Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

Viktoriya O, с рождением сыночка и с выпиской мужа! Всего самого лучшего вашей семье на новой счастливой странице жизни!

 

Везёт тем, у кого никаких предвестников. Я уже больше не могу ((( 2 раза в неделю мучаюсь ночью с тонусом и схватками. Вот сегодня опять. А днём ни ходить, ни сидеть, живот сильно болит, тонус опять же. Бедная там моя девочка. Я боюсь так пропустить настоящие схватки. Когда они снова ночью появляются, я считаю их регулярность и думаю о том, что во время настоящих схваток я вряд ли усну. Это ж правда? Как думаете? Мотаться каждый раз к врачу смысло то нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я в 2008 рожала. Тогда в 4 утра проснулась от того, что болел живот. Думала расстройство, сбегала в туалет 3 раза. И только в 10 утра, когда стали воды подтекать, сообразила, что началось.

В этот раз страшней, потому что знаю, что меня ждет). Вчера ночью стал живот болеть. Уже думала мужа будить, но отпустило. Лежу и думаю "как я поеду, сумки-то не собраны".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya O, поздравляю с сыночком!

как у мужа с движениями? Рубцы не очень грубые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, я первый раз тоже как на праздник шла. И всем говорила, что главное настрой и уверенность! А тут очкую и уже месяц мужу мозг ем, как мне страшно и вообще это больно)))) И так стыдно. Он привык, что я молодец во всём и пример для других девочек. А тут я так лажаю (((

вот и я начинаю расклеиваться... прям пипец... пока только вам мозг съедаю, перед мужем стыдно прям часто говорить, так иногда закидываю... а он ждет уже очень дочу... маме пару раз сказала что мол боюсь, так она начала волноваться и триста раз в день звонит, сына у меня все время забирают, чтоб если началось я сразу ехала...

 

 

Везёт тем, у кого никаких предвестников. Я уже больше не могу ((( 2 раза в неделю мучаюсь ночью с тонусом и схватками. Вот сегодня опять. А днём ни ходить, ни сидеть, живот сильно болит, тонус опять же. Бедная там моя девочка. Я боюсь так пропустить настоящие схватки. Когда они снова ночью появляются, я считаю их регулярность и думаю о том, что во время настоящих схваток я вряд ли усну. Это ж правда? Как думаете? Мотаться каждый раз к врачу смысло то нет?

у меня вроде тренировачные пропали или я уже не замечаю, а вот тонус есть часто и прострелы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Маша. Сейчас наткнулась в галерее на твое фото, где ты спрашиваешь не опустился ли живот. Так реально получилось, что живот опустился недкли за 3 до родов, как и в твою первую беременность? Сегодня читала, что во вторую Б предвестники типа пробки и опущения появляются за несколько дней или часов перед родами. Значит, врет статья? ))))

Изменено пользователем Мухо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, ничего себе! 2 огромных)))

я арбузная наркоманка))))

 

Интересное совпадение, но у меня тоже вчера давление повышенное было, я еще удивилась с чего вдруг, а ведь я тоже арбуз ела. Может он дает нагрузку на почки большую и из-за этого давление?

может быть... поэтому я решила арбузами больше на ночь не баловаться, да пока и не хочется, итак много съела, у меня сегодня новый бзик - вареная кукуруза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya O, поздравляю!

 

МАdaМА, у меня тоже по ночам фигня какая-то уже третий день. Прочитала, как все должно быть, мол, настоящие схватки точно не пропустите. А вдруг?! У меня ночью живот тянет, как в месячные, но слабее. При чем никакой регулярности нет. Просто тянет и все. Мелкий шевелится. Думаю, рано еще ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, о, как я обожаю вареную кукурузу!!!!! Но у нас продают пока только Ростовскую сладкую Бондюэль, а мне эта сладость не нравится. Я люблю кормовую)))) Аж прямо до трясучки. Как начинается сезон, я могу только одной кукурузой и питаться! Раньше в июле уже Украинскую привозили, а сейчас из-за всей этой ситуации остается только ждать пока своя на полях поспеет, а это где-то середина августа только

 

Наелась я все-таки арбуза часов в 7 вечера сегодня, уже за 2,5 часа раз 7 сгоняла в туалет. Чувствую ночь будет подвижная))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

Я ем арбузы- у нас уже местные во всю спеют, отеков явных нет, хоть и бегаю в туалет оч часто и по чучуть.

Еще наконец дособирала сумки в РД, фух, теперь я спокойна)))

У меня доча ночью в пузе бои без правил устраивала, все что можно отпинала! Еще так больно упиралась в мочевой, прям рези были... это что, значит головка опустилась что ли??? Наверно рановато для этого еще....

 

 

ttatti, ох, я тоже уплетаю кукурузку за обе щеки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а к нам в Архангельск нормальная кукуруза не доезжает(( а ее так люблю......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь, что с этими арбузами и постоянными походами в туалет пропущу, как воды отойдут, вдруг во время туалета все в унитаз. Вот Маша пропустила же))

Наверное я слишком загоняюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Растравили душу! Так вареной кукурузы захотелось))

Еще смотрю уже все сумки в РД давно собрали, наверное я одна такая осталась с несобранными(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Растравили душу! Так вареной кукурузы захотелось))

Еще смотрю уже все сумки в РД давно собрали, наверное я одна такая осталась с несобранными(((

 

У меня тоже не собраны. Какая-то я неорганизованная в этот раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, девчата! И я кукурузы хочууууууууу. Только я именно бондюэль люблю. Уже 2 раза в этом году ела. Хорошо идут персики и дыни, даже арбузика попробовала, правда много боюсь из-за нитратов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya O, Поздравляю от всей души! Малыш и правда крепыш! Растите здоровенькими и умненькими! Очень здорово, что муж идет потихоньку на поправку, да еще и сюрпризы такие организует! Огромного счастья вашей семье!

 

Ох, девочки, а я уже месяц объедаюсь черешней, персиками, нектаринами, кукурузой молодой вареной. Арбузик сегодня купили 10 кг, просто класс и сочный и сладкий! Объедаюсь в плане каждый день почти кушаю то одно то другое, но не в чрезмерных количествах. И не хочу останавливаться, хотя Г сказала никаких свежих фруктов и овощей...Сейчас нашли сильно повышенные лейкоциты, так Г кричит, что ты кушала? помидоры? а я их вообще не ем. И она запретила фрукты овощи употреблять...а как? у меня аппетита вообще нет, а вот персики, нектарины, черешню наоборот хочется до смерти(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я врачей не слушаю в плане еды :confusion: Может и зря конечно, т.к. говорят деточка уже на 4 кг, не меньше, но я, если на их диету сажусь, меня депрессия накрывает очень жестко...

Кстати, гинеколог в ЖК сегодня сказала, что головка у ребенка еще высоко и рожать я в ближайшее время не собираюсь :( Кто знает, за сколько времени у первородящей головка ребенка прижимается к тазу и вообще, обязательно ли это должно произойти до родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще наконец дособирала сумки в РД, фух, теперь я спокойна)))

У меня доча ночью в пузе бои без правил устраивала, все что можно отпинала! Еще так больно упиралась в мочевой, прям рези были... это что, значит головка опустилась что ли??? