Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Bettina-скоропузик,мне кажется, учёные не до конца все исследовали, или просто невозможно, мы люди-загадка для науки!

 

Девчат, чудо то чудо, блин а гормоны то разные эстрадиол и эстрон...ну все, покоя мне не видать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katerina-Siberia, ну чего ты, это тот же самый эстроген, ну да, слабее в несколько раз. но эстроген, это естественный гормон яичников, так что .. кстати, читала, что фолликулин применяют для увеличения груди :) это хороший препарат, но вообще с гормонами надо быть осторожными, особенно с эстрогенами, есть много противопоказаний, о которых пациенты и сами не знают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Не знаю,где Вы берете такие смешные цены. Я делала в Отта, так само по себе ИИ стоит 13900 + если необходимо заморозить сперму ,то ещё 5000.

Но, это ,если у женщины нет проблем))) есть овуляция, гормоны в норме. Если нужно проводить стимуляцию овуляции,то уйдет ещё минимум 30000+ три-четыре раза на УЗИ сходить,фолликулы проверять, потом укол ХГЧ.

Ещё кучу анализов сдать двоим -тоже платно.

В общем ,я подсчитала, что у нас с мужем ушло около 60000 тыс. рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina-Siberia, Правильно девочки говорят, эстрон может частично заменять эстрадиол, этим объясняется склонность к полноте в предменопаузный период у некоторых женщин, тк в жировой ткани есть эстрон и организм старается восполнить потери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гэть блондинка, тааак, теперь понимаю почему я вдруг прибавила в весе! Блин, и что теперь делать?

Девочки, вот что ответила мне одна врач из Америки - Базисный ФСГ, т.е. на 3-й день цикла, повышается вторично - в ответ на сокращение запаса фолликулов в яичниках (у девочки, в сравнении с дальнейшими периодами ее жизни, базисный ФСГ наиболее низкий). При сниженном овариальном резерве снижается и качество яйцеклеток, поэтому даже если овуляция и происходит, беременность обычно не наступает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina-Siberia, Попробуйте "Женолутен" попринимать, это пептидный комплекс . Разработка НИИ Геронтологии Санкт-Петербурга. Показан при женском бесплодии,дисфункции яичников,гормональном дисбалансе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, Ну так это ж бывший овариамин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Ага, те же "яйца", но в 3 раза дороже. Сначала они подали свою разработку какой-то левой фирме по быстрому, чтоб сразу деньги получить, а теперь увидели какой бешеный спрос и сколько денежек мимо ушло и решили " типа" усовершенствованный продавать, но дороже, чтоб уже недополученные деньги себе компенсировать. ИМХО.

 

У них там в этом НИИ вообще какой-то раскол, дележка, всё из-за денег, уже ещё одна фирма появилась-отделилась, видимо нужно ждать "ещё более усовершенствованный препарат", нет уж дудки, с нас и овариамина вполне хватит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Не знаю,где Вы берете такие смешные цены. Я делала в Отта, так само по себе ИИ стоит 13900 + если необходимо заморозить сперму ,то ещё 5000.

Но, это ,если у женщины нет проблем))) есть овуляция, гормоны в норме. Если нужно проводить стимуляцию овуляции,то уйдет ещё минимум 30000+ три-четыре раза на УЗИ сходить,фолликулы проверять, потом укол ХГЧ.

Ещё кучу анализов сдать двоим -тоже платно.

В общем ,я подсчитала, что у нас с мужем ушло около 60000 тыс. рублей.

я делала ИИ за 3000р, и плюс к этому было 4 УЗИ по 900р, итого все - 6600р
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я ещё раз повторюсь,это были цены за государственный центр репродукции,с хамством врачей,огромными очередями и полным бардаком.

Хотя я считаю,что так оно и должно стоить,уж очень процент успеха маленький.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1,  А какой вопрос ты задала врачу? Что-то о ФСГ? Как в норму привести или возьмут ли в протокол?

