Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

myasha, наверное, как 12 недель стукнуло, так и заканчивается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всем привет!!!! У меня начались рабочие будни , легла в 4 спать встала в 8 и поехала по делам , только недавно вернулась... голова болит и спички можно вставлять в глазки .. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня опять 3 часа на больницы потратила, и это я ещё по блату везде без очереди влезла. Толку от этого - рекомендация побольше гулять и попить магний В6, даже дозировку не указали... Завтра на скрининг в перинатальный центр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Картина маслом, я в третью Б была в жк два или три раза , приходила к 8 к врачу попадала в 12-13 часов... и это при том что у меня ицн и пессарий стоял.... в кабинете они меряли давление , и пузо, а еще сказали что пульс высокий я говорю это от гинипрала у него такая побочка , мне акушерка вобще заявила мол вы что , он же пульс понижает... ну я короче просто не нашлась что ответить челу с медобразованием.... думаю дааааа, качество медицины в нашей жк оставляет желать лучшего. сейчас я в другом районе живу, у девочек во дворе поспрашивала про гинеколог с жк местной - тоже самое дуб дубом что одна там что вторая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том-то и дело, что беременяшка с головой и интернетом, порой куда грамотнее медперсонала в жк. Я сама столько гинекологов поменяла за свою жизнь, именно из-за того, что их назначения или пофигизм приводили меня мягко говоря в замешательство и приходилось обращаться к более грамотным докторам. Хорошие гинекологи у нас только за деньги или по большому блату, но и у них текучка. то в Москву уедет, то на пенсию уйдёт и опять приходится искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый триместр до конца 14 недели считается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, у меня что-то на вечер начал болеть живот, тянущая боль,начались белые творожные выделения, но шпа не помогла, муж пошел за папаверином, хочу завтра пойти в больницу проверится, не повлияли нервы, к своему участковому не попаду, к ней только по записи, могу к другой пойти или лучше на узи, мне на узи 6,02, так часто не отразится?подскажите, че-то я переживаю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки...прочла вчерашние сообщения...как же жалко-даже не верится, что вы нас покинули...прям не могу...

 

Katyushу4ka, у меня тоже бывает побаливает когда перетружусь-я свечки папаверин ставлю и проходит. Если пугает боль-обратись к врачу. Я уже писала , что на опыте первой Б в больничке они впринципе тоже делают...отдыхай побольше и не нервничай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolli, спасибо, не могу не нервничать, пытаюсь заставить себя, а у самой слезы наворачиваются, не то чтобы так уж сильно болело, но страшно, я еще ни разу на узи не была, не слышала сердечко малыша, осматривали только в первую неделю задержки, живу одними надеждами, как на зло в ближайших аптеках нет папаверина, муж поехал искать эти аптеки где есть, сам распереживался((((еще и ситуации с девчонками...в голову начинают мысли дурные лезть((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я сама начиталась вчера про девочек и еще больше распереживалась(( Вообще надо больше заниматься делами, чтоб некогда было думать о глупостях. Так и буду делать до понедельника до узи, а то можно с ума сойти

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался с гормоном ТТГ. Получила все анализы сегодня. Все в норме кроме одного, гормон ТТГ 0,14 при норме от 0,35 до 4,49. Врач сказала перестать и потом к эндокринологу. Кто знает, чем это грозит?

 

FL9IMKA,  это точно, чем больше думаешь, тем больше мыслей плохих лезет. А я тоже в понед на узи.

Изменено пользователем sandrina13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я еще посмотрела сейчас вчерашюю "Пусть говорят", так расстроилась...так жалко Жанну Фриске...капец какой-то ...расплакалась...

Я еще когда нервничаю у меня жутко спина начинает болеть-прям весь позвоночник...короче жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начались белые творожные выделения,

У меня так молочница на 8 неделе началась, гинеколог сказала что у многих беременных такое бывает. Обязательно сходи к врачу, чтобы зря не переживать. Изменено пользователем ЛюбовьАлександровна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sandrina13, знаю, что в ту Б я сдавала гармоны щитовидки т. к. она у меня увеличина и какой-то гармон был выше нормы, но я потом в интернете смотрела, что при Б это норма его повышение. В этот раз еще до гармонов щитовидки не дошли руки...просто йодомарин пью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюбовьАлександровна, спасибо большое, схожу, муж объездил аптеки ни где нет папаверина, я в шоке!!!дали но шпу в свечах, не знаю поможет или нет, буду надеятся, если честно пусть будет молочница чем угроза и т.д.

Слышала за Ж.Фриске, только не поняла, рак чего у нее, жалко очень(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sandrina13, я контролирую гормон ТТГ постоянно, у меня он был повышен, сейчас после приёма таблеток, на границе нормы. Как сказала врач в платной клинике, он подавлял у меня овуляцию. А вот как быть с пониженным.. на мой взгляд надо обязательно идти к эндокринологу!! Гормоны это не шутка. А ТТГ и прогестерон играют очень важную роль в вынашивании. Желаю здоровья!

 

Katyushу4ka,  неоперабельная опухоль головного мозга 4 стадии:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, какой кошмар!!!!!да, никто от такого не застрахован, даже деньги вряд ли помогут((((моя знакомая ходила к онкологу по поводу родинки на лице, так вот ей врач сказал, что 2013 год просто шокировал его, так много людей раком больны просто катастрофически, говорит рак как будто воздушно капельным путем передается, поскорей бы врачи нашли метод лечения полного или вакцины что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyushу4ka, это вообще больная тема.... многие хорошие и дорогие люди ушли.. не будем о грустном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sandrina13,

Ттг и т4 свободный очень важные гормоны при беременности, поэтому советую срочно к эндокринологу. У меня т4 на границе, и то приходится корректировать. Хотя, по-моему, когда ТТГ понижен, по идее, т4 должен быть повышен, а это лучше, чем наоборот. Мне врач сказала, что при беременности лучше легкий тиреотоксикоз, чем гипотиреоз. Так что в любом случае надо к врачу.

 

Katyushу4ka, , главное, чтобы розовых выделений не было, а молочница у многих вылезает. Конечно, врачу надо сказать, вообще ее пролечивают, свечи наверняка назначат. А тонус, конечно, снять надо. Главное, лежать больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое, что отписались. К эндокринологу обязательно пойду знаю, что гормоны это не шутка. Вчера в интернете почитала, что лучше понижений, чем повышенный, еще вроде как в первом триместре приниженный ТТГ характерен для Б, а потом должен подняться. В любом случае пересдам анализ через неделю и запишусь к врачу.

 

Katyushу4ka, это вообще больная тема.... многие хорошие и дорогие люди ушли.. не будем о грустном

да болезнь страшная и увы ни кто не застрахован. У меня свекровь в прошлом году от нас так ушла. Поздно узнали и болезни, была уже 4 стадия((( очень больно. И ведь уходят молодые. Плакать хочется. Не знаешь как м что поверять, чтобы вовремя найти. Просто ужасно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sandrina13, так вот же... знать бы какие анализы сдавать, можно было бы проверяться.. а так многие узнаЮт, когда уже очень поздно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Пусть сегодня у Всех будет прекрасное настроение... Кушайте любимые вкусняшки, отдыхайте и пусть день Вас порадует..Все плохие мысли выкеньте из головы..им там не место

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babyinme, Спасибо!! А тебе вДВОЙНЕ хорошего настроения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babyinme,  спасибо! Взаимно! Я надеюсь меня сегодня завтра от пустят со стационара!!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался с гормоном ТТГ. Получила все анализы сегодня. Все в норме кроме одного, гормон ТТГ 0,14 при норме от 0,35 до 4,49. Врач сказала перестать и потом к эндокринологу. Кто знает, чем это грозит?

Привет! У тебя абсолютно нормальный уровень ТТГ сейчас! В начале беременности норма ТТГ - от 0,1 до 2,5 (а на бланке с анализами, где ты сдаешь кровь, пишут норму для небеременных) - в 1 и 2 триместре. В третьем - до 3.

В начале беременности у всех, у кого правильно щитовидка работает, ТТГ снижается! У некоторых - почти до нуля. И это нормально!

Говорю так уверенно, т.к. сама столкнулась с проблемой щитовидки и тему эту изучаю от и до. :) У меня ТТГ за 2 дня до задержки был 77. И пришлось понервничать, я консультировалась с тремя эндокринологами. Сейчас мой ТТГ 0,109 - и мне сказали, что это отличный уровень.

Еще смотрят уровень свободного Т4. Лучше, если он ближе к верхней границе нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...