Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Я сегодня была у врача, фолики выросли до 16мм. Эндометрий до 3 мм. Доктор назначил проргинову 2 т. в день . Кто пил? Как успехи? Боюсь поправиться от неё.

прогинова хорошо, к прогинове еще бы хорошо добавить дивигель по 1г*2раз/д. И по поводу поправиться, что больш хочется оставаться стройной или деточку? Сильно не поправишься ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Конечно, хотелось бы 2 в одном. Просто после гормонов у меня уже +15. Но деточку хочется сильнее!!! :D

 

Девочки, вы здесь более опытные, просветите меня. Прогинову + Дуфастон назначают для подготовки к стимуляции или это уже стимуляция?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERoNIkA8585, для подготовки эндометрия и поддержки если прикрепится бусинка, а вообще это ЗГТ(заместительно гормональная терапия), если сам организм не справляется, то так искуственно создается двухфазность цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!!! Сегодня вышла на работу, действительно отвлеклась немного, работы валом!!!

Это первое попытка, я не сильно разбираюсь сильная ли была стимуляция и что является стимуляцией, а что поддержкой (был кломифен, мерионал, цетротид), насколько я понимаю стимуляция мерионалом. По поводу ЕЦ мне врач даже не предлогала, темболее что последние цикла так 3-4 овуляции не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiyana2585, А где был протокол и сколько стоил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Танечка!Забыла ответить тебе! Я в Симфе уже ни кому не хожу. В последний раз была у Полниковой А.В.в ЦПС на Батурина. Она написала в карточке на ЭКО! Вот и поедем в Харьков в Имплант. А ты в Киеве делала?

 

....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! все думаю, почему у меня в прошлом цикле был ФСГ 14 а в этом 48? может ли быть так что я была в отпуске и из-за этого ФСГ снизился? а как вышла на работу тут же повысился?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetljachochek, конечно может! гормональная женская система очень зависит от режима сна/отдыха, стресса и солнца... я из-за этого со второй работы уволилась - ФСГ рос как на дрожжах из-за вечных нервов, а теперь более-менее стабилен...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а от солнца как зависит? мы ж его не видим ) работа-дом(( я читала что 8 часов надо спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8-часовой сон и солнце - нам очень нужно... хотя его нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiyana2585, А где был протокол и сколько стоил?

В ИГР (Киев), врач Стрелко Г.В. Ну как я уже говорила до переноса у нас не дошло, а оплачивали все поэтапно, получилось около 10 тыс. грн. на все препараты, 5200 грн. пункция (делали без наркоза, наркоз 600 грн.), 3 тыс. грн. ИКСИ.

 

Ой, Танечка!Забыла ответить тебе! Я в Симфе уже ни кому не хожу. В последний раз была у Полниковой А.В.в ЦПС на Батурина. Она написала в карточке на ЭКО! Вот и поедем в Харьков в Имплант. А ты в Киеве делала?

 

....

Спасибо, я раньше к Ловчиковой И.А. ездила (клиника КГМУ им.Георгиевского, там и лапару делали), но больше не вижу смысла туда ездить. А надо же хоть с кем-то советоваться, проверяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через несколько месяцев планируем новую попытку, вот теперь думаю, что бы такого попринимать в этот период.

Таня, лучше наверное у самой Стрелко спросить что лучше попринимать. Мне она расписала схему на 3 месяца перед протоколом с учетом моего СИЯ.

Жаль что пролет :(

Я у нее тоже была первый раз, пролет, но кажись имплантация была (ХГЧ 14,3). Потом с расстройства метнулась в др клинику, а там даже фоликов не взяли, при 6 растущих, взяли 1 еле-еле дышаший и эмбриона не получили :(

Так что опять думала к ней. Все-таки у меня и ЖФ и МФ. И результат у нее хоть какохонький, но был. Но теперь засада с ее увольнением. Как теперь быть, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[/size]

Таня, лучше наверное у самой Стрелко спросить что лучше попринимать. Мне она расписала схему на 3 месяца перед протоколом с учетом моего СИЯ.

Жаль что пролет :(

Я у нее тоже была первый раз, пролет, но кажись имплантация была (ХГЧ 14,3). Потом с расстройства метнулась в др клинику, а там даже фоликов не взяли, при 6 растущих, взяли 1 еле-еле дышаший и эмбриона не получили :(

Так что опять думала к ней. Все-таки у меня и ЖФ и МФ. И результат у нее хоть какохонький, но был. Но теперь засада с ее увольнением. Как теперь быть, не знаю.

