Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

LION1, ну у меня например, панический страх наркоза, поэтому для меня под местным было лучше, врач постоянно со мной разговаривала во время процедуры, и когда у меня был во время процедуры приступ панического страха, мы все остановили, и она меня успокоила. Предложили продолжить под наркозом, но я отказалась, так что наркоз можно всегда ввести. Я после выскабливания, через 3 часа после процедуры, уже ехала в автобусе домой, а ехать мне 600 км.

По поводу анализов - помнишь Кот Кот делала гистеру, я тогда писала, поищи, если не найдешь, я посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчата,мои сияшницы, я к вам с вопросом,помогите разобраться, я проколола эстрогены, потом пропила их, потом как полагается пропила дюфастон, чтоб мес прошли, и вот как семь дней назад отменила дюф и мес не пришли,хотя бы мазнуло что ниб, и живот не болел,просто все как обычно, узи показало 2 Нед назад энд 3,4 мм, так после этого я еще Нед пила прогинову, потом прогинову с дюфастоном, и ноль, обычно хоть мазало.как думаете что это?мало эстрогенов или прогестерона???или топать ко врачу...и еще больной вопрос, шейка моя...она же у меня вывернута, нужно идти на пластику, вот я почти решилась,боюсь панически наркоза...как упросить эпидуральный или спинальный?и еще у меня есть небольшое опущение влагалища, нужно бы и пластику его, боюсь трогать ,вдруг еще хуже сделают...сижу,вся извелась...да и шейку боюсь трогать, ведь ее обкромсают всю, ну а если пощупать самой пальцем шейку, там явный пипец, я сама чувствую,что она вдребезги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь пожалуйста, где вы делаете ЭКО. У меня АМГ 0,14 врач из консультации советует Ава (врач Калугина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya03, Вам с ДЯ советуют или со своими?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya03, Вам с ДЯ советуют или со своими?

Пока советуют на консультацию ехать. Даже если посоветуют с ДЯ, буду сначала пробовать со своей. Хотела по квоте, но квоту с таким АМГ не дают. Год назад сами забеременели с АМГ 0,17, но на 6-7 неделях была ЗБ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1

Регулон ни в коем случае!! У меня после него Я так заснули, что полгода потребовалось на пробуждение, да и то с помощью лекарств...

А гистеру я тебе советую – если финансы позволяют. Учитывая что на Эко потратишь немало, просто будет до боли обидно постфактум узнать, что неудаче способствовало проблемы в матке... В принципе, можешь договориться офисную назначить. Пусть без наркоза введут гистеросклп, если проблему обнаружат, тогда и пусть введут наркоз. А если все чисто, то и наркоза не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1,

Регулон ни в коем случае!! У меня после него Я так заснули, что полгода потребовалось на пробуждение, да и то с помощью лекарств...

А гистеру я тебе советую – если финансы позволяют. Учитывая что на Эко потратишь немало, просто будет до боли обидно постфактум узнать, что неудаче способствовало проблемы в матке... В принципе, можешь договориться офисную назначить. Пусть без наркоза введут гистеросклп, если проблему обнаружат, тогда и пусть введут наркоз. А если все чисто, то и наркоза не будет.

полностью согласна, что после регулона все может быть только хуже.

Я , дура, из-за фолликулярных кист не могла в протокол попасть, посадили на цикл на Фемоден, в результате даже не просто пролетное ЭКО, а меня сняли на 10 день стимуляции с протокола, т.к. на высоких дозах гормонов у меня ничего расти не хотело.В обычной жизни без гормонов и то лучше все росло.От Фемодена мои яичники в ужасе и эндометрий просто сдох, хотя в тот перерыв, когда я абсолютно ничего не принимала, в июле, у меня эндик сам дорастал до 10,4мм, а сейчас на лекарствах на 10ДС был только 5,4мм((( Так что, я против того, чтобы нам с таким амг вообще ок пить, на них все просто умирать начинает...

