Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Arenaria завышен совсем не много, это говорит об отличном росте яйцеклеток, так что и стимуляция будет щадящая! Нет повода для беспокойств.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bubusya, и что, в таком состоянии ты ходишь на работу? А больничный не вариант?

 

для меня не вариант. А работа у меня сидячая, так что пока я не встаю, чувствую себя хорошо :) . Просто ходить тяжело иногда :D .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санечка, ты сдавала ТОРЧИ к токсоплазме и цитомегаловирусу?

 

Я вот вчера сдала igM к ТОХО и офигела - 1,3 (норма до 0,9), начиталась до паники. Врачи успокаивают, что показатель маленький для активной инфекции, сдала еще авидность антител. Жду рез-та.

Почему до ЭКО у меня не просили эти анализы?

Девочки, сдавайте ТОРЧИ, чтоб потом не волноваться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnishko86, У меня этот анализ был обязательным, я его сдавала перед протоколом. Странно что ваш врач вам это не назначил?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санечка, ты сдавала ТОРЧИ к токсоплазме и цитомегаловирусу?

 

Я вот вчера сдала igM к ТОХО и офигела - 1,3 (норма до 0,9), начиталась до паники. Врачи успокаивают, что показатель маленький для активной инфекции, сдала еще авидность антител. Жду рез-та.

Почему до ЭКО у меня не просили эти анализы?

Девочки, сдавайте ТОРЧИ, чтоб потом не волноваться!!!!

У меня они тоже в обязательных шли.Странно, нам же с тобой одинаковую бумажку выдавали с анализами....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, странно.ТОРЧ обязательно нужно сдать, еще герпес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubusya, и что, в таком состоянии ты ходишь на работу? А больничный не вариант?

 

Девочки, сдала АМГ - результат 2,79 при норме 1.0-2.5, т.е. чуток выше. Кто разбирается, скажите, это нормально?

Это означает хороший овариальный резерв, но есть вероятность гиперы.

Но а сильно был бы завышен - тогда мультифоликулярные или поликистоз? точно не помню .Я больше по низкому АМГ спец :)

 

Сорри, думала пригодиться моя инфо (

Вся информация важна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubusya, и что, в таком состоянии ты ходишь на работу? А больничный не вариант?

 

Девочки, сдала АМГ - результат 2,79 при норме 1.0-2.5, т.е. чуток выше. Кто разбирается, скажите, это нормально?

 

Говорят, что АМГ повышен при СГЯ. может быть гиперстимуляция!

 

Я вот вчера сдала igM к ТОХО и офигела - 1,3 (норма до 0,9), начиталась до паники. Врачи успокаивают, что показатель маленький для активной инфекции, сдала еще авидность антител. Жду рез-та.

Почему до ЭКО у меня не просили эти анализы?

Девочки, сдавайте ТОРЧИ, чтоб потом не волноваться!!!!

,

врачи успокаивают, видимо, потому что это их провтык :confusion: а 1.3 -это все-таки по какому вирусу? и точно IGm? f yt IGg?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марічка79, и мы из Харькова ;)

привет, соседка :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марічка79,  кукусики

www.babyplan.ru/forums/topic/309-harkov/page__fromsearch__1

Тут соседей еще больше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) я туда заглядывала.

 

Жена гитариста, как самочувствие? Мне что-то тест испробовать захотелось сегодня, но в наличии нет :) У меня прям по центру живота как дергают за нитку больно, страшновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врачи успокаивают, видимо, потому что это их провтык :confusion: а 1.3 -это все-таки по какому вирусу? и точно IGm? f yt IGg?

точно igM. Врач ни разу не заикнулась про этот анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnishko86, пересдай еще раз анализ! может лаборатория ошиблась. Все таки 1,3 это не высокий титр, он он есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марічка79,  мне кажется, что я прошла уже весь спектр эмоций от надежды до уверенности в удаче и от сомнения до полной уверенности в провале и так много раз в различных сочетаниях. Но тест не делаю, держу слово, данное себе самой, хотя сегодня хотела плюнуть и купить тест, так я уже вымоталась этим ожиданием. Держись, еще немножко осталось!

