Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Lucky Alex!!!от всей души поздравляю!!!я цикл на фолликулине, 14 дней по 1 ампуле. Сама в шоке,по узи ничего.......так же как и на прогонове, единственное в левом яичнике 6 фолликов, такого не было ни разу, всегда по одному,но фоллике не более 6 мм на15 день цикла, энд 3 мм,как обычно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bettina-Скоропузик, подожди, как АМГ 13.6, это ты про ФСГ написала, да? А если опять пропьешь?

Кстати, я тоже что писала о том, что в жар бросает, у меня так было пару дней. тогда я принимала прогестерон. Тоже у мамы спрашивала, она тоже сказала, что не похоже на приливы, хотя у кого как проявляются. И правда скорее всего нервы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в прошлом цикле после неудачной пункции приписали Утрожестан, так сразу начались приливы. И днем и особенно ночью. Лицо не горело, а вот спина и шея - жуть. Закончила прием, через неделю ушло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем форумчанкам! Не думала, что окажусь в этой темке, но увы. Я собралась делать ЭКО (1-й раз), врач направила сдать все гормоны. Все в порядке, но АМГ меня поверг в шок - 0,45. Хожу как обухом по голове огретая (((. Врачиха мнется, говорит ответ Я будет плохой на стимуляции. Говорит, можно попить ДГЭА. Плюс к тому же у меня ГЭ и аденомиоз. Я перечитала все страницы форума, видела девочек с такими же проблемами (ГЭ). Вот не знаю, пить ли ДГАЭ. А вдруг на нем и гиперплазия и аденомиоз буйным цветом расцветут? Одно лечим, другое калечим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШумелкаМышь, Привет, "сестра"! :porukam2:

У меня тож самое; АМГ низкий, ФСГ высокий, ГЭ и миома. А скока антральных фолликов? ФСГ какой? Фемостон не предлагает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШумелкаМышь, Привет, "сестра"! :porukam2:

У меня тож самое; АМГ низкий, ФСГ высокий, ГЭ и миома. А скока антральных фолликов? ФСГ какой? Фемостон не предлагает?

Привет) ФСГ - 5,7, норма. Вообще, мне гиня сказала, что по общей УЗИ картине она не могла предположить у меня такой низкий АМГ. Цикл у меня регулярный, да и О подтверждалась по УЗИ и тестам неоднократно. ЗГТ не предлагает

 

Bettina-Скоропузик, читала, что ты в Имплант собираешься на первичку? Я там наблюдаюсь, но у врача Геродес. Мне будет интересно, что тебе скажет Луцкая... Я вот думаю, может мне тоже перейти к ней? Хотя мне придется идти опять на первичку и записываться за 2-3 месяца. А я уже настроилась на весну ЭКО :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто как понижает ФСГ? Точнее, что вам прописывают?

Овариамин больше не хочу принимать.

Просто интересно знать свои шансы с 13,6. :think1:

Мне до Эко прописано (что конкретно для ФСГ не знаю):

Циклопрогинова с 5 дня цикла по схеме

Омега3

Фолиевая кислота

Курантил

Тромбоасс

Овариамин 1 таб. 3 раза в день 4 неделе потом сразу перехожу на

Овариум композитум 2.2 мл в/м 2 раза в неделю 4 недели.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=search&do=user_activity&search_app=forums&mid=181676&sid=7755d3202a0e8b71a9d9679e1eb40253&search_app_filters[forums][searchInKey]=&userMode=content#ixzz2nkt40tth

 

У меня с июня по август ФСГ понизился с 13,6 сначала до 12, потом до 5,75. Репродуктолог аж офигела.

В протоколе с сентября была (длинный). Получили 13 клеток, подсадили 3 - все прижились. 1 КРИО остался.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка33, Аххххх! Все три???!!! :applause: :applause: :applause::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

И чё, тройня будет? :m0591:

Прошу чихов :confusion::day_x:

 

У меня после Овариамина с грудью проблем был. Такие кисты надулись - капец! Хотя может это из-за общего старения организма. После этого и число антральных уменьшилось. на 1/3.

