Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

Девочки, доброе утро! Мне сказала жена брата, что ей Элевит один раз бесплатно выписывали, кому-то еще его давали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kaleri, во втором триместре всем должны бесплатно давать и железо и баночки одноразовые для мочи. Это в страховой полис омс входит. По рассказам в нашей ЖК все дают, вот буду надеяться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaleri, мне вчера в жк сказали, что когда им витамины привозят, они их выдают. Но не всегда они есть в наличие... Вчера вот не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, в июне уже будет очень хорошо, если конечно не нагрянут дожди, в мае год на год не приходится, но в конце уже тепло и все местные купаются, а курортники позже приезжают, боятся, но в июне я вообще считаю идеально так как не будет масса людей, но лучше конечно за неделю-две решить, мало ли ливни настигнут, весь отпуск испортят, у нас в том году в июле где-то неделю напролет лили дожди, моя подруга к нам приезжала на майские праздники, на поезде ехали, а в июле уже родила, единственное не купалась, тот год был в начале мая прохладный, а муж ее купался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в марте в Прагу летим, а в середине-конце мая в Турцию - и лететь недалеко и жары еще не будет и детям чудесно))) Я сколько раз летала с пузом - проблем не было, но я позже 28 недель не летаю, а до тех пор самочувствие как раз в это время отличное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кнопочкам привет!!! :Hello:

 

Я дома с зубиком болею, полощу, массажики делаю.

Смотрю многие уже стали на учет в ЖК, а я все никак не определюсь куда.

Если я стану на учет в 12-13 недель, ничего страшного не будет?

 

 

AnKra, мы с мужем вчера не вытерпели, :confusion: да и в принципе моя Г не говорила нам ничего в этот раз про половой покой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в Мексику хочу, давноооо хочу.. Думала в мае все таки слетаем, теперь думаю может и правда далековато. В Турцию не очень хочется, там как-то все.. ну.. обычно чтоли....

 

Но куда-то точно надо, потом с маленьким ребенком долго не получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaleri, мне как то давали в жк утрожестан и актовегин. У них целый список там лекарств,видимо на что рецепты есть,то и дают. Но мне кажется надо спрашивать,кто не знает,тому ничего не дадут. Мне показалось как от сердца отрывают...

 

По поводу отдыха-я бы не рискнула,перелет,перемена климата,чужая страна.....имхо....

Сколько случаев показывают-не дай Бог конечно прихватит рожать,а там такие счета потом выставляют....это надо все уточнять покроет ли страховка.

 

Лемурррчик, у нас обменку после 20 недель выдают на руки и говорят носить с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пугливая..Поэтому заграницу решили с мужем отложить, т.к. двойни часто бывают преждевременными..Вот планирую куда по местному смогу съездить, отдохнуть..Потому что потом отдых долго вообще не светит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в этом году отдых не светит(( Недавно переехали в дом, теперь нужно успеть сделать ремонт хотя бы в первой половине до рождения малютки. Я так думаю, что годика в 2 можно будет съездить машиной на Азовское море, т.к. до 3х лет не желательна резкая смена климата. А вот после 3х лет начнем с Турции, там комфортно отдыхать с детьми в семейных отелях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вобще на Азовском море живем, так что вопрос с отдыхом отпадает))))я бы не рискнула далеко летать. Хотя с сыном в 32 недели за 1000км на свпдьбу ездила, плясала, жениха украла..... Навено потому что моложе и дурнее была, сейчас таааак страшно))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О я как раз планирую на Азовское море) Мы тута каждый год ездим уже 5 лет, Там уже как на даче себя чувствуешь, знакомый мужчинка подбирает домик нам заранее(без соседей , со всеми удобствами, у моря). Но вот на машине стремно мне конечно на таком сроке ехать. Это же в одном положении столько часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне муж предлагал на НГ в Стокгольм на пароме, нам каждый год бесплатный круиз присылают, но я не решилась, во-первых, ещё угроза до конца не прошла, а во-вторых токс мучил! какой тут ещё паром! я не Б была, мы плавали, мне плохо стало - волны сильные были, а тут ещё и токс. я бы точно от белого друга не отходила, вот вам и праздник!

 

а летом очень хочу на море съездить в Юрмалу! мы в прошлом году были на денёчек, так классно отдохнули, хоть море и холодное было, всего 17 градусов! Малявки мои все синие были, но после моря ещё здоровее стали! а у подруги после болезни Лайма суставы болят иногда, так она после моря на пол года забывает про то, что болела когда-то! Вот и я хочу перед родами скупнуться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в марте в Прагу летим, а в середине-конце мая в Турцию - и лететь недалеко и жары еще не будет и детям чудесно))) Я сколько раз летала с пузом - проблем не было, но я позже 28 недель не летаю, а до тех пор самочувствие как раз в это время отличное.

