Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

наверное все на майдане. Шютка.

Да,как раз нас только и не хватает.Тоже шютка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ой насмешили: решено, жду цикл на растущую луну, жду конца майдана, покупаю красные труселя и полосатые носки))))Новая примета для ЭКОшек - растущая луна!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,как раз нас только и не хватает.Тоже шютка.

о да в протокле шастаться среди толпы простуженных и гриппозных.

 

ой насмешили: решено, жду цикл на растущую луну, жду конца майдана, покупаю красные труселя и полосатые носки))))Новая примета для ЭКОшек - растущая луна!

и майдан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и майдан.

:D :D :D :D :DО,нет,только не майдан,иначе он никогда не закончится :girl_cool: А тут девочки каждый день ждут :tectik::day_x:

Изменено пользователем מסיכת הריון
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D :D :DО,нет,только не майдан,иначе он никогда не закончится :girl_cool: А тут девочки каждый день ждут :tectik::day_x:

так не наличие майдана располагает к положительным протоколам. во как начался в украине майдан скока тут положительных результатов появилось. шютка конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вокруг тишина....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... так долго писала сообщение, и комп завис. Доброго вечера, всем!

Тишина тут из-за того, что сейчас выходные и все хотят все успеть, и убраться и приготовить и с семьей побыть. Девочки, я такая наивная, так верила в этом цикле в ЕБ, а тут такой облом - тест отрицательный. Вчера меня безумно накрыла. Ездила к маме, ей нажаловалась, что не получается забеременеть, и сестре тоже - с сестрой разговорилась, не сдержалась и расплакалась. Она мне говорит, так идите на ЭКО, (я ей да и никому вообще не говорю про ЭКО), я давай ей объяснять, что ЭКО это не панацея (хотела уйти от этой темы) и тут она выдала - суррогатная мама еще дороже стоит. Блин, так не приятно стало, зачем вообще такое говорить. Я же забеременеть не могу, а не виносить. И я поняла, лучше молчать себе в тряпочку, им всеравно нас не понять.

Ладно, что-то я разболталась.

Девочки, где в Киеве сделать "качественно" гистеру?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, сестра мужа моего, с высшим образованием, искренне верит, что ЭКО процедура получаса, а мы с мужем просто жмотися на нее))))Так что ты не одна не понята, я тоже)))))Да еще и первый дц сегодня...блин, хотелось перед первичкой заб в ЕЦ, ан нет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня сегодня 2-й день цикла :Hello: . Я каждый месяц надеюсь....на ЕБ :m0591: . Записалась к врачу на 23 декабря. Очень надеюсь, что начнем длинный протокол.

Аля***, я гистеру делала в МИД, мне очень понравилось, ничего не выскабливали, только удалили полип, сразу прокапали антибиотик, никаких последствий. Мне кажется, что лучше делать гистеру в той клинике, в которой хотите делать эко.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, ой, про сурогатное материнство у меня недавно похожий разговор случился. Подружка, которая была в курсе моих проблем, после истории с пролётом меня спросила: "а у тебя самой уже не получится? Только ЭКО или суррогатная мать?". Я разозлилась. При чем тут суррогатная мать? Я ещё даже не пробовала выносить, тут бы хоть забеременеть!

И ещё она тоже не может забеременеть, а в прошлом году пришлось сделать аборт на позднем сроке (порок плода какой-то был). Так когда я ей сказала о пролёте, я видела облегчение на её лице. Я думала мне показалось, но в тот же день она мне рассказала что проплакала весь вечер узнав что подружка беременна. Все таки во второй раз я никому не буду рассказывать о ЭКО!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лучше делать гистеру в той клинике, в которой хотите делать эко.