 

Yuliya03, я в мае ездила на консультацию в Ава-Петер, по рекомендации, к доктору Корнилову Николаю Валерьевичу. Из Воронежа он многим помог стать мамами. Но я не стала у него делать, да и Питер мне не очень подходит, я там болеть начинаю, а болезнь и протокол вещи не совместимые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ак что, я против того, чтобы нам с таким амг вообще ок пить, на них все просто умирать начинает...

соглана 100%
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Если ФСГ 30, АМГ 0,17 это конец? Я расстроена. АМГ сдавала на 3ДЦ

Изменено пользователем Epishonok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epishonok, Привет!!! Не расстраивайся заранее. :almirena: Тут много девочек с такими показателями. Мы боремся, и ты давай снами!!! :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ФСГ 30, АМГ 0,17 это конец?

Ну, не конец... Еще можно побороться. Это когда ближе к 40, тогда конец очевиден, и то есть борцы стойкие и удачливые.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ник сменила (слямзила из темки про ЭКО в Украине), но вы меня по авке узнаете :D .

Зато терь понятно, как меня зовут. :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epishonok, Привет!!! Не расстраивайся заранее. :almirena:Тут много девочек с такими показателями. Мы боремся, и ты давай снами!!! :porukam2:

А есть положительные удачные ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epishonok,  на пробирке есть,а у нас БУДУТ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так вы знаете, на мои аргументы эти, все что вы написали, я ей говорила, она культурно мне сказала- мол не тебе меня учить (смысл был этот).

-ФИАЛКА-, я все боюсь (ты же знаешь), что у меня как у тебя, спайки там могут быть, а еще как бы после гистеры хуже не было, с эндометрием то проблем нет. Без наркоза ведь ужасно больно, мне эти иглы хватили, когда жидкость брали, но и наркоза страшусь.

А гистеру в любой день цикла делают?

Нат, анализы нигде в темке не нашла, перечитала все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1

Если у тебя там спайки, на какую беременность рассчитываешь? Ну и что Э растет, толк от него какой?? Спайки надо почистить, а Э нарастят тебе препаратами. Я пью эстрофем. Главное чтобы в матке было достаточного места для 9-и месячной беременности. Иначе просто случится выкидыш, это же как страшно....((

 

Ты знаешь, мне наш репродуктолог тоже лицо искривлял, когда я делилась своими знаниями по СИЯ. А в конце когда назначил Ярину, я повернулась и ушла. Поняла, что он ничего соображает по СИЯ, и в дальнейшем в протоколе даст мне такие же дозы гормонов что и друг.... Поэтому предпочитаю найти спец.а по СИЯ, и делать у него. Хотя и это не гарантирует успеха, но я буду знать, что сделала всё что смогла.

 

irusya1986

Так ты уже вступила в протокол? Как жалко что прервали (((

Как тебе врач? Что будете дальше делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-, напомни. как долго ты пила? мне максимум на месяц хотят назначить, хотя не точно это. Ну да, если вдруг спайки (хотя читала про спайки в матке, вроде при спайках эндометри оч тонкий, не растет, хотя у тебя не видели). А насчет врача - у тебя есть перспектива, ты можешь поехать в Россию, у меня такой возможности нет, сама знаешь, так что выбирать надо из имеющихся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1

Я пила 3 месяца, но не стоит даже 1 месяц с таким Фсг и Амг...

А при спайках у меня все прекрасно росло (лучше чем щас), потому никто и не подозревал о них.

 

Понимаю что у тебя выбора нет. Но тогда хотя бы попытайся самой контролировать ситуацию, увы, у нас судьба такая – все время думать за врачей (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-, да. поговорю еще с врачом. она сама не хочет назначать, хотела до нового года. но потом передумала, говорит не люблю я назначать. Посмотрим, что сейчас скажет. у нее столько людей, что она конкретно не помнит, помнит проблемы и т.д., ну а так, и иногда сама себе противоречит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-, да, протокол начался 28,12, а 06.01.14 уже закончился((( Сняли, т.к. на бешеных дозах у меня росло 2 фолликула и не так резво как должны были, я пеняю на Фемоден перед протоколом и я так понимаю, что лекарства или дозы были не те, доктор сказала, что нужно эко в ец..но я читаю на пробирке, там у многих девочек с низких амг было подобное, что с протокола снимали, они пробовали или ец или другие лекарства и дозы, и у многих потом получалось, мне все пишут, что дозы нужны наоборот маленьких.Я так понимаю, что доктор решила пойти ва-банк и попробовать, но не вышло к сожалению, зато теперь я знаю, что в высоких дозах смысла нет.К доктору претензий нет, но и не уверена, что буду еще у нее делать..пока взяла перерыв до марта, а там видно будет что к чему))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986

