Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

КбМ, спасибо :) Я уже договорилась со своим врачом, если все будет хорошо, то до февраля я предохраняюсь, в феврале сдаю анализы и на март иду в крио. Так что пока потихонечку буду готовиться к приему своих маленьких ледяных крошек-криошек :)

 

Только что начало кровью мазать. :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девченки! Дожила наконец-то до Пункции. Вчера собрали 15 клеточек. Будем половину ИКСИ и половину на самостоятельное оплодотворение. В понедельник уже подсадка. Решила довериться врачу. Не хочу потом, если настою на 5-ти дневки, если не получится, жалеть и корить себя из-за собственных желаний только потому, что я так захотела. Сейчас правда поясница побаливает и тянет низ живота.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@wk@, Поздравляю! Все будет хорошо! А АН говорила сколько будут подсаживать? Или еще рано узнавать? Я узнала в день подсадки, уже на столе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking30, привет! вчера комп заглючил :Crazy: , а я психанула и пошла купаться.Это хорошо, что врач позитивно настроен, бери пример :D . Все будет хорошо,

 

N@t@wk@, :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Импланте в списке обязательных анализов - антитела на токсоплазму и рубеллу (IgG, IgM, авидность антител). Я все это сдала - слава Богу, иммуноглобулины хорошие есть и авидность высокая. На герпес и Ц.МВ - просто ПЦР-анализ, качественное определение - есть или нет сейчас в организме. Сейчас в анализе их нет.

Но я когда-то давненькл сдавала ТОРЧ по своей инициативе, когда только начинала планировать. И обнаружила, что нет вообще иммунитета к герпесу.

Меня это удивляет. У мужа, мамы, папы - постоянно выскакивают всякие герпесные болячки. Я спокойно целуюсь с мужем - и у меня ни вируса, ни факта заражения в прошлом... Хотя герпес - жутко заразная болячка и из организма никак уже не выводится.

когда будешь Б тебе нужно будет очень осторожной с "герпесными" родственниками во время высыпаний у них, раз у тебя нет антител к этой гадости... Про него такие страсти пишут (о первичном заражении герпеса во время Б)...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азиль, мы это обсуждали еще на первичной консультации. Будем 2 подсаживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я еще читала, что девочке делали 2 подсадки, одну 3-х дневочку, а другую 5-ти дневочку и она сейчас уже беременная. Она с России. А у нас такое практикуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, по поводу гистеры перед ЭКО...очень-очень слабо виражен аденомиоз (и то если бы я про него не сказала, мне кажется УЗИстка бы его не заметила)

У меня тоже 2 специалиста не видели аденомиоза, но по признакам, я так и знала, что он вернулся. Когда наконец-то попала к своему постоянному УЗИсту, он увидел эту "бяку", сказал, что слабо выражен до 1-2 мм. Год назад впервые мне поставили этот диагноз: 3 месяца Жанин (врач назначил) и травы пила, капли из трав, спринцевалась травами (сама назначила, точнее обратилась к травнику, который мне другие болезни своими травами вылечивал). Болезнь отступила, но ровно на год.Не знаю помог Жанин или травы. Вот три цикла все признаки есть. Назначает врач "Силует" попить. Но это лечащий Г., а к репродуктологу впервые поеду только посреди декабря. Интересно и тревожно, как берут в протокол с этим диагнозом? Пить мне этот Силует?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда будешь Б тебе нужно будет очень осторожной с "герпесными" родственниками во время высыпаний у них, раз у тебя нет антител к этой гадости... Про него такие страсти пишут (о первичном заражении герпеса во время Б)...

Я в курсе.... Потому и настрожена очень в отношении этих анализов...

 

Девочки, а я еще читала, что девочке делали 2 подсадки, одну 3-х дневочку, а другую 5-ти дневочку и она сейчас уже беременная. Она с России. А у нас такое практикуется?

А как это? Две подсадки в два разных дня???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с первым днем зимы)))Удачки тем кто в протоколе!!!И трехзначного ХГЧ тем кто в ожидании результата!!!

Надеюсь меня здесь еще помнят,я затихла после криодиструкции шейки матки,3 го числа иду на повторную колькоскопию,дай Бог результат лечения будет положительным и меня наконец то возьмут в протокол!!!! ;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе.... Потому и настрожена очень в отношении этих анализов...

 

 

А как это? Две подсадки в два разных дня???

 

На бэбиплане есть статья на эту тему...Высок риск ВБ, если делаются 2 подсадки в разные дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria получается что да, разница в два дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yl4enok, я бы не пила никакой Силуэт. Дождись консультации репродуктолога, может возьмут тебя в ультрадлинный

inysik@, в России практикуется такое, у нас не встречала. Надо разговаривать с врачом, все возможно.