 

ШумелкаМышь, Мне еще весной никто не верил про мой АМГ. Но буквально через 2-3 месяца число антральных фолликов упало с 14 до 8.

А чем тебе Геродес не нравится? О ней не такие плохие отзывы.

 

Ой, что-то я повторяюсь.... ПРостите - ночь уже :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina-Скоропузик, не а , практика показывает, только лапара. Девочки пишут что Гидрос ,который может спать 5 лет на стимуляции вылазит снова.

К сожалению всем у которых вылазил гидрос в протоколе, делали пункцию, морозили клеточки, делали лапару а потом уже подсадку криошек.

+1

у меня нет этой проблемы, но то что читала, действительно - решение - только хирургический путь. как эндометроидные кисты, таие вещи сами не рассасываются и не проходят, можно заглушить, но для ЭКО нужно гидрос убрать. Жалко трубы :girl_cray: , но они рассадник инфекции....

 

после гистеры

Пришел результат ИГХ -

при исследовании экспресси антител к рецепторам прогестерона % положительных клеток эпителия и стромы составил 90

при исследовании экспресси антител к рецепторам эстрогена % положительных клеток эпителия и стромы составил 95

кто знает, что это значит?

 

у меня при ФСГ 16 в ЕЦ отличный ооцит орос до бластика и был перенос, но видно из-за полипа не прижился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, За толкованием результат гистер надо бы к дохтору. Ну спроси на форуме еще у девочек.

 

у меня при ФСГ 16 в ЕЦ отличный ооцит орос до бластика и был перенос, но видно из-за полипа не прижился

Ага, а то тут бытует мнение, что с повышенным ФСГ ЯК плохого качества. :(

 

МОжет для протокола надо будет ловить цикл с нормальным ФСГ и более высоким АМГ :think1: ......

 

мысли вслух :)

 

Kot_Kot, Блин, меня все бесит, как тебя без гистеры в протокол брали? Ну надо же было эндик смотреть. Хоть бы офиссную сделали! :Laie_:

 

Мое мнение - после 30-ти лет всем надо гистеру делать перд протоколом. Возрастные изменения в Э неизбежны.

Изменено пользователем Bettina-Скоропузик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina-Скоропузик, Геродес мне не понравилась, когда ей "не понравился" мой АМГ ))). Короче, растерянной она выглядела. А у меня нет права на ошибку) Но еще подумаю. Сорри за оффтоп

Девочки, лучше расскажите мне, кто знает, какой фирмы ДГЭА лучше и где его купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina-Скоропузик,  мне тоже не говорили гистеру делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШумелкаМышь, От блин, как так растерялась? :mamamia: Так нельзя! Они там должны быть готовы, должны развиваться разносторонне :Laie_: ! Блин! Нату Луцкая не отправила в сад с ФСГ 30 и низким АМГ (не помню уже какой). Значит готова бороться с этим зверем! Не знаю, может еще не поздно перейти. В дохторе надо быть уверенным. ИМХО.

 

А Ната писала, что Л.И. не любит БАДы. А ДГЭА тебе Геродес прописала?

 

Lucky Alex, Просто из-за нашего диагноза ГЭ первая и вылазит. Когда редкие овуляции, недостаточное количество вырабатываемых гормонов, их дисбаланс, так сразу и гадость эта, и миомы всякие лезут. Это я начиталась, когда к гистере готовилась.

Изменено пользователем Bettina-Скоропузик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina-Скоропузик, Да, ДГЭА Геродес назначила. Наверное, попью. Поборюсь за качество ЯК. А если вылезет ГЭ, так мне все равно гистеру делать, и в длинный протокол идти... Вот такая вот я отчаянная Мыша )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШумелкаМышь, Попей канеша! Я тоже о нем думаю, но без визита в Имплант не могу сама себе назначить. А вдруг у меня противопоказания? Х.З.

 

:Crazy: Меня тоже мужа мышей называет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina-Скоропузик, Я тут читала на форуме, что у тебя после Овариамина ГЭ активизировалась. Я сначала хотела их пить, а почитав тебя, отказалась. Не могу сейчас найти ссылку, но я читала статью (именно из науч. журнала), что у женщин с низким АМГ после приема ДГЭА успешность протоколов ЭКО возрастала с 9% до 25%.

