Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

Девочки, может кто знает, после родов зачем флюраграфию делают? Я дочку когда родила, всех в обязательном порядке отправили через 2 дня после родов, отказ не принимали (у мужа все сделано было). Вот теперь хочу отказаться, но не знаю, что им говорить... И вообще флюрагр. на молоко влияет как-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня ПДР вместе с ttatti, Annettochka)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, но я очень-очень хочу в июле родить, хорошо бы 28))) как раз успею и в ЖК последние результаты анализов получить и по магазинам еще в выходные пройтись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, я тоже хочу в июле))) Уже так хочется сыночка увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, когда осталось совсем чуть чуть время так медленно идет, прямо так же как и в начале беременности,помню как долго тянулись 5,6 неделя,когда ждала первого узи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфия странно у вас еще меньше срок рождения обязательно узи шм и брюшной полости и доплер сосудов.

Мне педиатр сказала недоношеным в обязательном порядее диагностика.

И у всех недоношеных эти отверстия незакрытве в гм.за ними надо наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti//Мамашка//,  у нас одинаковый срок с вами. Я тоже не против в июле) тяжело уже)

 

Сейчас, когда осталось совсем чуть чуть время так медленно идет, прямо так же как и в начале беременности,помню как долго тянулись 5,6 неделя,когда ждала первого узи

Да! Точно подмечено! Время и правда как будто остановилось) видимо, это чувство ожидания дает такой эффект)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, aleksa89, ну давайте тогда выбирать дату и все вместе рожать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфия странно у вас еще меньше срок рождения обязательно узи шм и брюшной полости и доплер сосудов.

Мне педиатр сказала недоношеным в обязательном порядее диагностика.

И у всех недоношеных эти отверстия незакрытве в гм.за ними надо наблюдать.

Полина, а доношенные считаются с 38 полных или смотрят по ангару и решают? Могут быть неготовые детки и на 39-40 неделях?

 

//Мамашка//, aleksa89, ну давайте тогда выбирать дату и все вместе рожать))

да уж)) кто ж нас спрашивает)) мы дочку уговариваем с 25 по 30 июля нас обрадовать, не ждать до середины августа, а то крупняшка она у нас)) да и готово уже все, а ходить тяжко, только новые болячки вылезают, уже так устала от них. Может, рожу и все болячки уже закончатся )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa89, с 37недель доношеными у нас считаются. Но признаки недоношенности могут быть и у деток у кого срок больше 37 недель. Еслли врач что то заподозрит назначит диагностику. Вобще эти отверстия не закрытые не страшны но есть вероятность что в них может начать скапливаться жидкость. Плэтому надо наблюдать и если надо во врмя принять меры чтоб избежать последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в 12-30 родила сына. Паша) малявка)) 2880/49, 8/9 апгар

поздравляю)))) скорейшей выписки)))) растите здоровенькие))))

 

Все сег я доделала все дела))) могу рожать)))) как люди безделничают не представляю. Я мес в декрете. Все время куда то ходила. Куча дел по-порешала. Живем у мамы пока из ремонта, особо по дому ничего не делаю, только готовлю. И все равно скучно, не знаю чем себя занять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, Спит, но все время вертиться, напрягается, подтягивается так что вся краснеет. Педиатр приходил, посмотрела, повертила, послушала и ушла, сказав что все норм. Как нам будет месяц, то в поликлинику к педиатру. И все! Ни каких неврологов, окулистов и т.д. а ведь мы должны у них на учете стоять. Это я уже потихоньку начинаю разбираться что к чему.

 

В четверг неврологу, там и узи есть сделаем сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас УЗИ головы делают в обязательном порядке всем деткам. Просто если есть проблемы, то сразу после рождения. А если все нормально в родах и после - то в 1 месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы дочку уговариваем с 25 по 30 июля нас обрадовать, не ждать до середины августа, а то крупняшка она у нас)) да и готово уже все, а ходить тяжко, только новые болячки вылезают, уже так устала от них. Может, рожу и все болячки уже закончатся )

вот и у нас точно тоже самое, и даты, и крупненькая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила Г моя, сказала лейкоцитов 45 в поле зрения при норме от 0 до 5..... Воспаление. Сказала пить монурал и канефрон. А доп обследование не назначила и персдавать не сказала, что делать? Пить антибиотики? Или пересдать? Просто если пересдавать, то до завтра нельзя ничего принимать, а уровень высокий, опасно((((((

Акушеров готовят, в первую очередь, что они работают на прокурора, им в первую очередь нужно спасать жизни, даже ценой здоровья.

