Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

Мурzик, у нас точно б не стали смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем!! А есть такие, у кого вообще никаких признаков приближающихся родов? Я начинаю переживать, ощущение, что не рожу никогда. Ничего не болит, не тянет, живот не понятно опустился или не опустился, наверное нет все таки, т.к. писить хожу не часто, но помногу. Треников не было ни разу, я даже и не знаю, что это за ощущение "схватки". Живот мягенький, доча активная, чувствую ее там все устраивает. Ем достаточно много, вес прибавляю. Кишечник вот только слабоват стал последнюю неделю, диарея небольшая. Образ жизни веду активный, много хожу и пакеты из магазина ношу и плаваю и папатерапией активно занимаюсь. Чувствую будет два варианта: либо все начнется неожиданно, без всяких предвестников, либо буду перенашивать и положат, буду вызывать роды. У меня таз узкий, я мелкая сама, боюсь вырастет там слоненок и не рожу. В ЖК вчера была, все как всегда, давление, вес, направление на мочу и гуляй Вася. Думала может осмотр будет на кресле, но нет...как же узнать идет у меня там какой то процесс подготовительный к родам или не идет? Узи делали крайний раз в 31 неделю. КТГ один раз месяц назад. Мне что самой нужно идти на узи, чтоб посмотреть вес ребенка? и определить рожу я его или не рожу. Дребедень какая то. ПДР приближается, а в ЖК кроме как "давление померить" ничего больше не делают и не говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про воды: мне доктор выдала целый маток лакмусовых полосок (для определения уровня ph), чтобы я себя не накручивала)))) Взяла с меня клятвенное обещание, что чаще 1 раза в 2 суток лезть не буду)))) Она сама ими на приеме пользуется: на палец наматывает и - во в?@#$%&.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, мне в 40 нед. шейку будет смотреть врач, у которой рожать планирую. Г. в ЖК в 36 собиралась, но я бы не далась. Чего там ковыряться лишний раз

В 40 нед. все-таки не так страшно начать рожать, как в 36.

Изменено пользователем Natali Fantasy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  радоваться надо, тому, что так легко ходишь, это же замечательно )))) У меня тоже никаких предвестников не было в предыдущую беременность и в эту нет (не считая раскрытия, которое я не ощущаю никак). В первую - раскрытие началось только в день родов, но это не помешало быстро родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinkaZ

 

Я просто тут читаю, что у всех какие то предвестники есть. У знакомых тоже у всех и треники были и пробка отходила. Сестру родную клали в роддом и роды вызывали из за того, что тоже таз узкий и ребенка раскармливать не стали, чтоб сама смогла родить. А мне получается даже и не смотрят какой ребенок, большой или маленький. А прибавка то у меня не хилая, 15 кг. Да и ребенок чувствую там прям тяжелый такой стал за последнюю неделю.

 

Я конечно не горю желанием ложится и вызывать роды, но и родить я хочу сама, КС никак не рассматриваю. Я за максимальную естественность в этом процессе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у меня треники были 1 раз)))) Думала тогда, теперь начнут мучать периодически, но нет. Живот тоже не пойму опускается или нет. Единственное кости таза болят ночью, когда на боку лежу. Ну и в шейке колет достаточно часто. Пробки я не видела, все думаю, а можно ли пропустить отход пробки? Ем, как слон, кишечник не чистится))) Так что у меня тоже с предвестниками не очень)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с дочкой не было никаких предвестников вообще.

Только по узи решили ее вытаскивать, т.к. гипоксии боялись, вызвали с трудом роды в 38,5 нед.

А сейчас я уже месяц с трениками, с прошлой пятницы с постоянными, шейка готова, на ктг за 1 час 5 схваток зафиксировано, пробка еще на месте... Тут все так индивидуально и по разному у всех, что равняться не надо, все будет только так, как будет. Не угадаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, мне в 40 нед. шейку будет смотреть врач, у которой рожать планирую. Г. в ЖК в 36 собиралась, но я бы не далась. Чего там ковыряться лишний раз

В 40 нед. все-таки не так страшно начать рожать, как в 36.

я с конкретным врачем в роддоме не договаривалась, рожать буду в дежурную смену под присмотром родственницы что там работает, так что смотреть никто до родов не будет, да и до 40 вообще желания ходить нет...

