Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

Mrn-ka, удачи тебе и малышу. Ничего не бойся, после 32 недель они вполне жизнеспособны, все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mrn-ka, держим кулачки за вас @@@@@@@ все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrn-ka, держим кулачки , у нас Альфия родила дочу на таком сроке- уже дома ))))) все хорошо )

 

ты не пропадай , отписывайся ) ждем новостей , срок уже не крошечный , настрой пусть будет только позитивный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаMarina,  спасибо! Попробую прямо сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

У меня двойня и по последнему узи они 1700 и 1400, вот за это переживаю болше всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrn-ka, на УЗИ тоже особо не ориентируйся. У меня подруга ровно в 36 год назад родила двойню по 1,5 кг. Домой уже через 3 недели отпустили. Девочки по возрасту развиты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrn-ka, не переживай , у нас и двойня ж у Ольги Сергеевны родилась тоже , в начале июля вроде .

Так что все хорошо будет полюбому.

тем более с двойней в два раза больше преждевременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заглядывайте в Мамскую болталку, там хорошие новости от Лены-Бесски :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как то устала. Ничего не хочу. Еще ремонт замучил. сейчас опять в строительный магазин надо ехать. Я настроилась на след нед родить. ремонт подходит к концу, я вроде все сделала, все купила, даже в своем мини декрете отдохнула. Не хочу перехаживать, доча уже созрела, только вес набирает, а я сильно большую не хочу. Так что мужу сказала, завтра к врачу на осмотр схожу и все будем пачется во всю. Он так обрадовался)))

хоть у кого то ремонт кончается))) а мужья да они такие, мой все переспрашивает точно можно)))

 

 

И вечно мне в ЖК ставят срок беременности на неделю больше! У меня ровно 35, а мне уже 36 ставят! Так и рожать раньше начнут отправлять

мне тоже пишут неделя полторы больше, с развитеем ребенка совпадает с первым узи и последним, что ребенок больше, яч предполагаю что овуля была на неделю полторы почтии раньше, а почему они так ставят не понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, да, мы ж так плодные и вскрываем)))))

 

rerjkrf2013, в маленьких дозах курантила нет ничего страшного. Суть развития гестоза это закрытие мелких капилляров, сгущение крови и повышенная проницаемость сосудистой стенки. Ну эт я коротко)))курантил 25 мг 3 раза в день плюс аскорутин 1т 3 раза в день плюс растительные диуретики( мне больше помогает уролесан по 8 капель 3 раза в день). При тяжелых гестозах гепарины вобще назначают. Есть смысл сдать д димер, при его повышении фраксипарин надо колоть, но это уже другая история))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошла к начальнице загса, спросила у нее зачем же вообще эти печати заверять, да и не заверяют у нас их, они на русском языке. Вообщем она разрешила нам выдать свидетельство о рождении и без заверении нотариусом.

 

Повезло. Адекватный попался начальник. Некоторые лишь бы погонять по инстанциям. Как будто им за каждую справку приплачивают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, это нарушение может быть вызвано пережатием пуповины, например узел или петля. Надо следить за кровотоком. По большому счету сделать ничего не сделаешь

 

Lapka3, не обязательно, что и следущие роды будут преждевременными, но группа риска будет высокая

 

Mrn-ka, держитесь с малышом! Бог вам в помощь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smumrik, если болезненные треники снимались двумя таблетками ношпы это просто сказка. Мне укол анальгин папаверин димедрол + свечи + ношпа так и не помогли снять боль ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrn-ka, все будет хорошо! держим кулачки!

 

 

Только недавно писала что не беспокоит ничего и опять начались треники и выделения, после двухнедельного перерыва... и мелкая не то чтобы активная, просто все выпирания стали отчетливей, заметней намного, живот прям перекашивает местами сильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только недавно писала что не беспокоит ничего и опять начались треники и выделения, после двухнедельного перерыва... и мелкая не то чтобы активная, просто все выпирания стали отчетливей, заметней намного, живот прям перекашивает местами сильно...

моя тоже на этой неделе сменила характер шевелений/телодвижений) я вообще замечаю уже не первый месяц, что каждые несколько дней она делает новые движения)) развивается не по дням,а по часам, как говорится)))

 

А вообще не обращайте особо много внимания побаливаниям, потягиваниям, схваточкам и выделениям, конечно пока выделния не начнут содержать явные прожилки, а схватки и боль не начнут нарастать с явной силой и частотой. Ибо сейчас у нас такой период,что организм активно готовится к родам и многие наши ощущения этим можно объяснить, да они все новые и пугающие, но на деле лишь обычная подготовка организма))

 

Наверно, не зря в патологии полежала, врачей помучала,наобщалась с девочками) насмотрелась родов) есть ощущение, что понимание сего процесса у меня явно улучшилось. Раньше для меня это был темный лес и каждое изменение казалось таким необычным и страшным) и о чем-то символизирующем.

Сейчас мне в тысячу раз спокойнее.

Изменено пользователем aleksa89
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa89, я тоже кстати ж первую Б патологии пролежала , и там всего увидела и рожать мне было ну совсем не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот походу с моей шм можно пачится уже завтра начинать, ее 7 раз врачи смотрели, и мягко и жестко (как обычно в приемной в рд), а шм моя не укоротилась не размягчилась и не расскрылась!))) Так буду наверстывать два месяца воздержания, легонечко, конечно))

 

aleksa89, я тоже кстати ж первую Б патологии пролежала , и там всего увидела и рожать мне было ну совсем не страшно.

сначала я вообще передумала рожать, а теперь даже не знаю, нет страха и все тут. Поняла, как больно будет, но уж лучше один разок поболит и родишь, чем болит-болит, а ничего в конце не происходит))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka, спасибо большое за ответ! а сколько примерно пить Курантил и аскорутин, до какой недельки? я бы с удовольствием сдала Д-димер, но у нас в городе нет гемотологов((( а врачи в ЖК смотрят только на показатели свертываемости.

А с кальцемином что делать пить или не пить?

Изменено пользователем rerjkrf2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa89,

но уж лучше один разок поболит и родишь, чем болит-болит, а ничего в конце не происходит))

ну да вот как то так и есть.

ну я себя когда рожаю так успокаиваю, мол потерпи дорогая ,это временно, боль пройдет , скоро все закончится . И чем больнее тем ближе финал. А потом такое кайфовое состояние когда родишь , аж летать охота.Типа сильно сильно больно и хоп - уже нет боли и есть лялечка которая кряхтит , такой тепленький маленькиий родной комочек, еслиб я могла светиться я бы светилась)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa89, я вот рожавшая, ну в упор не помню что и как, помню до родов состояние, помню воды отошли помню сватки были и все... теперь убивает просто ожидание, как буд то опять в неизвестность...

 

а шевелюшки другие, по времени шевелится так же не скажу что прям очень активна стала, просто подругому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не спешите рожать. У меня сегодня рано утром стали воды отходить и схватки уже были, врачи всеми силами пытаются отложить роды. Но вод уже столько вышло, что предполагаю в ближайшие пару дней мы родимся.

@@@@@@@@ чтобы все было хорошоj!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

У меня вроде как пробка отходит...((( не пойму пока, но живот спокойный, хотя ночью поясницу тянуло (ну не мудрено, после ген.уборки) А мне даже сертификат еще не выдали(( и плюс ко всему моя гинеколог считает срок на неделю-две меньше...т.е 32-33 недели ставит, а По всем узи срок соответсвует 34+3 недели (Первое узи делала в 7 недель.)

Дочку родила ровно в 40 недель, пробка за неделю отошла. А сейчас очень переживаю что-то.((( хотя читаю вас, у многих уже и предвестники сильные и пробки отходят тоже, но у меня срок еще маленький... страшно короче.... я еще особо не могу лечь и расслабится лежать днями, т.к доча еще не совсем самостоятельная.

Изменено пользователем ♡Наsтёнка мамочка♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Наsтёнка мамочка♡, все же старайся себя беречь. У меня пробка отошла ровно 2 недели как, хожу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  да постараюсь, нужно еще минимум 3 недельки проходить! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  а за эти 2 недели что-то принимала из препаратов? Как часто врач на кресле смотрит, смотрел за это время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...