Перейти к публикации

Мой победный протокольчик)


Полезные сообщения

Ну про "прогестерона много не бывает" не совсем согласна, всё же не витаминки. На переносе спрошу, можно ли оставить после переноса не 200 на 3, а 100 на 3, а потом по результатам прога будем корректировать. Просто я сдавала свой прог, он у меня всегда на верхних границах нормы был, не вижу смысла в его чрезмерном употреблении, если всё будет хорошо и в норме.. Да что уж сейчас об этом говорить, надо сначала хгч дождаться,а то мож еще ничего и не получится, а я уж тут планов настроила)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kort//, Кать,у тебя всё получится!про прогик-я никогда вообще не знала для чего он нужен.родила двоих.как только узнавала что беременна,сразу начинало кровить и меня ложили на сохранение.в 2009 году когда случилась ЗБ,было так же.выписывали первый раз утрик,потом оба раза дюф-на 10 дней.только когда лежала на сохранении.когда выписывали,никто никогда не говорил,что его пьют до 12 и более недель.тоесть резко отменяла.всю беременность были проблемы и угроза.во вторую беременность в 21 неделю было сглаживание ШМ.а я сейчас знаю что прогик держит шейку.что интересно-свой прогик в крови у меня отличный.а вот в матке его наверно не хватает.(когда это связано наверно с кровообращением)хочу сказать:не бойся его!прогик тоесть.у меня девочка знакомая-подруга по БПделала ЭКо в КН,сейчас ей 30 недель двойня-так она его до сих пор пьёт.хотя изначально проблем не было ТТТ.я конечно не принуждаю-дело хозяйское-просто не бойся его.он ничего не изметит,а проблем можно будет избежать.я когда заберемению :D сохранения ждать не буду,сама начну его.хотя да,всё с опытом и ошибками приходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

❁ marta ❁, забеременишь! куда денешься! ;)

Да я про такие дозы говорю, ну хотя бы 2 по 200, ну или 3 по 100, ладно, буду ориентироваться на то, что скажет врач. Просто у меня в окружении из подружек вообще НИКТО его не пил, а сестра, которая в 39 лет родила, пила дюф 2 р. в день. Я же не категорично говорю, просто хотелось бы именно так, а как будет - хз, я мож вообще и 600 вагинально и 600 перорально, вся такая прогестероновая буду :D ттт

Ссылка на это сообщение

❁ happy Mariska❁, да уж,ооооочень волнительно :) Сейчас смотрела,какой будет ПДР :) видимо морально готова.. Еду завтра в 6,и завтра же сразу поеду обратно. Никогда в жизни не думала,что буду беременить именно так :) Сестру обманула,что перенос будет в феврале,чтобы не спрашивала меня каждый день.Тестики уже на готове,решила дождаться хоть 7ДПП,но верю в женскую интуицию,что почувствую раньше..

 

Заезжала вчера в 4 аптеки - не нашла пироксикам..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

❁ happy Mariska❁, ну воооооот... про это плацебо не знаешь.... :D почти все девочки перед переносом его пьют..

 

Пироксикам

Научный журнал для репродуктологов:

 

Прием пироксикама перед переносом эмбрионов увеличивает частоту беременностей после ЭКО. Проспективное рандомизированное двойное плацебо-контролируемое исследование. 188 циклов с переносом свежих эмбрионов и 78 циклов с переносом криоэмбрионов пациенткам с различными причинами бесплодия: эндометриоз, трубный, мужской факторы, необъяснимое бесплодие. Пациентки принимали пироксикам в дозе 10 мг (1-я группа) или плацебо (2-я группа) за 1-2 ч до переноса эмбрионов. Применение пироксикама значительно увеличило частоту имплантации (18,7%) и частоту наступления беременности (46,8%) по сравнению с контрольной группой (8,6 и 27,6% соответственно) после переносов свежих эмбрионов. Эффект от приема пироксикама наблюдался у пациенток моложе 40 лет, и не был отмечен у пациенток старше 40 лет. Наблюдалась статистически достоверная разница между группами в частоте имплантации (9,4 и 2,3% соответственно) и частоте наступления беременности (25,6 и 7,7%). Вывод: прием пироксикама перед переносом эффективно улучшает условия для имплантации эмбрионов.

 

Воооооот ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня налью святой воды и завтра перед переносом ее 1,5 литра и выпью :)

кстати, как выяснилось позже. не обязательно, чтобы перед переносом мочевой был под завязку. мы то дуры сидели 2 часа ждали . пока невмоготу стало, а после меня знакома девочка пошла на перенос - у нее даже больно ничего не скопилось и ничего, взяли! и результат уже в животике!

держу кулачки чтобы все получилось, удачи тебе дорогая и только самых положительных эмоций!

Ссылка на это сообщение

kort//, держу кулачки на удачный перенос и мягкое приземление твоих крошек к маме в животик :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:, пусть крепятся к мамочке на все 9 мес.!

