Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

Персинка, ооо, я сейчас душу отвела))))маслят поела))))правда муж не много дал, но все же))))) :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет! А кто- нибудь сдавал анализы на всякую гадость, типа уреоплазмы? А то мне врач вообще о б этом ничего не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мммм как грибов то захотелось!:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А кто- нибудь сдавал анализы на всякую гадость, типа уреоплазмы? А то мне врач вообще о б этом ничего не говорит.

 

Эти анализы не обязательные, потому что для лечения применяют сильные антибиотики, которые беременным нельзя. Поэтому или инфекция помешает беременности, или нет. Л они ( анализы) довольно дорогостоящие и по сути от того что что- то найдут легче беременной не будет, лечить нельзя, только переживать будет. А вообще конкретно про уреаплазму читала, что если она есть , то она может помешать наступлению беременности... Мы с мужем перед планированием беременности сдали все торч инфекции, поэтому я про них всего- всего начиталась... Слава Богу нас это не коснулось... Я во время беременности сдала торч только на краснуха герпес и ветрянку... Извините т9...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я вчера вышла из больницы. Там всегда лежала, ничего не болело. А дома все равно ходить приходится, нет-нет да поясница побаливает. Записалась на УЗИ 5 февраля, жду-не ждусь теперь.

Домой пришла, с сыночком соскучились... Никуда меня не пускает, лежит нежится возле меня, постоянно приходит поцеловать. Все таки психологически 2-ая беременность проходит легче, объятия моего сыночка решают все проблемы. Тем, кто ждет первого малыша, обязательно желаю родить свое счастье и испытать его сполна.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, на счет У разные мнения, когда у нас в окт. была У у меня случился то ли выкидыш то ли это БХБ была разные мнения, мне врач объяснила, что она бывает разных форм, исходя из этого решают лечить или нет, мы пролечили как раз перед Б, но на той недели я все равно сдавала кровь на инфекции при чем уже бесплатно, может вам еще назначат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А кто- нибудь сдавал анализы на всякую гадость, типа уреоплазмы? А то мне врач вообще о б этом ничего не говорит.

У нас это первые анализы, которые дают сдавать. Лечат в беременность эти бяки, есть и щадящие антибиотики после 16 недель. Я тут уже писала, что мне выдали результаты, а там микоплазмоз, я сказала, буду пересдавать, т.к. ничего подобного давно не было. Сдала посев на количество и он пришел отрицательным, это из-за того, что ПЦР обнаруживает наличие, а самой болезни нет, а посев уже может определить сколько там этих бактерий, может у меня там одна бактерия живет себе спокойно, она не вызывает болезнь.

Я в прошлую беременность как раз микоплазмоз и лечила, с 16 недели пила Ровамицин, антибиотик, который можно беременным. Но там я не пересдавала посев, может у меня его и тогда не было.

В этот раз я уже умнее)))))

На сколько я знаю без этих анализов в роддом не возьмут, а вдруг у вас гонорея или т.п. это путь рожать в резервации, с таким в общих условиях точно нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это первые анализы, которые дают сдавать. Лечат в беременность эти бяки, есть и щадящие антибиотики после 16 недель. Я тут уже писала, что мне выдали результаты, а там микоплазмоз, я сказала, буду пересдавать, т.к. ничего подобного давно не было. Сдала посев на количество и он пришел отрицательным, это из-за того, что ПЦР обнаруживает наличие, а самой болезни нет, а посев уже может определить сколько там этих бактерий, может у меня там одна бактерия живет себе спокойно, она не вызывает болезнь.

Я в прошлую беременность как раз микоплазмоз и лечила, с 16 недели пила Ровамицин, антибиотик, который можно беременным. Но там я не пересдавала посев, может у меня его и тогда не было.

В этот раз я уже умнее)))))

На сколько я знаю без этих анализов в роддом не возьмут, а вдруг у вас гонорея или т.п. это путь рожать в резервации, с таким в общих условиях точно нельзя.

