Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Санечка, ты теперь как Шерлок Шолмс- одни расследования! Ну ты молодец, лучше себе как сам, никто не поможет.Вторая попытка будет уже на 100% результативна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

... с аденомиозом прекрасно вынашивают и рожают, если он не в запущенной стадии. Так что все будет хорошо.

спасибо, успокоила немного в этом плане. Изменено пользователем yl4enok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка, метипред или декс решают все проблемы :think1:? ХЗ :not know: Мне кажется не все так просто, и зависит от проблемы.

Метипред я тоже пила в первом протоколе, во втором и декс, и иммуноглобулины были.

Может у тебя с этим все хорошо, и вообще ничего не надо. Разве что для собственного успокоения можно было сдать. Репродуктолог должен посмотреть результаты (если надо отправит к иммунологу), хотя по нормам мы и сами можем.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КбМ, я для себя решила уже, что крио попробую без глубокого копания в себе. Если не получится. то займусь перед новым протоколом. Не хочу забивать свою голову еще больше. чем есть. Мне и то, что уже знаю сильно помешало настроиться на беременность. Каждую ночь просыпалась с какой-нибудь навязчивой идеей, типа, а может и тут что-то не так??? Не, точно не хочу. Мне девочки дали координаты иммунолога в Киеве, вот летом и займусь, если пролечу. Но я надеюсь, что все будет ОК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка, делай как подсказывает интуиция :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я вступила в протокол а у нас тут такие события что не соскучишься. аж на улицу боязно выходить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАШОК, пусть евромайдан не станет помехой на самом важном в жизни пути!!!!Ни пуха!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка, А какого иммунолога советуют? я в Киеве, тоже хотела бы попасть на консультацию

 

МАШОК, наоборот! настраивает на перемены в нашей жизни! при чем, во всех сферах :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я вступила в протокол а у нас тут такие события что не соскучишься. аж на улицу боязно выходить.

Удачного протокола!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я вступила в протокол а у нас тут такие события что не соскучишься. аж на улицу боязно выходить.

Я вот не представляю, как сейчас девочкам из других городов ездить в Киев! Я в мирное время не могла билеты достать, а щас тем более...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, спасибо, да я это как бы и понимаю, и вижу, что в криопротоколе хорошие результаты)). Просто из 16 клеток дожили до пятого дня только 2, думаю, Господи, что же там морозить :sorry: Морально не готова), как же мои масики будут заморожены.......

Извините, вечно я влезу с какой-то занозой... но в МИД у Natrickl из 6 эмбрионов не заморозили ни одного (было 8, 2 подсадили). На вопрос почему нет снежинок - отмахнулись - они были не идеальные. Неделю грызлась с ними чтоб выдали эмбриолист. Так что там глаз да глаз :(

И по себе - если морфология плоховатая (у нас 6% нормальных), то до 5го дня наверное не стоит испытывать судьбу. Либо почитайте про двойные переносы? Клеток же у вас предостаточно. У меня планировалась подсадка 3х дневок, но у нас еще и ЖФ. Так что было без вариантов. Удачи вам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка, А какого иммунолога советуют? я в Киеве, тоже хотела бы попасть на консультацию

 

МАШОК, наоборот! настраивает на перемены в нашей жизни! при чем, во всех сферах :)))

да не жутковато особенно если там болельщики и скины тусуются (я ведь не совсем русская то ну или украинка) внешность у меня восточная.

 

МАШОК, пусть евромайдан не станет помехой на самом важном в жизни пути!!!!Ни пуха!

пасиб дорогая будем надеяться а то как только я в протокол сразу катаклизмы какие-то. в прошлом протоколе отбирали лицензию у моей клиники в этом евромайдан.

 

Я вот не представляю, как сейчас девочкам из других городов ездить в Киев! Я в мирное время не могла билеты достать, а щас тем более...

о да им вообще не повезло я хоть киевлянка и клиника у меня не в центре. А есть клиники в центре так я вообще не знаю как они туда попадать будут если улицы по перекрывали.

 

Удачного протокола!!!

