Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

 

AnKra, Нам запретили категорически до 10 недели, а там сказали очень аккуратно пробовать... Пока не знаю рискнем ли или оставим все в лайт режиме :confusion:

А в связи с чем вам запретили?

Изменено пользователем Харизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Manyasha Bove, При запорах и их профилактике:

Минеральная водичка Donat - это идеально помогает, как правило

чернослив

киви

компот из кураги-черностива

геркулесовая каша

ввести в рацион овсяные отруби по 1 ст.ложке в день.

Двигаться

Ограничить потребление мучного и орехов.

Пить больше жидкости.

Если совсем плохо и "забилось", то Микролакс - микро клизмочки, через 15 минут прочистит хорошо. А дальше - вышеуказанная диета во избежание рецидива.

Можно принимать Дюфалак курсом, но лучше все ж медикаменты оставить на крайние меры, начать с водички Донат и тех продуктов, что указала.

 

AnKra,

Мы один раз сексились, все ок было, но "задние мысли" мешали расслабиться(мне).

 

Девочки, всем привет! Сегодня сходила в ПК, убедилась, что меня прикрепили и записалась в ЖК, 23го иду вставать на учет! Ура))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста, все ли соблюдают половой покой..?

Вообще, можно ли..?

Некоторые говорят что врорде как можно, некоторые что категорически нельзя...

Очень интересует этот вопрос....

Мне прописали Половой покой. Пока не разрешают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую Б у нас с мужем был половой покой до 15 недель, поскольку она была стимулированная, в эту так получилось что мы не совсем сразу узнали о Б, поэтому до двух полосок была обычная половая жизнь, и сейчас мы ее, в принципе, не прекращаем, немного сократили количество в неделю. Конечно, переживаю не много, но вроде никаких последствий нет. А мужа у меня как подменили ему хочется везде и всегда, а мне напрочь не хочется. Но приходиться, иногда все-таки исполнять супружеские долг.

 

По поводу запоров, действительно, хорошо помогает киви и чернослив. Но в любом случае стоит искать то средство, которое подойдет именно тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем грозит активная половая жизнь в первом триместре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, Не знаю причины... В ЭКОшной клинике так сказали на последнем приеме. Наверное, чтобы не рисковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем грозит активная половая жизнь в первом триместре?

Примерно тем же, чего боятся после УЗИ вагинальным датчиком и осмотра врачом "руками", т.е. можно побеспокоить матку, которая среагирует нехорошим образом...Да и плюс во время ПА, и в частности оргазма, матка сокращается, что опять же приводит к тонусам и угрозам. В последние недели беременности, например, активную половую жизнь наоборот "прописывают", т.к. опять же, маточные сокращения и "беспокойство" матки снаружи, может помочь стимулировать родовую деятельность.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста, все ли соблюдают половой покой..?

Вообще, можно ли..?

Некоторые говорят что врорде как можно, некоторые что категорически нельзя...

Очень интересует этот вопрос....

 

Мне вот сегодня назначили. Хотя до этого все было хорошо, и ПА был не часто и аккуратно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет угрозы,то можно ПА,только осторожно. У меня в первую Б почти всегда угроза бвла исейчас нам тоже нельзя....Муж конечно не в восторге,но куда деваться.....А в прошлую Б когда срок большой был,он и сам не хотел,не мог просто морально,типа не могу же я саоего ребенка....

 

Девочки,запоры сейчас от прогестерона. Я пользуюсь если что глицериновыми свечами,мне хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,запоры сейчас от прогестерона. Я пользуюсь если что глицериновыми свечами,мне хорошо помогает.

О, еще облепиховые свечки советовали!

 

А у меня последние дни токсикоз слабеет как-то...и грудь меньше болит...Начинаю подпариваться немного! Точно не пойду сдавать анализы, т.к. от этих результатов только мозг пудрить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в журнале 9 месяцев январь 2014, большая статья правда и мифы о сексе во время Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мужем договорилась, что ПА 1-2 раза в неделю до 13 недель. Завтра запрет будет снят. Любимый будет рад, а то уже возмущался, что ему этого мало. А как только узнали о беременности недели 2 вообще ни-ни, малыш должен хорошенько прикрепиться. Говорят во 2 триместре можно сколько хочешь, но без экстрима, конечно, матка еачала подниматься я и сама чувствую, что он высоко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,не знаю,я вообще боюсь ПА,у меня и во втором триместре тонус постоянно был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мужем договорилась, что ПА 1-2 раза в неделю до 13 недель. Завтра запрет будет снят. Любимый будет рад, а то уже возмущался, что ему этого мало. А как только узнали о беременности недели 2 вообще ни-ни, малыш должен хорошенько прикрепиться. Говорят во 2 триместре можно сколько хочешь, но без экстрима, конечно, матка еачала подниматься я и сама чувствую, что он высоко.