 

Сегодня был последний день актовегина, вот теперь переживаю как там детка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  слизь у меня отходит, но пробка ли это - вопрос открытый))) А восприятие тренировочных схваток - вопрос индивидуальный, зависит в том числе и от болевого порога. А активный образ жизни это восприятие еще притупляет)

 

На приеме врач говорит:" Буянит ребенок)))" Я отвечаю: " нет, вроде". А она:" Ты чего, живот же ходуном ходит" А кто-то толчки чуть ли не с 12 недель ощущает - все разные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как думаете, если роддом на помывке до 27.07, то значит 28.07 он уже будет открыт и будет работать в обычном режиме и принимать рожениц?? Не могу туда дозвониться никак. Боюсь приеду, а там еще не готово что-то будет или персонала не будет или еще чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, шейка короткая,сглажена и пропускает почти 2 пальца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у меня тоже никаких предвестников. Просто раз их нет, вот и писать про

это нечего :D . Пишут те, у кого что-то происходит.

А так, мне и не надо... до 5 августа надо продержаться :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, ну вообще подразумевается что будет с 28.07 работать в обычном режиме,как раз понеденик будет! Я так дочкв рожать приехала,после мойки второй день как открылся,в палатах пусто было,потом быстро заполнился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

УЗИ оч хочу, только вот думаю стоит ли.... Да и еще обвитие у нас было однократное, хотелось бы его тоже проверить...

Я и в прошлую и в эту ходила на 37 неделях посмотреть обвития и делала допплер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, если щас сходила больше не пойдешь до родов?

 

Я просто щас в 37 отменю гинипрал совсем, надеюсь лялька после отмены долго не засидится... а если засидится то меня и потом может приспичить на узи сходить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только иногда покалывания там внизу. Хочу уже родить скорее!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик,  мне кажется, что заметишь дома. Это я не в адеквате была, схватки раз в 2 минуты, ночь, в туалете свет не горит, из коридора лампочка только еле достает.

 

Бурундушка,  спасибо за сайт. Нифига себе они стоят! В выходные если не найду листья малины или капсулы поближе, съезжу туда.

Девчонки, я живу в московской области и у нас тут малина растет вдоль заборов частного сектора. То есть как бы могу вообще пойти и сорвать. Но как-то брезгую что ли, это ж не деревня и электрички рядом ходят. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, у меня есть листья малины не востребованые. Могу отдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3,  с радостью бы взяла, если не найду рядом. Живу в химках, так далеко везде ехать. Точнее в одном из микрорайонов Химок. Думаю, что в самих химках в выходные уж малину точно найду.

 

Сегодня потекло молозиво. В первую Б только после родов появилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..... Вообще я терпеливая и осенью у меня были такие приступы грыжи, что лучше было сломать ногу несколько раз, но вот такие гинекологические осмотры для меня просто край (((

Ой, несоветую....тут хоть посмотрели один раз- отпустили, а с ногой да еще перелом несколько раз- вооо веселуха- депрессия почти гарантированна- тонус от прыгания с гипсом с животом, зависима от окружения особенно на первых порах, нормально не помыться, про пешие прогулки на свежем воздухе забыть, спать с гипсом черт те как, нормально ногу не положить, гипс минимум 6- 8 недель, дел по дому не переделать, разве что сидяче, а это вызывает отек ноги- в общем это только малые " прелести" , связанные с переломом ноги, а вот когда после имобилитета в 7 недель по- новой ходить начнешь- это второй этап" прелести" . Боженьки, да никому такого....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня последнюю неделю и живот тянуло и "прострелы" в шейку и мася скакала переодически, а вот вчера и сегодня тишина какая-то, манюня как затаилась, двигается, но очень редко, аж настораживает....

На УЗИ была во вторник и все ок.... На сколько я помню детки немного затихают перед родами (4 года назад дочку родила, а уже и забыла как и что происходит))))

Единственное, что раздражает, когда родственники переспрашивают по 100 раз, не родила ли?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, молозиво, треники, теперь и прострелы в шм начались. Как оно всё в 35 недель накрыло. Может и правда рожу в 38...

 

Julia_Od,  затихают, ага. А вес не потеряла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а при отеках арбуз можно? Он же вроде как мочегонный.. Так хочется его покушать, а вес от отеков что-то прет и прет, канефрон не помогает. Или еще рано арбузы есть привозные? Когда вообще их есть-то безопасно, в плане нитратов всяких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что раздражает, когда родственники переспрашивают по 100 раз, не родила ли?!

а как меня это раздражает...... О_о хочется иногда тел отключить))) сказала же - когда рожу, тогда скажу. так нет же, нужно стопицсот раз позвонить узнать)))

 

Девочки, а при отеках арбуз можно?

не ешь его! это зло. я на днях ела - брррррррррррр. в общем то задралась в тубз ходить)) про отеки не скажу, т.к. их не было у меня. но желание есть арбуз у меня отпало на долго, наверное))

 

вот дыньку да...)))

Изменено пользователем марсия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...