Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

Lapka3, а ты фраксипарин не колешь? Густая кровь плохо. Может зб случится и на больших сроках. Малышу питание плохо поступает и кислород. Поэтому если густая кровь неё надо постоянно мониторить и поддерживать лекарствами типа фраксипарина он ещё разжижает.

а как его колят? А то мне курантил выписали, а питьего на голодный желудок надо. А меня рвет(( я б лучше уколы ставила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lapka3, дозировка лекарств рассчитывается полагаясь на результат анализа и постоянно корректируется сама не вздумай ничего принимать. Кровь это не шутки. Пусть вврач назначает.

 

Viktoriya O, назначают дозировку в зависимости от того насколько густая кровь. Я сама не колода его. Пока лежала по больницам с прошлыми Б там девочкам кололи его. Курантил намного слабее конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила к врачу, встала на учет. Взяли три пробирки крови, пописала на тест-полоску))) Малявочка 1,98 см. Богдан на таком сроке был 2,12. Поставили 8 недель.))) Дали две УЗИ - фото. Послушали сердечко) Все супер!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, сдайте в жк, нечего такие деньги тратить. Вобщето перезабор должен быть бесплатным, так как гемолиз крови в пробирке по их вине!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня на прием ходила, сразу сдала мочу общий анализ и кровь на гормоны. Все быстро по записи.Еще надо мочу на сахар и развернутый анализ крови сдать, а 27 на скрининг.Вот думаю как мужа отправить в жк, тоже ведь кровь сдать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стих о беременных!

 

Они сидят в холодном коридоре.

Приём врача. А что у них в душе?

Мечтают не о звёздах, не о море.

Мечтают поскорей родить уже.

И все такие разные девчонки.

А сходство между ними в животе.

А на уме пелёнки, распашонки

И все они ведут к одной мечте.

И от врача ведь ждут совсем немного,

Лишь знать, что всё с ребёнком хорошо.

А ровно через две недели снова

Придут на консультацию ещё.

Обсудят, сколько, кто прибавил в весе,

И кто на кухню ходит по ночам.

Кто малышу уже включает песни.

Обсудят то, о чём молчат врачам.

К примеру: очень любят пепси с колой

И жареное мясо все едят…

И хоть за животом не видно пола,

Но обувь очень модную хотят.

И любят шоколадные конфеты,

В салатик добавляют майонез.

А у врачей на это всё запреты,

А у девчонок, так, деликатес.

И в очереди очень интересно.

Ведь тема есть заглавная одна.

И всё не так уж плохо, если честно,

Хоть очередь от входа до окна.

Девчонки все друг друга понимают

И если уж кому-то час пришёл,

То слабенькие девочки рожают

На этот свет наш смелый сильный пол!

О сильном поле что ещё мы знаем?

Девчонки, это мы, ведь как понять,

Что любим мы мужей, оберегаем,

И, главное, идём для них рожать?!

Ну а они, бедняжки, под роддомом,

Так нервничают, ждут от нас вестей.

Мы в слабый пол играем с ними дома.

Ну а вообще, конечно, мы сильней!

Вот очередь уменьшилась немного.

Приём врача. Недолго длился час.

Я попрошу за всех, за нас, у Бога,

Чтоб наши детки радовали нас!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, дозировка лекарств рассчитывается полагаясь на результат анализа и постоянно корректируется сама не вздумай ничего принимать. Кровь это не шутки. Пусть вврач назначает.

 

Viktoriya O, назначают дозировку в зависимости от того насколько густая кровь. Я сама не колода его. Пока лежала по больницам с прошлыми Б там девочкам кололи его. Курантил намного слабее конечно.

Не чего не принемаю так как ни кто мне не чего не прописывал. Просто сказали что густаватая и все, но это было когда я сдавала кровь на операцию на ноге это в октябре. И все, больше не чего.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня на прием ходила, сразу сдала мочу общий анализ и кровь на гормоны. Все быстро по записи.Еще надо мочу на сахар и развернутый анализ крови сдать, а 27 на скрининг.Вот думаю как мужа отправить в жк, тоже ведь кровь сдать надо.

Извиняюсь за свою безграмотность, а мужу зачем кровь сдавать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, сдайте в жк, нечего такие деньги тратить. Вобщето перезабор должен быть бесплатным, так как гемолиз крови в пробирке по их вине!