спасибо большое за пожелания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, вы с Исидой знакомы, у них в прайсе написано Инъекция одного спермия в цитоплазму ооцита (ICSI) 4180, это имеется в виду именно за ОДНОГО??? И еще, уних смешная цена за криоконсервацию 1180, я так понимаю, это не витрификация?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема крио для меня вообще не известна, она как Луна для меня недостижима. Поэтому я вообще не вникала. ИКСИ по-моему за всех... честно только от вас такое услышала. Но у меня была всего 1КЯ, ее пытались иксить, но ничего не вышло, денег с меня не взяли. Поэтому здравый смысл подсказывает, что вряд ли за одного... а вот как на практике... уточните, раз возник вопрос. Т.к. мой пример вообще не пример для вас чтобы делать какие-то выводы.

 

В моем прайсе Исиды написано оплодотворение инвитро + ИКСИ. Так что вряд ли чтоб цена была за одного.

 

У нас недавно Малинка была на первичке в Исиде. Може ее спросите еще. http://www.babyplan.ru/user/201913-malinka-o/

Изменено пользователем Opset
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, Огромное спасибо за совет. А Вы тоже в МИД проходили протокол, если да, то у какого врача, если не секрет? С клетками у меня на сегодня совсем плохо (возможно из-за образовавшихся кист), врач по УЗИ их не видит, надеется взять хотя бы 5. При том, что у меня АМГ - 2,84, ФСГ тож нормальный. Врач разводит руками, говорит, что такого еще не встречал. Уже после гистеры 3 цикла пропустила из -за отсутствия нормального количества клеток (хотя еще отменяли и из-за простуды).

 

МАШОК, Желаю Вам огромной удачи :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В МИДе не была. Не доверяю новым клиникам. В разряде новых у меня и Виктория, и Адонис, хотя Виктория вроде не вчера образовалась. А где сдвали АМГ и ФСГ тоже в МИДе? Может стоит пересдать в независимой лабе - Синево или Диле?

Со спермограммой в МИДе точно мутят. Не только на этом форуме встречала - все жалуются. Занижают показатели.

 

А антральные вообще не видны? Тогда в протокол не стоит идти пока не увидят, т.к. первое узи смотрят сколько их там, и если есть антральные, тогда начинают стимуляцию. И если все плохо с клетками, тогда может стоит подумать на счет короткого протокола? Почитайте тему ЭКО при СИЯ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В МИДе не была. Не доверяю новым клиникам. В разряде новых у меня и Виктория, и Адонис, хотя Виктория вроде не вчера образовалась. А где сдвали АМГ и ФСГ тоже в МИДе? Может стоит пересдать в независимой лабе - Синево или Диле?

Со спермограммой в МИДе точно мутят. Не только на этом форуме встречала - все жалуются. Занижают показатели.

 

А антральные вообще не видны? Тогда в протокол не стоит идти пока не увидят, т.к. первое узи смотрят сколько их там, и если есть антральные, тогда начинают стимуляцию. И если все плохо с клетками, тогда может стоит подумать на счет короткого протокола? Почитайте тему ЭКО при СИЯ.

всем привет!

МИД - это мать и дитя? если так, то меня насторожила история моей знакомой.. у нее правда получилось с первого раза, но рассказывала, что когда проходили обследования там обнаружили жидкость в трубе (у нее она одна, была), удалили и потом пошла в протокол. Перед этим у ее знакомой таже картина, удалили две трубы из-за жидкости там.. тоже ждут ребенка.. както мне это странно кажется.. ну не знаю, может такое быть или всетаки какойто подвох?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

МИД - это мать и дитя? если так, то меня насторожила история моей знакомой.. у нее правда получилось с первого раза, но рассказывала, что когда проходили обследования там обнаружили жидкость в трубе (у нее она одна, была), удалили и потом пошла в протокол. Перед этим у ее знакомой таже картина, удалили две трубы из-за жидкости там.. тоже ждут ребенка.. както мне это странно кажется.. ну не знаю, может такое быть или всетаки какойто подвох?

Может и совпадение. А может и нет.

Напр про Берестового ходят шутки что он "любит чего-ниб вырезать". Часто что-то находит. что требует оперативного вмешательства... Вот и думай тут. Но про трубы в МИДе первый раз такое слышу. Больше шума было (или пока что было) про спермограмму. Но для меня показательно то, что у natrickl не заморозили снежинок, но потом еще и эмбриолист не отдавали. И у меня оттуда одногруппница с пролетом. Но тоже там и две лапары в анамнезе, МФ, СИЯ короче полный набор. ХЗ че пролет. Так однозначно на клинику бочку катить нельзя.