Как это к доктору нет претензий? Зачем тебе назначили большие дозы? Ведь ясно что с низким Амг это провал.... Фемоден тут не причем. Были бы малые дозы и соответствующие премараты, 1-2 ды вырос бы нормальный...

 

Всё же убеждаюсь, что нужен спец. по Сия, у кого есть опыт с такимим как мы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986, Очень жаль,что так получилось,крепись.

LION1, Некоторые назначения врача странноваты,я думаю стоит спросить в лоб - вы работали с пациентками с СИЯ?Каких результиатов вы добивались?

Просто многие девочки здесь понабивали себе шишки и поняли только после пролётного протокола,что доктор может быть и очень хорошим ,но не в знании нашей проблемы.

Гистеру сделать стоит,но мне предлагали холодное выскабливание (по-моему ручное),которое счищает только поверхностный слой,а гистероскоп затрагивает и срединный слой.Первый вариант больше для удачного протокола,а второй уже для решения проблем (полимы,гиперплазия и т.д.)

Девочки нашла старые ссылки по снижению ФСГ,может кому будет актуально

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все пытаюсь найти инфу о работе Луцкой Л.И. с такими пациентами как мы. Знаю, что Ната у нее на учете, но хочется конкретных примеров. Или на пробирке поискать? :think1:

 

Видела у нас девочку в опроснике, так она у Грищенко делала ЭКО. В ИГР ей не помогли, а у него со 2-й попытки получилось. Так у нее все как у меня: показатели СИЯшные+пролактин повышен. Щас на 35-й неделе. ;)

А вот про ЛУцкую пока не могу найти .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-, дело в том, что у некоторых на больших дозах как раз получалось, и у нас на форуме есть Виолетта, которая забеременела как раз у моего доктора, она тоже с пониженным АМГ..Дозы у нее были практически те же в начале протокола и выросло больше, чем ожидали.Но я в число счастливиц не попала(((

Я честно говоря не знаю, что буду делать, у меня еще муж противится эко, говорит надо самим пробовать, а я вообще не знаю, в целом я нормально, но мозги и чувства как-то не на месте..

 

Гардемаринка, Да, думаю и правда надо искать спецов по СИЯ.

 

natrickl, Спасибо))

 

-ФИАЛКА-, И дело в том, что, я считаю, что врачу нужно или довериться или даже не знаю..Я не имею мед.образования, поэтому не могу понимать всех процессов, а интернет, в котором я черпаю знания, тоже не панацея.Я слушалась доктора, но как вышло так вышло, да мне обидно, и да мне жалко денег т.к. потрачено 90000, а в другой клинике можно было весь протокол пройти за 140000, но увы, кому чего..

Изменено пользователем irusya1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, понимаете, мне выбирать не из кого, не думаю, что у нас есть врачи по проблеме СИЯ. Выбрала хорошего врача из имеющихся хороших. другого выхода нет. Мне сразу предложили ДЯ.

natrickl, а как это, холодное? Прям так и сказать ей? надо погуглить и посмотреть, что это такое.

irusya1986, я на пробирке читала, что на высоких дозах у девочек не был ответ, а на маленьких был.Хотя ты права, мы же не врачи, мы не можем спорить с врачом по поводу лекарств и доз. А еще все индивидуально, как ты уже написала.

Вот у меня прием 20-го, посмотрим, что мне скажут, уточню про препараты и дозы. Сказали, протокол короткий будет, но если буду делать гистеру, то получится, что через месяца 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...