Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Ой, спасибо Рыбка-золотая, я ж надеюсь, руки не опускаю, но иногда злость берет, но но но держусь!!!! Девочки, верьте!!!!! Все получится!!!!

 

Velimira, у нас такая же проблема: врачи говорят у вас все хорошо и трубы и О есть и СГ и эндометрий как надо.... но что-то все никак. Врач говорит, пока внутрь не заглянешь - не поймешь. ..

Что-то я пока на лапароскопию не хочу, если уж совсем ничего не получится после еще одной попытки ИИ и ЭКО, тогда буду думать, ничего исключать совсем нельзя....... А вы делали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Velimira, нет она не про лапару говорила. Она как раз про ЭКО говорила. Что вот такое бывает все хорошо, а пары сами забеременеть не могут и когда делают ЭКО+ИКСИ то беременнеют. Значит причина была в том, что спермик не мог пробить оболочку яйцеклетки. Или когда в лабораторных условиях оплодотворяют яйцеклетку, а она не оплодотворяется... Я тоже лапару не делала, да и не направлял никто. Пока только вторая попытка ИИ. Если не получится, то на ЭКО, так как маленький овариальный запас. Вот ждемс )))до 23 числа...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  да-да, как фортуна лягет. У нас вот тоже вроде как всё хорошо, а ии как то не удачно складываются. Сейчас ни чего не беспокоит, видимо 2 ии тоже пролетная((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, может быть, девочки, все может быть. Муж долго лечился, да и я со своим СКПЯ... может быть там и до имплантации то дело не доходит.... Мне лапару предлагали (резекцию), но я отказалась, это было еще на стадии планирования. Предстоит 3-я ИИ, завтра на УЗИ пойду, если кисты нет, то буду опять стимулироваться. Будем надеяться на лучшее, а если нет, то ЭКО, говорят более 3-х ИИ делать не целесообразно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Будем надеяться на лучшее, а если нет, то ЭКО, говорят более 3-х ИИ делать не целесообразно.

Мне врач тоже самое сказала, если с третей попытки не пройдет то скорее всего не имеет смысла ИИ повторять. Хотя сдесь девченки и с четвертой и с пятой попытки залетали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач тоже самое сказала, если с третей попытки не пройдет то скорее всего не имеет смысла ИИ повторять. Хотя сдесь девченки и с четвертой и с пятой попытки залетали....

 

в нашем центре репродукции обратное говорят: что эффект накопительный и надо подряд несколько раз делать. но вот муж у меня уже не хочет категорически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем центре репродукции обратное говорят: что эффект накопительный и надо подряд несколько раз делать. но вот муж у меня уже не хочет категорически

А чем аргументирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот тем, что шансы возрастают от попытки к попытке. но вот пример моей коллеги - она делала 11 инсеминаций!!! а потом плюнула, пошла на эко - и с первого раза двойня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела западную статистику по этому поводу, нашей РФ не нашла...., хотя может она и есть. Так вот, первые 3-4 ИИ (сделанные подряд) - 32%, а потом шансы падают в геометрической прогрессии. Тут надо каждому решать для себя и исходя из показаний.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dearmarus, привет, надеюсь у вас все получится без ИИ, говорят первые 2 месяца после лапары самые залетные)))Дай Бог!

Velimira, удачи и залета тебе на второй ИИ!!!

Cendrillion, вот и я тоже думаю, вроде все в норме, но у мужа СГ слабовата-малоподвижность спермиков, думаю, может у них сил не хватает проникнуть в яйцеклетку или не доплывают, устают. Ведь недаром, в народе называют-ленивые сперматозоиды :think1:

NattallyK, не накручивай раньше времени, главное мне кажется забыть про день Х, а там бах-и сюрпрайз!!!)))Хотя я бы счастлива была забыть, но у меня не получается. Тоже думаю, как бы себя отвлечь от планирования.... :girl_mad:

Baby-Dream, значит у нас есть надежда, а почему муж не хочет, СГ не хочет сдвать?

Baby-Dream, 11 ИИ, хоть эко с первого раза, здорово!