 

МИД = Мать и Дитя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

МИД - это мать и дитя? если так, то меня насторожила история моей знакомой.. у нее правда получилось с первого раза, но рассказывала, что когда проходили обследования там обнаружили жидкость в трубе (у нее она одна, была), удалили и потом пошла в протокол. Перед этим у ее знакомой таже картина, удалили две трубы из-за жидкости там.. тоже ждут ребенка.. както мне это странно кажется.. ну не знаю, может такое быть или всетаки какойто подвох?

Гидросальпинкс сейчас к сожалению очень часто встречается,это та жидкость в трубах о которой вы говорите,я сама через это прошла,другое дело,как им этот диагноз определили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидросальпинкс сейчас к сожалению очень часто встречается,это та жидкость в трубах о которой вы говорите,я сама через это прошла,другое дело,как им этот диагноз определили.

подробности не уточняла пока, вначале сама была в предвкушении (пункция, перенос, ожидание) ей ничего не рассказывала (суеверная я..) а сейчас она вся дергается, у нее двойняшки получились.. сейчас срок около семи месяцев.. ей какойто придурок (по другому не назовешь) сказал что двойня значит рожать будет на седьмом месяце :girl_mad: короче, она сейчас вся на нервах.. так я и не стала больше расспрашивать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

МИД - это мать и дитя? если так, то меня насторожила история моей знакомой.. у нее правда получилось с первого раза, но рассказывала, что когда проходили обследования там обнаружили жидкость в трубе (у нее она одна, была), удалили и потом пошла в протокол. Перед этим у ее знакомой таже картина, удалили две трубы из-за жидкости там.. тоже ждут ребенка.. както мне это странно кажется.. ну не знаю, может такое быть или всетаки какойто подвох?

Вполне возможно, что правда. У меня на лапаре в 2012 году обнаружили гидросальпингсы, но трубы удалять врач не стал, только все прочистил. Так вот весной на консультации в МИД мне тоже сказали, что лучше сначала удалить, а потом в протокол. Поэтому бежала я оттуда только пятки сверкали. Но на тот момент жидкости и бяк в трубах у меня не было. А если в трубах таки есть жидкость, эти самые гидрсальпингсы,то она очень токсична и Б с этим не наступит, это может даже определяться по УЗИ. Изменено пользователем ღ//Золотая рыбка//ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почищенные трубы - это риск ВБ. Поэтому перестраховываются - говорят удалять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

МИД - это мать и дитя? если так, то меня насторожила история моей знакомой.. у нее правда получилось с первого раза, но рассказывала, что когда проходили обследования там обнаружили жидкость в трубе (у нее она одна, была), удалили и потом пошла в протокол. Перед этим у ее знакомой таже картина, удалили две трубы из-за жидкости там.. тоже ждут ребенка.. както мне это странно кажется.. ну не знаю, может такое быть или всетаки какойто подвох?

если жидкость то трубы надо удалять жидкость токсична и может убить эмбрион.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, Я думаю, что мнение про клинику складывают субъективное, зависящее от результата, либо по слухам. Когда я шла в Викторию (врач -СтрелкоГ.В.), я ни на секунду не сомневалась в положительном результате, мне эту клинику и врача порекомендовала знакомая, у которой получилось с первого раза. Я ничего плохого не хочу сказать о Стрелко Г.В. - она замечательный человек, очень отзывчивый врач и хороший специалист, просто у меня пошло как то не так, поэтому решила поменять врача и клинику. Я обошла все известные клиники ....очень долго (3 года) не могла определиться и решиться. Не знаю, что меня ждет в МИД, но то, как доступно мне там все объяснили, разложили все по полочкам, спокойно ответили на все вопросы. В МИД нам не исказили анализы по спермограмме, не заставляли удалять трубы.....Мне только сделали гистеру и удалили большой полип в матке. Про всех врачей и про каждую клинику можно найти кучу отрицательных отзывов :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking30, главное твой настрой! я вообще когда решила что- то делать с нашим бездетьем, не искала никаких отзывов, не собирала никакой информации, не разсматривала других городов и тут на форуме даже стыдно было признаватся, что пошла в клинику "нашей деревне", но я была уверенна, что нам здесь помогут! а оказалось то оно, что клиника успешная, с хорошей репутацией, модным оборудованием и кучей пациентов со всей страны и даже с заграницы. Так что доверяйте своей интуиции и будьте уверенны в успехе!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...