По поводу веса, тоже замечаю, что постепенно растет при том же питании, но принимать меры боюсь, от похуданий у здоровых то М пропадают, а мне потом вообще не знаю, что делать тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, мне тоже врач - репродуктолог говорит, что при нашем диагнозе у Я качество снижается, но по ее словам - природа работает, так что процент Б действительно снижается, но если все-таки наступит, то протекает как обычно. Хотя я волнуюсь, это же и процент выкидышей должен быть больше? А она утверждает, что все паталогии такого типа выявляются сразу - нет имплантации, нет деления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, не кидайте в меня твердолобую тапками!если эстрон слабый гормон, а эстрадиол естественный, то как наступила беременность?ведь мои яичники не вырабатывают сто процентов эстрадиол, а колола я эстрон!!! мес на эстроне были гораздо обильнее, такие как до операции. Девчат, я вот к чему веду, я хочу попробовать еще раз проставить фолликулин, посмотреть на узи как будут вести себя яичники, боюсь последствий для организма,вот и пытаюсь найти ответ. Ведь на эстрогенах у меня не растут фоллики, на узи картина климакса, мес.просто мажут... Даже если я пью пл 4-6 мг эстрадиолп или прогиновы, А у врачей искать ответа сами знаете, биться в стену и то эффективней. Кстати, ттг у меня в норме. И на фолликулине грудь моя не выросла...ни чуть....наверное нужно втирать фолликулин в грудь. И про вес - я всегда при росте 165 весила 51 кг, и гормоны не повлияли на вес, после родов через 6 мес стала весить 53, так и вешу сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас. 3 раза сообщение набрала, а оно стерлось.

Гэть блондинка, Perlina, да, я задала про отсуствие О и о шансе на удачное ЭКО, если понизить ФСГ. Все одно и тоже говорят (врачи разных стран). про ДЯ, т.е. шанса практически нет, надо только ДЯ.

Вам хотя бы ваши врачи шанс дают, а мне.... но у меня еще проблема- мне эстрогены нельзя и из-за этого же ничего не могут сделать, хотя даже фемостон не гарантия.

"katerina-Siberia", исходя из того, что девочки писали про грудь- они его кололи, написано. что на 1,5 размера увеличилась. они специально кололи эстрогены для увеличения груди. Если у тебя нет противопоказаний (тем более. что принимаешь эстрадиол) то попробуй и посмотри.

Изменено пользователем LION1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lion1,решила в сл,цикле проставлю 15 уколов фолликулина и схожу на узи,вам отпишусь что происходит с моими яичниками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гэть блондинка, Perlina, да, я задала про отсуствие О и о шансе на удачное ЭКО, если понизить ФСГ. Все одно и тоже говорят (врачи разных стран). про ДЯ, т.е. шанса практически нет, надо только ДЯ.

Вам хотя бы ваши врачи шанс дают...

Так нам знаете сколько "шансов" можно "надавать" за 4-5тыс долл??? Мы ж на Украине полностью все сами оплачиваем. Вот и думается мне, что ценность этих наших "шансов" не так уж велика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, а у нас в Грузии тоже все платно. ничего бесплатного нет вообще. но даже за 4000 у.е. мне не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжайте к нам, у нас сделают. Мне даже уже два раза сделали. Правда, у меня ФСГ на верхней предельной границе все еще... Но у нас (читала других девушек) и с бОльшими показателями берут. Вренее, назначют что-то для понижение. а потом берут. А начинаешь приперать к стенке - на счет шансов - взгляд блуждает, фразы становятся более размытыми...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, Я тоже думаю, тебе надо хотя бы консу получить в России или Украине, если хоть один врач в тебя поверит и даст хоть малюсенький шанс, тебе самой на душе станет легче и сразу процент удачи чуть-чуть повышается, ведь силу веры ещё никто не отменял.

 

 

Opset, Про блуждающий взгляд, это МиД или ИГР? или все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-честному мне вообще не говорили фСГ к примеру сдавать. Я в первый протокол пошла вообще без этого анализа. Это о чем-то говорит? А если б он у меня был 150? Да всем пофигу. В первый протокол я глупых вопросов про шансы не задавала.

Потом начала уже в лоб вопрос - если ли у меня вообще шансы? Более-менее ответ "в цифрах" я получила у Веселовского, клиника Надия. Он тогда сказал - идите сдайте, и если у вас ФСГ будет до 10.. потом поморщился, ну... до 15 тогда будем говороить о шансах со своей ЯК. Значит все-таки какой-то предел существует. И если LION1 не берут с таким ФСГ, то чуется мне, что видать просто поступают по-честному.

