Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

Goodmar, у нас тоже ни чего особенно не сдают и не сохраняют. ХГЧ нет в принципе, только качественный анализ крови, и пишут есть Б или нет. и узисты такие криворукие.... я за те года что тут наблюдалась, такого от них понаслышалась. Но вот год назад нашла очень хорошую тетеньку, у нее и буду все делать. А вот Г меняла как перчатки, и так и не нашла своего. Муж предложил пойти к его другу, говорит толковый врач( муж у меня хирург, все друзья врачи) схожу, посмотрю на него)))))) так что я бы не особо слушала, а может у вас имплантация поздняя была.

имплантация по графику на 7ДПО была вроде, теперь уже и не знаю))))) вот девочки пишут подробно про размеры ПЯ и другие параметры, а мне ничего не сказали, никаких подробностей, кроме как что ПЯ правильной формы (хотя и без специалиста видно на фото). жду 2 недели и иду к другому врачу,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне врач сказала, что утрик имеет смысл пить только до 9 недели, т.к. Жт иногда вырабатывает недостаточно прогестерона. А с 9 недели эту функцию перенимает плацента и утрик становится абсолютно ненужным.

Это у вас в германиях с 9 недели плацента перенимает эту функцию, а у нас в россиях, по официальным данным это происходит не раньше 16 недель :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, что утрик имеет смысл пить только до 9 недели, т.к. Жт иногда вырабатывает недостаточно прогестерона. А с 9 недели эту функцию перенимает плацента и утрик становится абсолютно ненужным. Я обратила внимание, что в некоторые девочки поддержку пьют до 16 недели. Перестраховываются что ли?! А дюф я и правда резко бы не стала бросать. Да и вообще бросать не стала бы. А что, в Турции дюф в аптеках без рецепта дают? А почему дюф, а не утрик? На сколько я знаю, он содержит натуральный гормон, а дюф - синтетический.

дюфастон здесь стоит 10 лир, те 180 рублей, продается без рецепта. в стамбуле я наблюдалась у русского гинеколога, вот она мне и назначила метформин 6 месяцев, а после стимуляцию клостом и дюфастон. а сейчас мы в анталии живем и здесь только турки-гинекологи, я так поняла что они против дюфастона. я еще график свой распечатала и принесла на прием, так она на меня как-то криво посмотрела и усмехнулась.быстрее бы в россию поехать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюбовьАлександровна, как вы линеечку такую вставили? я попыталась, а мне пишет большой размер, и с других сайтов пыталась, тоже самое(((( только одну получилось вставить, которая у меня в подписи, а я поменять хотела. Может я что то не так делаю?

Картина маслом, такое ощущение что в каждой стране свои организмы))))) у нас считают что в 12 недель, и что отменять надо резко, ни кто про плавное снижение и не слышал. Да и прогик назначают оооочень редко, только если по ногам течь будет.

Goodmar, вообще считается что все это информация для врача, а не для пациента. Я твой график( ни чего что на ты?) глянула, по мне так это просто колебания темпы обычные. И в графике ты описываешь прямо мои все мысли, и отсутсвие признаков))) и даже про вану и отопление))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cholita, с сыном по рекомендации первой г я отменила утрик в 12 недель, резко. И через 3 дня загремела на сохранение с отслойкой. Маленькой, но все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 9 недели эту функцию перенимает плацента

 

у нас в россиях, по официальным данным это происходит не раньше 16 недель :D

 

Это ж надо, а я как врач, всегда была уверена, что плацента формируется к 12 неделям, а к 15-16 она уже полностью сформирована! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж надо, а я как врач, всегда была уверена, что плацента формируется к 12 неделям, а к 15-16 она уже полностью сформирована! :D

нууу, таки получается, что полноценно работать она начинает в 15-16 недель, а до этого на неё особо полагаться нельзя? :) Или с 12 недель функция выработки прогика уже идеально работает, а с 12 до 16 уже совсем другие функции совершенствуются?

Вот у меня в карте врач кмн, написала: "приём дюфастона до первого скрининга, с последующей коррекцией дозы"

Изменено пользователем Картина маслом
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще прогестерон (Дюфастон или Утрожестан, кому что нравится) назначается до 16 недель, а с 12 дозировку начинают постепенно уменьшать и в 16, как правило, полностью отменяют за ненадобностью ибо плацента полностью сформирована :) Резко в 12 недель отменять нельзя, т.к. это может спровоцировать выкидыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нас много становится!!!как же здорово!!! Всем обрадовавшимся полосочкам совсем недавно - огромный привет!!!!!

Я вообще своему ХГЧ в 64 тысячи обрадовалась и вся в положительных мыслях, мечтах и думах не могла долго уснуть, кое как доработала до вечера, приплелась домой и упала на диван.

 

У меня на работе коллега срочно уехала к родителям (отец болеет и сейчас в коме, и фактически умирает) , поэтому я к концу года на двух должностях осталась, а сама как квашня, голова соображает, а тело спать хочет)) Мне б дожить до праздников....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на узи завтра!Страшно....Надеюсь услышать СБ,у сестры на сроке 5+4 неделю назад уже слышали,надеюсь у меня тоже найдут.

Работать вообще не хочется,пережить бы следующую неделю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса09,  удачи!!! Ттт на вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Lapka3 молчит. У неё ХГЧ должен был быть к вечеру готов.