я уже заметила, что ты еще та путешественница))))), молодчинка и хорошо, если есть возможности, посмотрела твой сайт, правда не весь- теперь я поклонник твоего творчества! Супер работ! А летаешь по работе или скорее отдых? Я вот тоже на море еще больше из-за сына хочу, вспоминаю как он прошлым летом реально наслаждался и песочком, и водичкой, и постройкой, а скорее разрушением построенных папой крепостей из песка, да и климат другой, настроение...вот именно этого настроения, морского бриза, воздуха хочется....Но ты говоришь после 28 нед. не летала, а на машине на более долгие расстояния ездили в Б. состоянии?

 

А я в Мексику хочу, давноооо хочу.. Думала в мае все таки слетаем, теперь думаю может и правда далековато. В Турцию не очень хочется, там как-то все.. ну.. обычно чтоли....

отважная, я бы не рискнула- это таааак далекоооо...

 

Но куда-то точно надо, потом с маленьким ребенком долго не получится

Вот я так же думала, когда родила сына, родила в конце апреля, можно было например в августе съездитъ недалеко на море- но у меня такой страх был, вдруг детке в больницу ( темпа, простуда еще чего) и куда? И вообще не опытная в плане материнства, какие-то страхи настигли, неуверенность....а тут прошлым летом съездив на море, сыну на тот момент было 14 мес., возраст такой шабутной- бегает, резвится, "глаз да глаз нужен", а самые релаксные отдыхающие были мамочки с бебиками на ручках, ну или папочки, возьмут бебика на ручки и ходят сами по водичке, или положат детку в шезлонг- тот спит в основном и сами лежат книжки почитывают, кто-то из родителей плавает, а мы носимся за дитем наматывающим круги)))))- это я к тому, что если хочется и самой отдохнуть, расслабиться- то возраст бебика с 3 мес. супер возпользоваться возможностью для всей семьи, но я не за дальние расстояния, есть смелые мамочки- летят на Гоа...но я тут трус что ли? Девочки, это мое такое резюме, с прошлого лета, я с такой завистью на этих мамочек смотрелааааа, и так пожалела, что не поехали в отпуск тогда...

 

Я так думаю, что годика в 2 можно будет съездить машиной на Азовское море, т.к. до 3х лет не желательна резкая смена климата.

да но вы поедете на азовское, тут нет резкой смены климата, как раз хорошо...

 

Я пугливая..Поэтому заграницу решили с мужем отложить, т.к. двойни часто бывают преждевременными..Вот планирую куда по местному смогу съездить, отдохнуть..Потому что потом отдых долго вообще не светит....

ООО, двойня, я и не заметила, поздравляююю, я бы тоже с двойней далеко не поехале, тем более после 30 недель. Вообще в книгах пишут- идеальное время для путешествий- второй триместр...но это в книжках))))

 

По поводу отдыха-я бы не рискнула,перелет,перемена климата,чужая страна.....имхо....

Сколько случаев показывают-не дай Бог конечно прихватит рожать,а там такие счета потом выставляют....это надо все уточнять покроет ли страховка.

молодчинка, вот это точно первое о чем надо думать- мед.страховка, если уж собраться надо и узнать где по близости врач, роддом...ну я вот тоже преждевременные роды и опасают...

 

О я как раз планирую на Азовское море) Мы тута каждый год ездим уже 5 лет, Там уже как на даче себя чувствуешь, знакомый мужчинка подбирает домик нам заранее(без соседей , со всеми удобствами, у моря). Но вот на машине стремно мне конечно на таком сроке ехать. Это же в одном положении столько часов

а сколько ехать на машине? Я вот как раз считаю, на машине можно часто делать паузу, ножки размять, устала- отдохнуть, покушать- остановиться..но это тоже смотря какое расстояние, если целый день ехать- устанешь, но может тогда как вариант-где заночевать.

 

nashatka, и Катюшка- везет же вам, вот и Катюшка выставила свою красу))) ( комплимент) на фоне моря, теперь из-за нее сижу ночами в инете и роюсь по морям))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отважная, я бы не рискнула- это таааак далекоооо...

Мексика далеко )) но по мне лично разницы нет лететь три часа или 10, подольше поспишь и все. Для меня тяжелее сам процесс регистрации, потом получения багажа, пути в отель и т.д. А лететь - сел в кресло и всего делов. Лучше конечно бизнесом вообще ))) но эт дороговато. А вообще сама не полечу так далеко, только если разрешит врач. Если самочувствие будет хорошее, то не вижу причин не исполнить свою мечту, тем более в мае срок еще будет нормальный и должно быть не тяжело.

Мы в марте в Прагу летим, а в середине-конце мая в Турцию - и лететь недалеко и жары еще не будет и детям чудесно))) Я сколько раз летала с пузом - проблем не было, но я позже 28 недель не летаю, а до тех пор самочувствие как раз в это время отличное.

Я была в Праге в ноябре, совсем недавно, понравилось, но если учесть, что мы летали с мамой и старались не очень много ходить, т.к. у мамы проблемы с ножками (возраст однако), брали только 2 экскурсии, но мы уставали очень за день. Старались ездить на транспорте, но все же Прага - пеший отдых, я для себя сделала вывод что я все же поклонник пляжного варианта отпуска. А Прага - тяжело, но красиво ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексика далеко )) но по мне лично разницы нет лететь три часа или 10, подольше поспишь и все.