В МИД я не была. В Исиде вообще глаза у всех были по 5 рублей - в ваши-то 32??? какой возраст? какой СИЯ??? да у нас вон в 48 лежит беременная. В ИГР у меня были эмбрионы 4х дневочки. Поэтому, конечно же шансы у меня все-таки есть. Ну, или были на тот момент. Только отговорили от ЕЦ - т.к. в стимулированном цикле были получено несколько ЯК, то значит надо идти в стимулированный протокол.

Но так, чтобы девушку завернули и в лоб сказали - поздно пить боржоми, такого на Украине я не видела. Но может просто не попалось на глаза? тогда поправьте меня.

 

LION1, извините, я вас не утешила ни разу. Но я по-честному считаю, что у нас идет замалчивание фактов, которые видны на первичной консультации, и которые потом будут указывать на то, почему протокол оказался пролетным. Но вам о них ничего не скажут. А наплетут про 30-75% процентов успеха.. и "приходите еще".

 

на счет фСГ еще добавлю - может конечно, как-то из анамнеза понятно становится, что у чел не было лапары, воспалений.. и не сочли нужным его проверить мой ФСГ... может конечно... Потом я сама его сдала, после бебиплана и после Веселовского.

Изменено пользователем Opset
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, А я надеялась услышать что-то ободряющее на 1-й консультации...

Скоро идти все анализы сдавать, а я вообще вся в расстроенных чувствах.. :( Что-то у меня какой-то пессимизм разыгрался. Ночью рыдаю, днем плачу. Обида опять поперла. Знаю ведь, что грех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в МиД пришла с ФСГ13 (норма до12) и ЛГ 30 (норма до 12),врач сказал,плохо,но конечно же я вас возьму (кто б сомневался за мои деньги :malicious: ).

Пол года понижала и пришла ФСГ 2,6 и ЛГ 3,0 ,врач сказал - а вот теперь хорошо и я вас тоже возьму.

В Украине эко это огромнейший бизнес без никаких гарантий,а какому врачу не нужны лишние 4-5тыс без малейших усилий?Последствия-то пролётного протокола всё равно ведь нам выгребать,они же отделываются фразой - "жаль.."

И сразу же предлагают второй-третий и т.д.

Ещё раз повторюсь,всё зависит от финансовых возможностей семьи ,ну и конечно настроя на длительную борьбу...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, девчонки, не смотря ни на что, хочу чтобы у всех все получилось!

Чтобы завтра же тут появилось 100 сообщений, что ФСГ и АМГ - фигня, по сравнению с огромным желанием самой женщины.

Но я так же за то, чтобы от нас не скрывали правду.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, вот и меня постоянно Г с неба на землю опускает (((, рыдаю после ее посещения долго и нудно - обида гложет ((. Решила узнать мнение другого врача гинеколога - эндокринолога, посоветовала мне девочка которая у нее лечилась гормонами и за Б. Собрала я все свои анализы и мысли и вперед. Посмотрела она анализы и узи. Сказала пересдать ФСГ, Эстрадиола и ТТГ т. к. он у меня 3,72 , а норма 4,05. Прежняя Г сказала что ничего а эта , что многовато надо ТТГ 2,5 хотя бы. И сказала, что судя по ТТГ у меня ранний климакс начался от сильного стресса. Здесь она точно сказала, после сильной и долгой стрессовой ситуации у меня начались приливы. И сказала, что так как единичный антральный фолликул сидеть мне на фемостоне до 45 лет точно. А я ей, а есле овариамин пропить или овариум проколоть, может улучшиться ситуация ? А она нет, и ни один эндокринолог Вам этого не скажет. Вот и в чем надежду черпать ? Овариамин я пропила 3 мес подряд с Вазаламином но улучшений не заметила. Девочки овариум это тоже, что и овариамин ? Девоньи, как вы думаете если поправить ТТГ свои М могут пойти ?

 

katerina-Siberia, теперь и мне покоя не дает твой эстрон...))) Пиши свои наблюдения ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...