Я смотрю, мы тут одни в форуме сидим. Пришел бы, кто нибудь с детенком, рассказал о чуде, приободрил бы...

 

Вот, нашла ссыль

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШумелкаМышь, А , девочки писали уже об этом. Прайминг называется.

 

Если не ошибаюсь. Если ошибаюсь - поправьте меня. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка33, это от овариамина так понизился?

Bettina-Скоропузик, меня вот, что интересует. При ФСГ 13 в протокол берут, что говорят? Мне врач сказала, что шанс есть, даже понижать не будет фемостоном, сказала попить Овариамин. На таком ФСГ насколько реально хорошее качество?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, Не знаю, поеду на первичку 27 января. ПОтом отпишусь, как прошло. А пока просто собираю инфу. Просто надо знать, о чем с доктором разговаривать. Перде этим сдам еще раз ФСГ на 2-3 ДЦ (уже скоро) - посмотрю, мож он скачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, что происходит, мне сообщения не показывает, и мое в частности.

Кстати, сдали мы фсг и АМГ на 2 день, врач сказала, что пересдадим на следующий цикл, но очень волнуюсь. Говорит, будет на 10 фолликулов, а скажем 5-6, мне говорит спокойнее будет с донором, но мол вам решать

Изменено пользователем LION1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще Ната писала, что и с 10 не берут. А у Кот_Кот вон получился ооцитик хороший - 5-дневочка с ФСГ 16. :think1:

Хотя Х.з., как оно все на самом деле там происходит.

 

попробуй выйти и зайти

Изменено пользователем Bettina-Скоропузик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina-Скоропузик, вот-вот, поэтому я удивилась, что врач сказала ничего не хочу назначать, говорит и у меня и с 17 были и с более низким АМг и все получилось. не знаю, что делать, может просить ДГЭА назначить. очень нервничаю, кстати и на гистеру не отправляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка33, это от овариамина так понизился?

Bettina-Скоропузик, меня вот, что интересует. При ФСГ 13 в протокол берут, что говорят? Мне врач сказала, что шанс есть, даже понижать не будет фемостоном, сказала попить Овариамин. На таком ФСГ насколько реально хорошее качество?

Я думаю, что ФСГ понизился от овариум композитум (до 5,75). Перед ним месяц был на овариамине - ФСГ стал 12.

А перед стимуляцией на УЗИ на 3 д.ц. репродуктолог сказала, что количество фоликулов не соответствует моему АМГ. Он у меня летом до подготовки после КОК упал до 0,95 и фоликов было всего 6 шт. В протокол меня сказали возьмут, если ФСГ будет меньше 10.

 

Иринка33, Аххххх! Все три???!!! :applause: :applause: :applause::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

И чё, тройня будет? :m0591:

Прошу чихов :confusion::day_x:

 

 

АПЧХиииииииии на тебя заразное прилипучее и кулачков мильон)))))

 

Я решилась сделать редукцию((((. Почитала много отзывов, как тяжело выносить здоровых тройняшек, плюс после ЭКО печень с поджелудочной сели, приступ был, голодала неделю. Решила одним пожертвовать ради здоровья двоих. Тяжелое решение((((. До ЭКО никогда не думала, что смогу это сделать....

Да и с отцом этих детишек не живем уже вместе. Вот так. он вообще на одном настаивает. 24 декабря все решится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка33, т.е. за 4 недели на овариуме он так понизился? здорово как! может попробовать, его вне зависимости от цикла колят? А почему нас берут при высоком ФСГ.

А насчет тройни, как раз сегодня об этом говорили, что врачи всегда советуют одного убрать, к сожалению :(, кто то соглашается, кто то нет. И на меня, пожалуйста, чих, если можно, уже в процессе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а разве ДГЭА можно всем пить? Вот я сдавала в этом цикле этот гормон - норма, так врач сказала, что повышать не надо. Если понижен то конечно надо пить!

Иринка33, миленькая - терпения тебе и удачи, доносить и родить здоровых деток. Чихни пожалуйста, и на меня, я в феврале в протокол со своими клеточками собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...