Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Азиль, привет одна из героинь сегодняшнего дня! Поздравляю с новым статусом! Прожить эти две недели со спокойствием, хорошим настроением и верой в лучшее! Если знаешь другие варианты, делись!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки и я вернулась)) подсадили 2 крошки отличного качества!!!! после подсадки сказали `поздравляем,вы беременны двойней`)))) прописали только утрожестан и все. не маловато? может хоть вит Е попить?

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена гитариста, спасибо! У меня такие же идеи на эти две недели:-)

 

morozova06, поздравляю с двойней!)) У меня поддержка: прогестерон, оксипрогестерон, утрик,вит.Е и фолька 0.5 мг. И я тоже думаю может мало?))) И про фольку непонятно, может все таки до 1 мг увеличить? Мне Г столько при планировании приписывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova06, а вот и вторая героиня появилась! Поздравляю! Пусть прикрепятся обе деточки! Теперь ты со мной в рядах ожидающих. Девчонки, я думаю, что поддержку назначают даже с запасом, ведь и собственный прогестерон тоже должен по идее вырабатываться, в любом случае врачам виднее, чем нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем матери! Всем планюшкам желаю поскорее перейти в этот статус!

Кстати, продолжаю сбор регулярного СП :) Цены до 6 декабря стали еще ниже (от 60 до 120 грн в среднем ) ) Посмотреть брюки-платья-юбки можно тут

Ссылки скрыты.

(цена опт-красная +15%) Заказать можно тут или клацнуть на мою подпись :)

Жду вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азиль, morozova06, девочки, я вас поздравляю! Желаю вам через 2 недели уверенно сказать :pregnant: Пусть малыши крепко держаться за своих мам. :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка, пусть завтра всё пройдет легко, быстро и безболезненно. Переворачивай скорее эту страничку своей жизни и начинай новый счастливый этап.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала про некий Релаксин.

Продукция Р in vitro культурой гранулезных клеток пациенток является прогностическим фактором успешной имплантации в циклах ЭКО-ПЭ (ПЭ – перенос эмбрионов в полость матки после ЭКО), что подтверждает гипотезу о вовлечении Р в процесс имплантации и позволяет считать низкий уровень Р одной из причин невысокой эффективности ЭКО.

Ссылки скрыты.

Столько всего... а врачи дальше АМГ, ФСГ и эндометрия не особо копают. Обидно.

Мне б не жалко было сдать еще на пару тысяч всякие Релаксины.. только ж никто не назначает. А сдашь - кому покажешь? И что с этим потом делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще интересное предположение из этой же статьи:

Предполагают, что антиспермальные антитела могут проявлять эмбриотоксический эффект. Концентрация АСА в сперме отражает степень нарушений.

А у нас ведь считается что антиспермальные антитела не влияют на оплодотворение в пробирке. Считается что они мешают только естественному зачатию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если у мужчины есть антиспермальные антитела, то когда делают ИКСИ все-равно отбирают спермиков, которые ими не покрыты...

 

Девочки, с подсадочками вас! Ждем от вас только //!

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азиль, morozova06, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Девочки, низ живота тянет и дергает периодически - это не страшно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если у мужчины есть антиспермальные антитела, то когда делают ИКСИ все-равно отбирают спермиков, которые ими не покрыты...

 

Девочки, с подсадочками вас! Ждем от вас только //!

А по-моему если есть антиспермальн - то все спермики ими покрыты. И эти антиспермальные висят на спермиках как растопырки и спермики не могут двигаться по слизи в женском организме. И не могут оплодотворить ЯК. А когда ИКСят - то тогда не взирая на эти антиспермальные насильно помещают спермий в ЯК. И уже не важно с какими растопырками этот спермий. И вот инф о том, то эти гирлянды могут быть вредны в ЯК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, ну все покрыты или какой процент от общего количества только мар-тест покажет. Поэтому многим мужчинам его и назначают, как перед эко, так и просто вместо обычной сг. Мы не делали именно мар-тест, но сперму на наличие антиспермальных антител в Диле сдавали. Врач направляла.

А вот, что там химичат эмбриологи если все покрыты не знаю...

 

Марічка79, у меня тянул как будто М вот-вот прийдут...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот, так и тянет. Я так понимаю это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марічка79, а у тебя все время так или периодически?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

периодически, причем отпускает внезапно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марічка79, у меня первые два дня низ живота очень чувствовался, даже казалось идет давление на кости таза и отдает в бедра. Потом это прошло. Несколько раз были потягивания похожие, как перед М, но не ярко выраженные. Еще у меня болезненная грудь и плохо сплю ночью. Что у тебя ещё из ощущений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марічка79, вспомнила, у меня живот тянул только когда я лежала, встану и хожу-сразу все ощущения изчезают, лягу- появляются... вот я и старалась ходить побольше)))

Жена гитариста, Оля, ты у меня спрашивала, что там еще с рекомендаций, так вот еще, говорят (не знаю с чем связано), что лучше избегать много ходить по ступенькам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже не ярко выраженные, Грудь, сплю тоже плохо, бред снится,а еще спину иногда тянет вместе с низом ж. В кишечнике революция по вечерам, правда не знаю имеет это какое-то отношение или нетnot%20know.gif

 

я стараюсь в меру: то полежу , то похожу

Изменено пользователем Марічка79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, спасибо про ступеньки, но у меня 4-й этаж без лифта, я стараюсь очень медленно спускаться и подниматься, но на улицу всё равно хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как активно заполняется темка... Это отлично. Но - через пару дней придется уже новую открывать модераторам.

 

Надежды на ЕБ с улучшением СГ мужа не оправдались... Может, со мной что-то не так (((

В этом цикле опять пролет, причем организм еще и решил надо мной жестоко подшутить, выдал задержку и кучу признаков, хоть я их и не искала. Я уже вприпрыжку понеслась сдавать ХГЧ. Ну и фиг вам (

Короче, собираюсь в протокол. Но получается, что начало следующего цикла приходится под Новый год.

Как вы думаете, реально начать протокол в праздники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria, у меня завершение приходится на НГ и думаю перенести на январь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ashera, завершение старого цикла?

Так я именно, что хочу в протокол на январь - это более-менее свободный месяц у меня на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria, В Импланте с этим проблем нет, насколько я знаю. Хотя все зависит от врача - будет ли он в праздники выходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria, нет, не старого. Если я пойду в протокол в декабре, то пункция и подсадка выпадает на 23-27. Мне кажется, нужно с врачем говорить, ему виднее можно ли стимуляцию и узи совместить с праздниками. Изменено пользователем Ashera
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...