Высок риск ВБ, если делаются 2 подсадки в разные дни.

причем тут ВБ :not know:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@wk@, молодчинка! То, что тянет живот я думаю, это нормально - пунктировали столько клеточек, это же вмешательство. Желаю удачной подсадки! Завтра буду держать за тебя кулачки!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Все будет беременно!!!! :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, спасибки тебе! Завтра уже готовлюсь на подсадочку )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КбМ, сейчас найду эту статью...

 

КбМ, это не на бэбиплана такие данные - с другого сайта (перепутала).

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, прочитала, спасибо. Видно еще по их статистике, что с пятидневками Б значительно больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КбМ, да не за что...Я сама раньше хотела делать двойной перенос...После этой статьи желания поубавилось, но по статистике у пятидневок шансов больше, но это всего лишь цифры - есть куча примеров удачной беременности и с трёхдневками. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yl4enok,  у меня аденомиоз. Еще год назад на гистере нашли. Он не вылечивается. Только в климаксе уйдет или с ампутацией матки. При ИК может "уснуть" на время. Но с аденомиозом прекрасно вынашивают и рожают, если он не в запущенной стадии. Так что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, да, с трехдневками тоже шансы есть, конечно

Cанечка, а твой аденомиоз видели когда-то на узи? Я ходила к лучшим узистам с новой аппаратурой, не видели никогда. Но гистера подтвердила что был (и визуально, и по гистологии). Почему у кого-то видят, интересно? Потому что запущенный, или в удачном месте расположен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Импланте в основном трехдневочек подсаживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КбМ,  неа, не видели :-) И на гистеру я сама напросилась, т.к. моя Г. не видела необходимости для меня в этой процедуре.

 

 

Но спокойней мне было идти в длинный протокол. Я себя успокаивала, что диферелин усыпит немного эту бяку, а профессор мне сказал, что если яйцо имплантируется на аденомиозный участок, то пиши пропало, а если в двух миллиметрах от него рядом на здоровый, то беременность будет развиваться нормально. У меня яйцо сидело в дне матке, где по гистере было больше всего аденомиозных точек. Но оно нашло там себе лазеечку и комфортно устроилось :-) А то, что перестало развиваться, то вряд ли причина в аденомиоезе. Все же меня убедили, что это генетика. Наша лаба только определяет набор хромосом и точно исключила, что плод был бы не дауном. А генетических отклонений может быть уева туча и местечковые лабы даже не пытаются это определить, т.к. не тот уровень. Где-нибудь в Киеве еще можно было бы найти причину, но не у нас... Элементарно даже не описали состояние эндометрия, ни инфекций, ни воспалений, как возможных причин тоже не рассмотрели. Короче, просто не даун и все. Можно было бы сэкономить 480грн. Анализ бесполезный.

Изменено пользователем Cанечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка, да как правило такое исследование погибшего эмбриона во многих случаях не информативоно. Информативно на больших сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка, ну для аденомиоза 1 укола дифа точно мало. А в нем причина или в чем-то другом трудно судить. Ты теперь думаешь на генетику? :think1: Иммунку я бы все равно сдала в хорошей лабе.

Аденомиоз Б не исключает, просто снижает шансы на имплантацию. Но если имплантация произошла, он не вредит, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне несколько врачей сказали, что анэмбриония и замершая малого срока - это генетика эмбриона, чаще всего ошибка природы и случайность. А имунку у нас я даже не знаю где сдать, вроде в Диле есть какой-то общий иммунологический анализ, но кто мне его будет расшифровывать ума не приложу. Ну, предположим по имунке у меня обнаружатся киллеры или антитела к хгч, которые во время Б. пресекаются метипредом или дексаметазоном. Метипред у меня и так был в поддержке. Большинство врачей склонны к тому, что одна замершая это не повод глубоко копать. Кровь и свертываемость мне несколько раз мониторили в больнице, покая была на сохранении, так что дело скорее всего и не в крови. В любом случае, мне нужно сейчас убедиться, что все прошло нормально (а мне как раз не нравится, что появилась мазня, хотя вполне вероятно, что это из-за моего загиба), пойду во вторник к врачу, пусть меня на УЗИ глянут и до Нового Года я отдыхаю. Потом подумаю что делать дальше. Думать придется самой, т.к. моя Г. хочет меня на фемостон посадить, а репродуктолог считает, что фемостон для аденомиоза не есть гуд. Так что общего мнения им не составить, поэтому придется хитрить :-)

А по поводу одного укола диферелина согласна, но морально мне было спокойнее :-)

 

Крошка _ Ксю,  ну, хоть не даун и то ладно. Был бы еще дефект по хромосомам, то еще переживала бы за криошек, что и они дефективные. А так мне уже спокойнее :-)

Изменено пользователем Cанечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...