Перейти к публикации

Крестница резко изменила ко мне своё отношение...Почему?


MarinkaMarinkaMarinka

Полезные сообщения

Девочке 2 года 7 месяцев. Очень её люблю и она ко мне хорошо относилась..но до определённого момента.

Месяц назад я, как обычно, пришла к ней в гости, принесла гостинец. Она меня очень тепло встретила, гостинец ей понравился, мы много играли и она не хотела отпускать меня домой. Всё было хорошо.

Когда я пришла к ней через неделю, родственники шутливо рассказали о том, что она переживала, любит её кока или нет..но сказали, что она всё – таки решила, что я её люблю. Я сказала ей тогда, что очень люблю её, она засмущалась и прижавшись ко мне пробормотала, что тоже меня любит.

Когда я пришла ещё через неделю, те же родственники сообщили, что девочка говорила им, что коку она больше не любит. И ко мне девочка уже лишний раз не подходила, и вела себя немного агрессивно в мою сторону…Меня это насторожило, но я пыталась вести себя с ней по-прежнему ласково. Когда я снова сказала, что её люблю, она холодно ответила: «а я тебя нет».

Когда сегодня я по делу забежала к родственникам, моя крестница вышла встретить, но опять общалась с какой-то обидой..Родственники опять шутливо рассказали, что малышка говорила им что кока не настоящая, а та что приходит ( то есть я), это Марина Щербакова (называет моё имя и фамилию). Что странно, т.к. меня всегда ей представляли именно как Коку. На прощание отказалась поцеловать (что раньше не наблюдалось). Вот я пришла домой с «камнем на душе»..что же случилось?..чем я могла её обидеть… Даже лезут такие мысли, что кто-то специально настраивает против меня мою малышку. Может у кого была подобная ситуация?! Посоветуйте, как себя вести? И как решить эту проблему? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктото настраивает её против вас.Спросите у её родителей,почему ребёнок так себя ведёт

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы пишите Имя и Фамилию? И зарегистрировались только для этого вопроса? Странно всё это. И отношения в таком возрасте зависит не от детей, а от взрослых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите ее родителей. Уж они точно знают, почему девочка так изменилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы пишите Имя и Фамилию? И зарегистрировались только для этого вопроса? Странно всё это. И отношения в таком возрасте зависит не от детей, а от взрослых.

Я не думала, что писать имя и фамилию запрещено.. Зарегистрировалась..да , для вопроса..в поисковике наткнулась на это сайт и он меня заинтересовал.. вот решила обратиться со своей непонятной ситуацией.. Вряд ли тут есть что-то странное.

А про отношения - да, зависит от взрослых... Только ситуация так же остаётся непонятной...

 

Ктото настраивает её против вас.Спросите у её родителей,почему ребёнок так себя ведёт

Я хотела спросить.. Да что-то не решилась.. Т.к. примерно знаю,что могут ответить... Что ребёнок,сама придумала и всё такое.. Но тут же видно, что это не от ребёнка идёт.. Но спасибо за совет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего родители на вас обиделись. Копайте в этом направлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего родители на вас обиделись. Копайте в этом направлении.

Да вот всё перекопала... Все события... А может и такое, что ревность.. Т. к. она всегда меня радостно встречала...и потом всю неделю (родственники говорили) только об коке и говорила.. может мама приревновала?..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок наверное часто вас вспоминает и возможно мама приревновала и дочке сказала,что вы ни кока,а Мария Щербакова

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная ревность родителей на такое нежное и любящее отношение к "коки"...вот и всё, увы и такое бывает...ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя дочь в 2,7 и не такое заявляла мне)) что уж говорить о крестных. это возраст.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не обращайте внимания, не приставайте к ребенку, излишними вниманием, может у нее такой период в жизни! мне тоже как то племянник стал говорить, что не любит меня, я ему сказала- я тоже не люблю тебя. через время все наладилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так было когда со стороны мамы крестницы пошла ревность ко мне. холодок между мной и кр.доцей сохранился и по сей день.прошло уже 3 года,крестнице уже 10 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя дочь в 2,7 и не такое заявляла мне)) что уж говорить о крестных. это возраст.

Вот полностью поддерживаю Лёльку. Когда прочитала эту историю, сразу об этом подумала. У меня самой ребенок почти такого же возраста, и тоже девочка. У детей такое наблюдается - поведение по настроению. Сегодня она расположена к вам, завтра - нет. Просто на ровном месте. И винить себя не стоит. Вот простой пример из жизни. Вчера дочка ластилась и игралась с родным папой, а сегодня отгоняет его, кричит "не трогай меня!" и не разрешает себя одевать, позволяет только мне, маме. Просто так ей захотелось, а завтра может быть что-то другое. И не то чтобы она предпочитала меня, а не папу. Завтра она может так же отогнать меня ;) Вот еще я заметила, что ребенок может отгонять родственников, если их стесняется и/или переполнен радостными чувствами к ним (при встрече). Видимо не знает, как справиться с собой и нахлынувшими эмоциями, вот так и защищается, якобы отталкивая. Думаю, таким образом ребенок наблюдает, как отреагируют окружающие, изучает мир. Ведь он все еще маленький и многого не понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя племяха в возрасте 3х лет говорит мне: "Я тебя не люблю" Я ей: "А когда полюбишь?" "В четверг" Посмеялась и забыла. И Вы не берите в голову. Настраивать такого маленького ребенка сложно. Он тут же забудет все наставления родителей. Так что не думаю. Может такой возраст, когда детки начинают понимать свой-чужой или еще что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УСЛАДУШКА, а это вы откуда взяли такое?

Интересно просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка очень любит вас и ,когда вы уходите , у нее на душе тяжело.

Поэтому она решила – лучше не любить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...