Перейти к публикации

Самый счастливый ноябрьский протокол!


Полезные сообщения

А, кстати, когда я принимаю утрожестан прерорально - мне очень плохо, а вагинально - как огурец. И действует он так лучше, и, наверное, печень во время протокола не сажает ) ₩

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так вот вопрос: им как лучше, в пробирке( Спокойно на одном месте развиваться) или в матке, туда сюда перекатываться? :) (до стадии имплантации)

Изменено пользователем Anetta_87
Ссылка на это сообщение

Heaven, у меня повышена NK-цитотоксичность, за день до переноса капали две порции интралипида, в случае положительного теста сказали, нужно будет капать ещё. Мне этот анализ назначили, т.к. у меня была ЗБ, но первую беременность я относила без проблем. Еще этот анализ я сдавала сразу после перенесенной вирусной инфекции, у меня и в формуле крови был в связи с этим сдвиг, может это тоже влияет на результат.

Вообще по этой теме как-то очень мало информации и мнения противоречивые, но мне врач сказала, что препарат, который мне прокапали безвредный.

У меня прогестерон в виде эндометрина, во где кошмар, вставляешь одну таблеточку, а выходит простите ведро, я уже так замучалась. От утрожестана такого не было, а вот если принимала его перорально, то засыпала на ходу.

Изменено пользователем Жена гитариста
Ссылка на это сообщение

Так вот вопрос: им как лучше, в пробирке( Спокойно на одном месте развиваться) или в матке, туда сюда перекатываться? :) (до стадии имплантации)

дело в том,что если оплодотворились менее 5,то, как я поняла ,переносят на 3-й день,а если более,то доращивают до 5-го дня.
Ссылка на это сообщение

Так вот вопрос: им как лучше, в пробирке( Спокойно на одном месте развиваться) или в матке, туда сюда перекатываться? :) (до стадии имплантации)

конечно, в матке для них наилучшая среда и им там комфортнее, чем в средах эмбриолога. Но до 5 дня культивирования в средах есть возможность отобрать более сильных эмбрионов. У меня на 3 день их взращивания 2 были отличниками и еще 1 хорошист. На 4 день 1 отличник начал отставать в развитии, а хорошист наоборот пошел в рост и дорос до бластика. Т.е. к 5 дню лучше понятно.

 

☆ Полосатая Хочушка ☆, а до этого какие ощущения были? болел живот или тянул?

у меня криоперенос, который сделали так ювелирно, что в 0дпп нигде и ничего не тянуло. 1 и 2 дпп появились тянущие боли внизу живота по центру, на 3 дпп это уже было реально больно (предполагаю в этот день пик имплантации), ну и сейчас тянущие терпимые боли остались.

 

И боль, как на М.

Ссылка на это сообщение

☆ Полосатая Хочушка ☆, понятно, я просто сравниваю с собой. у всех тянет или болит, а у меня вообще тишина( может еще рано конечно, всего 2ПП,но хочется чувствовать бусинок быстрее)))

Ссылка на это сообщение

Я сейчас такая злая!!! У меня все восемь клеток оплодотворились, 4 отличника и 4 хорошиста. Дак почему мне перенесли на третий день, ведь все хорошо развивались!!! Я в шоке. Могли бы и подождать до 5 дня!!! Завтра буду звонить, сколько на заморозку.

Ссылка на это сообщение

Anetta_87, не злись. врачам ведь лучше знать. когда переносить. видимо эмбриолог решил , что в тебе им будет лучше! не переживай и не злись, тебе сейчас это не нужно!

Ссылка на это сообщение

☆ Полосатая Хочушка ☆, спасибо моя хорошая) у меня там две бусинки. я их очень прошу , чтоб они остались со мной на все 9 месяцев)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне эмбриолог дал фотографии моих 5-ти дневок. вам тоже давали?я крайнон вставляю.

Тоже дали. Там две маленькие беленькие точечки )))
Ссылка на это сообщение

☆ Полосатая Хочушка ☆, спасибо моя хорошая) у меня там две бусинки. я их очень прошу , чтоб они остались со мной на все 9 месяцев)

я со своей каждый день разговариваю, и молюсь Матронушке.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NNM, мне тоже в выписку вставили фотку эмбриона отличника под микроскопом - большой такой :mama: , того что похуже показали на экране компа только, ягодка поменьше :mama: . А на УЗИ, что было видно, не распечатывали, только в памяти осталось моей.

Девочки, не осталось у меня на заморозку эмбриончиков :cry: . Как сказала врач, было 2 кандидата, но остановились в развитии. Эх... расстроилась я, такой был шанс. :( Все думаю, что б врачам пораньше их заморозить? На 4 день было 6 подходящих, на 5 день 2-х подсадили, тут же бы и морозили остальных, но почему то расстянули это дело, то ли из-за выходных, то ли у них так принято. У вас на какой день после пункции замораживали?

Ссылка на это сообщение

А мне ничего не давали,я их даже на мониторе не видела,как подсадили.Показали только фото на большом экране,перед переносом в операционной,экран на стене висел,как в кинотеатре :) .

Ссылка на это сообщение

Леночек-ангелочек, жаль конечно, что так получилось. Будем надеяться, что всё у тебя выйдет с первого раза. У меня пункция была 15.11, подсадка 20.11, а морозили их наверное 21.11, т.к. в день подсадки мне сказали звонить на следующий день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Odesitochka, Обязательно всё будет беременно!!! Ты новерное тоже тестоманка ;) ?

Я прошлый раз утрик вставляла вагинально,не очень удобно было,всегда в одно и тоже время дома надо было быть,чтобы хотя бы с полчасика полежать.Да и действительно постоянно в сон клонило.Сейчас пью его и бессонница у меня :D

Ссылка на это сообщение

косарёнок, мне тоже ничего не дали. Показали только на мониторе после переноса и то я только 1-го увидела но врач сказал-все на месте :) . Так что приходится верить.

Ссылка на это сообщение

косарёнок, это точно, ещё какая тестоманка,в аптеке на меня как сумашедшую смотрели и еще несколько раз переспрашивали сколько же мне тестов нужно.

Девочки, у меня вопрос: а самостоятельно машину после переноса можно водить, хочу с понедельника на работу выйти и у меня дилема просить мужа отвезти или уже можно самой водить?

Изменено пользователем Odesitochka
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...