне врач сказал что при СИЯ с высоким ФСГ   1 беременность на 100. Это конечно мало но уже больше правда же))))

Изменено пользователем svetljachochek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Mama Nata!

если это улучшит мнение о ситуации - мне врач сказал что при СИЯ с высоким ФСГ 1 беременность на 100. Это конечно мало но уже больше правда же))))

вот еще одна неправильнаЯ вещь!НЕТ СТАТИСТИКИ ЭТОЙ.Нет!Пока есть цикл,(даже раз в год!)есть возможность беременности, а яичники у меня были очень маленькие.И что? уменьшались и увеличивались также.Даже врач руками разводила...Порой приходила на УЗИ,уходила в слезах.А в след.цикл и яичники больше и даже фоллики виднелись, а однажды залезла уже на стол для пайпель-биопсии (эко пролетный был,думала эндик проверить), а там овуляция , и трогать не стали, а вдруг получилось! Нет,пролет,зато в следующим цикле беременность случилось, то есть две овульки подряд! И это через два месяца после стимуляции моих несчастных яичников(которые лишний раз трогать боялись,стимуляция ответа не дала,кой как один фоллик вырос,второй пустой был). Так что девочки,я конечно,понимаю, что тешить себя глупо(для себя я решила точно ДЯ и эта мысль меня грела,есть всегда выход!), но я подумала,а Бог сам все сделал.А когда кесарили, врач пропросила фотоаппарат и фотографировала мои яичники, так как такого не встречала..Совсем там хиленько все, даже в послеродовом на меня там врачи как на экспонат ходили смотрели, что мол как девочка с такими яичниками сама забеременела....Мне было даже уже не обидно, так как вы знаете как все тяжело проходить и видеть сочувствие врачей в глазах.Я еще выгляжу на 16 лет, одна медсестра в Центре планирования разревелась вместе со мной,когда врач увидела меня на УЗИ и объяснила,что к чему и что сделать что-то практически нереально .....Жалость врачей меня коробила и добивала сильнее...Фуух...вспоминаю и реву опять(((Пройти это тяжело,но сейчас я верю,что еще забеременею...Представляете какая самоуверенная?!)))

Изменено пользователем julcha
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияшницы, привет всем! Отчитываюсь)))) был короткий протокол на Перговерисе, Пурегоне и Оргалутране. Выросло 2 ДФ, были еще пара фолликов, но не доросли. Взяли 2 ооцита, оплодотворились оба без икси, один эмбрион не развивался, а 2-й дорос до 5-ти дней, теперь меня ждет1 снежинка (сейчас подсадки нет, вылез гидрос). АМГ -0,6. Но у меня ЛГ и ФСГ в норме ттт. Вот так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Alex

Удачи!! Пусть снежинка приживется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Alex, Пусть все обязательно получится!!! 5-тидневка это значит сильный и настойчивый - весь в маму :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(сейчас подсадки нет, вылез гидрос). АМГ -0,6. Но у меня ЛГ и ФСГ в норме ттт. Вот так.

d

и что с гидросом делать? вещь коварная по-моему не лечится и решается проблема хирургическим путем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d

и что с гидросом делать? вещь коварная по-моему не лечится и решается проблема хирургическим путем...

ПОчему? Я много раз читала, что капельницами убирают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina-Скоропузик, не а , практика показывает, только лапара. Девочки пишут что Гидрос ,который может спать 5 лет на стимуляции вылазит снова.

К сожалению всем у которых вылазил гидрос в протоколе, делали пункцию, морозили клеточки, делали лапару а потом уже подсадку криошек.

Изменено пользователем //Mama Nata//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто как понижает ФСГ? Точнее, что вам прописывают?

Овариамин больше не хочу принимать.

Просто интересно знать свои шансы с 13,6. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina-Скоропузик, боже, 13, 6 это же не катастрофично. В основном врачи назначают Фемостон, еще травки попить эстрогеноподобные (хмель, шалфей). А на овариамине у тебя понизился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, В мае - 15,8, затем - 8. Сейчас - это рез-т после Овариамина -13,6. Возможно он прыгает туда-сюда. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina-Скоропузик, думаешь, из-за овариамина? а ты пила его и на фоне сдала? может пересдашь без лекарства уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, Не, я бросила его еще в конце июля. Я вспомнила: 15,8 было у меня 1,5 года назад. Потом пару раз - 7,8 и 8. И в мае было 8, а АМГ - 0,15. А сейчас 13,6, а АМГ - 13,6.

Если бы я его мониторила каждый цикл, было бы понятнее. В следующем пойду сдавать еще. И эстрадиол пересдам на 7-й ДЦ. А то на 2-й - еще не показатель. По идее он только начинает расти на 2-3 ДЦ, я думаю.

 

Блин, у меня такие приступы опять во 2-й фазе. В жар бросает, начиная со спины. Обсуждаю с мамой - грит приливы не так выражаются. В пот должно бросать, лицо краснеет. А у меня спину прямо кипятком обжигает и к голове поднимается. А ноги ледяные. В кабинете очень душно - 5 человек сидят. Может это у меня психическое??? Мол, достала эта работа! :Laie_: ВСД, проклятое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...