Перейти к публикации

Косметика, уход за лицом и телом


.::Pu$$yc@T::.

Полезные сообщения

Юлёчек_rzn, спасибо, Юль! Ты права, надо пробовать. А ты без тоника, после очищения сразу крем наносишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 475
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлёчек_rzn, а что делают с ретинолом? Для какой кожи он подходит? может и моему ахтунгу подойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, да, сразу !

 

Мама Джессики, для любой кожи, как анти эйдж и как средство очищения кожи ( открытые и закрытые комедоны ), уменьшение пигментации, выравнивание рельефа.

Ретинол должен входить в базовый ночной уход каждой женщины после 25 лет ) И кремы-сыворотки с вит. С. Это то что реально работает, преображает кожу. От пигментации еще кремы с гидрохиноном.

Ну и санблок. Вот эти 4 составляющие работают на состояние кожи, дальше только лазеры и подтяжка,но с таким уходом это понадобится гораздо позднее.

Важно выбрать активный ретиол в форме третиноина или адапалена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Юля, а не посоветуешь, какие неплохие сыворотки с вит.С бывают, чтоб не прям в люксовом ценовом сегменте? Я сегодня баночку авалон органикс с херба добила, вот думаю что-то другое попробовать.

 

И девочки, как всегда, больной вопрос - чем лицо с спф-ом мазать-то? У меня в уходе ничего с защитой нет, кроме ВВ( а сейчас же уже прям остро нужно. Прогресс дошел до каких-то более-менее легких средств с фильтрами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, Юля всегда говорит, что санблок на лицо с спф не ниже 50 должен быть. Либо крем для лица с спф 20 и ББ с 30, они суммируются вроде как.

 

У меня щас крем с улитками. Пересилила себя и взяла. И пока не разочаровалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Юль, какой аптечный ретинол ты имеешь ввиду? кинь ссылку, а? я нашла поиском масляный раствор, вряд ли он)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, аптечный ретинол- это, наверное,гель дифферин

Изменено пользователем Orlene
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или адапален

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, это все понятно, и что мазаться надо постоянно, а не только летом, и что нужен спф 50, но мир неидеален) Поэтому мне бы просто увлажнялку, которая поры не забивает, и хоть с какой-то защитой. И шляпу с полями :)

А в улиточном есть? Я маме как-то брала мизон, кажется, но не помню уже, что там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, про Мизон не подскажу. У меня другой потому что. И в моем вроде нет. За неимением нормально санблока мажу детским с спф 50)))

Про шляпу с полями это тема. Я тож хочу. Заодно и волосы защитить от выгорания. Мои блин рыжину дают, я терпеть не могу. Соазу становлюсь похожей на нашу не сильно адекватную соседку снизу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, про спф - посмотри у азиатов может, у них даже в форме геля есть защита, они ж вообще сильные в этом деле.

Я использую защиту марки Khiels, это легкий крем, и единственное что подходит лично мне.

Апетчные ретиноиды - ретиноевая мазь, локацид, дифферин, клензит. Есть еще какие-то аналоги вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, мне уже Валя написала, спасибо, Юля. А его как совмещать с основным уходом? курсами или прям каждый день мазать? и если каждый день, зачем я заказала премиум)))) я про дифферин, есть у нас в аптеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А,и про вит. С еще.

Я честно верю что чем эффективнее активное вещество изобретенное, тем оно дороже. Оно адаптировано больше для того чтобы проникнуть через очень сильный барьерный орган -кожу. Реально есть риск разочароваться в более дешевом средстве.

Я за сыворотки свинсьютикался с вит. С. Реально работают. Еще есть у Caudalie новая серия, полифенол С вроде, но я не пробовала и не знаю.

 

Jane_Air, ты можешь совмещать ретиноиды с обычным уходом. Ретиноиды наносятся на ночь, а все остальное можешь использовать спокойно. Ночной уход премиума можешь не открывать пока, обычно срок годности позволяет это делать. Потом можешь чередовать. Либо сначала чередовать. Вообщем можно пробовать и делать как тебе удобно.

Сверху на ретиноиды я не советую что-то наносить,т.к. крем поверх будет двигать ретинол на глаза во время сна,а это не очень хорошо,он и так туда попадает даже после высыхания и веки сильно будут сохнуть первое время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ну про скинсьютикал и обаги я помню, но что-то по 6-8 тыс. за баночку это как-то запредельно совсем) С кодали чуть лучше ситуация, может, его тогда и попробую, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Юля, опять повторюсь, спасибо, что находишь время так подробно писать! :reverans:

Заказала солнцезащитный крем Авен спф 50. Юль, а может тоже премиум надо было взять? какой лучше, как считаешь?

