Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

КбМ, говорят, что небольшие, но в свежем цикле лучше не переносить, а сделать лапару, а потом криопротокол, но я не хочу морозить, возможно попробую еще раз в свежем. У меня надежда, что первые неудачи были из-за полипа в матке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Viking30, Приветик! Я здесь тожен относительно новенькая;)) после неудачного эко и икси в 2011 вообще не могла обсуждать эту тему ни с кем:) сейчас вот тоже полип удали и думаю приступить сново :))) удачи вам!!! Но не торопись! Если что то откладывается, значит так должно быть... Лучше все перепроверить...

 

КбМ, говорят, что небольшие, но в свежем цикле лучше не переносить, а сделать лапару, а потом криопротокол, но я не хочу морозить, возможно попробую еще раз в свежем. У меня надежда, что первые неудачи были из-за полипа в матке

Да, и кисты у меня в яичнике тоже есть- это последствия стимуляции . Удалять вроде пока не надо. А у тебя гиперы не было с таким кол-вом клеток?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking30, вроде эти кисты выделяют "вредные" для эмбриона вещества. Смотри по ситуации, если будет много эмбрионов, рискни в свежем. А так врачи правильно советуют, "почистится" от эндометриоза, потом подсадить в крио.

Может и из-за полипов был пролет, хотя столько времени прошло, кто знает были ли они тогда..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnishko86,  сдавала ТОРЧ, но по собственной инициативе. В списке не было. Зато я озадачилась тем, что у меня нет иммунитета к цитомегаловирусу, токсоплазме и генитальному герпесу. Особенно растроилась с цитомегаловирусом, т.к. первичное заражение опасно, а когда и где можно подцепить - не угадаешь. А ты пересдай еще раз. LgM - это не хорошо, но при условии, что у тебя нет иммунитета. А что с LgG по нему?

 

Девочки, а у меня просто парадокс какой-то. Вот все симптомы на гиперу. Разве так бывает? Вчера с утра проснулась, а живот надулся, да еще так неприлично, что даже во втянутом состоянии его было хорошо видно. Разве после чистки такое бывает? Сегодня с утра вроде чуть поменьше (попробую пить много воды), но как-то беспокойно :-( Не говоря уж о том, что то тянет, то колет, но это, наверное, матка сокращается. На следующей неделе на УЗИ пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка, Доброе утро!Позвони своему врачу спроси почему это может быть?

Я нашла хорошего врача,в понедельник буду ей звонить по поводу гистероскопии.Записалась на восточные танцы.На нервной почве почти не сплю :D ,много читаю,сама для себя ищу информацию хочу понять почему был пролет!

Девочки всем только положительных результатов!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena80, Доброе утро! Спасибо за поддержку)

У меня не было гиперы, слава Богу миновала, яичники были чуть увеличены.

А вы когда вступаете в протокол?

 

КбМ,Приветик! Просто страшно, что в криопротоколе могут не все клеточки пережить. А полип мне нашли сразу же после пролетных эко, я просто ничего не хотела делать, руки опускались. Врач сказал, что будем смотреть по ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Импланте в списке обязательных анализов - антитела на токсоплазму и рубеллу (IgG, IgM, авидность антител). Я все это сдала - слава Богу, иммуноглобулины хорошие есть и авидность высокая. На герпес и Ц.МВ - просто ПЦР-анализ, качественное определение - есть или нет сейчас в организме. Сейчас в анализе их нет.

Но я когда-то давненькл сдавала ТОРЧ по своей инициативе, когда только начинала планировать. И обнаружила, что нет вообще иммунитета к герпесу.

Меня это удивляет. У мужа, мамы, папы - постоянно выскакивают всякие герпесные болячки. Я спокойно целуюсь с мужем - и у меня ни вируса, ни факта заражения в прошлом... Хотя герпес - жутко заразная болячка и из организма никак уже не выводится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, спасибо за поддержку, когда ты появляешься, я всегда невольно расплываюсь в улыбке, глядя на твою линеечку, аватарку, да и вообще зная, что после стольких неудач у вас есть такое сокровище! Здоровья тебе и карапузу!

Viking30, а первые разы у вас было просто ЭКО или ЭКО+ИКСИ? Все таки при таком количестве клеточек эмбрионов маловато. Удачи вам!

Изменено пользователем Жена гитариста
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена гитариста,спасибо за поддержку, у меня было эко+икси, надеюсь, что моим клеточкам не подошла среда этой клиники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking30, не бойтесь крио! я сама такая, изза риска гиперы делали крио перенос! все зависит от клиники и оборудования! все они разморозятся и все выживут!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, спасибо, да я это как бы и понимаю, и вижу, что в криопротоколе хорошие результаты)). Просто из 16 клеток дожили до пятого дня только 2, думаю, Господи, что же там морозить :sorry: Морально не готова), как же мои масики будут заморожены.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking30, неееет, тут дело не в клетках, а в среде и клинике! ты же решила менять клинику - вот все и получится по другому

у меня из 15 клеток на крио пошло только 4, зато идеального качества, морулки отсеяли сразу и они прекрасно пережили разморозку, что тоже напрямую зависит от клиники, + сделали хетчинг и подсадили двоих и два прижились. А две снежинки ждут своего времени. Хвост пистолетом, все получится!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, :) ой, такие слова....... мне внушают уверенность. Я вот тоже решила, не хочу писать о проблемах) Только позитивный настрой, спасибки, легкой Вам беременности!

