Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Cанечка, обязательно. :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Cанечка не намерена с кем-либо спорить, В административном отношении территория ЮБК относится к 5 южным горсоветам Крыма: Севастопольскому (общегосударственного подчинения), Ялтинскому, Алуштинскому, Судакскому и Феодосийскому (республиканского подчинения) — но не занимает ни один из них полностью.

Перечень районов в твоем сообщении-это детали,суть от этого не меняется.

 

Модераторы ,простите. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

Изменено пользователем Cанечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу напомнить вам, что данный раздел и данная тема к географии отношение не имеет. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно не будем злить модераторов

Изменено пользователем МАШОК
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@wk@, видела твой тест - думаю 100% это оно! Держу за тебя кулачищи :kulachki:

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@wk@, держим кулачки, главное верь - это оно ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка, Сань, а ты решила пару месяцев подождать и потом в крио? тебе не назначали доп обследований? Мой врач хочет прям в этом цикле сразу в крио протокол пустить... попросилась на гистеру, чтоб глянул эндометрий, может по этому эмбрионы не прижиись.. говорит не надо лишний раз лезть.. сижу в раздумиях...не знаю че и делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova06, ну, у нас с тобой немного разные ситуации. У тебя вообще ничего не случилось, а у мну замершая 6 недель. По-хорошему и тебе и мне можно копаться и искать причины до потери пульса, а можно списать первый провал на ошибку: не так звезды встали, генетика эмбриона (которые при естественных беременностях происходят сплошь и рядом и иной раз ты даже не подозреваешь, что была беременна) ну и тот факт, что 100% беременности тебе никто и не давал с первого раза. Я с врачом разговаривала (даже не с одним) пока никто не видит необходимости "копать" очень глубоко. Ну и я сама решила, что для крио сдам только инфекции, гормоны (в том числе и кортизол, ДГЭА и тестостерон - я их не сдавала), гомоцистеин. А до этого пропью комплекс витаминов типа прегнакеа. А жду я до марта только лишь по причине вакуума, чтобы эндометрий восстановился. И то, мне сказали полгода, но это слишком долго. Поэтому до марта. Имунную систему я решила оставить на следующий полный протокол( которого надеюсь не будет). Вот такой у меня план. Понимаю, что на кону денежки тоже стоят, но мне сейчас проще не заморачиваться, а наоборот восстановить нервную систему.

 

А вот гистеру на твоем месте можно бы и сделать, а вдруг там сидит проблема? Я свои хоть приблизительно знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, Viking30, девченки, я вам очень благодарна и признательна за поддержку. Недавно с мужем с прогулки по городу заснеженому пришли. После подсадки выходила только во двор. Нагулялись... :D Мимо аптеки мимо не прошла, главное 2 дня продержаться не теститься, чтоб динамику виднее было видно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка, понятно. я вот вообще ночь не спала, не знаю что и делать... некоторіе говорят, подождать.. может у самой получится, а врач говорит идти сейчас...ладно,буду думать,еще есть время недельку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно в этом цикле уже не успеешь, если недельку будешь думать, поэтому испробуй его на "попробовать самим"

 

Pakemosha,  привет, а врач что говорит? А то сложилось впечатление, что тебе дали заключение и выставили за дверь :-) А ты с квадратной головой думаешь, как лечить себя дальше. Может обсудить дальнейшие действия со своим гинекологом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня суток! Девченки, милые, скажите, может быть такое что кушать ну совсем не хочется? Что-то за последнее время аппетит пропал и нужно себя заставлять. Что бы можно такое сьесть чтоб захотелось. Кроме фруктов ничего в рот ни вареное, ни жареное не лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем ПРИВЕТ!

Подскажите... Кто сталкивался?

26 ноября была гистера, удалили полипы, взяли биопсию эендометрия. Вот пришла биопсия: железистые полипы эндометрия функционального типа. Кто сталкивался, что делать дальше? Лапароскопию или опять гистероскопию? Вообще чтобы убрать этот попипоз операционно, какая процедура нужна?

Ссори за каламбур, просто растерялась, не могу никак понять нужна лапара или нет?