 

Может в России другие порядки у нас не обязательны эти анализы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha@, странно, у меня сестра в России живет, когда заб. поставили на учет, она еще не успела сдать на инфекции, у нее случился выкидыш, думали чистку делать, а там нечего даже чистить было, сдала анализы на инфекцию, обнаружили У в какой-то форме, сказали что она полностью разъела плод малыша, потом ее пролечили и она заново заб и уже все нормально было, родила мне племяша)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyushу4ka, я пишу у нас ( в Украине) вы же тоже из Украины ? разве вам дали анализы на торч сдавать? У меня подруга лечила уреаплазму ... Лечила долго по несколько раз с мужем... В общем в нескольких лабораториях передавала вылечить не удалось, перед планированием ее Г сказала что уреаплазму есть у многих и плохо лечится.... Я гуглила про У в ютубе много врачей говорят о том, что вред от антибиотиков сильнее чем сама болячка... Я как- то ее вообще угрозой для Б не рассматривала... А ! еще вспомнила что рассказыали что У может спровоцировать преждевременные роды... хотя есть исследования , которые это не подтвердили....Самая не приятная из торч ей мне запоминалась хламидии или как- то так... Они поникают в плод... Гонорея гарданелла и прочая ересь наверное тоже опасны....

 

Вообще моя Г заставила сдать торчи до Б, стоили они не дешево и мы были рады что все О'Кэй, потом погуглили что особой опасности Б они не несут и как то решили что это все разводон....!) но сейчас понимаю что все вовремя! И сдавать надо до Б! Проверка лишней не бывает...

 

zazazu,  спасибо за пожелание! У меня племянники такие сладкие и это чудо и счастье, но так хочется обнять своего малыша!

 

Девочки! Как вы думаете iPad вреден для малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Торч в беременность просто необходим, т.к. токсоплазмоз и краснуха - это опаснее всего, их обязаны брать у всех.

Скорее всего у вас просто в О не входят некоторые инфекции (уреаплазма, микоплазма, трихомонады и др.), т.к. вот они не всегда есть в торч, а хламидии и гонококк должны быть обязательно. Хламидии лечат сразу, вне зависимости от срока Б, они опасные.

  • Т — токсоплазмоз (toxoplasmosis)
  • О — другие инфекции (others) хламидиоз, гононококк.
  • R — краснуха (rubella)
  • С — цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)
  • H — герпес (herpes simplex virus)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уреаплазма страшна тем, что на ранних сроках может вызывать выкидыш. Я из Киева у нас сдают на торч инф. обязательно, но это краснуха, герпес 1,2, токсоплазмоз, цитомегаловирус и вирус Епштейна-Бара. уреаплазма, микоплазмоз и т.д. это так званные ЗППП. У нас сдают в обязательном порядке только на хламидии и то только кровь, потому что эта болезнь опасна для плода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sirop4ik,  у меня племяшка почти ровесница с твоей дочуркой, родилась 10.02.2010 у нее сейчас такой период славный, почемучка маленькая) и у нее братик родился в марте 2013 года , у них такие теплые отношения, дай Бог им всего- всего ! Вы кого второго хотите?)

Муж сына конечно, я дочку больше, одежды куча :) а так главное чтобы здоровый! Моя еще та штучка, избалованная, дома практически не живет, сегодня опять к бабушке напросилась, не может без бабули:) ладно через пару домов живем! Сейчас сложно с ней, она еще козерог упертый, уж насколько я овен упертый, она меня уже переплюнула!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha@,

Вот меня тоже очень волнует этот вопрос... Не опасен ли айпад... Я думаю, не опаснее, чем телефон сотовый. Вообще, я очень много времени с ним провожу, надо завязывать, прям зависимость какая-то. Саму аж раздражает.:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha@, ой, сори, тупанула))))мы планировали Б 1,2, Г дала направления на торч инфекции, у нас обнаружили у обоих У, да, врач сказала что это инфекция не так страшна как остальные, в т.ч. и хламидиоз, но все же выкидыш случился(((((на прошлой недели опять пересдавала, наверное для перестраховки назначили, и в инете я тоже много читала разные мнения, кто говорит что надо лечить, кто говорит что нет, мне врач тоже говорила что она практически у всех людей присутствует(т.к. она может появится не только через половой путь, но из-за сниженного иммунитета), но у кого-то она в легкой форме, а у кого-то нет, поэтому, мне кажется и мнения разные, к примеру, сдали на У а врач сказала что не нужно лечить, вот и пишут так, если бы не нужно было бы, не стали бы направлять, тоже так считаю))))вот и я думаю, что лучше сдать или пересдать, одна девочка писала, лежала на сохранении и с ней 4 девочки с У и у трех из них случился выкидыш((((печально(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все я спокойна, пересмотрела свои анализы, кот мне давали сдавать, ( остался ксерокс) Там и антитела и бяки все есть! В последнее время просто столько во круг меня историй про плохие исходы Б. Такие ужасы рассказывают ( стараюсь не обращать внимания), но все рано волнительно.