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марічка79, мне кажется, что я прошла уже весь спектр эмоций от надежды до уверенности в удаче и от сомнения до полной уверенности в провале и так много раз в различных сочетаниях. Но тест не делаю, держу слово, данное себе самой, хотя сегодня хотела плюнуть и купить тест, так я уже вымоталась этим ожиданием. Держись, еще немножко осталось!

Аналогично :) , муж завтра в кино поведет чтоб отвлечь, тест НЕ купила, это была минутная слабость :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnishko86, Не переживай заранее! действительно, пересдай! Такая цифра-сомнительная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inysik@, перечень лекарств и их количество всегда индивидуально. Мне на первичной консультации озвучили сумму лекарств для стимуляции 15-20 тыс. грн., у меня ушло около 10 тыс. грн. Я покупала все лекарства в аптеке при клинике, т.к. там давали подробнейшие инструкции по их применению, а также хранению и допустимым отклонениям по времени приема. С этими лекарствами я шла в манипуляционный кабинет, где меня ещё раз инструктировали. Но если ты четко знаешь как и когда применять все препараты, то можно и в обычной аптеке их купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Принимайте в свои ряды! Я очень давно вас читаю, но не решалась написать, ваши сообщения меня очень поддерживали в трудную минуту. Мне очень нужна ваша поддержка, т.к. не хочу рассказывать близким о своих переживаниях, а муж не хочет говорить на тему ЭКО особенно после неудачных двух попыток в 2010 году. Немного о себе: мне 34 года, детей нет, первые 2 попытки делала в клинике Виктория. В первом протоколе взяли 16 клеток, до пятого дня дожили 2, в итоге не было даже имплантации, через 3 месяца был второй протокол, взяли 18 клеточек, до пятого дня все эмбрионы остановились в развитии. У меня был шок! И вот только спустя 3 года я решилась на третью попытку, но уже в другой клинике.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking30, привет :Hello:

Странно, что так много клеточек было и такой результат. А что врач сказал? СГ хорошая? Генетику проверяли? Как вариант, еще среды могли не подойти :not know: А у тебя какой диагноз?

С новой клиникой определились уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking30, привет! присоединяйся :Hello: . БП отличная отдушина для таких планирующих - мы тоже никому не говорим про ЭКО. А здесь и поддержка и советы, все девчонки друг за дружку.

 

А муж проверялся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, что откликнулись и поддержали, я думала уже все спят ))

Врач развела руками, у мужа морфология 9%нормальных, сказали, что для ЭКО это нормально, генетику проверяли - все ок! Сразу после неудачи я пошла на консультацию в Дахно и мне сказали, что у меня в матке полип, мне недавно сделали гистеру, но в Виктории его не увидели.....т.е. все попытки были зря(. самое страшное, что у меня после ЭКО снижен запас яйцеклеток и образовались эндометриодные кисты. Делать будем в МИД, слышала, что у них хорошие среды и эмбриологи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прошло уже три года, организм должен был восстановиться. я по гистере не спец, но многие девочки за нее руками и ногами, почитай темки с самого начала информации много. а мужу днк-фрагментацию не делали? там тоже много подводных камней, все таки клетки оплодотворялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking30, понятно, недообследовали еще перед прошлыми попытками. А кист раньше не было? При эндометриозе может качество клеток снижаться. И если кисты повылазили, значит эндометриоз запущенный, вряд ли только появился. Скорее всего, надо лечиться перед эко. Лапару не делали?

На консультации в МИД были уже, что врачи советуют с кистами делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марічка79, я три года не решалась на гистеру и вообще ни на что не решалась, а перед гистерой все форумы перечитала, мужу делали днк-фрагментацию, врач меня настраивает на хорший результат, просто мне уже очень тяжело настроиться психологически на положительный исход. Мне уже 3 месяца откладывают протокол (то врач видит мало фолек, то заболела, то отравилась....))) Должны были делать в декабре, но посчитали, что можем не успеть до НГ. Жду 19 день цикла и в длинный, стимуляция будет в начале января))) Уже не могу дождаться))

 

КбМ, лапару врачи не рекомендуют, говорят, что потом вообще не будет своих клеток, ну и правильно вы говорите, эндометриоз может влиять на качество клеток, замкнутый круг....сама не знаю, что делать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking30, ну а с эндометроидными кистами вас берут на эко? или они маленькие совсем? обычно врачи не берут без лечения

Резерв да, уменьшается, если вырезают что-то на яичниках(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...