Заранее спасибо за ответ :)

 

а при чем лапара вообще?

у меня похожий диагноз, мне назначили Лютенил на два цикла с 5 по 20 вроде дц. только вот М какието странные были или их еще небыло, не пойму.. начала пить таблетки, вчера разболелся живот.. всю ночь болело и выделения какието светло-желтые были.. сейчас тоже побаливает.. буду смотреть, если что не так, пойду к врачу.. кроме лютенила ничего не назначали.. очень надеюсь, что поможет такое лечение, верю доктору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем ПРИВЕТ!

Подскажите... Кто сталкивался?

26 ноября была гистера, удалили полипы, взяли биопсию эендометрия. Вот пришла биопсия: железистые полипы эндометрия функционального типа. Кто сталкивался, что делать дальше? Лапароскопию или опять гистероскопию? Вообще чтобы убрать этот попипоз операционно, какая процедура нужна?

Ссори за каламбур, просто растерялась, не могу никак понять нужна лапара или нет?

Заранее спасибо за ответ :)

 

Лапара- это осмотр матки снаружи и её придатков (труб, яичников). А у тебя полипы внутри - значит гистера - на ней смотрят/чистят матку изнутри.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем ПРИВЕТ!

Подскажите... Кто сталкивался?

26 ноября была гистера, удалили полипы, взяли биопсию эендометрия. Вот пришла биопсия: железистые полипы эндометрия функционального типа. Кто сталкивался, что делать дальше? Лапароскопию или опять гистероскопию? Вообще чтобы убрать этот попипоз операционно, какая процедура нужна?

Ссори за каламбур, просто растерялась, не могу никак понять нужна лапара или нет?

Заранее спасибо за ответ :)

 

у меня в апреле была гистера удалили полип, тоже был по заключению железистый. не пойму в чем вопрос, тебе ж его удалили, что ты еще удалять собралась ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pakemosha, а разве при гистере их сразу не почистили? если да, то только прогестерон нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня полип не один. а мелких много на передней и задней стенке.. поэтому не удаляли так как нужно было выскабливать. моя доктор присутствовала на процедуре, и приняла решение пропить курс гормонов.. как я боюсь их пить, кто бы знал!! самое страшное, это разростись в ширь.. так как и так вес не маленький!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pakemosha, а где ты гистеру делала? Можешь написать в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova06

 

Сколько у тебя снежинок? А то когда прошлый раз спрашивали я так поняла, что ничего не осталось!

Сейчас пост увидела аж обрадовалась!!!! Собирайся морально и физически и в беремчатый протокол за снежинками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot-obormot, осталось три снежинки... вот не знаю, что и делать..то ли идти в єтом цикле сразу в крио, толи подождать.. пойду , скорее всего, в пятницу к врачу,будем решать.. на гистеру и лапапру не направляет меня.. сказал, что для єтого нет показаний... а чего ж тогда не было даже имплантации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova06, у меня тоже нет показаний к гистере. Но я вчера переговорила с доктором, и она меня уверила в том, что нужно ее обязательно сделать. Сказала: "Саша, вы так долго хотите ребенка, решились на ЭКО, зачем рисковать?"

А у тебя врач странный честнслово, даже имплантации не было, но на гистеру не направляет! :Laie_:

Изменено пользователем Аля***
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистеру нужно было сделать еще по истечение 1-2 года планирования, как один из обязательных этапов для обнаружения симптомов бесплодия. Мне тоже говорили, что нет смысла идти на гистеру, а оказывается там уже поселился аденомиоз и были сужены устья труб. Решай сама, если считаешь необходимым, то настаивай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, в том то и дело) я сама в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova06, я уже об этом писала неоднократно - у меня тоже не было показанийи к гистере - но я сама попросила ее сделать перед эко и ! нашли гиперплазию, которой вообще не было видно по узи!!! и я очень рада, что ее сделала, во первых убрали все бяки и во вторых отталкиваясь от результатов корректировали дозы эстрогенов во время прокола -ведь если бы не знали об гиперплазии бахнули бы стандартную дозу и оно бы все там буяло и разросталось и накокой имплантации бы не было

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...