 

Девочки, желаю всем нам огромной удачи в этом нелегком пути!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато я озадачилась тем, что у меня нет иммунитета к цитомегаловирусу, токсоплазме и генитальному герпесу. Особенно растроилась с цитомегаловирусом, т.к. первичное заражение опасно, а когда и где можно подцепить - не угадаешь.

В том и дело, что ЦМВ и ТОХО две такие страшные гадости!!!! Я сдавала 1,5 года назад и у меня было все кроме ТОХО. Сейчас сижу и локти грызу, ведь непонятно когда я ее подцепила.

И вообще советуют, за пол года до беременности "заполучить" иммунитет к этой дряни.

Кстати, про гиперу, уже третий день как чувствую похожие симптомы.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что вы примали от головной боли во время протокола? Второй день уже мучаюсь.((( у меня раньше без цитрамона,сама, никогда не проходила. А его же нельзя.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnishko86, Девочки, а у меня просто парадокс какой-то. Вот все симптомы на гиперу. Разве так бывает? Вчера с утра проснулась, а живот надулся, да еще так неприлично, что даже во втянутом состоянии его было хорошо видно. Разве после чистки такое бывает? Сегодня с утра вроде чуть поменьше (попробую пить много воды), но как-то беспокойно :-( Не говоря уж о том, что то тянет, то колет, но это, наверное, матка сокращается. На следующей неделе на УЗИ пойду.

 

да странно как-то... возможно, еще продолжается действие лекарств... но у меня после гистеры было такое состояние :)))) :D может, так организм реагирует? Живот так распирало.. и я еще подумала, что прям как при гипере...

 

Helena80, Доброе утро! Спасибо за поддержку)

У меня не было гиперы, слава Богу миновала, яичники были чуть увеличены.

А вы когда вступаете в протокол?

 

я вот сейчас сделала гистеру, а потом сказали лечение и 2-3 месяца Жанина! :girl_bye:

 

девочки, всем хороших выходных!!! :flower: :flower: :flower::girl_bye::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnishko86, сдай еще раз и LgM и LgG, по двум титрам можно будет понять - это свежая зараза или остатки. Если LgM пойдут в рост, то это плохо. но не 100%, что повлияет на малыша. Если LgG - положительный и растет вместе с LgM, то зараза свежая. Короче, лучше к врачу, но не обращать внимания, как говорят врачи, не стоит, т.к. чем раньше начать лечение, тем больше шанс на безопасную беременность. Ну, и лабораторных ошибок никто не исключал. Пока не паникуй.

 

Азиль, во время протокола, наверное цитрамон еще можно, его нельзя уже во время беременности. Но я терпела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сдала авидность, в понедельник сдам еще раз igM.

Санечка, классная линеечка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnishko86, спасибо :) Буду потихоньку растапливать своих снежинок :)

Пока сильно не паникуй. Стресс хуже влияет на малыша.

 

Вот тебе пока для успокоения инфа

Риск для плода представляет только первичное заражение матери токсоплазмозом при беременности. То есть если вы им переболели когда-то давно, то на плод он не окажет никакого влияния. При этом даже при первичном заражении риск инфицирования плода не 100%. В первом триместре риск заражения при заболевании матери составляет 15-20%, во втором – 30%, в третьем – 60%. Однако, несмотря на то, что риск заражения со сроком беременности увеличивается, тяжесть клинических проявлений снижается.

 

Так что, если не дай Бог, подтвердится, то очень большой шанс, что не коснется малого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока сильно не паникуй. Стресс хуже влияет на малыша.

Кто бы это объяснил моему мужу.....Порой выводит хуже токсоплазмы..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что вы примали от головной боли во время протокола? Второй день уже мучаюсь.((( у меня раньше без цитрамона,сама, никогда не проходила. А его же нельзя.((

я спрашивала и у гинеколога и у репродуктолога, говорят можно цитрамон, но не увлекаться, т.е. 1-2 табл в неделю. Или ношпу, если помогает. Я сама частенько мучаюсь головными болями, вот и принимаю то пол табл цитрамона + крепкий сладкий чай, то 1-2 табл ношпы, еще мажу виски звездочкой.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking30, сейчас размораживают хорошо, методом вертификации. Крио в твоем случае оптимальный вариант.

И вообще настройся, что в этот раз все будет по другому и выйдет много эмбриошек.

 

Cанечка, а живот не болезненный при надавливании? Антибиотики тебе прописывали сразу после экзекуции? главное чтобы не воспаление

Скорее всего матка наполнена кровью, которая выйдет с М, сейчас ШМ просто не готова :think1: У меня была вакуумная биопсия, наподобие того что тебе делали. Не помню чтобы живот раздулся сильно, но М потом пришли особенные (вываливались огромные куски печенки, я была в шоке, М никогда не были обильными). Врач сказал что после такой процедуры это нормально, много крови собралось в матке. Лучше сходи на узи уже в понедельник, на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы это объяснил моему мужу.....Порой выводит хуже токсоплазмы..

Мой тоже старался... Вот и получили. Я ему сказала одну страшную и неприятную вещь после того, как получила результат анализа, надеюсь подействует...

 

а живот не болезненный при надавливании? Антибиотики тебе прописывали сразу после экзекуции? главное чтобы не воспаление

Сегодня уже живот на порядок меньше. Антибиотики не давали, но у меня было три вида противогрибковых препаратов, плюс пью настойку водяного перца. А на УЗИ я и так собиралась идти на следующей неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка, ага, сходи. Не волнуйся, скорее всего это кровь внутри, выйдет со следующими М

Прикольная линеечка у тебя ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...