И многие действия, которые они выполняют, назначая лечение, или проводя какие-либо манипуляции-- врачи руководствуются не здравым смыслом, а циркуляром минздрава. .

Назначая то или иное лечение, они могут в душе не соглашаться но по другому поступить они не могут , потому что тогда придется отвечать. в случае чего.

Так что при принятии решения колоть антибы или нет, взвешивать нужно и это аспект так же. Попробуйте соблюсти строгую диету попейте канефрон, покушайте клюкву, и пересдайте мочу, она уже будет лучше, может тогда анализ их устроит?

Изменено пользователем CaricaFly
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, вот в месяц пойдете к педиатру,там потом она даст направление и будете проходить комиссию-всех врачей-лор,окулист,невролог,хирург,ортопед. Так что не паникуй раньше времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CaricaFly, у меня не просто Г из районной жк. Я всю жизнь у нее наблюдаюсь, она гинеколог-эндокринолог с прекрасным образованием и опытом. Забеременели мы тоже только благодаря ей. И всю беременность она мои сосуды и болячки успешно контролировала. Так что я склонна ей верить. Просто я уже устала за Б постоянно то одно лечить то другое, в пятницу только вышла из патологии, сдавала там для выписки анализы и все было прекрасно. И тут за три дня такое сильное воспаление...Только вчера отменили все таблетки) обрадовалась) всю Б пью горстями, анализы, узи, доплер постоянно. И тут опять плохие новости. Сколько можно? вот и расстроилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, смотри мамскую болталку, я тебе там ответила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa89, я бы точно пересдала анализ. Я тут недавно писала как Г у меня в мазке стрептококк обнаружила. Выписала антибиотик. Я пошла и пересдала платно-ничего не обнаружено! Антибы-это не витаминки! Тебя что то тревожит? Я думаю если было воспаление,были бы симптомы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянула список ПДР, у меня с Anka85 в один день) поглядим, что из этого выйдет)

 

=) Это у меня по О 16 пдр, а по М 12. А так думаю что рожу 1 числа , не позже) Тяжело очень уже, и крупные мы вроде и многоводие, отеки еще. Завтра в 10 утра в роддом еду, шейку посмотреть, да узи показать. Будем решать что делать со мной. Сегодня хотела,но график перепутала врача))

Боюсь как бы не положили в рд с многоводием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ночью чет то тут стока рожали...

Вот недавно еще одну мамочку провезли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а про пробку ответите, я писала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаю обсуждали уже несколько раз, но. Мне кажется у Сеня уже неделю отходит пробка, постепенно, по чуть-чуть. Похоже на маленький кусочек белка яичного или желе. В прошлые Б отходила в день родов и сразу много. А тут. Вот и думаю, когда ждать родов, неужели не дохожу до августа?! Очень хочу родить в августе. У кого как было?

Я читала, что в первую Б пробка может за 2-3 недели отойти. А во вторую Б прямо перед родами. У меня в первую Б так и отходила недели 2. А про вторую Б не знаю, что сказать. Мне кажется, время между пробкой и родами должно быть меньше, чем в первый раз.

 

sandrina13,  ты уверена, что сейчас пробка? Это ведь должен быть нехилый кусок слизи с кровяными прожилками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо,  не уверена на 100%, но очень похоже. Она видимо частично отходит, по немногу. Вот и надеюсь, что еще похожу, раз не вся одним куском вышла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sandrina13,  может просто выделения такие слизистые, гормонального характера. Я точно помню, что в первую Б принимала выделения за пробку, пока реально не увидела настоящие куски пробки. Сейчас у меня тоже часто обильные выделения бело-прозрачной слизи. Но не думаю, что это пробка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...