Молчу так как, не пришел еще. Панику разводить не хочу. Стою в сторонке контролирую что у вас и как...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3,  ничего себе! Так поздно и до сих пор нет результатов! Ну ладно. Но мы ждем вместе с тобой!

 

Ох девчонки, насмешили про плаценту и про дюф))))). Ну вот так мне врач сказала, когда утрик выписывала. Он у меня аккурат в 9 недель кончится и новый мне не дадут. Но мне пофигу. Я с первым тоже только до 9 недели пила, а потом была резкая отмена. Но не мазало и всё было прекрасно.

 

Так что, кто что на НГ готовить будет? У нас на следующей неделе Рождество. Родня мужа к нам придёт. Я вот думаю, что готовить. Муж сказал, что бы я не надрывалась и готовила то, что полегче или купила готовое. Торт наверное и правда печь не буду, куплю. А вот с гусём придется "попыхтеть". Вот не знаю, что на закуску приготовить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jacaranda, мы тоже к рождесту готовимся активно, вчера подарки покупали, сегодня все упаковываю, подписываю, настроение такое празднино-приподнятое)))) А мы в этом году одни будем, родители мужа уезжают на месяц, а куда то в гости идти совсем не хочется. В прошлом году у меня муж на рождество и на НГ дежурил, этот решили отмечать вдвоем, точнее теперь втроем)))))) даже впятером, если считать нашу собаку и песика найденыша))) Готовить особо не буду, пару салатиков, да мясо в духовке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cholita,  как тебя в Боливию занесло?)) Я 3 года в ЮАР жила, думала, что далеко забралась, а ты вообще на другом конце света!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jacaranda, да вот занесло)))) за любимым мужем на край света)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka 3, поздравляю!!! Растите большими пребольшими!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь, девочки! Лежу в больнице, хожу на физиолечение, через носоглотку воздействие, говорят чтобы не тошнило, матка в тонус не приходила! Папаверин слава богу отменят, у меня и так пониженное давление, так еще он понижает, часов до 16 как овощ, сил нет!

Мажет темно коричневым, это наверное место полипа заживает, транескам пока пью и дюфастон!

Вчера поела карнишонов с молочным шоколадом с цельными орехами :)

Устала лежать, домой хочу! Дочку уже 2недели почти не видела с этим ремонтом!

Мы еще с друзьями на компанию купили костюм дед мороза и снегурочки, друг другу в гости будем приходить поздравлять детишек! А меня не будет:( придется им к бабушке идти:) надеюсь дочка обрадуется, дед мороз ей подарит маленькую энциклопедию а то у нее вечно куча вопросов!

Друзьям пока ничего не говорили, пока напрямую не спросят куда это Олеська делась, не скажем :)

Вот как-то так! Всех с наступающим!

Кстати директора мои вроде нормально отреагировали на беременность, говорят чтобы берегла себя, приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет! У меня сег начался третий месяц! Я оч рада! Время так быстро летит))) Мне опытная беременяшка сказала, что сначала кажется, что недели идут оч медленно, а потом раз и у т ебя еж куча недель и ты в шоке, что уже скоро рожать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3,  все замечательно! Мыслм плохие убрать и лучше занять голову новым годом.

 

 

Lapatysha,  это правда, ждешь-ждешь, а потом раз и роды, раз и 5 лет уже, раз и 10 лет))))

Время летит, когда оборачиваешься назад. Детки растут.

 

 

sirop4ik,  поправляйся! Лежать всегда грустно и нудно, но так лучше.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3,  ура, с хорошим ХГЧ!!!

 

 

sirop4ik,  не хандрить, главное, что с малышом в пузике все ттт. Отдохни немного, береги себя и не заметишь, как домой отпустят.

 

Jacaranda,  сама голову ломаю, что на нг готовить. Мы неделю как переехали в свою квартиру, очень ждали этого дня и точно решили, что нг толко дома с семьей. Родители придут. С салатами проще, а вот что на горячее, чтобы долго не возиться, пока не придумала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Я в полнейшей панике!!! Резко сегодня кончился токсикоз. Обычно по утрам всегда у унитаза, а тут проснулась и ничего!!!! Знаю что резкое прекращение токсикоза - симптом замершей!!! В общем бегу на узи. Даже если все в порядке, сама спокойнее буду....;(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Я в полнейшей панике!!! Резко сегодня кончился токсикоз. Обычно по утрам всегда у унитаза, а тут проснулась и ничего!!!! Знаю что резкое прекращение токсикоза - симптом замершей!!! В общем бегу на узи. Даже если все в порядке, сама спокойнее буду....;(((

Ну может еще накатит? У меня целый день может ничего не быть, а вечером кааак затошнит....

 

Девочки, у меня вопрос такого характера. Сегодня у нас корпоратив :D И мне надо не спалиться :D

Вот думаю, пару голотков красного сухого очень опасно? Если буду сидеть с соком точно заподозрят. А так у меня вроде отмазка, что завтра к стоматологу, а алкоголь плохо влияет на анестезию :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, я так и сидела с одним бокалом , пригублю и ставлю.

Но мне на руку было, что официанты у всех поддерживали полные бокалы, так что моего невыпитого никто не замечал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...