Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Данная тема информационная. В ней обсуждаем только процедуру искусственной инсеминации!

Предыдущие темы ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть1

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 2

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 3

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 4

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 5

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 6

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 7

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 8

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 9

 

 

************************************************************************************************************************************

Разговоры на все темы, поддержка, кулачки, пожалуйста, в эту тему О нашем, иишном... часть 2 или в эту Может ЭКО, а может ИИ, мамами будем, как ни крути! Лето 2013

 

Тема-опрос Искуственная инсеминация (ИИ), беременность после ИИ (опрос)

 

 

И еще раз о главном. Не устраивайте, пожалуйста, из этой темы болталку! Не надо здесь отмечаться (чтобы не потерять тему, на нее можно просто подписаться). Только по существу вопроса.

Не обижайтесь, если ваши сообщения, которые не относятся к теме, будут удалены

 

************************************************************************************************************************************

 

Искусственная инсеминация

 

Искусственная инсеминация является одним из методов вспомогательных репродуктивных технологий. Данная технология является методом лечения бесплодия и наиболее приближена к естественному зачатию.Суть искусственной инсеминации заключается во введении спермы мужа в половые пути женщины в период овуляции.

 

При процедуре искусственной инсеминации осуществляется введение специально подготовленной спермы мужа или донора катетером в полость матки.

 

Искусственная инсеминация в естественном цикле проводится за один день до предполагаемого срока овуляции и в день выхода из яичника ооцита. В одном цикле, как правило, введение спермы проводится несколько раз.

 

Искусственная инсеминация может проводиться как в естественном цикле, так и при предварительном стимулировании овуляции, что намного эффективнее. В последнем случае женщине назначаются препараты, стимулирующие функцию яичников и содержащие фолликулостимулирующий гормон или антиэстрогены.

 

Обязательным условием при подготовке к искусственной инсеминации является подготовка спермы, которая перед введением в матку обрабатывается определенным образом, создавая среду из наиболее подходящих к оплодотворению сперматозоидов.

 

 

Искусственная инсеминация – показания

Бесплодие может быть обусловлено как мужским, так и женским фактором, поэтому и показаний к проведению искусственной инсеминации достаточно много. Искусственная инсеминация имеет следующие показания:

  • снижение оплодотворяющей способности спермы (субфертильная сперма);
  • малый объем эякулята и высокая вязкость спермы;
  • наличие антиспермальных антител в сперме;
  • состояние после вазэктомии.

  • бесплодие неясного генеза;
  • состояние после операций на шейке матки (конизация, ампутация, диатермия, криотерапия);
  • цервикальный фактор бесплодия;
  • хронический эндоцервицит;
  • овуляторная дисфункция;
  • иммунологическая несовместимость пары, когда сперматозоиды гибнут в шеечной среде.

Процедура искусственной инсеминации

Процедура искусственной инсеминации несложна и абсолютно безболезненна. Проводится на обычном гинекологическом кресле. В полость матки через специальный катетер вводится очищенная сперма, и после искусственной инсеминации женщина должна 30-45 минут находиться в лежачем положении. По истечении этого времени разрешается вести привычный образ жизни, однако, необходимо воздерживаться от секса и поднятия тяжестей.

 

Как правило, процедура искусственной инсеминации производится троекратно в течение одного менструального цикла для повышения шансов на беременность. При отсутствии месячных ориентировочно на 18 день после процедуры искусственной инсеминации назначается тест на беременность.

 

В случае не наступления беременности после искусственной инсеминации процедура производится повторно во время следующего менструального цикла.

 

Подготовка к искусственной инсеминации

Подготовка к искусственной инсеминации заключается в обследовании специалистами различного профиля, а также в сдаче определенных анализов для искусственной инсеминации.

  • осмотр терапевта и, при необходимости, консультация узких специалистов;
  • общее гинекологическое обследование;
  • анализы мазков на флору, скрытые инфекции;
  • проведение функциональной диагностики для определения предполагаемого времени овуляции и особенностей менструального цикла;
  • кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты;
  • определение резус-фактора, группы крови;
  • исследование проходимости маточных труб и состояния матки;
  • гормоны крови (при необходимости);
  • заключение терапевта об отсутствии противопоказаний для вынашивания беременности;
  • исследование спермы (спермограмма) мужа или донора (с перерывом в 2 недели).

Если анализы для искусственной инсеминации в норме и нет каких-либо противопоказаний, можно проводить процедуру.

:

Ссылки скрыты.

 

************************************************************************************************************************************

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тут ))) надеюсь не на долго)))

 

Новый

домик! Новый надежды! Начинаем с заразного при заразного ЧччччииииииХххха!

 

чих споймала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не сразу сообразила, что тема закрыта, одно сообщение добавилось, а второе нет. Девочки, у меня тоже пролёт (( Вчера еще отменила утрик, жду М. Надеюсь, завтра уже придут и я в субботу вступлю в протокол...