Ссылка на это сообщение

Я за час пить стала, но два раза понемногу в туалет ходила..и в чистой зоне мне разрешили полстакана пописать...

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, всем привет) Спасибо за кулачки) Вчера очень устала, 9 часов в дороге была ИТОГО, уехала в 6 из дома, приехала пол 8го, надеюсь ничего там со снежинками не случилось :molitva:

Скопировала из своего дневничка

 

Ссылки скрыты.

 

Приехала в клинику в 11.20. Думаю, раз в кабинет надо входить в 12.10, то и полтора литра воды выпью в 12.00, а то у меня почки работаю слишком хорошо :D Выпила в общем в 12.00 воды, в 12.10 стучусь к ним, а они мне говорят, мол вы погодите полчасика.. Ну тут я начала терпеть, потерпела минут 20, на всё забила и испытала неимоверное удовольствие от похода в туалет :D :D :D Вернулась из туалета и думаю, ну чё, надо начинать сначала?! Снова поглотила литр жидкости. Тут они меня уже позвали. Со мной начала разговор эмбриолог, мол при разморозке первых 2-х эмбрионов у них оказалось очень маленькой внутреклеточная масса, типа шансов было очень мало (как оказалась малая масса, если замораживали отличников not%20know.gif ), тогда мы разморозили еще пару эмбрионов - и они сразу ушли в некроз (???? я так и не поняла куда они ушли, сейчас гугл мне тоже ничего не хочет показать похожее, а я прибывала немного в шоке, поэтому даже переспросить не смогла), а вот третья пара - отличники, отличного качества, и беременность с ними просто не может не случиться, а потом придете за братиком или сестричкой.. и чё т несла, несла, я была в прострации, поэтому плохо соображала, че она мне там говорила, и видимо она это тоже понимала, что меня тогда надо было приободрить, а у меня только слово "КАК????" кружилось в голове :cry: , только потом подумала, что надо было хотя бы спросить, а где гарантия того, что эти 2 так же не разморозятся?!?. Ну в общем отвела она меня в "палату", переодеваться, я в это время быстренько заставила себя "перенастроиться" на "но 2 же отличника мне сейчас пересадят, и еще 2 останется...", я переоделась, лежу, жду, и, начинаю понимать, что ТЕРПЛЮ, очень терплю... Перенос назначен на 13.10. Время 12.50. Начинаю "сходить с ума". Доползаю до медсестричек и говорю "НЕ МОГУ!!!", одна такая, молодец, мол на тебе стаканчик, вот полстаканчика выписаешь и хватит. Я ей "да-да.." и бегом в туалет, как будто я еще стаканчиком бы измеряла, сколько выписываю :D в общем остановилась, как смогла.. ну почти сразу.. наверное была больше психологическая составляющая, что "нельзя".. потом ко мне в "палату" пришла переодеваться девочка на кузгсс, я решила отвлечься и рассказать об этой "увлекательной" процедуре :D нееее, упаси Боже было её пугать, успокоила её только как могла.. так интересно, а она меня спрашивает "а ты зачем тут?", я ей "на перенос", она "а что это такое? а сколько стоит?...". сразу видно новичка :D ессно от всей души желаю, чтоб у неё это была первая и последняя процедура в планировании малыша... Ну когда её увели, мне снова стало "скучно", и мне снова стало "невмочь" :D ну я думаю терь ждать ещё эту девочку, т.к. я поняла у них все в одном кабинете делается, ну я снова в туалет на "чуть-чуть", уже втихаря :DОстановиться было сложнее, но смогла... :orden: Потом пришла та девочка, со слезами на глазах и со словами "какая адская боль".. я её пожалела, сказала пару напутственных слов, типа часто после такой процедуры беременеют и меня позвали на перенос... Зашла я в кабинет, еле забралась на кресло, вставили зеркало, попросили громко произнести Ф.И.О. и передали соломинку с моими снежинками. Поставили датчик узи на живот и приступили. На мониторе увидела катетер, но т.к. они молча все это проводили, пока я сомневалась катетер ли это был, скорее всего я пропустила 2 черные точечки на мониторе, ооочень жаль.. После того, как Л.Г. вынула катетер, они с медсестрой одновременно сказали "Поздравляем, Вы беременны! Теперь берегите себя". Было так мило :love: Потом мне Л.Г. говорит мол потерпи (ага, потерпи)))) еще 3 мин., посмотрим ЖТ, на моё "это ведь принципиальные 3 минуты..." она "а как же мы раньше по 2 литра воды выпивали перед узи?" пристыдив меня маненько, я еще потерпела, а потом бегооооом в туалет.. надеюсь не выпали мои снежинки)))) Ну, в общем, для меня это было самым сложным и "волнительным" в процедуре переноса :D

Потом полежала минут 15, медсестра вколола мне прегнил 1500 и отправили домой. На хгч 31 января. Сфоткалась на тел., до и после переноса, ну, типа "До беременности" и "После..", скажу сразу, фотки ничем не отличаются :D но я то знаю....

