Перейти к публикации

Самый счастливый ноябрьский протокол!


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

косарёнок УДАЧИ тебе! Не волнуйся там!

Девочки, а у меня завтра пункция утром. Сказали ни есть, ни пить, взять ночнушку , тапочки и мужа) При этом сперму у него ДО так и не проверяли((( Не знаю что будет.Думаю они прозевали этот момент и завтра обнаружат. У меня на узи показало 6+4 фолликулов, а про эндометрий ничего не сказали, я об этом сама вспомнила когда уже домой ехала(( Блин как-то все по-дурацки у меня.

Сегодня на ночь сказали св.Бетадин заложить, а я вот думаю ее завтра утром вымывать надо или нет?

 

Heaven и тебе @@@@@@@@@@@@@@@ на большой урожай!

Ссылка на это сообщение

косарёнок, Наташенька, кулочки не разжимаю и чихаю на тебя заразнючими! АПЧХИИИИИИИИ! Пусть все сегодня пройдет гладко и твой малышик будет с тобой!

 

Девочки, у кого сегодня пункция, желаю хорошего урожая!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Жена гитариста в том то и дело, что мы даже не обсуждали этот вопрос. А когда теперь это решать? после пункции, когда муж сдаст сперму не поздно будет? Блин я вся на нервах. Уже ничего не понимаю. Мы ЭКО делаем за границей в Польше и ездим туда на приемы. Спермограмму из ЖК своей привозила, но они взглянули и не взяли ее, во -первых у нас так делаю - только общие показатели (подвижность и лейкоциты), подробной нету.

morozova06 здорово! вместе веселее будет отлеживаться!)))

Изменено пользователем LiDasha
Ссылка на это сообщение

Девочки, я вернулась с пункции! :girl_bye: Все хорошо прошло, добыли 20 клеточек (ну это вместе со всеми даже самыми незрелыми), как врач сказала, старалась собрать все, чтобы избежать гиперы. От наркоза отошла замечательно. Живот после пункции поболел немного, сейчас почти ничего не болит, особенно пока лежишь, ходить не очень комфортно.

Девчонки, не бойтесь пункции, всем желаю побольше клеточек, поменьше волнений!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

LiDasha, насколько я знаю, то ИКСИ вроде бы сейчас как золотой стандарт, может в вашей клинике его делают по умолчанию и это входит в стоимость программы. Бывают случаи, когда получают мало клеточек или они некачественные, тогда предлагают сделать ИКСИ в экстренном порядке. Не переживай, Вы же в цивилизованной Европе, там все четко, это у нас можно ожидать всего чего угодно :D .

Изменено пользователем Жена гитариста
Ссылка на это сообщение

Жена гитариста в том то и дело, что мы даже не обсуждали этот вопрос. А когда теперь это решать? после пункции, когда муж сдаст сперму не поздно будет? Блин я вся на нервах. Уже ничего не понимаю. Мы ЭКО делаем за границей в Польше и ездим туда на приемы. Спермограмму из ЖК своей привозила, но они взглянули и не взяли ее, во -первых у нас так делаю - только общие показатели (подвижность и лейкоциты), подробной нету.

morozova06 здорово! вместе веселее будет отлеживаться!)))

Доверьтесь врачам, наверняка спермограмму оценили полоительно раз не назначили предварительное лечение мужу. Во время пункции муж снова сдаст, они посмотрят, если необходимо будет, предложат ИКСИ и т.п. Ведь это такое дело, сегодня хорошая, завтра не очень. У меня муж тоже до пункции сдавал единственный раз и весной, была норма.

 

Леночек-ангелочек, о,хороший результат!! молодец!!!! у меня завтра это предстоит,уже как-то волнительно!

Результат меня тоже порадовал, только бы не началась гипера. А ты не переживай, у тебя все пройдет хорошо!! Старайся отвлекаться от дум, посмотри фильмы позитивные! :)

Ссылка на это сообщение

Леночек-ангелочек, вообще сколько длится вся процедура? нам назначили на 8,20 прийти. сказали,что будет 4 пункции подряд. где-то на пол дня затянется?

Ссылка на это сообщение

Леночек-ангелочек, вообще сколько длится вся процедура? нам назначили на 8,20 прийти. сказали,что будет 4 пункции подряд. где-то на пол дня затянется?

Сама пункция не больше 20 минут. У меня было назначено на 8.30, через час я уже писала мужу смс, отошла от наркоза. Как я поняла часик дают отлежаться, потом УЗИ, и к врачу. Мы ждали врача минут 30, а потом после беседы домой. Освободилась где то в 11.30. Но конечно много зависит от клиники, количества пациентов. Думаю, ориентируйся на пол дня.

Ссылка на это сообщение

Леночек-ангелочек, понятно,а что на узи смотрят?сразу же поддержку назначают?

Изменено пользователем morozova06
Ссылка на это сообщение

Леночек-ангелочек, понятно,а что на узи смотрят?сразу же поддержку назначают?

Перед пункцией посмотрели, как я поняла, что на какой стадии и сколько выросло. Я больно-то и не спрашивала, врач не пояснила. Но из ее разговора с анестезиологом поняла, что прикинули сколько будут брать фоликов - 13 штук. А после пункции, чтобы оценить все ли в порядке, яичники то исколотые, кто его знает как поведут себя. Но все было в норме, разрешили подниматься.

Назначили мне дюфастон в таблетках, прогинову продолжить, и достинекс - чтобы не было гиперы.

Ссылка на это сообщение

morozova06, можно и я отвечу. Ты так основательно решила ко всему подготовиться, что скоро врачей будешь ставить вопросами в неловкое положение ;) (все правильно, шаг то ведь очень ответственный). Мне поддержку назначили сразу, а пункция делается и так под УЗИ-контролем, мне до пункции УЗИ не делали, наверное в разных клиниках по-разному.

Ссылка на это сообщение

Спасибо,девочки))) я вас достало уже,сама понимаю))но такой я человек) всегда должна знать.что будет ))))муж от этого вечно страдает))))

Ссылка на это сообщение

Леночек-ангелочек ого у тебя урожай! Вот ты у нас плодовитая!)))))

Жена гитариста остается только надеяться на это . Платить за ЭКО будем завтра после пункции, до этого только за лекарства платила у них

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, читаю вас и переживаю за всех, чтоб всё получилось. Держу за вас :kulachki: :kulachki: :kulachki:Всем огромной удачи на каждом этапе протокола!!!

Я тоже думала, что сегодня буду в рядах пунктирующихся, а нет всё-таки пункцию назначили на 20.11

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наташ Косаренкова! Тебя можно поздравлять!? Ты дома с малышом?!

Ссылки скрыты.

 

Жена гитариста,  завтра за тебя кулачки держу на перенос! Все будет хорошо! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Veto4ka, сегодня будет укол ХГЧ? Желаю, чтобы все прошло гладко и с хорошим результатом!

Леночек-ангелочек, спасибочки. Да сегодня в 23.00. А тебе когда сообщат сколько эмбриончиков получилось? Пусть будет их побольше здоровеньких и качественных

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...