Panter-ka, CristaIV сочувствую (((

 

Panda - еще раз поздравляю! А как тебе шеечный фактор определили-то? ВС мне даже и проб никаких не назначала, грит. щас это не актуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут ))) надеюсь не на долго)))

 

 

 

чих споймала)))

А у тебя как дела?! М пришли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не сразу сообразила, что тема закрыта, одно сообщение добавилось, а второе нет. Девочки, у меня тоже пролёт (( Вчера еще отменила утрик, жду М. Надеюсь, завтра уже придут и я в субботу вступлю в протокол...

Panter-ka, CristaIV сочувствую (((

 

Panda - еще раз поздравляю! А как тебе шеечный фактор определили-то? ВС мне даже и проб никаких не назначала, грит. щас это не актуально

она мне и не назначала, я с мужем сама решила сдать посткоитальный тест.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя как дела?! М пришли?

 

М - нет, БТ (базальная температура)-37.3, хгч не сдавала , утрик отменен как 6 дней назад

во вторник была на узи

эндик 14 мм

ЛЯ - Желтое тело - 17 мм

 

еще зуб зараза разболелся - завтра вырывать поеду((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М - нет, БТ-37.3, хгч не сдавала , утрик отменен как 6 дней назад

во вторник была на узи

эндик 14 мм

ЛЯ - Желтое тело - 17 мм

 

еще зуб зараза разболелся - завтра вырывать поеду((((

А тесты что говорят?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тесты что говорят?!!!

 

яркой при ярккой полоски нет , такая же как в последний раз была, но в них я не верю в тесты, жду , что произойдет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby-Dream,  спасибо дорогая. Но ты уж не пропадай, все равно в этой темке отписывайся, держи нас в курсе своих успехов. Мы все держим за тебя @@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

яркой при ярккой полоски нет , такая же как в последний раз была, но в них я не верю в тесты, жду , что произойдет))))

А есть возможность фото показать? Может лучше хгч сдать? 6 дней после отмены и ничего нет это странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby-Dream, спасибо дорогая. Но ты уж не пропадай, все равно в этой темке отписывайся, держи нас в курсе своих успехов. Мы все держим за тебя @@@@@@@

 

Не пропаду, вы уж для меня как родные! Я заведу дневничок протокола завтра послезавтра, приглашу всех туда еще))) Ты еще сколько будешь? еще раза 2 или еще больше?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да 2 как минимум буду. Тем более без стимуляции можно и больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Новым Домиком!

Нос заложило у меня немного,поэтому чихаю на ВАС самым искренним ЧИИИХООММ :girl_bye:

Изменено пользователем @Tanushka@
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Новым Домиком!

Нос заложило у меня немного,поэтому чихаю на ВАС самым искренним ЧИИИХООММ :girl_bye:

 

Поймала зарзнющий чих))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Новым Домиком!

Нос заложило у меня немного,поэтому чихаю на ВАС самым искренним ЧИИИХООММ :girl_bye:

что-то у тебя то простуда на губе, то нос заложен.. Ты давай не расслабляйся, мамаша :) береги себя!

 

Девчонки, у кого так было? М после инсеминации очень короткие. Сегодня 4ДЦ, а такое чуйство, что 10й: все чисто. Обычно все прекращается окончательно на 6й день где-то. Это фишка такая после И или просто случайность?

Изменено пользователем ДоннаРоза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня м стали странные. Еле идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panda.kzn, поздравдяю от души!!! С икринкой!!! Ksenia Mrs, cпастбо, будем стараться, Panterka, Baby Dream, очень жаль девочки...

Изменено пользователем Ksjuscha*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksjuscha*,  ничего, мы постараемся сейчас и будут у нас львятки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня м стали странные. Еле идут.

 

У тебя на какой день пришли? я утрик отменила вчера, а блин их нет до сих пор. Он мне опять задерживает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя ваще капец, на 29ый пришли при том что цикл максимум 26-27. И это без поддержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя ваще капец, на 29ый пришли при том что цикл максимум 26-27. И это без поддержки.

 

мне пришлось на работе сказать, что я больничный беру. Надеюсь, что завтра-послезавтра уж хлынет. Сегодня вроде уже болел живот. Блин, то их не хочешь, то быстрей бы пришли.. в выходной как раз спокойненько на прием и НА СТАРТ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yastt, Lina.81,Рыбулька золотая,Arsiska, Пенелопа 1979, Екатерина_М, беременюшечки наши дорогие, извините если кого упустила, спасибо за ваши чихи, за поддержку! :embrace: Вы вселяете в нас уверенность! Мы обязательно будем одними из вас!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не пропаду, вы уж для меня как родные! Я заведу дневничок протокола завтра послезавтра, приглашу всех туда еще))) Ты еще сколько будешь? еще раза 2 или еще больше?

Ты уже в протокол вступаешь? Удачи тебе пусть он будет победным а я решила перенести на декабрь. Пиши и рассказывай как там у тебя все будет происходит. А я буду держать за тебя@@@@@@@@@

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже в протокол вступаешь? Удачи тебе пусть он будет победным а я решила перенести на декабрь. Пиши и рассказывай как там у тебя все будет происходит. А я буду держать за тебя@@@@@@@@@

 

Спасибо большое! Да, решила не откладывая в долгий ящик :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...