Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

morozova06, смотри на здоровье,если счастье есть,то оно только ярчать будет :D .Так у меня было,но у меня овитрель был только перед пункцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Cанечка, сейчас не могу) тестов нет, а муж купит только завтра))но я почему-то думаю,что пролет((никаких ощущений. живот не болит, не колит. индикаторы вообще не болят.. короче. странно.. у девочек и животы болят, а у меня ничего....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

מסיכת הריון, у меня тоже был только перед пункцией, но я нашла в инете примеры, что "выветриваться" до 16-ти дней может у некоторых индивидуумов :) Поэтому и накрутила себе кино. Но мне было проще узнать о "пролете" раньше, чем день Х наступит. Вот такая я нетерпеливая :) Поэтому поражаюсь выносливости девчонок, которые честно терпят до заветного дня. Я шла сдавать ХГЧ уже точно зная, что он будет положительным. Загадкой было только число.

 

morozova06, вообще-то в идеале и не должно быть ощущений. У меня только первые два дня было чувство какого-то распирания, а с 6 ДПП просто очень хотелось не застегивать пуговицу на джинсах :)

 

И радуйся, что ничего не болит!

 

Есть ли какие ощущения после переноса эмбрионов?

Многих пациенток интересует вопрос: должны ли быть какие-нибудь выраженные изменения в организме, и какие ощущения после переноса эмбрионов? Следует разочаровать, поскольку в основной массе пациенток какие-либо специфические ощущения после переноса эмбрионов отсутствуют.

Сам момент имплантации почувствовать невозможно. Многие пациентки в этот период выискивают различные субъективные признаки беременности или ее отсутствия. Этого делать не следует, поскольку, ни одно из проявлений – головокружение, тошнота, сонливость, набухание груди, отсутствие предменструальных явлений – не являются объективными показателями и аргументами удачи или неудачи в этом процессе, так же как и любой тест на беременность после переноса эмбрионов. Дождитесь 14 дня после переноса, когда вам будет сделан тест после переноса эмбрионов на ХГЧ. Самочувствие после переноса эмбрионов может быть различным, в зависимости от индивидуальных особенностей организма женщины и психологического состояния, однако чаще всего самочувствие нормальное.

Подробнее:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova06, у меня тоже практически не болит. Тоже все преслушиваюсь)))

А мне овитрель не кололи. У меня сейчас только уколы прогестерона и оксипрогестерона. От них ложных полосок быть не может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азиль, нет :) А у тебя перед пункцией по-любому был какой-то препарат ХГЧ, если не овитрель, то прегнил или хорагон.

 

Во, нашла свои ощущения на 3 ДПП :)Как-то ощущений практически никаких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка, спасибо за поддержку! муж говорит, все у тебя впереди))наслаждайся своим положением))))

не хочу подниматьь тему, но все же спрошу, как ты себя чувствуешь?не эмоцианально(понимаю. что очень гадко), а физически?

Изменено пользователем morozova06
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova06, нормально я себя чувствую. Ничего не болит, не мажет практически. В общем, дурака валяю. Главное, чтобы никакие осложнения не вылезли и тогда я - огурец

Ссылки скрыты.

Мне уже снова хочется планировать и, как никогда, хочу, чтобы беременность наступила естественным путем :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка, все может быть! главное не отчаиваться! любите друг друга, пейте текилу или шампанское и возможно все получится :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка,  точно хорагон был. За 2 дня до пункции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азиль, мне дали Овитрель. Завтра укол. А насчет ИЗ не парься. Не у всех оно видно бывает и это еще не показатель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азиль, если был хорагон 10000, то пусть 10 дней пройдет с момента укола, только потом тест. Ну, т.е. как и у меня, в принципе на 6 дпп показал, но я не поверила в истинность этих полосок. А лучше сразу на 8 дпп,чтобы наверняка, ну или честно ждать дня Х.

Вот вам всем,кому подсадили по 2 крошки :)

Ссылки скрыты.

Пусть они сейчас так же веселятся в пузяке :)

 

пейте текилу или шампанское и возможно все получится

о, шампанское я обожаю :)

 

N@t@wk@, а фолиевую тебе не говорили пить? Девочки, пейте фольку обязательно!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка, нет не говорили. Сказали много воды пить. Но зачем не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@wk@, воды много пить, если сказали, то пей, т.к есть вероятность гиперы и вода должна смягчить ее проявление. Не менее 3 литров в сутки чистой воды, через нехочу. А про фольку не сказали - это странно. Фолиевую нужно начинать пить, как минимум за 3 месяца до начала планирования и продолжать практически весь первый триместр. Многие пьют и всю беременность, т.к недостаток фолиевой кислоты в организме приводит к развитию дефекта нервной трубки при формировании позвоночника у ребенка. Хотя бы по 1 таблеточке принимай. Это очень нужный элемент для развития малыша. Она стоит копейки, но ее вклад очень велик.

 

Я просто посмотрела, что у тебя из препаратов идет только вит.Е и препарат для стимуляции, поэтому и спросила про фольку, просто может ты принимаешь какой-то комплекс витаминов еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка, был хорагон 5000 9 дней назад.

На счёт фольки: мне врач во время стимуляции сказала бросить пить все витамины, в т.ч. фольку. А уже после подсадки назначила только 0.5 мг. Но мне кажется что это очень мало и пью 1 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азиль, Cанечка, девочки,врачам виднее когда и что назначать.Мне вит. Е назначили только после пункции. Фольку начала принимать за 10 дней до протокола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про витамин Е ничего утверждать не могу, т.к. про него спорят и некоторые считают, что он даже вреден при беременности. Я пила по 200мг. в сутки. Но про фолиевую... мне кажется здесь каждый сельский врач должен знать о ее огромной пользе при развитии ребенка. Я не настаиваю, просто посоветовала. В крайнем случае можно проконсультироваться с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка, нет больше ничего.

Я фольку пила когда еще самостоятельно планировала. Я у АН спрашивала насчет Боровой матки, так мне тоже сказала чтоб ничего лишнего не принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну боровая матка - это лишнее, тут согласна 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду делать как врач говорит. Я ей доверяю, хоть раньше немного, правда, но сомневалась. Да и вобще по началу я у кого была, у каждом из них сомневалась. Отбросила это в сторону, понимая что так нельзя, выбрала лучшего как для меня врача из тех у кого была на консультациях.

 

Cанечка, я ее пила при попытках забеременеть самой. Она что, и тогда не особо плезной была?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@wk@, ты про боровую матку? Я имею в виду, что в протоколе она лишняя :) А так - не знаю. Кому-то помогла, наверное.

 

А врачу обязательно нужно доверять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только все раздумываю, загадывая наперед, кого подсаживать 3 или 5 дневки. Много инфи вычитала в просторах Интернета а от этого не легчает ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А врач что говорит? Или у вас пациент выбирает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не спрашивала. Не хочу наперед забегать, все решаю по порядку дела. Азиль мне говорила о 3-х дневках. Поэтому вот и думаю если мне предложат что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, скажите, Фемофлор-16 только в Импланте назначают сдавать перед протоколом или в других клиниках тоже?

Как-то вы подстраховывались перед его сдачей?

Чё-та я очкую. Прочла намедни на пробирке, как девочку не пустили в протокол из-за проблем с этим анализом и еще два месяца она чего-то там лечила. Я ужасно этого боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria, я не сдавала. И в МиДе тоже про него ничего не говорили. За эти две клиники говорю, про остальных не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...