Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Bettina-Скоропузик, в протокол брали после лапары и гистеры ( они были одновременно в прошлом году)

Другой вопрос, что повторную надо было сделать после 2-3 максимум 4 х пролетов ( хоть и была мин стимуляция)но полип то вырос!

Эндометрий всегда ыл отличный

да и сейчас эндометрит не ставят по гистологии и все там в норме.

ДГЭА - это не бады - гормоны!

при низком АМГ они не увеличивают количество антральных фолликулов, а повышают их восприимчивость к гормонам во время стимуляции суперовуляции. ( рецептивность фолликулов) поэтому может больше фолликов выратсти - большее оццитов - выше вероятность беременности.

Изменено пользователем Kot_Kot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иринка33, т.е. за 4 недели на овариуме он так понизился? здорово как! может попробовать, его вне зависимости от цикла колят? А почему нас берут при высоком ФСГ.

А насчет тройни, как раз сегодня об этом говорили, что врачи всегда советуют одного убрать, к сожалению :(, кто то соглашается, кто то нет. И на меня, пожалуйста, чих, если можно, уже в процессе

Да, получается за 4 недели на Овариуме, но + все 3 цикла была Циклопрогинова (она тоже гормоны выравнивает)

 

и АПЧХиииииииииииии на тебя забереминительное прилипчее)))) Удачи

 

Иринка33, миленькая - терпения тебе и удачи, доносить и родить здоровых деток. Чихни пожалуйста, и на меня, я в феврале в протокол со своими клеточками собираюсь.

Спасибо)))

 

АПЧХииииииииии на тебя забеременительное супер приставучее)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, я думаю на снижение ФСГ именно циклопрогинова так повлияла, мне же доктор сказал что идеально было бы мне назначить эстрогены, но с моей склонностью к кистам + полипы добавились нельзя.

 

Девочки, а разве ДГЭА можно всем пить? Вот я сдавала в этом цикле этот гормон - норма, так врач сказала, что повышать не надо. Если понижен то конечно надо пить!

Иринка33, миленькая - терпения тебе и удачи, доносить и родить здоровых деток. Чихни пожалуйста, и на меня, я в феврале в протокол со своими клеточками собираюсь.

ну с врачом я не совсем согласна, в клиниках европы, сдают на этот гормон в начале приема ДГЭА, если в норме то принимают. В Москве , мониторят горомн ДГЭА первый месяц приема.

У меня а начало приема мой гормон ДГЭА был чуть ниже нормы, на дозе 75 мг в день, взлетел выше нормы в 2 раза ( проверяла через 2 недели приема), я потом снизила дозу до 50 мг в день , и у меня гормон ДГЭА на этой дозе был в норме.

У многих девочек свой собственный гормон не как не реагировал на прием препаратов ДГЭА, или если увеличивался, то дозу уменьшали и все.

Kot_Kot, врачи считают гормон ДГЭА предвестником эстрадиола, и как объясняют доктора принцип препарата основывается на том, что он заставляет созревать те яйцеклетки, которые находятся в зачаточном состоянии. Т.е. в яичниках женщины обычно остаются яйцеклетки так за всю жизнь и не сработавшие, вот на стимуляцию именно этих яйцеклеток направлено действие ДГЭА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, НЕ, я знаю, что ДГЭА - гормон. Я имела в виду Овариамин, когда писала про БАДы. Просто Ната писала, что Луцкая не любит их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня обратная картина выходит.АМГ в нормы уложился(правда сдавала 1 раз).А поУЗИ антральных фолликов было максимум 3)И ФСГ то 11,то 16...больше не смотрела.А вот УЗИ каждый месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julcha, у меня похожая ситуация, а что Вам врач на это говорит? Я весь интернет обрыла ничего не могу найти :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julcha, у меня похожая ситуация, а что Вам врач на это говорит? Я весь интернет обрыла ничего не могу найти :(

 

ничего,писала ранее,сама забеременал(см.линеечку))

 

julcha, у меня похожая ситуация, а что Вам врач на это говорит? Я весь интернет обрыла ничего не могу найти :(

 

все врачи говориили ,переводя на наш язык"смирись".А одна очень известная профессорша,дала совет:"И без детей люди живут".Сука старая

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка33, спасибо, дорогая. так необходимы! Легкой беременности и родов.

Сейчас про все препараты запишу. а то у меня склероз, все врачу скажу, и так она мне говорит, что я слишком много знаю, и это нехорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Принимайте в свои ряды. Была у репродуктолога сегодня, будем готовится к ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, привет. Желаю удачного протокола!

Иринка33, спасибочки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, привет. Желаю удачного протокола!

спасибо) Я пока еще дундук в этом, ничего не знаю и не понимаю. Никогда не думала, что мне это понадобится.

У меня 2 резецированных яичника после кист, на последней лапаре сказали, что трубы извитые и узкие, проходимость под вопросом. Сейчас опять киста ЖТ.