Честно...я завидую и такому положению вещей))))) У нас половая жизнь максимум 2-3 раза в месяц :m0591: Как-то не получается чаще, хотя отношения нежные и теплые. Но как-то мы не были никогда оба страстными...И никто от этого не страдает...По этому, наверное, если мы сохраним нашу частоту))))) то ничего не случится))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroha,  главное, что оба давольны))) мы пока планировали очень много занимались сексом. До такой степени, что муж говорил, запузатимся и не будем читаться месяца 3. Правда кто- то еле 2 нед пережил))) мне честно говоря, прям сильно не хочется, как до беременности бывало. Говорят желание позже появится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне даже и не хочется совсем-самой до себя...да и живот болит-так что нельзя! В первую Б мы ни разу не секелись за всю Б-нельзя было! Ни чего-вытерпели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста, все ли соблюдают половой покой..?

Вообще, можно ли..?

Некоторые говорят что врорде как можно, некоторые что категорически нельзя...

Очень интересует этот вопрос....

в первую была обычная половая жизнь, не так часто правда! Сейчас пока половой покой. т.к. мужа нет!)))))) Потом будет как обычно!

 

Если нет тонуса и угрозы то не надо лишать себя и мужа удовольствия!

Кстати у меня в первую Б роды начались после ПА, но это было уже 40 недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroha, у нас так же)) поэтому сейчас, во время полового покоя, никто не страдает))))

 

Мы попробовали как-то разок, еще в самом начале, но я отключиться не могу, переживаю.. да и муж тоже, так что лучше вообще воздержаться пока. А потом видно будет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после того как на узи в 6 недель сказали что гипертонус мы прекратили па, а в 8 недель сказали что все нормально.Мужа мне стало жалко, хотя он абсолютно не настаивал больше языком трепал по этому поводу.я сказала что можно, то до па мы не дошли обошлись оральными ласками после 3 недельного воздержания)))). Я как то спокойно отношусь сейчас к этому и у мужа так понимаю немного сидит мысль о том что можно навредить и поэтому не настаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manyasha Bove

 

Отправлено Сегодня, 15:41

Девочки всем привет! Очень не скромный вопросик,если,кто знает...как бороться с запорами...с учётом того,что молоко я" на дух" не переношу :-(

 

Я тоже этим страдаю, так врач Дуфалак назначила курсом пропить, хотя бы неделю, чтоб всё нормализовать. И правда, помогает!))))))

 

А мы уже тоже успели стать на узи - 10 нед. ровно. Сейчас анализы сдаю))

Уже пару дней как ослабел токс(даже я бы его не токсом, а скорее изжогой назвала ), грудь не болит.

Правда сегодня я отличилась, спускаясь по лестнице(кафельное покрытие) умудрилась подскользнуться и проехаться спиной пару ступенек. Испугалась, расплакалась. Благо в пуховике была.... На спине гематома, хорошо, что не копчиком. ПОбежали с мужем на узи - с малышом всё ок!!! Успокоилась! Про узи отписалась в теме УЗИ.

Самое, что удивительное, что у нас до сих пор не было снега настоящего, а так, жалкое подобие в пару мм, кот. растаял через час. Снега хочется!!!!! У нас днём +8))))) Зима называется....

А как умудрилась подскользнуться, даже без снега, ума не приложу?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас пока половой покой. т.к. мужа нет!)))))) Потом будет как обычно!

Аналогично))))) недели в 22 вернется, там посмотрим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибочки ...сегодня была в маркете на купила всего.. Надеюсь поможет! С лекарствами у меня будет посложнее,таких тут нет,а просто на аптечного доктора пологаться как-то не сильно хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manyasha Bove,

мне вообще не помогает, ни курага ( от нее еще сильнее метеоризмы), ни киви, ни свекла...и тд....единственное это как кто-то уже писал- глицериновые свечки, "безобидная подмога", если тебе ничего не поможет, то эти свечки у вас в аптеке точно есть.

 

Девочки, я тут вчера в темку " пузики" заглянула, и Катюшка натравила меня ( когда я вроде уже смирилась) на море, захотелось тепла..ну вот что такое а? Мы планировали еще до Б. поехать в июне на море, узнала о Б.- думаю- ну куда поедем теперь, на тот момент будет недельки 33, мало ли что...а теперь с тоской посмотрев на море- хочу к морююююю. Кто- нибудь планирует летом в отпуск? Или уже есть опыт поездок на довольно приличном сроке Б. Например на своей машине? На авиа есть ограничения. В общем засела я в инете- ищу куда махнуть и чтоб так не далеко...а сама думу думаю- реально ли с большим пузом наслаждаться отпуском? Или жара, отеки? Вообще-то в июне еще не особый сезон, но кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, мы сначала рассматривали вариант поехать в Киев к моим родственникам в мае-июне. Муж там не был, и мне бы хотелось показать ему город. Потом подумала чего это я, какие походы с пузом. И отложили эту поездку на какое-то время, поедем потом втроем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я вчера в жк) Выдали мне карту беременной. Спросила про клексан, сказали не положен такой препарат. Но выдали бесплатное направление к гематологу. Еще пожаловалась на одышку, выдали направление к кардиологу и эндокринологу. В общем, я поняла, что надо больше жаловаться)))

Теперь я официально беременная! Сказали эту карту всегда носить с собой. Следующий прием 30, выдадут талончик на скрининг. Но мы так и не решили делать в жк или платно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...