Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А то сейчас все почитают и побегут делать эпидуралку с флагами, не зная больше ничего, кроме вашего и нескольких других подобных мнений на этот счет.

Ну конечно! Тут все за подряд дуры, почитали форум и неразобравшись побежали эпидуралку делать. Знаете, подобные высказывания говорят о том, на сколько вы "уважаете" наши интеллектуальные способности.

Итак, я читала Цареградскую и Сирсов, а так же Комаровского, общаюсь с детскими врачами, делающими операции жертвам педприкорма, общаюсь с фанатами естественного родительства, с теми кто выбрал домашние роды и с теми кто сознательно выбрал кесарево и кормление по режиму, кстати, они тоже очень уважительно между собой общаются, и не считают друг-друга дураками, которые пару мнений на форуме выслушали и тупо кинулись воплощать их в жизнь.

Кстати ваша ссылка по ГВ вовсе не на данные ВОЗ ;) А вот страница ВОЗ по теме ГВ

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Картина маслом
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну хватит ссориться :) давайте жить дружно, все равно все останутся при своем мнении. И спасибо еще раз всем за советы по лечению, я бодро иду на поправку. Температуры уже 2 дня нет.

 

//Мамашка//, добро пожаловать в ряды пишущих :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки давайте не будем ссорится! Я вот например мама в первый раз. И я с большим интересом слушают все мнения читаю и поочту много статей и сделаю выводы. Уже есть мнения по поводу некоторых вещей. Но я знаю, что мы планируем, а как пойдет и во время родов и после рождения малыша не кто не знает. Столько факторов, кот определят мое поведение. Моя подруга клялась и божилась, что эпидуралку не будет делать, но после 12 жутких болей была готова на все и сделала укол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, кукуня@ко, наверное так и сделаю, сначала сдам мочу, а потом посмотрим на рез-т, скорей всего не правильно сдала, пересдам, а то не хочется пить просто так антибиотики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, второй день ноет поясница и активные слизистые белые выделения. Очень переживать что-то стала. У кого-то есть похожие симптомы?

И у меня выделения слизистые прозрачные, как герметик + молочница (во время беременности, она всегда появляется у меня и плохо поддается лечению) . Успокаивает то, что в первую беременность было что-то подобное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня какое то нервное состояние , все бесит, сама себе не нравлюсь, встала чтоль не с той ноги , хочется быть мягкой и пушистой..голова еще разболелась к вечеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мнения вашего врача-это его частное мнение!

Вот данные ВОЗ-нашла просто первую попавшуюся статью, полюбопытствуйте

Ссылки скрыты.

Пардон, а ваше мнение или мнение , активно вами рекламируемой, Цареградской частным не является!!!? И если уж разбираться в относительности мироздания, то можно сделать вывод, что любые мнения в той или иной степени являются частными и могут составить лишь весьма спорную картину бытия. Свое отношение к решению любой проблемы предпочитаю строить применяя индивидуальный подход.

И эпидуральная анестезия, и кесарево сечение, и прививки, как и пр., могут быть как большим, так и меньшим злом (спасением), в зависимости от контекста сложившейся ситуации. Очень негативно отношусь к публикациям продвигающим якобы "единственную", в действительности экономически выгодную для их создателей, позицию (например: запугивающие родами в госпитале).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь будет МОЯ частная история:

Я рожала платно ЕР в 1 роддоме на Васильевском острове. Заранее предупреждала врача, что хочу максимальной естественности. Но вышло так как вышло, не совсем идеально: воды отошли вдруг (после того, как я в 39 недель по незнанию поднялась на 5-й этаж), для того, чтобы начались схватки и для раскрытия шейки мне пришлось выпить имеющуюся у меня таблетку, данную врачом заранее. Хоть и не хотелось, но выпила так как хотела ЕР. Потом сразу на скорой в роддом, потом пока поступила на дородовое, там были схватки, в общем прошло 17 часов 20 минут пока дочка родилась. В конце родов врачам показалось, что родовая деятельность ослабла, вкололи мне окситоцин, от которого мне стало очень нехорошо тк схватки стали частыми и очень болезненными. Также вкололи мне антибиотик, тк безводный период может длиться всего 12 часов, не более. Этот антибиотик и окситоцин естественно сразу попали ребенку. Родились, все хорошо. Врачи, понятно, действовали по инструкции, и вкалывали то, что положено. Потом когда проводились манипуляции по зашиванию и пр. мне не давали дочь в течение часа! Я умывалась слезами и все время с ней разговаривала на ее возгласы.