 

С витамином С еще не искала, но по 6 штук за баночку - это для меня слишком дорого.

Смотрю вот такие, что скажешь?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Юлёчек_rzn, Юль, неделю на дифферине, мне нравится эффект! кожа матовая и упругая. Но на щеках как обожженная, это из-за крема или спф недостаточно? еще когда тональную основу наношу, становится видно шелушение по всему лицу, из-за этого нормально накраситься вчера на вечеринку не смогла. Припудрила минеральной пудрой и все, два раза пыталась и все пришлось смывать.

 

Еще объясни пожалуйста про санблок, я уже запуталась. У кого спрашивала, говорят, что спф не складывается, т.е. 15+17 не равно 32. А чему равно - хз. Кто говорит, счиатть по меньшему, кто - по большему, есть еще варинат - что ближе к коже, или по верхнему слою :sorry: у меня голова кругом, если честно.

Есть ли смысл от сонцезащитного крема, если на него сверху наносить тоналку? и с пудрой как быть. можно ли минеральную?

Я уже склоняюсь к варианту взять ВВ-крем с максимальным спф, чтоб и увлажнял, и тон давал. Потому что 4 слоя на лицо летом как-то не алё.

Пудру обычную тоже не могу наносить без тона, сразу сушит кожу сильно, раньше такого не было. То есть либо на тон, либо минералку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, ожоги эти из-за ретинола. Если усугубляться не будет, то продолжай, если будет, то через день использование сделать.

С косметикой и шелушениями так будет недели 2, потом получше будет. Лучше всего на такую кожу наносить силиконовый праймер,а потом спонжем ( в идеале бьюти блендером) набивать тон,чтоб не было ерзанья по коже и чтоб шелушения не поднимались.

Спф не складываются, работает больший. Что будет сверху -по твоему комфорту. Я использую стойкие матирующие тона, поэтому все хорошо сидит. Можно и минералы использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, спонж ты имеешь ввиду розовое яичко, как у Крыгиной? у тебя такой? реально он незаменим?

 

Я поняла про спф, Юля, спасибо. Это кстати Римма со ссылкой на тебя писала, что складываются ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, яичек у меня много, и розовых и белых и черных)

Ну как сказать незаменим, ну удобный он )

Честно сказать эти терки на счет складывания только недавно поутихли,это как бы последняя информация на которой остановились ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, королева яичек :D

Юля, а если у меня изгиб брови посередине естественный, возможно ли его сдвинуть? и надо ли? блин, не хочется выглядеть как привет из 90-х :D но и брежневские брови, модные сейчас, по мне так уродство. Подружка моя, такая красавица, отрастила себе такие, еще и подкрашивает ярко, и смешно и странно))) я к тому, стоит ли следовать настолько моде с этими бровями, а то сейчас подгоню под модную форму, а мода опять поменяется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, вообще нужно конкретно на бровь смотреть чтоб понять есть там из чего двигать или нет. Я мало -мальски представляю твои брови и навскидку думаю что нет,они у тебя круглые как мне кажется, нет?

Если есть что отращивать, что можно потом использовать в форме, то отращивать стоит. Это естественно, это делает моложе. Брови такие это просто малая часть тенденции, чтоб люди не "вылизывали" себя, это и причесок касается (пучки с выбившимися прядями) и одежды (расслабленная, как бы с чужого плеча, без подгона по цвету),и аксессуаров. Но не обязательно делать брови как у Делевинь, есть чуть поскромнее варианты ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, нет, не круглые, вот

 

 

 

Девочка, у которой брови) выучилась на мастера по бровям, вот она говорит, типа отращивай...

Я поняла про тенденцию, я балдею читая тебя, так легко небанально пишешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, отращивай ,если ты знаешь что отрастет. Сейчас хвост слишком тонкий по отношению к основанию брови, поэтому пока ничего не сделаешь, только ежедневной дорисовкой. Потом, если хвост толще отрастет, даже не меняя формы, брови будут по-другому выглядеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже меняла форму бровей,но я татуаж делала,а сейчас его нет практически,приходится рисовать брови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, отрастить то можно, они густые, но хватит ли терпения на это безобразие смотреть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...