Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

у мужа не фонтан(( но у нас ИКСИ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

manusya, Не знаю еще, надеюсь что в этом. Про гиперу думать пока не хочу, надеюсь что все обойдется.

 

Девочки, подскажите. Мне мой врач сказала что она за то чтобы подсаживать трехдневки, но если я хочу мне их дорастят до 5. Я вот не знаю что делать. Слышала что с 5-дневками шансов больше. Как бы вы поступили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusya, у нас МФ астенотератоспермия и ещё муж перед пункцией свалился с высокой темпой до 39, врач сказал сперма была пограничная и из 10 клеток проиксиных получилось 6шт, а остальные 5шт (зрелые ЯК) ЭКО не оплодотворились, а почему не знают или из-за плотной оболочки или из-за плохой акросомы на спермиках или из-за генетики :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova06, Лучше но-шпу выпить, так как кетанов вредный для сердца. У меня было 12 фолликулов с них только 7 ооцитов, только 4 оплодотворились. Так что все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innoja, Cанечка, Кровь сегодня не сдала,до 6:00 часов утра не могла уснуть.В 9 проснулась качает из стороны в сторону(упадок сил),поеду завтра.С больницы так и не позвонили(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirne, сочувствую!!! а сколько перенесли?

 

Азиль, я бы смотрела их процесс роста (ты будешь видеть эмбриологический бланк), ну и послушала бы Алину Николаевну, она вселяет уверенность )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allochka@, аллочка, позвони еще раз. не дело это, если у тебя такое состояние....

 

Азиль, если б меня спрашивали, я б просила пятидневок...

 

тем более, взяли 25 клеточек, дай Бог, будет где развернуться....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innoja, Позвоню,еле с кровати встала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova06, пусть все поженятся :heart: Пять не так мало, у меня было 3. Как узнала ревела, оказалось зря :not know:

Азиль, настаивай на пятидневках, если много эмбрионов и среды у них качественные. Хотят сэкономить на средах и катеторах :malicious: для 5-ти дневок дополнительные потребуются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allochka@, не хочу нагонять панику, но это херня. ты сама дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, спасибо)пусть твой пример будет заразительным))))

 

morozova06, пусть все поженятся :heart: Пять не так мало, у меня было 3. Как узнала ревела, оказалось зря :not know:

 

я тоже слезу пустила)но внутри какое-то спокойствие. и вообще нет волнения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusya, так ничего ещё не перенесли, только жду следующего цикла и то под вопросом, если с яичниками всё будет нормально, замучилась уже в таком подвешенном состоянии жить. Вроде и протокол был, а подсадки не было и теперь неизвестно сколько оплодотворенных клеточек дальше развиваться будут после разморозки, шансы всё падают и падают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusya

 

Привет! Я тоже в Илае на этапе стимуляции. Слышала,что у них переносят на 3 день,если тянуть до 5-го-нужно платить. Верно? Сочувствую со сложившейся ситуацией,но ты не узнавала,может у них эмбриолог не профи,раз они всем предлагают 3 дневок,потому что знают,что долго хранить не смогут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, доращивать у них платно, а доктор говорит что и так все будет хорошо, нечего деньги тратить. Но чего уж тут экономить, главное чтобы все получилось. Наверно и правда буду смотреть как развиваться будут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innoja, Да сама.Сейчас дозвонилась в клинику,нечего толком не сказала ,отменила кардиомагнил,и пить 3 раза в день валерьянку,типа я сильно переживаю,а с таким отношением как не переживать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азиль, а вот в чем дело. У нас все входит в стоимость, просто не хотят тратиться..

Если сумма небольшая, можно и доплатить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allochka@, это с врачом уже поговорила? ну конечно ты переживаешь!!!!! странные люди.... блин,еще и одна. Алл, надо как-то сдать хг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirne, очень понимаю,.. я уже больше года вечно в неизвестности! искренне желаю вам с мужем удачи!!!hochurebenka86, Азиль, Девочки, первый раз слышу о доплате... мы не доплачивали... может потому что эмбрионов мало было? я не думаю, что это вина эмбриолога, просто у нас такой МФ, спермики вроде есть, но они все неподвижные...конечно схожу в другую клинику. посоветуюсь эмбриологом...а вам огромной удачи и положительных тестов! в общем и в целом впечатление клиника оставило хорошее...

 

hochurebenka86, завтра должна быть консультация в другой клинике, расскажу потом )))

 

allochka@, нас у врачей много, а мы у себя одни, поэтому нервничай поменьше, и верь в положительный результат...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innoja, Да,с врачом.Завтра с утра поеду сдам,и будь что будет!!!Сейчас вроде полегче,чая с медом выпила.

manusia, я все понимаю,что я у врача не единственный пациент.Я и верю,но сил все меньше!

Изменено пользователем allochka@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allochka@, сорри за вопрос. а муж далеко? ты каких-то может витаминов поешь? может, давление? сегодня погода гавеная, у нас по крайней мере..... обязательно наберись сил , возьми завтра кого-то и сдай кровь. завтра у нас ж уже 12 дпп -вполне реальный срок для пятидневок, тем паче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азиль, поздравляю с прекрасным урожаем! Пусть все превратятся в отличных эмбриончиков!

morozova06, а тебя я не узнаю, где твой оптимизм и воля к победе? Количество полученных яйцеклеток еще ничего не значит, можно и с 1 забеременеть и с 20 пролететь. Тебе же подарок к юбилею нужно с хорошим настроением готовить. Все получится!

allochka@, дружочек, постарайся успокоится, у многих кровит при положительных результатах. Я завтра еду на подсадку, буду видеть В.Ю. если будет нужно, могу спросить за тебя.

manusya, добро пожаловать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusya, я планирую делать в "Импланте" весной (апрель-май).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innoja, Муж в рейс ушел на пол года. Овощи и фрукты ем,соки делаю.Может и давлении,завтра может попустит(упадок сил потому-что не спала),у нас сегодня солнечно,но прохладно.Кровь завтра сдам обязательно!Жена гитариста, Я уже практически успокоилась.И до последнего буду надеяться -на положительный результат!!Я с ней сегодня созванивалась,сказала отменить кардиомагнил,и 21 сдать ХГЧ.

Пусть завтра у тебя все будет хорошо,клеточки приживутся,всего тебе самого наилучшего!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allochka@, ух ты! это вдвойне тяжело - в семье мужа моряка!!! молодцы. держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже дома,тянет живот сильно( сказали.если будет совсем плохо то уколоть кетанов. Сказали завтра позвонить в 9,30 узнать,как развиваются клеточки. взяли всего 5,мне кажется что это совсем мало(((( хоть бы оплодотворились,а то из 12 фоликов только пять яйцеклеток

Главное качество , а не количество, у меня из 13 получились 7, а сегодня сказали что 5 - хорошего качества а два не очень. Отдыхай и ни о чем не волнуйся, все будет ок, я узнавала :Crazy:

 

девочки, рассказывала врач - репродуктолог : за первые три дня развития отвечает яйцеклетка, а за последующее развитие спермик, и 4-й день очень важный, может поэтому морозят 5-ти дневок

Изменено пользователем Марічка79
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...