А я девочки так рада, сейчас прочитала про одну девушку, у нее двойня родилась мальчик и девочка(моя мечта))). Прямо прослезилась, мы с ней давно на форуме здесь на бебиплане познакомились. Она больше 15 лет планировала, взяли мальчика, ему уже лет 12 и уже смирились, что один ребенок, а своих не будет. Она решила круто жизнь поменять, сменили место жительство, работу и т.д., занялась вязанием и на тебе-двойня!!!Я так рада за таких, кто так долго ждал этого, меня прям распирает, хочеться с вами поделиться. Вот если честно сегодня грустно стало, что я об этом то толком поговорить не могу, нет таких подруг, только с вами, никто так не понимает, как вы)))) :reverans:Хочу ее распросить, может они эко делали...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СкороМАМАлышей!//, вот и меня тоже толком никто не понимает, слава Богу, что поддержку находим здесь :) Проблема у всех одна и девченки как никто могут поддержать и посоветовать.

На работе, когда я отпрашиваюсь в больницу, на меня коллеги косо смотрят, за спиной шепчутся, мол личные дела решает... А я говорю: "Хорошо говорить, когда дети ЕСТЬ"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, это точно, мы столько всего проходим физически и морально, анализы, операции, лекарства и все такое, я уже и забыла как спиртное пахнет....не должно же это просто так за зря, я думаю, мы все дождемся рано или поздно своего аиста. А кругом никто не поймет, у них такие низменные проблемы...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby-Dream, удачи тебе на эко! Я уверенна всё получится сразу! Держи нас в курсе!

 

 

 

в нашем центре репродукции обратное говорят: что эффект накопительный и надо подряд несколько раз делать. но вот муж у меня уже не хочет категорически

а я в эти накопительные эффекты не верю...чему копиться-то? Сперме что ль внутри))))или шейка матки привыкает к катетору? Хм...в чём накопительный эффект интересно, который ещё и на Б влияет потом? Запустил спермий, добежали до Я, прикрепился мплыш вот те и Б...не добежали - погибли..всё просто!интересные эти врачи..вселяют какие-то призрачные надежды чтоб к ним ходили до последнего...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby-Dream, удачи тебе на эко! Я уверенна всё получится сразу! Держи нас в курсе!

 

а я в эти накопительные эффекты не верю...чему копиться-то? Сперме что ль внутри))))или шейка матки привыкает к катетору? Хм...в чём накопительный эффект интересно, который ещё и на Б влияет потом? Запустил спермий, добежали до Я, прикрепился мплыш вот те и Б...не добежали - погибли..всё просто!интересные эти врачи..вселяют какие-то призрачные надежды чтоб к ним ходили до последнего...

Baby-Dream, удачи тебе на эко! Я уверенна всё получится сразу! Держи нас в курсе!

 

а я в эти накопительные эффекты не верю...чему копиться-то? Сперме что ль внутри))))или шейка матки привыкает к катетору? Хм...в чём накопительный эффект интересно, который ещё и на Б влияет потом? Запустил спермий, добежали до Я, прикрепился мплыш вот те и Б...не добежали - погибли..всё просто!интересные эти врачи..вселяют какие-то призрачные надежды чтоб к ним ходили до последнего...

Я тут где-то читала, что смысл в том, что до организма доходит, что от него хотят, хотя я считаю, что нужно все по возможности испробовать и наши труды, надеюсь, будут не зря)))И с тобой соглашусь, многим врачам, к сожалению, выгодно, чтоб мы к ним ходили и ходили((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СкороМАМАлышей!//, вот и меня тоже толком никто не понимает, слава Богу, что поддержку находим здесь :) Проблема у всех одна и девченки как никто могут поддержать и посоветовать.

На работе, когда я отпрашиваюсь в больницу, на меня коллеги косо смотрят, за спиной шепчутся, мол личные дела решает... А я говорю: "Хорошо говорить, когда дети ЕСТЬ"

Velimira, это точно, мы столько всего проходим физически и морально, анализы, операции, лекарства и все такое, я уже и забыла как спиртное пахнет....не должно же это просто так за зря, я думаю, мы все дождемся рано или поздно своего аиста. А кругом никто не поймет, у них такие низменные проблемы...