 

Я была в Праге в ноябре, совсем недавно, понравилось....

я вообще стала бояться летать, меня однажды ну так потрясло в течение часа- теперь я трусишка, если лететь- то не далеко и то "скрипя сердцем"...но люблю быть где-то в другом месте, атмосфера другая и климат если надо...

О Праге тоже слышала- красиво, мой муж очень туда хочет...так что мы тоже как- нибудь туда...эххххх, мечты- мечты....главное за мечты платить не надо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что при Б не стоит менять сильно климат, на крайний случай советоваться со своим врачем, можно лететь/ехать в ту или иную страну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я ни за что никуда не поеду. Есть печальные примеры. Думаю, не стоит рисковать своей крошкой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что при Б не стоит менять сильно климат, на крайний случай советоваться со своим врачем, можно лететь/ехать в ту или иную страну.

Я вот на НГ на Урал из МСК ездила на машине, даже не за рулем , это жесть, я измаялась вся. А перемена климата и у нас вон какая, то +20 летом, то +40 бабахнет... Не знаю, если здоровье позволяет почему бы и не отдохнуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже заметила, что ты еще та путешественница))))), молодчинка и хорошо, если есть возможности, посмотрела твой сайт, правда не весь- теперь я поклонник твоего творчества! Супер работ! А летаешь по работе или скорее отдых? Я вот тоже на море еще больше из-за сына хочу, вспоминаю как он прошлым летом реально наслаждался и песочком, и водичкой, и постройкой, а скорее разрушением построенных папой крепостей из песка, да и климат другой, настроение...вот именно этого настроения, морского бриза, воздуха хочется....Но ты говоришь после 28 нед. не летала, а на машине на более долгие расстояния ездили в Б. состоянии?

Спасибо большое)))) Летаю как раз на отдых, параллельно могу найти там и работу, но не часто...

После 28 да, не летала, да и у нас это ж лето будет, можно на даче засесть...

На машине тоже на поздних сроках далеко не ездила, мне кажется, машина еще больше стремно, чем самолет(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О я как раз планирую на Азовское море) Мы тута каждый год ездим уже 5 лет, Там уже как на даче себя чувствуешь, знакомый мужчинка подбирает домик нам заранее(без соседей , со всеми удобствами, у моря). Но вот на машине стремно мне конечно на таком сроке ехать. Это же в одном положении столько часов

Мы тоже)))) Арабатская стрелка это наше всё)))

На машине из Питера ровно сутки за рулем. Мы делаем одну остановку на ночь.

Но в этом году нам не попасть туда, у мужа отпуск только в июле и даже на август не перенести, чтобы после родов мне помочь. Поэтому мы дочку отправим к бабушкам, а сами весь июль по театрам-музеям и на Финский залив....

 

Хотя с нами в соседнем номере в прошлом году жили - мама (беременная на 7 мес, с огромным пузом) две ее дочки-погодки лет 4-5, племянница лет 6 и еще племянник лет 20.

Вот она, она с девочками приехала в Украину из Москвы на машине, тут у нее родственники, они взяли еше с собой еще одного племянника, молодого парня лет 20 и вот эта семейка тусила на пляже целый день. Ее все спрашивали не страшно ли приехать так далеко и с таким пузом, она говорила, что ничего нет страшного, роды 3-и, она все знает, по здоровью проблем нет. Но я на нее смотрела, как на нереальное что-то, она с таким пузом и трое маленьких девчонок вокруг, я бы не вжизнь не поехала за 1500 км на машине с таким "грузом". Они дней 5 отдыхали и уехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaleri, Да мы тужа на один день - экскурсии, а дальше два дня погулять-покушать и пива попить. Ну в смысле, я только попробую. Я не люблю пиво, но все говорят, что тамошнее пиво такое, что все, кто не любят - влюбляются)))) Проверим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если здоровье и финансы позволяют я всеми руками и ногами за отдых))но не очень далёкий. главное пролумать все вопросы по поводу оказания мед.помощи. а то всякое бывает. у меня подруга на четвёртом месяце летала на Мальдивы. а лететь туда ого-ого сколько)) потом и плыть ещё. в итоге отдохнула и всё хорошо и сней и с малышиком))

но сама рисковать не буду(( беременность выстраданная и долгожданная)) так что я всего боюсь)))буду на даче отдыхать)))

Изменено пользователем nataevjen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaleri, Да мы тужа на один день - экскурсии, а дальше два дня погулять-покушать и пива попить. Ну в смысле, я только попробую. Я не люблю пиво, но все говорят, что тамошнее пиво такое, что все, кто не любят - влюбляются)))) Проверим)))

Самое вкусное пиво и еда были в сети ресторанов Потрефена Гуса - там очень вкусно, пиво тоже хорошее, интересное по вкусу Вельвет и красное, и в ресторане Козел - тоже пиво хорошее, еда на 4ку..

 

Не вздумайте брать обзорку, мы на ней умерли... С 9 утра до 17 вечера пешком.. Бррррр очень тяжело

Изменено пользователем Kaleri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с УЗИ , в темке УЗИ отписалась. Пока не скрининговое. На него через 1,5 недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...