Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

Девочки, я тут в легкой панике пребываю! Сегодня приезжал в гости крестный дочки, я его при встрече и на прощание чмокала и обнимала...он знал, что я беременна...а я только что узнала, что его младший ребенок переболел ветрянкой, а сегодня весь в сыпи и старший! Девочки,это опасно? Чего мне опасаться, на что обращать внимание, может бежать куда? Как узнать пронесло ли меня????

А ты не болела ветрянкой? пишут, что инкубационный период от 10 до 23 дней и что переносчиком является только сам больной, через третьих лиц ветрянка не передаётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хочется. Муж с ребенком приходят, ладно сын не плачет, персонал тут развлекаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не болела ветрянкой? пишут, что инкубационный период от 10 до 23 дней и что переносчиком является только сам больной, через третьих лиц ветрянка не передаётся.

Не болела, болела краснухой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroha,  не берусь утверждать, сама была бы в панике, но думаю, что через папу не должно передаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не болела, болела краснухой!

узнай теперь у крёстного дочки болел он сам раньше или нет, если болел, то живи спокойно, а если нет, то всыпь ему хорошенько за безответственность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узнай теперь у крёстного дочки болел он сам раньше или нет, если болел, то живи спокойно, а если нет, то всыпь ему хорошенько за безответственность

Это точно!

Ветрянка не передается никак, кроме как через больного. У дочки была ветрянка, а у меня на работе беременная коллега, на больничном я не сидела, ездила на работу, она от меня просто шарахалась. А потом пришла от врача и сказала, что не опасно, если я не носитель, т.е. переболевшая сама, а с вещей/рук/ и пр. все пропадает, ты еще не успеешь из подъезда выйти, а уже не заразная, т.е. она успокоилась и жили мы дальше мирно и спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zazazu, Зимушка-Зима, Картина маслом, девочки, спасибо! Начинаю успокаиваться пока...Выясню насчет ветрянки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сегодня писала, что мне пока на учет не попасть(из-за отсутствия прописки в этом городе)... Как думаете, какие анализы важнее всего сдать сейчас? ( хочу в платной тогда уж сдать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zazazu, Зимушка-Зима, Картина маслом,

Фух,он болел давно)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не говорят пол на первом узи, только на втором! Сегодня была в ЖК кучу направления взяла и узнала, что первый скриннинг у нас делается теперь в другом городе и всех беременных туда отправляют! А это 1,5 часа ехать!

 

Харизма, ну обычно сдается кровь, моча, кал потом можно сдать, можно коагулограмму сдать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моей подруге на 1-вом узи в 13 недель точно определили пол ребенка, мальчик, она правда девочку хотела, но муж ее был очень рад, интересно, что мне скажут правду или нет, я тоже на 13 недели пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже жаль, что у вас нет таких врачей с супер-пупер аппаратами ;) а если серьезно, не пойму вашего стёба.

стеба- то вообще никакого, это же восхищение, какой стеб? Когда в книгах пишут- начинает развиваться половая система в 11 недель...вот и думаю, что там видят в 12-13 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

стеба- то вообще никакого, это же восхищение, какой стеб? Когда в книгах пишут- начинает развиваться половая система в 11 недель...вот и думаю, что там видят в 12-13 недель?

элементарно. Википедия Вам в помощь. Запрос- Течение беременности у человека. Раздел- Развитие плода на 9-10 недели от последней менструации.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, а когда первые анализы делают? А то нас пока в ЭКО клинике наблюдают, только УЗИ, никаких анализов не делали. Сказали, что передадут обычному гинекологу на 10й неделе. Получается, что до того времени и не будем никаких анализов делать. Это нормально или есть что-то критичное, что нужно раньше сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, а когда первые анализы делают? А то нас пока в ЭКО клинике наблюдают, только УЗИ, никаких анализов не делали. Сказали, что передадут обычному гинекологу на 10й неделе. Получается, что до того времени и не будем никаких анализов делать. Это нормально или есть что-то критичное, что нужно раньше сдать?

на мой взгляд, если в анамнезе плохого ничего нет, то главное на скрининг успеть. А если есть какие-то бяки, о которых вы знаете уже, лучше по собственной инициативе сдать анализ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей знакомой тоже на 13 нед сказали пол, верно! Можно определить пол, но это не точно и многие врачи просто отказываются смотреть даже в хороших клиниках. Я даже не собиралась на 1 скрине смотреть пол, тк это оч не точно. Настроюсь на кого-нибудь, а потом раз, а там не то. Пойду в 20 там 100%. Хотя первым вопросом у всех после УЗИ был: Ну кто?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера еще раз обговорили и решили, что пусть сюрпризом все-же будет :) не будем узнавать:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!

Ходила кровь сдавать из вены, натощак, откачивали меня там))) 7 пробирок сразу многовато))) Или буду завтракать в след. раз.

Позвонила врач  сказала к часу приходить, будет показывать начмеду меня. Наверно из- за невынашивания, т.к. это 5-я  беременность. Плюс еще резус- конфликт возможен. Вот думаю, если будут в краевой центр на комиссию и потом на роды отправлять, соглашаться или нет. Т.к. наш Пятигорский роддом тоже ни чем хорошим не славится.

Изменено пользователем Anka85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, я тоже без прописки живу в Волгоградской области, приняли в ЖК без вопросов.

 

Девочки, а я вчера пошла в ЖК, там пришли результаты моих анализов.... Нашли токсоплазмоз, сегодня в ужасе иду к инфекционисту, я даже не знала про эту дрянь, в кабинете у врача даже не поняла ниче толком, а дома как прочитала.............. Я так поняла, что анализ на ТОРЧ-инфекции - это еще не факт что у меня прям токсоплазмоз этот, возможно что это антитела в крови нашли, правильно же? Потому что на краснуху анализ тоже положительный, но я ей болела в детстве и к краснухе вопросов не возникло у врача.

Изменено пользователем Kristinka51
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне второй день нервы трепят эти врачи. Позвонила сегодня моя Г, с коммерческой клинике и говорит, что нужно пересдать кровь на свертываемость опять так как моя кровь свернулась. Что это значит? Я в понедельник сдаю этот анализ у нас в Жк, а она мне говорит чтобы я сдала опять у них. Я вчера оплатила 8500 и опять что ли должна буду платить? Блин они мне все нервы вытрепали. У меня кровь густая, но я сдавала в октябре уже и ни кто мне не чего не сказал. Чем это грозит? У меня что то не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinka51, надо посмотреть какой именно анализ на токсоплазмоз положительный. Есть иммуноглобулины класса G, если они положительны, значит ты болела когда-то токсоплазмозом. И у тебя есть иммунитет. А есть иммуноглобулины класса М. Вот это уже острый процесс. Если они положительны,значит ты болеешь сейчас. Это плохо для Б.

Но это, что я сдавала. Может есть еще какой-то анализ на токсоплазмоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурррчик, все правильно. Я сдавала на токсоплазмоз, когда только начали планировать, у меня к нему антитела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурррчик, я сейчас иду к инфекционисту, залезу в карту и посмотрю анализ, что именно там написано. Я всю ночь вертелась из-за анализа этого..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а можно пить аспирин беременной? Нужно как то разжижать кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, а ты фраксипарин не колешь? Густая кровь плохо. Может зб случится и на больших сроках. Малышу питание плохо поступает и кислород. Поэтому если густая кровь неё надо постоянно мониторить и поддерживать лекарствами типа фраксипарина он ещё разжижает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...