Ой девочки наверное все мы здесь друг друга понимаем как ник то другой... с мужем особо и не наговоришься ему тоже тяжело и не хочется лишний раз эту тему подымать...а больше у меня тоже не с кем... на работе какую нибуть причину выдумываю, что бы за спиной не шушукались...а на эти все вопросы почему детей не заводим у меня только один ответ - "мы пока не хотим, нам и так хорошо"... что бы лишних вопросов не задавали ....а на душе просто кричать хочется.... :dash_kolob_girl:

 

Baby-Dream, удачи тебе на эко! Я уверенна всё получится сразу! Держи нас в курсе!

 

а я в эти накопительные эффекты не верю...чему копиться-то? Сперме что ль внутри))))или шейка матки привыкает к катетору? Хм...в чём накопительный эффект интересно, который ещё и на Б влияет потом? Запустил спермий, добежали до Я, прикрепился мплыш вот те и Б...не добежали - погибли..всё просто!интересные эти врачи..вселяют какие-то призрачные надежды чтоб к ним ходили до последнего...

а я где то читала что если делать стимуляцию, и в первом цикле, и не получилось, то эта же стимуляция действует еще цикл не так сильно, но все же. И если проблема не МФ то после неудачных ИИ девочки сами беременели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soffiya, я раньше тоже так всем отвечала, а потом вычитала, что нельзя так в слух говорить :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СкороМАМАлышей!//, спасибо за поддержку:)

У меня муж тоже не верит врачу, говорит деньги только тянут из нас и все за ИИ по 10 000 каждый раз. А я говорю мы год почти сами пытались, не получается же, надо чтото делать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soffiya, я раньше тоже так всем отвечала, а потом вычитала, что нельзя так в слух говорить :(

я тоже об этом думала... постараюсь больше не говорить... ну просто иногда все так с этими вопросами так достают... значит ничего не буду говорить а в душе Боженьку просить буду о ребеночке :molitva:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто был в стимулированном цикле, что лучше колоть ХГЧ, Овитрель или Прегнил. Я в обоих случаях колола Овитрель вечером и ИИ была назначена через день на обед и в обоих же случаях О только собиралась наступать, может Прегнил как-то быстрее что-ли действует или одинаково?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про накопительный эффект в чем-то согласна - у меня после 2 стимуляций было 2 Б, но, к сожалению, на маленьком сроке всё прервалось... думаю, что из-за гормональных уколов, т.к. до этого 2 года вообще не было прецедентов и задержек. Муж тоже, кстати, думает, что лучше ИИ делать одну за другой (у нас была пока 1ая). Наверное, в этом есть смысл :)

 

Сегодня 9 ДПО, признаков никаких нет... Врач сказал ждать до ДПО 14-16 и делать тест.

 

Девочки, кто был в стимулированном цикле, что лучше колоть ХГЧ, Овитрель или Прегнил.

 

У меня из перечисленного был только Овитрель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panda.kzn, мои поздравления!!!!!! :flower: легкой беременности и родов!!!!!!! :) :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже об этом думала... постараюсь больше не говорить... ну просто иногда все так с этими вопросами так достают... значит ничего не буду говорить а в душе Боженьку просить буду о ребеночке :molitva:

 

А я говорю, будет когда нибудь, как Бог даст))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СкороМАМАлышей!// считает, что нет смысла просто. у него СГ хорошая... с др. стороны если за 2 года не добежали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panda.kzn, :JC_goody: Поздравляю!!!! Пусть малышик развивается в срок и радует мамочку :class:

 

Девочки, кто был в стимулированном цикле, что лучше колоть ХГЧ, Овитрель или Прегнил. Я в обоих случаях колола Овитрель вечером и ИИ была назначена через день на обед и в обоих же случаях О только собиралась наступать, может Прегнил как-то быстрее что-ли действует или одинаково?

Я колола прегнил после первого вливания через день было второе и тогда уже фолики лопнули.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...