Я настраиваюсь на ЭКО, мама вчера утроила мне истерику, что всё это противоестественно и нужно менять врача. Главный аргумент, что мне же еще не 45 лет, надо самим пытаться. Я сама еще в прострации с чего начать, так тут еще панику наводят и сеят сомнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, удачи и скорейшей беременности! Мама права тебе не 45 лет, но уже и не 5, поэтому мамину истерику в расчет не бери, делай как лучше тебе, а ей не обязательно все знать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!помните меня еще?))) у меня новости такие: собирались вступать в протокол(у меня эндом.киста),врач вроде бы хороший,но очень меня смутило то,что не назначил ни одного дополнительного анализа ,кроме стандартного набора перед ЭКО(кровь,мазки,инфекции). Но зато назначил обязательно проверить трубы и только в их клинике,хотя они проверены менее года назад на лапаре. Больше я нему не пошла. Решила искать другого врача. Записалась на прием,за это время киста увеличилась(сейчас 22мм), она сказала что нужно с эндометриозом разобраться. Позвонила при мне врачу к которому очень сложно попасть,запись за несколько месяцев и попросила в этот же день меня принять(на прием я попала в 10 вечера). Она назначила мне кучу анализов,таблетки,МРТ сделать. Все результаты она тщательно изучает,прием длиться больше часа,в то время как первый репродуктолог потратил на меня от силы 15 мин. В общем план у нас таков, в самое ближайшее время стимуляция,клеточки морозим,делаем лапару и как следует лечим меня от поганого эндометриоза,потом подсадка. Я надеюсь у нас все получится! Много написала...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик), обязательно нужно:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик), самое главное что ты нашла врача своего, а это уже половина успеха. Все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, имеет значение на какой день цикла АМГ сдавать?

У меня сейчас киста ЖТ, врач назначила прогик, а с 1 дц ригевидон пить. Судя по информации, что АМГ сдают на 3-5 дц, меня смущает как сдавать его на фоне ОК :think1:

Изменено пользователем //ЧиПолинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, многие врачи считают (в т.ч. мой репродуктолог и врачи-консультанты здесь на форуме), что АМГ можно сдавать в любой день цикла. Я проверяла: сдавала на 3 ДЦ, а потом на 18 ДЦ пересдавала в другой лабе - результат одинаковый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШумелкаМышь, спасибо! А то я уж было усомнилась во враче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиполинка, рез-т на фоне ОК и кисты может быть недостоверным.Для сдачи анализа необходимо прекратить прием гормональных препаратов как минимум дня за три.Чем больше, тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиполинка, рез-т на фоне ОК и кисты может быть недостоверным.Для сдачи анализа необходимо прекратить прием гормональных препаратов как минимум дня за три.Чем больше, тем лучше.

я пока не пью ОК, со следующего цикла. Только прогик. Он тоже исказит результат?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, Если прогик с 16-25, то на 3 ДЦ можно сдавать АМГ. Я порекомендовала с ФСГ для полной картины. И принимать решение по ОКам по результату анализа. А другие гормоны как?

Изменено пользователем Bettina-Скоропузик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, Если прогик с 16-25, то на 3 ДЦ можно сдавать АМГ. Я порекомендовала с ФСГ для полной картины. И принимать решение по ОКам по результату анализа. А другие гормоны как?

мне врач назначила прогик с 16 по 25 дц, потом с 1 дц ОК. На 5-7 день я должна приехать к ней с анализами уже. Т.е. АМГ на 3 дц никак не получается на чистом фоне. Плюс корячатся новогодние каникулы, и получится ли вообще на 3 дц сдать не известно.

декабрьские анализы:

ттг- 2,9 ( 0,23-3,4)

пролактин 1429 (67--726)

фсг-15,4 ( 1,8-11,3)

лг- 3,4 (1,1-8,7)

тестостерон 2,7 ( менее 0,2-4,3)

дгэа-с 1,8 ( 0,8-3,9)

 

анализы прошлогодние:

 

Пролактин 596,1 ( 67,0-726)

ФСГ 6,8 ( 1,8- 11,3)

ЛГ 5 ( 1,1 -8,7)

Эстрадиол 23,6 ( 30-120)

тестостерон 1,6 ( менее 0,2-4,3)

ттг- 1,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А последние анализы на чистую сдавала. ТТГ высоковат и пролактин шкалит. Ну и ФСГ тоже.

 

Можно сдать на 2 ДЦ и сразу начинатьОК, если все-таки решишься. Ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А последние анализы на чистую сдавала. ТТГ высоковат и пролактин шкалит. Ну и ФСГ тоже. Можно сдать на 2 ДЦ и сразу начинатьОК, если все-таки решишься. Ничего страшного.

Да, последний раз сдавала в начале этого цикла, еще до того как узнала о кисте и пр. Пролактин может быть не на столько высок, сдавала на фоне трудовой недели, боюсь, что это могло отразится.

Если М начнутся по плану, то я как раз на НГ должна все сдавать :sorry:

Решила сдам завтра, там посмотрим. И к эндокринологу записалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Есть ли среди вас те, кто делал ЭКО в НИИ им. Алмазова (СПб)? Не подскажите, есть ли у них программы с донорским материалом (ДЯ)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...