От прививок я отказалась сразу (дают подписывать бумагу пока ты на кресле в никаком состоянии поэтому этот вопрос надо заранее продумывать). Из-за антибиотика у дочи потом начались запоры постояные, и усугубило и так расширенное пупочное кольцо, поэтому развилась грыжа, которую не смогли убрать массажем. Окситоцин тоже неизвестно как повлиял. Зная заранее, что кричать нельзя во время родов я не издала ни одного такого звука, только дышала правильно, чтобы помочь своему ребенку пройти по родовым путям без стресса и гипоксии. Ребенок родился с весом 4160. Зная заранее, что грудное молоко очень важно, я имела огромное желание кормить, несмотря на то, что сначала его не было, а потом доча стала брать грудь неправильно и искусывала мне соски до крови. Я все терпела, не сцеживалась, кормила, пользовалась распечатками из книги Ц, где были правильные позиции при вскармливании и пр. После роддома постепенно научились правильно брать грудь. Потом начались колики и пр. и др. В общем в каждой безвыходной ситуации мне помогала все та же книжка. И муж, конечно же, в первую очередь, который всегда был за ГВ. Далее мне всегда помогало ГВ, упадет ли ребенок, на отдыхе ли мы, где нельзя что попало кушать, заболевал ли, всегда. Я прочитала, что иммуноглобулины присутствуют в молоке и на третьем году кормления ребенка, только в большей концентрации, и чем реже прикладываешь ребенка, тем больше их концентрация. Также нашла, что если кормишь до 3 лет (чего наверное я не достигну), то инерционные механизмы накопления иммуноглобулинов не дадут ребенку болеть до 6 лет, а к этому времени основная часть работы по формированию иммунитета ребенка завершится.

Сейчас я кормлю будучи беременной. Нашла, что врачи категорически против этого, но вообще существует и другое мнение, что при устойчивой лактации уровень прогестерона поддерживается организмом мамы на высоком уровне, а если резко бросить кормить до 12 недель беременности, то может произойти гормональный сбой и это может закончиться плохо для маленького. Поэтому я остерегалась бросать до 12 недель. В настоящий момент я полагаю, что мне кормить больше не нужно, потому что кормление в данный момент меня страшно раздражает. Животу нормально, а я завожусь и злюсь. Кормлю я сейчас только на ночь и утром. То есть я индивидуально сама поняла, что настает этап, когда нужно отлучать. Ц., кстати категорически не рекомендует беременным кормить.

На этой неделе я буду сдавать много пробирок анализов во вторник и хочу нормально выспаться, в конце недели наверное будет первый скрининг, вот хочу дождаться как там масик и потом уже решать вопрос с отлучением. Но вообще я читала, что питательные вещества при кормлении беременной распределяются следующим образом: сначала плоду, потом старшему, а все, что осталось-маме. Я пью финские витамины, волосы вроде не вылезают теперь. Я написала все это, чтобы вы заметили, что экстремизмом и родами в воде я не страдаю, многого сама еще не знаю и хочу узнать, а делюсь только тем, что сама на себе испытала... Если кого-то случайно обидела или раздражила-простите ради Бога!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annettochka,  да врачи в принципе действовали по инструкции. Мне в первые роды ставили окситоцин так как слабая родовая деятельность была. Последующие роды прошли отлично. Врачи только помогали родиться деткам, и ещё пузырь мой ни разу сам не лопнул. Крепкие были щараза. С третье лялткой уж открытие почти полное а он как броня даже не иреснул. А с гв у меня как то вот больше на уровне интуиции получилось все слаженно и грудь правильно давала и кормила как надо для продолжительной и успешной лактации. Потом уже узнавала что оказывается все делала правильно. Хотя мама с первым ребёнком доставала совдеповскими советами про режимное кормление. Но вот перед этой Б моё терпение мссяклр с Гв. Меня бесило титьку давать. Дочка по 10 раз ночью прикладывалась и днём ещё 10.. Это было ужасно. Отучала сначала убрав дневные кормления потом ночные. Плакала ночью но я не сдавалась. Сейчас хоть спит. Выпивает на ночь молока стакан и сама засыпает. Красота!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annettochka, да врачи в принципе действовали по инструкции. Мне в первые роды ставили окситоцин так как слабая родовая деятельность была. Последующие роды прошли отлично. Врачи только помогали родиться деткам, и ещё пузырь мой ни разу сам не лопнул. Крепкие были щараза. С третье лялткой уж открытие почти полное а он как броня даже не иреснул. А с гв у меня как то вот больше на уровне интуиции получилось все слаженно и грудь правильно давала и кормила как надо для продолжительной и успешной лактации. Потом уже узнавала что оказывается все делала правильно. Хотя мама с первым ребёнком доставала совдеповскими советами про режимное кормление. Но вот перед этой Б моё терпение мссяклр с Гв. Меня бесило титьку давать. Дочка по 10 раз ночью прикладывалась и днём ещё 10.. Это было ужасно. Отучала сначала убрав дневные кормления потом ночные. Плакала ночью но я не сдавалась. Сейчас хоть спит. Выпивает на ночь молока стакан и сама засыпает. Красота!

