Перейти к публикации

Самый счастливый ноябрьский протокол!


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

косарёнок, да-да! :) 13-го все станет известно... ну вернее как все? нам все равно будет мало информации :D

 

Девочки, а когда сердцебиение то реально услышать?

Ссылка на это сообщение

Мне сегодня приснилось,что у меня месячные пошли,проснулась аж страшно было идти в туалет. Жуть.Очень надеюсь,что всё будет наоборот!

 

Говорят,что сердечко слышно в 6-7 недель,но точно я не знаю

Ссылка на это сообщение

первый раз смотрят только наличие беременности.мешочки,хорионы и т д.

я тебе напишу чуть позже.сейчас одна девочка пошла на узи.41 ДЦ.(видимо всем в одно время назначают)

а.нет.нет.на 41 ДЦ-5 недель и 5 дней.нет.не видно СБ.

 

5недель-Начинается закладка сердца (вместе с закладкой верхних дыхательных путей - гортани и трахеи). Постепенно начинают формироваться и кровеносные сосуды.

Он весит всего 3,5 г и выглядит как свернутая дугой трубочка длинной 4-7 мм, но уже просматривается не только головка и хвостик, а и остальные части тела и органы: вырисовываются зачатки рук, ног, пальцев, глаз, ротовой и носовой щелей, ушных раковин, начинают формироваться верхние дыхательные пути, печень и поджелудочная железа.

6недель-На этой неделе уже полностью затянулась нервная трубка малыша. Начинают формироваться глазки. Сердечко уже бьется и с помощью хорошего ультразвукового сканера уже возможно услышать сердцебиение крошки. Появляются зачатки ручек и ножек. Стремительно развивается головной мозг и внутренние органы, такие как сердце, печень, легкие. Головка эмбриона принимает все большую схожесть с формой обычной головы. Но ребенок все еще остается С-образно согнутым.

 

Вот считай что на 36-38 ДЦ только сердечко закладывается!а биться уже позже будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот считай что на 36-38 ДЦ только сердечко закладывается!а биться уже позже будет

и не каждый аппарат сразу его "услышит", меня на СБ ждут в середине 7 недельки (но это в ПМЦ), а в обычной клинике сказали не раньше конца 7 - начала 8 недельки - поэтому от качества аппарата тоже многое зависит

Сердечко уже бьется - а техника еще не улавливает.

 

❁ marta ❁, когда уже за тебя @@@ держать?

 

для справки - мне узи сделали 9.12 на 18 дпп 5-ти дневки, уже видно было ПЯ, размер около 4-5 мм

Изменено пользователем Sun-Mom
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

❁ marta ❁, когда уже за тебя @@@ держать?

:cry: больная тема.может кто наслышан про клинику Нуриевых?мне там подвернулась работа.медсестрой.и зарплата там достойная!и медик я по образованию,но не работала.а мечтала со школы.и я согласилась :cry: скорей всего в январе я на ЭКО не поеду. :cry:

я всю голову сломала!

Ссылка на это сообщение

каждый сам расставляет приоритеты по жизни! В любом случае - удачи тебе!

всё может ещё измениться.может мне откажут :D главное квота не пропадает.и ей можно воспользоваться например осенью :D будете в меня памперсами кидать :D
Ссылка на это сообщение

всё может ещё измениться.может мне откажут :D главное квота не пропадает.и ей можно воспользоваться например осенью :D будете в меня памперсами кидать :D

осенью уже, скорее всего, будем! ))) Осень - отличное время для ЭКО, если летом фрукты и ягоды есть ) Организм крепкий и насыщенный витаминами.
Ссылка на это сообщение

❁ marta ❁, а клиника Нуриевых это ведь клиника, которая занимается ВРТ (ЭКО, ИСКСИ, ИИ)? Это же безумно интересно увидеть этот процесс и набраться такого опыта. Будешь потом вести консультации на форуме :D .

Ссылка на это сообщение

Мне на узи 23.12. Мне в жк сказали на учет ставится. Я вообще планировала ближе к 12 неделям пойти, а то начнут по врачам и анализам гонять. А тут так сказали. Может это потому что ЭКО, то надо сразу. Знаю девчонок с ЕБ в 5-6 недель отправляли домой, мол че приперлись на учет становится, еще не известно что там с вашей Б. А у вас как?

Ссылка на это сообщение

Мне на узи 23.12. Мне в жк сказали на учет ставится. Я вообще планировала ближе к 12 неделям пойти, а то начнут по врачам и анализам гонять. А тут так сказали. Может это потому что ЭКО, то надо сразу. Знаю девчонок с ЕБ в 5-6 недель отправляли домой, мол че приперлись на учет становится, еще не известно что там с вашей Б. А у вас как?

Мне кажется так рано не ставят на учет, они ведь всегда подстраховываются, мало ли что... Я вот, например, до сих пор на учет не встала. Но я буду платно наблюдаться, поэтому мне врач сказала после скрининга уже на учет поставит, а скрининг будут через 2 недели у меня
Ссылка на это сообщение

Ане4ка,  я тоже буду в платной всатавать на учет, а они уже торопят, ... но я пока не встала, тк меня сейчас ведет ЭКО-клиника, как выпишусь оттуда - так сразу встану. Наверное, это 8 неделя будет.

Изменено пользователем Sun-Mom
Ссылка на это сообщение

LiDasha, я (если даст Бог и будет всё хорошо), планирую становиться на учёт в обычной ЖК, в моей клинике ставать на учёт очень дорого, во всяком случае для нас. Сделаю это как можно позже, поскольку у меня есть горький опыт, когда была ЗБ стала на учёт в 10-11 недель, на следующий же день начались выделения и ещё через день на УЗИ ЗБ - 7 недель :( .

Ссылка на это сообщение

Жена гитариста,  заставь себя не проводить параллели и поверить, что сейчас совершенно другой случай. Все будет хорошо. Но если ты хочешь делать все не так, как в прошлый раз - вперед! Только гони плохие мысли прочь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...