Единственное что, тряслась ехала обратно, и на остановке минут 20 дрыгла стояла, пока наш общественный транспорт дождалась. Но, думаю, если мои снежинки крепкие, то они со всеми невзгодами справятся.. :molitva:

Ну и, единственный осадок, оставшийся на душе, это оставшиеся 2 криошки, такое чувство, что это все не случайно.. Получается из 16 они заморозили лишь 8, и все 8 отличников, а из этих восьми при первой попытке разморозки лишь 5 и 6й оставались отличниками.. а если бы у меня их всего 2 было? О каких же 99% успеха метода витрификации можно говорить? или чьи то руки просто растут не из того места? В общем решила я попозже спрошу у Нуриева на супермамках про это.. как то уж больно обидно, столько гормонов впихали, 16 эмбрионов получилось, все хорошо развивались и на 5й день, а ИТОГО 2 у меня в животике и 2 остались заморожены, а как же у других 2 криошки есть и 2 хорошо размораживаются? В общем много вопросов на которые хочу найти ответы.. Но решила для себя, что буду их искать, если не получится..

 

Вот, в принципе и все, 20 января, в 13.15 я забеременила, мальчиком и девочкой ;)

 

Оставила мне Л.Г. утрик 200 2 р. в день. Сегодня сделала тестик, чтоб проследить как выйдет хгч... нет, ну а чё, зато сегодня первый раз почти за 2,5 года тестик на Б. показал 2 полоски :D Завтра еще сделаю, "убедюсь", что хгч вышел и буду свято ждать воскресения..

Изменено пользователем kort//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

КАТЬ!!!ТЫ ГЕРОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Поздравляю тебя с *проделанной работой!*ты умничка и я с тебя возьму пример(кое какой :D )Кать,а ХГЧ вроде дней 5-6 выходит?а в воскресенье 6ДПП-не рано?а самый контрольный хгч когда?желаю тебе ОЧЕНЬ РАДОСТНОГО ХГЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Катя,соль под кровать не забудь :D в чём ходила на подсадку?

Ссылка на это сообщение

❁ happy Mariska❁, за "проделанную работу" до сих пор "ржу" :D :D :D

Ну да, 5-6 дней это когда 10000 колят, а мне всего то вкололи 1500, с утра полоска-призрак уже была, завтра скорее всего и это не покажет, оставила 2 теста остальные мужа попросила спрятать :Crazy:

Контрольный хгч - 31 января. Так что отдыхаю терь 2 недели))) Эх муж мне и завидуууууует :D

А пример брать стоит один: когда тебя уже проводят в палату, достать из сумки "литровочку" воды, разбавленной с лимончиком, стаканчик и выпить, и литра достаточно будет...

Ссылка на это сообщение

kort//, не поверишь! я с утра выпила чашечку кофе с молоком часиков в 10, перенос у меня был в 14,10, так я не выпив воды ни грамма! бегала "подспустить" три раза! :D в тихаря)))))))))) на кресле единственная мысль была не описяться)))))))))))))))))))) мне на мониторе показывают моих деток и фотку дают, а у меня аж искры из глаз)))) медсестра видя мое состояние, грит давай катетр поставлю, лежать не меньше 15 минут))))))))))) думала больно будет, как многие говорят, нееее, совсем не почувствоала, пока медсестра не сказала можно расслабиться :D божееееееее, какое же на меня блаженство накатило)))))))))) потом уже лежала любовалась на своих малявок)))) монитор ко мне повернули и не стали выключать, а фотка у меня под рукой на сердце лежала :love: у тебя вот криошки есть, а у меня лошадиные дозы лекарств и всего две ЯК.....которые и подсадили......не думай о плохом!!!! куда тебе больше 4-х детей??? :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Не знаю,куда написать, так что ссори, напишу на нескольких страничках. У меня после протокола осталась почти целая (использовала всего 2 аппликатора) упаковка крайнона. Обидно, если пропадет. Срок годности там до 2016 года. Ведь может кому-то очень на пользу пойти. Кому надо, пишите в личку. Отдам с удовольствием!!! И АААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ на всех желающих двойняшковым слюнявым!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
(изменено)

КатЭ79//, т.е. ты вообще не пила ничего кроме чашки кофе? :Crazy: а про боли, давай верить, что это боли... имплантационные.. :malicious:

anna2425, спасибо :reverans: Вам тоже всего доброго, здоровья малышам и родов в срок!)

 

❁ happy Mariska❁, забыла ответить про "в чем ходила", единственное что полосатые носки одела, в остальном я двоечница :sorry: и соли под кроватью у меня тоже нет.. Но пироксикам перед переносом пила)

Изменено пользователем kort//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Вот фотка моих будущих деток

Ссылки скрыты.

 

На счет пола: интуиция :D

Изменено пользователем kort//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

kort//, будем надеяться и верить!!!!! тебе прям портреты дали!!!! а мне снимок УЗИ матки с белыми точками)))))))))) сегодня у меня ничего не болит..... :think1:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...