Да, ты молодец! В моем случае правда, молоко ей нельзя давать тк весной я сдуру дала ей в деревне парного молока грамм 100 и сразу получили отек Квинке со скорой. Помог фенистил в каплях и гель, как ни странно. С того времени аллергия, вернее атопический дерматит. Еще там возможно от коровы попала клебсиелла. Осенью попался толковый врач, который ее вывел, а потом помог длительный курс Бифидум Баг и Лактофлор. Запоры прекратились. Высыпания стали не так часты, но держим безмолочную диету. Удается кушать творожные запеканки, немного сливочного масла, финский сыр нежирный. Кисломолочку пока не даю, сразу реакция. Поэтому пока не очень понимаю чем полноценно буду заменять грудное молоко. Вот вычитала про миндальное, можно самим сделать, попробую. Про соевое вычитала, что вред есть и немалый, так что не буду. В смесях полно соевого молока или пальмового масла, которое употреблять тоже нельзя, особенно детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро всем!

 

Иду на скрининг, очень волнуюсь и переживаю! Подержите кулачки за нас!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкуша,  я тоже пойду на таком же сроке, что и вы). Но только еще через пару недель. Держу за вас кулачки )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annettochka,  про молоко- а козье молоко не пробовала довать? Им как раз заменяют коровье. Я когда в деревне была с сыном давала ему именно козье, оно стерильно и не аллергенно. Давала в 9 мес, кашки на нем варила. А ночью кормила грудью. Мы сейчас тоже на гв. Правда нам только 8 мес, но решила до года буду кормить. Мне кормление ни как не мешает и Г ничего против не говорит. Правда одно время тоже был период, когда не приятно было. Сейчас прошло.

Я тоже когда родила и первого и второго, соски болели дико и трещины были. Хотя сын грудь брал правильно. Но так как молоко приходит не сразу, а первое время молозиво, его сосать трудно, вот детки и висят по долгу на сисе, а соски наши от этого трескаются. У меня много подруг и ни у одной не было такого, чтобы родила и при первых кормлениях соски не болели. Не думаю, что это зависит только от правильного прикладывания.

 

Сладкуша,  удачи! Я тоже сегодня на скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пью Дюф два раза в день. Г. назначала пить до 12 недель, но сама решила пить как минимум до 16. Сегодня утром собиралась сдавать кровь и забыла выпить таблетку. Теперь пришла на работу - таблетки с собой нет. Живу относительно не близко, аптеки рядом нет. Очень страшно, что пропустила таблетку утром?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марсия, не думаю, что это может как-то плохо отразиться. во-первых срок у вас достаточно большой, планцента сформирована, ну а во-вторых врядли у нас в крови постоянная велечина прогестерона небольшие отклонения в обе стороны нормальны, врядли он упадет значительно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная мандаринка, блин, пусть бы было так... места себе не нахожу, переживаю очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марсия, не переживайте. так получилось, что я тоже пропускала приём (правда я утрожестан принимаю) и ничего. даже живот не заболел.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марсия, вроде как в одном пропуске ничего очень страшного нет!

А у меня ситуёвина.. Выпила в 9:30 натощак Эутирокс, затем следом через 5 минут решила выпить и Дюфастон (пью обычно его обычно после еды, а тут почему-то решила сразу), а меня возьми и вырви... Вот теперь ломаю голову, пить снова таблетки или пропустить.. Эутирокс-то то наверняка за 5 минут не успел раствориться(( Гормон ведь, нежелательно пропускать

Изменено пользователем Shunika13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, успокоили) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марсия, говоришь, рядом аптеки нет, а мне сегодня сон приснился, что я ищу аптеку и никак найти не могу. С горем пополам нашла, прихожу, зачитываю тётке список каких-то невыговариваемых лекарств, а она на меня глаза выпучила, а потом вообще попросила уйти не очень вежливо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, а на утро из тебя не очень вежливо таблетки вышли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я тоже плохо переношу таблетки на голодный желудок. Хоть чай с печенюшкой надо зажевать иначе тошнит или даже рвёт. Особенно если выпью нош ПУ и необязательно в Б состоянии .

 

Annettochka,  я коровье парное бы не ри скнула давать. Все таки оно тяжёлое очень для организма маленького ребёнка. От него и у взрослого могут проблемы быть. Тем более не стреильное. Магазинное то разбавленное стописят раз от него нагрузка гораздо меньше. Мы покупаем всегда 2,5 % жирности.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марсия, сто раз пропускала и все нормально, не переживайте, из-за 1 таблетки прогестерон резко не упадет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марсия, ахахаха)) точно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...