Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Я про такое даже не слышала. Прочитала сейчас. А чем обычный мазок и бакпосев не подходят?

Изменено пользователем Opset
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фемофлор-16 - это комплексная количественная оценка микрофлоры влагалища с проведением сравнительного анализа конкретных представителей нормофлоры и условно-патогенной микрофлоры с общим количеством микроорганизмов с целью выявления дисбаланса, степени его выраженности и определения этиологической роли конкретных условно-патогенных микроорганизмов в его развитии.

 

Вот. Я не знаю, чем не подходит обычный бакпосев, но когда я его последний раз летом сдавала, у меня там как-то не айс было, хотя ни малейших симптомов или проявлений. Вот и сейчас - вроде я ни на что не жалуюсь. А вдруг у меня там патогенная флора цветет и пахнет...

Хотя - ну это же микрофлора влагалища, какое отношение она имеет к матке? Матка должна быть стерильна. Может, боятся катетером внутрь что-нибудь занести.

 

Ну ладно Фемофлор... Но какие-то же исследования на микрофлору влагалища вы сдавали перед протоколом? Зависело ли вступление в протокол от результатов этого анализа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria, кажется, только в Импланте. А чего бояться? Лучше пусть все проверят. Если надо будет, придется лечится, ты же не хочешь, чтобы в матку занесли какую-то заразу??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria, фемофлор любят в Импланте. В ИГР мне не назначали сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже сама написала)) Да, катетором как минимум можно занести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю, что надо посмотреть микрофлору, но... Это ж не трихомонады с хламидиями, которые можно долго лечить. Это естественная микрофлора влагалища, и даже если и есть какой-то дисбиоз, неужели его нельзя подкорректировать уже в протоколе.

Я приезжаю с этим анализом в середине предыдущего цикла, до будущего переноса эмбрионов еще больше месяца. Все ведь можно вылечить за это время.

Я очень переживаю, что не смогу попасть в январе в протокол(

 

У всех анализ на микрофлору был в порядке? Ни у кого проблем не было из-за него со вступлением в протокол?

Ну скажите, скажите, что у всех все ОК )))))))))) И у меня тоже будет)

 

Или все-таки вставить какой-нибудь Тержинан или Полижинакс для подстраховки за несколько дней до анализа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria, я сдавала перед протоколом фемофлор 16..был не ахти...я поставила свечи Вагинорм С..пошла пересдала,хотя написано ,что когда только пролечились сдавать нельзя,я плюнула-сдала..получила хороший ответ,а врач перед протоколом даже не глянул на него...и ничего пошла в протокол..и малыш уже стал переворачиваться с живота на спину и наоборот и ползает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем мечтатель
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой текст звучит в справке от терапевта ? Очень надо !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, У меня было написано, что я здоровая и противопоказаний к беременности нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, я брала справку у терапевта и мне написали,что я практически здорова..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, приветик пузик ))))) спасибо )) больше там ничего не написано ? АД ? ЭКГ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, какой молодечик сынуля-растёт! :)

Крошка _ Ксю, у меня было написано "Здорова.Беременность и роды не противопоказаны".Измеряли АД и ЭКГ у меня была с собой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не взяла справку, а в клинике проовтыкали что я её не принесла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или все-таки вставить какой-нибудь Тержинан или Полижинакс для подстраховки за несколько дней до анализа?

У меня Полижинакс был. Дней 5-6 уже не помню. В Диле показали какие-то единичные клетки, но моя врач сказала что они любят найти что-то, уцепиться за него, а на самом деле ничего такого там и нет. Нос казала, ладно, раз уж так, то для перестраховки поставьте эти свечки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже точно не помню, но по моему нет. Я ему отдала копии кардиограммы и анализа крови и все. Еще он меня отправил делать флюорографию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, какой молодечик сынуля-растёт! :)

Крошка _ Ксю, у меня было написано "Здорова.Беременность и роды не противопоказаны".Измеряли АД и ЭКГ у меня была с собой.

У меня тоже так же. ЭКГ тоже делали. И справку с похожим текстом дали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а коагулограмму вы где сдаевали ? С обычной расшифровкой больницы или в лабораториях синево, инвитро ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, я делала в обычной районной поликлинике бесплатно! А перед гистероскопией в прошлом году протупила и сделала в "Савоне" за 140 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю, что надо посмотреть микрофлору, но... Это ж не трихомонады с хламидиями, которые можно долго лечить. Это естественная микрофлора влагалища, и даже если и есть какой-то дисбиоз, неужели его нельзя подкорректировать уже в протоколе.

Я приезжаю с этим анализом в середине предыдущего цикла, до будущего переноса эмбрионов еще больше месяца. Все ведь можно вылечить за это время.

Я очень переживаю, что не смогу попасть в январе в протокол(

 

У всех анализ на микрофлору был в порядке? Ни у кого проблем не было из-за него со вступлением в протокол?

Ну скажите, скажите, что у всех все ОК )))))))))) И у меня тоже будет)

 

Или все-таки вставить какой-нибудь Тержинан или Полижинакс для подстраховки за несколько дней до анализа?

Arenaria, не переживай! Даже если найдут что-то, то это что-то элементарно лечится дней за 10 максимум. У меня был высокий титр стафилококка, прописали на неделю антибиотик и свечи, потом пересдала- все норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria, я сдавала бакпосев и микроскопию выделений. тТак вот моему врачу анализы не понравились, к ним еще присоединилась кальпоскопия - там было написано - воспалительный тип траля-ля. Пролечилась, ходила на ванночки, протокол, естественно перенесли. НО это не значит, что это плохо, пролечиться надо если там что-то есть. Как мне обьяснила врач ,если есть воспаление, то эмбрион может не прижиться и все на смарку.

 

Девочки, а какой текст звучит в справке от терапевта ? Очень надо !

главная фраза : противопоказаний к вынашиванию беременности нет. И АД и ЭКГ были
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а коагулограмму вы где сдаевали ? С обычной расшифровкой больницы или в лабораториях синево, инвитро ?

Я денег пожлобилась и сдала в обычной поликлинике. Там же сдала сифилис и по-моему даже какие-то гепатиты на шару обломились. Там же кардиограмма и справка от терапевта тоже надурняк.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, повезло :):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с гепатитом вышла кст фигня, когда перед вторым протоколом сдавала в кабинете доверия, там же где и спид сдают. Показал мне что нашли гепатит. Рыдала как раненый бизон. Пересдала ПЦР - все ок. Вот тоже был вопрос - нахрена мне была такая экономия (63грн стоило в кабинете доверия, а в Диле около 100грн)? Если мне этот анализ лет 10 из жизни украл, будь он неладен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя терапевтша сначала залупилась писать. что мне беременность не противопоказана. Мол, чтобы дать такое заключение, мне надо всех специалистов и все обследования пройти. Я ее пригрузила. что эта справка - требование МОЗ и мы сошлись на том, что, чтобы не отвечать ей потом за свои слова, она мне написала, что я "условно здорова" (что-то типа этого). Единственное, у меня на руках еще было УЗИ брюшной полости, я делала его, когда искала причины боли в боку и там в заключении было написано, что у меня опущение правой почки и неестественный изгиб желчного пузыря, так эта матрешка в мою справку и это втюхала. Хотя на справку в клинике никто и не смотрел. Есть и ладно.

Изменено пользователем Cанечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria, я лечилась. Все буде ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...