Перезвонила мне Г с коммерческой клинике сказала что бесплатно перездать, хоть на этом спасибо. Но это в пятницу. А что же делать до пятницы? Я перенервничала, все симптомы прошли, не тошнит , ни мутит. Вообще не чего. Может уже все? Поздно? Опять все плохо? Реву не могу успокоиться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krostalina, проверяют на вич и группу крови смотрят

 

Lapka3, нужно успокоится, до пятницы не так много времени, займись чем-нибудь приятным. С малышом все хорошо :)

Изменено пользователем Сладкуша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моему мужу сказали еще на донорство сдать, думаю, что же со мной будут там делать, что мне его кровь будет нужна :Crazy: одно радует, у нас и группа крови и резус фактор одинаковый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka, У меня гемоглобин повышен. 148 . Неужели не успею не чего сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, у меня тоже густая кровь. Я постоянно консультируюсь с гематологом. И сдаю анализы, кот.он назначает. И все время пью кардиомагнил и колю клексан в живот. На фоне этих препаратов анализы пришли в норму. Так что не переживай. Найди хорошего врача, сдай анализы для контроля насколько густая кровь. И в зависимости от этого подберут препараты.

Не расстраивайся! У меня тоже несколько дней не было токсикоза. Я так распереживалась, что побежала на узи. Слава Богу все хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, не нервничай! Это не придельный гемоглобин. Тут надо коагулограмму, д-димер смотреть. Возможно это в пятницу и возьмут. Пока нервничать нечего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka, У меня гемоглобин повышен. 148 . Неужели не успею не чего сделать?

отставить панику! Все хорошо с малышом. Кровь быстро разжижать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, у меня тоже густая кровь. Я постоянно консультируюсь с гематологом. И сдаю анализы, кот.он назначает. И все время пью кардиомагнил и колю клексан в живот. На фоне этих препаратов анализы пришли в норму. Так что не переживай. Найди хорошего врача, сдай анализы для контроля насколько густая кровь. И в зависимости от этого подберут препараты.

Не расстраивайся! У меня тоже несколько дней не было токсикоза. Я так распереживалась, что побежала на узи. Слава Богу все хорошо!!!

Мне ни кто не сказал что у меня с этим проблемы. Я бы все принимала. Сейчас только обратила внимание моя Г на это, но ведь это же может быть уже поздно? Бежать на узи? Моя Г делать не будет потому что делали узи 11 числа она сказала что так часто нельзя. В Жк только по очереди и через неделю. А я сижу и незнаю что там. Может быть уже все поздно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krostalina, у меня мужу отправили флюшку сдавать, про кровь пока молчат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отставить панику! Все хорошо с малышом. Кровь быстро разжижать!

Как ее разжижать? Я уже выпила три бокала с чаем, сделала зарядку. Есть аспирин, его можно пить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, аспирин по моему нельзя. Есть специальные препараты клексан , фраксипарин да хоть пока курантил пей. Его точно беременным можно. Найди гематолога и контролируйте с ним густоту крови. У меня просто у самой наоборот во время Б кровь жидкая. Гемоглобин 100-110. Если были уже проблемы с кровью такой платный врач должен был сразу этот момент род контроль. Ему минус за то что только спохватился.

 

Пишу с телефона поэтому иногда странные слова получаются, т9 чтоб его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, пишут что курантил еще разжижает кровь, но правда это или нет не знаю :sorry:

сегодня на узи иду, переживаю жутко, хоть бы с крошкой все было хорошо :molitva: :molitva: :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, аспирин по моему нельзя. Есть специальные препараты клексан , фраксипарин да хоть пока курантил пей. Его точно беременным можно. Найди гематолога и контролируйте с ним густоту крови. У меня просто у самой наоборот во время Б кровь жидкая. Гемоглобин 100-110. Если были уже проблемы с кровью такой платный врач должен был сразу этот момент род контроль. Ему минус за то что только спохватился.

 

Пишу с телефона поэтому иногда странные слова получаются, т9 чтоб его.

Может все таки сходить на узи? Не страшно же что так часто? Я хоть успокоюсь а? Куплю курантил начну пить хоть по мальнкой дозе?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, если так сильно переживать, то лучше сходить на узи, чтоб не накручивать себя. Я бы так и поступила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, да в принципе не вижу в УЗИ ничего плохого. Кому то через день делают если надо. Схожи, убедишься что малыш в порядке и спокойно дождешься назначения нужных препаратов. С результатами гемостаза покажись гематологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, мои хорошие! Пойду я в другую клинику сделаю узи. Я не успокоюсь это точно. Куплю продуктов разжижающие кровь и дождусь пятницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, ждем результат и держим кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...