Я про увольнение ничего не знаю, расскажи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме ЭКО в Украине писали девочки. Она уволилась и теперь в Родынном Джереле. Вроде она там даже как учредитель или как... И вроде она там ведет стимуляцию, а уже пункция и подсадка по договоренности в др клиниках. Но пока реальных отзывов про то что это работает - я пока не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiyana2585, Мне в Медуниверситетской клинике гистеру делали. К ЛОвчиковой ходила не раз. А на гистере я , с одной стороны, обрадовалась, что Симачева будет делать(узнала уже на кресле) - она супер хирург, все ее хвалят. Но с другой стороны - уровень - кошмар!!!! :shok: :shok: :shok: Простыни дырявые, ни один врач не подошел. Адамов к соседке зашел, так я его порасспрашивала. Соседка по палате, бедная, ждала голодная весь день лапару!!! Я уже уходила домой в 16 часов, а она еще в палате ждала - типа операционная занята!Я думаю, что если бы я не подмазала слегка :confusion: сестричку, то еще дольше бы ждала. А так - пошла первая. В общем, Медунивер испортился. И это с учетом, что все по честному - за плату. :malicious:

После всего этого , да и всех остальных врачей в Симфе я не хожу здесь уже ни к кому! Сама читаю, сама решаю и т.д. Все бабки высосали уже! Лучше я эти деньги сведущим врачам понесу.

ничего толком - она не репродуктолог. А нам именно к таким надо. Мыкалась по разным врачам. У нас тока 2 репродуктолога: Адамов и Лившиц (это ваще жесть). Но у них процент успешных ЭКО очень маленький. БОльшинство едет в Киев и Харьков. на ЭКО.

 

А чего в Харьков не хочешь?

Изменено пользователем Bettina-Скоропузик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, это я на 3й строчке снизу про И.А. писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! и я к вам)))) 23 года, поставили сия в 2009 году, с тех пор на гормонах. пытались их расшевелить - но нет........

Вопрос: после того как вам поставили диагноз вы без перерыва на гормонах или делали передышку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiyana2585, Мне в Медуниверситетской клинике гистеру делали. К ЛОвчиковой ходила не раз. А на гистере я , с одной стороны, обрадовалась, что Симачева будет делать(узнала уже на кресле) - она супер хирург, все ее хвалят. Но с другой стороны - уровень - кошмар!!!! :shok: :shok: :shok: Простыни дырявые, ни один врач не подошел. Адамов к соседке зашел, так я его порасспрашивала. Соседка по палате, бедная, ждала голодная весь день лапару!!! Я уже уходила домой в 16 часов, а она еще в палате ждала - типа операционная занята!Я думаю, что если бы я не подмазала слегка :confusion: сестричку, то еще дольше бы ждала. А так - пошла первая. В общем, Медунивер испортился. И это с учетом, что все по честному - за плату. :malicious:

После всего этого , да и всех остальных врачей в Симфе я не хожу здесь уже ни к кому! Сама читаю, сама решаю и т.д. Все бабки высосали уже! Лучше я эти деньги сведущим врачам понесу.

ничего толком - она не репродуктолог. А нам именно к таким надо. Мыкалась по разным врачам. У нас тока 2 репродуктолога: Адамов и Лившиц (это ваще жесть). Но у них процент успешных ЭКО очень маленький. БОльшинство едет в Киев и Харьков. на ЭКО.

 

А чего в Харьков не хочешь?

 

Мне лапару Симачева делала, а Адамов ассестировали (ну это я уже в протоколе операции прочитала), кстати тоже с самого раннего утра голодная, ну очень долго ждала. Была также у Адамова на консультации по поводу ЭКО, но не решилась, не доверяю нашим светилам (тем более, что в интернете тоже особо положительных отзывов не нашла). Вот и гадаю, к кому бы до следующего протокола обращаться.

Нам в Киеве удобно, у нас там друзья есть (экономия на жилье).

А в Гемокод к кому-нибудь обращалась? Про Коваленко Е.П. что-нибудь слышала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiyana2585, В Гемокод на УЗИ хожу - Фугалевич Людмила Николаевна - супер!!! Врач высшей категории.

А у Коваленко прием кусается 400 с лишним грн, да и где гарантия, что она нам поможет? Я итак знаю свою проблему. Тут или АМГ мой, или что-то внутри мешает - мож спайки...

Схему обследования прошли (в ЦПС дали), кроме тест-контакта и ИИ. Все равно хочу в Харьков - нет в Симфе нормальных репродуктолов. У нас, кстати, тоже в Харькове друзья - с жильем проблем не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina-Скоропузик, с новой авочкой тебя, такая радужная. :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, Ната! Буду освещать своим радужным ангелочком нашу темку :reverans: . Он нам будет помогать ;)

Изменено пользователем Bettina-Скоропузик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, давайте знакомиться!!!зовут Катя, мне 25 лет, сия после резекции, фсг 91, приливы и т.д. Сижу на гормонах, но год назад родила мальчик, берем спонтанная, и протекала крайне тяжело. Скажите, вы постоянно принимаете гормоны и есть ли такие, кто добился своих мес? У меня на гормонах о очень скудные мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaui12320, счастливая))) при всех прочих, главное сделать успела))) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, давайте знакомиться!!!зовут Катя, мне 25 лет, сия после резекции, фсг 91, приливы и т.д. Сижу на гормонах, но год назад родила мальчик, берем спонтанная, и протекала крайне тяжело. Скажите, вы постоянно принимаете гормоны и есть ли такие, кто добился своих мес? У меня на гормонах о очень скудные мес

Привет!я добилась своих мес после иглоукалывания и овариума, свои шли полгода, через полгода отсутствия. но потом села для подготовки к ЭКО на фемостон и теперь не знаю что дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...