Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

Смотрю "истории из роддома", каждый раз слезу пускаю, когда малышей маме на грудь кладут... как представлю, что и мне совсем-совсем скоро это предстоит!

 

А еще выяснилось, что моя одноклассница врач акушер в роддоме, в котором я рожать буду, моя очень хорошая подруга 1,5 недели назад у нее ПКС делала. Хвалила! Вот в пятницу иду к ней о родах договариваться)) Почти 15 лет не виделись)) Отличницей в классе была и я помню, как она хотела быть врачом!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, ночью расстройство стула было 3 раза бегала, а утром начался аллергический насморк.

 

Вроде ничего не цветет, пару дней назад всю ночь дождь лил наоборот все смыл если была пыльца.

А на острый зеленый перец может быть аллергия?

 

Цветет амброзия и еще какая-то бяка. Самый сезон, ага. После дождя пыльца, наоборот, разбухает. Такая гадость((( Купила себе Лазорин, только им и спасаюсь. В ЖК назначили Супрастин на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuneBean, привет! Главное начать общаться! Дочку или сыночка ждете?

 

Ждем дочку, а вообще уже есть сынок, 5 лет ему исполнится 18 августа :malicious: Надеюсь не рожу прямо в его день рождения... хочу чтоб отдельный праздник у детей был...

 

Тут девочки спрашивали, у меня тоже вот 35 недель сегодня, уже где-то неделю "там" внизу как иголочкой как буд-то кто-то ковыряется и колет.. бывает такое... Молозива нет совсем, и в первый раз только после родов появилось.. зато сын присосался как только родился и мне его на живот положили... Если долго хожу, то поясница отваливается и боль в правую ногу отдает... спать тяжело... ну, ничего, девоньки, как бы не было тяжело это ради новой жизни и потерпеть еще немного :girl_bye:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

уже где-то неделю "там" внизу как иголочкой как буд-то кто-то ковыряется и колет.. бывает такое...

 

Есть такое дело. Иногда. При ходьбе замечаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Наsтёнка мамочка♡, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, поздравляю тебя с твоим новым счастьем! Пусть все будет хорошо у всех твоих деток!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, ничего, девоньки, как бы не было тяжело это ради новой жизни и потерпеть еще немного :girl_bye:

у меня в плане ожидания беременность трепетней, не могу дождаться когда же, а с сыном спокойно ходила. Как сынок реагирует на животик, просто возраст почти как у моего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuneBean, привет-привет, коллега! У меня тоже стреляет, особенно если много хожу без бандажа. Спать намного тяжелее, чем еще пару недель назад-малышка слишком активничает. Сегодня вот буду спать со специальной подушкой для бер и корм, может, полегчает.

Изменено пользователем Харизма
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annettochka, спасибо огромное)))

Сейчас с мужем разговаривала ,рассказывала про роды.

Но все равно не хотела б чтоб он видел .

Пока сегодня купать не стали так как бцж поставили и как то решили завтра. Головку помыли крохе. Попочку.

Эх с рук б не отпускала малышку. Какая же она сладкая. :heart:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки,

 

Здравствуйте, девочки!

 

Привет! Всегда рады знакомству! ))

 

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - МЫ СДЕЛАЛИ РЕМОНТ!!! Осталось разложить все как планирую и перемыть по чуть и тадам!

С окончанием важного дела! )

 

Мы дома!!!

С выпиской!!!!! :)

 

Какая же она сладкая. :heart:

Как детишки с ней общаются? Хотят тоже потискать? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветет амброзия и еще какая-то бяка. Самый сезон, ага. После дождя пыльца, наоборот, разбухает. Такая гадость((( Купила себе Лазорин, только им и спасаюсь. В ЖК назначили Супрастин на ночь.

 

а я думала у меня от ремонта, от цемента сегодня сидела на улице с ноутом целый день, старалась продышать, Насморк закончился, но голова начала болеть ужасно...

посмотрела фотки как выглядит амброзия

Да! у нас рядом лес и источник, там её куча цветет сегодня ходили за водой, я видела 1,5 метровые кусты вымахали.... Почитаю про лекарства.