Вчера прочла на БП, что тест на О показывает вторую полоску при Б. Сделала вечером (осталась парочка). Реально показывает, еще и такую яркую. Достала остальные тесты, кот я пыталась О поймать (так и не вышло). Так не одной такой яркой не было))) Можно сказать у меня О. Интересно на, что он так реагирует?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала на торч инфекции, Украина. Государственная ЖК. Видимо, от больницы зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала сегодня в ЖК кровь - 8 пробирок)))) хорошо что я нормально переношу,мне кажется не вопрос для некоторых в обморок упасть от такой кровопотери...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу уреаплазмы. Я сдавала анализ на скрытые инфекции по собственной инициативе во время планирования. У меня обнаружили уреаплазму, но т.к. никакого воспаления нет, сказали не обращать внимания. Причём это и в ЖК и в платной. В платной врач сказала вместо уреаплазмы лечить голову)) Уреаплазма это условно-патогенный вирус и есть он почти у всех. Зачем травить организм таблетками, если по сути ничего не беспокоит. А вот если есть воспаление, то тогда совсем другой разговор.

 

А с ВПЧ 18 типа кто-то сталкивался? Может быть даже роды были? Как вас наблюдали? Я пробовала лечить этот вирус, но не помогло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь набрал вес уже и сколько? У меня рост 175см, сколько взвешивалась 68,3кг было, вчера на весы встала 66,9)))))))))))))) Муж говорит, что ребенок меня ест изнутри))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, у меня впч, но другой тип... родам никак не помешало, главное чтоб в родовых путях не было папилом... а так конечно на сколько я знаю за 18 типом наблюдают особенно... не зависимо от беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinka51,  я тоже похудела, думаю, потому что стала есть меньше мучного и перестала есть сладкое) у меня минус 2-3кг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, а я сладкое наоборот больше есть стала и булочки всякие меня прям прут.... хех... стараюсь держать себя в руках, а то аж прыщи на лбу начались от сладкого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уреаплазма страшна тем, что на ранних сроках может вызывать выкидыш. Я из Киева у нас сдают на торч инф. обязательно, но это краснуха, герпес 1,2, токсоплазмоз, цитомегаловирус и вирус Епштейна-Бара. уреаплазма, микоплазмоз и т.д. это так званные ЗППП. У нас сдают в обязательном порядке только на хламидии и то только кровь, потому что эта болезнь опасна для плода.

 

В общем то и в моей жк также, только на хламидии не отправили, а краснуха герпес и все перечисленных сдавала... Интересно , что в детстве болела красных ой, а антител не обнаружено((((

 

Katyushу4ka,  девочки, я выписываюсь из стационара!!!! Счасть полные штаны)))) на стационаре пока лежала 2 недели чего только не насмотрелась... От курения беременных на улице в халатах при -20 до выкидышей у девочек среди ночи, паника, вопли... Вот говорят лежи себе, зачем домой поросишься, а на фоне моих гармонов я еле вытерпела все это окружение!(

 

Мне на осмотре сегодня врач посоветовали сладкое мучное и сдобное не есть а то будет "крепить")

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,у меня по ходу шевелюшки начались. На днях обратила внимание на какое-то ощущение не понятное ,как пузырьки крупные булькаются и как бы задевают, это не описать словами, только тот,кто уже это ощущал поймет. Это не те пинки, которые будут в будующем, а вот именно шевелюшки, наверно из-за того,что матка у меня быстро растет я ощущаю малыша.

 

с дочей это ощущение было в 16 недель, а вот теперь раньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...