и мне так кажется))) бывают такие нюансы, которые должен видеть ваш врач
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***,  я первый раз делала в клинике "Здоровье семьи". Мне понравилось. Второй раз, там где ЭКО делала. Согласна с Viking30 лучше делать там где будешь в протокол идти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азиль, во-во, я тоже после первого пролета заметила у некоторых злорадство. Больше никому не рассказывала, нафиг надо...даже сейчас люди не в курсе, может догадываются только

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня злорадство началось еще со свадьбы и до сих пор. Это история семейная уже 3 года. Но то что не делалось против меня, получалось против того кто злорадствовал. Но не хочу больше о грусном...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот раз сказала только своему начальнику и без подробностей, просто, чтобы он меня на месяц отпустил, т.к. в прошлый раз после подсадки сразу пошла на работу....а работа у меня нервная, что могло повлиять на результ((. Про мои первые попытки знали только близкие и после неудачи меня все жалели и советовали, чтобы я больше всего этого не делала, это был кошмар(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... так долго писала сообщение, и комп завис. Доброго вечера, всем!

Тишина тут из-за того, что сейчас выходные и все хотят все успеть, и убраться и приготовить и с семьей побыть. Девочки, я такая наивная, так верила в этом цикле в ЕБ, а тут такой облом - тест отрицательный. Вчера меня безумно накрыла. Ездила к маме, ей нажаловалась, что не получается забеременеть, и сестре тоже - с сестрой разговорилась, не сдержалась и расплакалась. Она мне говорит, так идите на ЭКО, (я ей да и никому вообще не говорю про ЭКО), я давай ей объяснять, что ЭКО это не панацея (хотела уйти от этой темы) и тут она выдала - суррогатная мама еще дороже стоит. Блин, так не приятно стало, зачем вообще такое говорить. Я же забеременеть не могу, а не виносить. И я поняла, лучше молчать себе в тряпочку, им всеравно нас не понять.

Ладно, что-то я разболталась.

Девочки, где в Киеве сделать "качественно" гистеру?

в александровской больнице к заведующему гинекологией подойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking30, в принципе я согласна с тем, что лучше делать там где будешь делать ЭКО. Но ЭКО я собираюсь делать в Тернополе, и только из-за гистеры туда ехать лишний раз не охота. :think1:

Ой, девочки, не знаю, мне репродуктолог на первичке сказала, что гистеру. Я сначала отнеслась к этому как то не однозначно. Типа зачем туда лишний раз лезть. А теперь вот думаю, что наверное лучше сделать. Хотя... сестре моего мужа, в 39 лет после 2 абортов на поздних сроках (первый в 26 лет, второй в 32) и никто гистеру не делал и родила двух девчонок сейчас им по 5 мес. Тут видимо кому как повезет.

 

МАШОК, а она хорошо делает гистероскопию? Ты делала у нее?

 

Dетка, а какой у вас фактор, почему нет Б.? Или кто его знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В который раз убеждаюсь что никто не поймёт, даже близкие. Ещё одна моя подруга знала. Она детей не любит и не хочет, и хоть ей очень меня жаль, но она не может понять зачем мне все эти проблемы.

Я даже подумываю в следующий раз маме не говорить. Она бедняжка так переживала за меня, особенно узнав о пролёте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азиль, а что по деньгам в "ЗС"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, не лопаются мои золотые фоликулы и эндометриоз родимый откуда-то взялся...А на гистере у меня еще и полипы в устьях труб были. Так что я с полным набором.)))

Вот сижу и чешу репу, ну направят меня на гистеру, я вернее сама попрошусь, так как мои полипы, хоть и удаленные, смущают. А вот интересует, к протоколу анализы за сколько реальо сдать?так как гистера действие сове созраняет всего 3 месяца....

Изменено пользователем Dетка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, Аля***, да, если надо только в Киеве, Богомол в Александровской как вариант. Мне только лапару делал, без гистеры, но хирург он очень хороший. О нем очень много отзывов даже на нашем сайте. Зайти в раздел "клиники"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, в марте что-то около 2800 грн.было. На сайте их расценки есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dетка, у меня тоже самое и эндометриоз и овуля через раз, еще и АМГ 0,5. Чует моя 5 точка, что и на гистере что-то не так будет.

Анализы для ЭКО действуют - мазки обычные 1 мес., ГЕПы и ВИЧ 6 мес., цитология тоже 6 мес., а вот гормоны кажись тоже месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, а ты пятую точку прикрой хорошо, а то зима холодно, пусть не чует, все будет гуд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КбМ, спасибо, да я слышала про этого доктора, думала даже лапару у него делать, но все переигралось и сделала в другой клинике.

У него летом гистера 3500 грн. стоила - нужно подумать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...