Перейти к публикации

Частые ночные кормления


Unreal

Полезные сообщения

Сразу оговорюсь я фанат ГВ и хотела кормить тандемом лет до 2-2,5 минимум. Дочери сейчас годик, беременность 16-17 недель.

НО!!! Мы не спим уже больше года и с каждым днем ситуация все хуже и хуже... Если дневные кормление более менее можно свести к минимуму и то не всегда, то ночь для нас АД. Хочет спать только с грудью, постоянно подсасывает. Как оторвешь тихонечко от груди просыпается максимум через 15 минут и опять просит-ноет-стонет-кричит-требует-раздевает. Никакие вода-соска-молоко(не грудное)-и другие отвлечения не помогают. И если в 10 месяцев наши просыпания за ночь сводились в 10-12, то сейчас это бесконечность.... И ведь она сама плохо спит, это может вляить и на невную и на пищеварительную систему.

Я вызывала консультантов по ГВ, не одного, но ничего....

Скажу честно моих сил уже нет...

И что и самое главное как делать я не знаю...

Изменено пользователем Unreal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, этот АД вы себе устроили сами. Нужно все резко прекращать. Поплачет и перестанет. От голода не умрет. На крайний случай, срулите из дома на пару дней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды мама, Это понятно, вопрос в другом, как выйти из этого положения и нормализовать сон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдать ребенка мужу на несколько ночей, например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы постепенно убирали гв (кормила я до 1,3), последний месяц была ситуация, что я кормила только ночью. Все кормления свернула потихоньку, незаметно, и даже спать получалось уложить без груди. Только ночью сосали. И так, как у вас могло быть, всю ночь грудь, у меня все тело ныло утром, т. к. Невозможно позу сменить. Но потихоньку каждую ночь предлагайте бутылочку со смесью, соком, своим молоком... Когда-то обязательно возьмет. И еще, пробуйте другие соски на бутылочки, силиконовые, просто резиновые, с разными формами и отверстиями. Что-то обязательно понравится. И еще, у нас так на груди висела, если ее что-то беспокоило, зубки например. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе! я думала у меня просыпания по 5-6 раз за ночь в год с небольшим это ад, а у Вас столько!! сочувствую. я убрала ГВ резко, почти в полтора года. не знаю почему, но дочь сильно не переживала поэтому поводу (может "наелась" уже молочка, основная еда была уже нормальная - кашки, супчики, творожок), а сон автоматически нормализовался, стала спать одна (раньше только со мной, фактически с титькой во рту). надеюсь и у Вас все образуется легко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение, на соски-бутылочки лучше не переходить, потом еще и от них отучаться будете. Старшую кормила до 2.5, бросили за МЕСЯЦ до сада, просто заклеила грудь пластырем и сказала "болит"))) сейчас младшему 1.5, номер с пластырем пока не проходит, он еще не умеет маму жалеть, приходится пока отвлекать..)) попробуйте, может получится с пластырем)))

Изменено пользователем anhenpiano
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлучение от груди

А есть тут мамы тандемщицы???

Частое кормление

 

Unreal, Задайте вопрос в блогах или в вопросах.

Пока эту темку оставлю, потом присоединю. Ну и сил Вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала тандемом, но пришлось начать пить дюфастон, поэтому мы за неделю свернулись. А при ГВ последнее время было как у вас. Мы просто начали с того, что на ночь укладывать без груди начали учить. ЗАсыпали мы 1 час-1,5 часа, но так было на долго. Пару дней. Ночью носила на руках, чтоб заснула, но она сама быстро просилась в кроватку (кстати, как начали отлучать, она сама попросилась в кроватку, хотя до этого почти год с нами спала). Только убрали грудь, сон автоматически наладился. Стала спать всю ночь. Если просыпается, предлагаю воду. Иногда пьет, иногда нет, но сразу ложится назад и спит. И стали мы спать с игрушками. ВЫберите помягче)) Правда нам 1,5 года. Днем все время объясняла, что сисю сосут ляли, у которых нет еще зубиков. Она соглашалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда в месяц начались сильные проблемы с животом у дочери, то педиатр в первую очередь сказала делать ночные перерывы ночью. Т.к. пахнет молоком и связь мамы и ребенка сильная.

Маме спать отдельно ,и пусть папа пару ночей помучается. Когда плачет -укачать,успокоить и т.д.

Сейчас дочка спит ночью сама в кроватке без груди. Спит 8 часов. Я ночью 1 раз сцеживаюсь совсем немного чтоб простимулировать лактацию.

Еще до сна дочка плавает в холодной воде 29 градусов ( по комаровскому), плавает час сама в круге, устает,кушает и дрыхнет до утра.

 

У вас смысл не в еде, а в том что ребенок находит психологичическое успокоение в груди. К психологу не отправлю,но пересмотреть отношения мама-дочь все таки стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормила до двух лет. мучалась последние пол года. ребенок как у вас буквально висел на груди ночью. пока я не психанула и не намазала грудь утром горчицей. сама не верила в этот бред но как же я удивилась когда ребенок попробовал и на мои слова что молоко испортилось просто отвернулся и ушел. вечером на сон стал просить. я говорю она же не вкусная будешь? и предлагаю. он отвернулся и заснул. всё . я в шоке была. ночью проснулся по привычке. дала воды . поняв что груди больше не будет вторую ночь уже спал до утра. я честно обалдела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо отлучать, вашему ребенку, который в пузике нужны тоже витамины, чтобы кальция хватало и так далее, тем более вы не выспаетесь, не отдыхаете. а вам силы нужны как никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация. Нам 1 год и полтора мес. Думала кормить до 1,6-1,8 буду. Настраивалась. Но такой же ад по ночам вывел меня на другое решение( не спит вся семья, нервы не выдерживают).У нас оставались только ночные кормления, днем не давала совсем. Поскольку ночью была неразбериха, могли поесть как 3 раза, так и 5 ,и 8, или вообще каждые полчаса ( если зубы, непогода или еще что-то беспокоит), то решила отменить все кормления сразу, чтоб в ночи не мучаться с вопросом : а какое по счету сейчас кормление - приняла радивальные меры.. Пока держимся 5 дней без тити, надо сказать все 5 дней переносим тяжко. Первая ночь конечно самая тяжелая.А сейчас просто проблема элементарно уснуть ей в очередное просыпание. Иногда получается укачать на руках, а иногда она перевозбудится, преодолеет сон и тогда самое тяжкое - полночи бодствуем ( до 2 и до 4 ночи, по 3-4 часа) Даем водичку пить, а под утро ряженку, из поильника...Я переживала,что не все так хорошо получается,как многие пишут при резком окончании ГВ, но,думаю, просто надо переждать.Пути назад нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бывает, когда планиурешь одно, а потом уже смотришь по ситуации, если видишь, что нужно раньше отлучить от груди, значит нужно так и сделать. Ребенок только и не кушает ночью грудь, ему только бы во рту ее подержать, а в итоге не спят все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...