Спасибо большое за наводку! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки в субботу договорилась платно с акушеркой, не выдержала нервяка)). Теперь спокойнее намного. Она сказала, что будет со мной все время, даже поможет надеть антиварикозные чулки. Сейчас я в сотый раз перебрала свои сумки (на ДО и на ПО) уже в соответствии со списком роддома. Разрешение кардиолога рожать в обычном роддоме получено, остальные анализы все есть. Интересно, что на выписанные моим Г в ЖК пить ношпу и ставить свечи с красавкой, акушерка сказала, что я могу этого и не делать, бесполезно. И я хоть и купила свечи красавку, но не знаю надо ли их ставить тк начиталась отзывов в инете, где девушка ставила 1-2-3 свечки с красавкой и ехала в роддом со схватками. Вот думаю, подождать с ними до 38 полных недель что-ли?

Теперь мне назначено УЗИ с доплером и консультация врача роддома на 30-е число если не зарожаю раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже пока дочитаю написанное все что хочу сказать вылетает из головы. Ходила к врачу со своим кашлем. Лор сказал во аллергия, что амброзия начала цвести. А я понять не могу. Кашель возникает и пропадает не зависимо от обстановки. То сухой то мокрый.

Сегодня сходила оформила декретные. Выдадут уже аж в сентябре целых 100 баксов!:-) сейчас выложу свой пуз в темке. Какой же он у меня низкий, при этом что странно давления на мочевой нету.

 

Кстати, обратила внимание, у меня кожа в области пупка по ощущениям буд-то раздраженная, печет. Внешне ничего но не видно, а бывает даже от прикосновения одежды неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, дочитала )))

 

Маша, поздравляю вас с мужем!! Неожиданно, конечно, но все ведь как быстро все решилось! ))) Здоровья вам крепкого и чтоб без коликов! :flower:

 

Полин, с выпиской! Я тоже, по-моему, ревела. Наверное, гормональное. Плюс 9 месяцев в другом состоянии - серьезная привычка, от которой трудно избавиться. :)

 

А я себе фотосессию сделала. Долго думала, но все же решилась. Теперь жду фотографии.

 

CaricaFly, у меня не просто Г из районной жк. Я всю жизнь у нее наблюдаюсь, она гинеколог-эндокринолог с прекрасным образованием и опытом.

Ой, а можно мне координаты тёти-феи? Мне маме как раз такой специалист нужен, а мы ее, наверное, скоро в Москву отпустим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в плане ожидания беременность трепетней, не могу дождаться когда же, а с сыном спокойно ходила. Как сынок реагирует на животик, просто возраст почти как у моего)))

Да, я тоже уже очень очень жду встречи...не хочется до 40 недель ходить, хотелось бы 8-14 августа родить. Сынок очень давно просил сестричку, живот целует, обнимает, обещает помогать и колясочку возить, скоро поедем пустышку красивую купим, хочу именно чтоб он выбрал, сказал Куколеся назовет. Сам имя придумал :D Но мне нужно интернациональное, вот я в раздумьях, но уже вроди как 1 вариант есть...

 

JuneBean, привет-привет, коллега! У меня тоже стреляет, особенно если много хожу без бандажа. Спать намного тяжелее, чем еще пару недель назад-малышка слишком активничает. Сегодня вот буду спать со специальной подушкой для бер и корм, может, полегчает.

 

Я всю беременность сплю с подушкой для беременных, реально вещь!!! Но, к сожалению, со стороны на сторону через спину крайне неприятно переворачиваться и спина затекает все время лежать на боках....

 

Perchik♂♀Chili, как же интересно и приятно твои сообщения читать (читала и переживала, когда ты с роддома писала)! Поздравляю с рождением доченьки, заходила смотрела фоточки, такая лапочка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проревела сегодня полдня :(

У меня всегда были проблемы с осмотром, все слишком узкое, но мои гинекологи всегда делали это очень аккуратно и по моей просьбе смотрели детским заркалом. А сегодня ходила к врачу, чтобы посмотрел шейку (в Америке вообще редко залезают и меня это устраивало вполне, но вот на 39 неделе решил глянуть), я на стенку полезла.. Сначала ввел 2 пальца, я от него поползла наверх, он ограничился одним, не помогло — боль адская. Вообще я терпеливая и осенью у меня были такие приступы грыжи, что лучше было сломать ногу несколько раз, но вот такие гинекологические осмотры для меня просто край (((

В итоге так ничего он и не посмотрел, а я проплакала остаток дня.. Не из-за того, что информации не получила, а из-за того, что рожать-то по-любому надо) и смех и грех)

Он говорит — я, пардон, палец свой заточить не смогу, как же ты головку-то вытерпишь? Я говорю — так эпидуралка же будет..

Вот теперь зациклилась и думаю об этом.. До эпидуралки-то он наверняка еще полезет? Или на фоне схваток это будут цветочки? Предвестников пока ноль, ноет таз, переворачиваться больновато с боку на бок и все.

И прекрасного настроения от беспроблемной беременности как не бывало((

 

Родившие девочки, я так за вас рада) уже можете зацеловывать своих крошек)

Изменено пользователем 168
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

168,  удивительно, но меня доктора на кресле обе беременности (разные - тоже американские) смотрели и смотрят ))) с 35 недель стабильно. Совершенно не больно, но страшно - все боюсь родить преждевременно (фобия, однако)

И Цинкер мою знакомую, она у него 3 мес назад родила, тоже смотрел регулярно))) Видимо, он тонкий психолог))), сразу понял, что тебе не приглянутся регулярные осмотры и решил не лезть лишний раз :-)

Раскрытие есть уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня всю ночь не спала, голова болела, давление 130-135 на 90-95 при обычном 110 на 70 и малышка что-то слишком толкается..... Стоит ли панику наводить, что можно выпить в такой ситуации и вообще что делать???

Отеки есть небольшие, на прошлой неделе были больше, белка нет в моче

Изменено пользователем ttatti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinkaZ, так он так и не добрался, потому и не знаю ничего(( сказал «ну ладно, будем ждать раз так», через неделю посмотрим, будет смотреть или нет, срок-то уже будет 39+4

Что ж я такая некультяпистая-то?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня всю ночь не спала, голова болела, давление 130-135 на 90-95 при обычном 110 на 70 и малышка что-то слишком толкается..... Стоит ли панику наводить, что можно выпить в такой ситуации и вообще что делать???

Отеки есть небольшие, на прошлой неделе были больше, белка нет в моче

 

я бы скорую вызвала, лучше перебдеть как говорится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

168,  каждая женщина создана для того, чтобы стать мамой и ты не исключение - справишься))) Поверь, настрой очень важен - готовься к легким, безболезненным родам, настраивай себя на позитив. Я в первый раз, тоже волновалась, но старалась отбрасывать страхи, в результате родила за 3,5 часа (неприятно только в самом конце было, когда схватки - на потуги, а тужится еще рано).

 

Эпидуралку не делала, по идейным соображениям. Я - за максимально естественный процесс, в пределах разумного, конечно, рожать дома в ванной никогда, например, не планировала)))))

 

Я не в коем случае не призываю отказываться от анестезии, так как у всех разный болевой порог, и в некоторых случаях она действительно необходима.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinkaZ, я тоже сторонник естественного процесса родов но без фанатизма.

И на сколько у нас в рд это возможно конечно.

Больно конечно. Чего греха таить. Но боль она в последний час где то сильная. А очень больно примерно 30 минут. Я конечно поныла под конец типа сделайте мне какой нить укол мне больно. Но они были непреклонны. Пришлось терпеть... правда после моей просьбы об уколе и до рождения зайки прошло минут 15 всего. Чего ради них колоть .

У меня только первые роды были с медикаментами. Остальные без.

Ну конечно окситоцин после родов 1 капельница это обязательно. Можно отказаться но я не против. Быстрее матка сократится.

На узи были вчера матка 120 на сколько то см. Еще ей уменьшаться и уменьшаться.

А вобще после родов ужасно боюсь всегда осмотра ну там смотрят с зеркалом шейку не порвалась ли... а мне охота чтоб то место в покое оставили :confusion: :confusion:

:confusion:

:confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  мне после родов первую неделю даже подмываться страшно было, чувство было как-будто это совсем не мое )))) Все время у врачей спрашивала: не выпало ли из меня чего лишнего ))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinkaZ, Perchik♂♀Chili, спасибо)

Да я до приема была настроена мегапозитивно, готова к боли и так далее. Я много работала в России на родах, процесс весь знаю ну и вообще я достаточно адекватная)

Поэтому меня и напугало то, что как он полез - отключилась голова и было только желание убраться от него подальше

Как бы не вскочить и не убежать из госпиталя в ответственный момент)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

168,  работала на родах - гинеколог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...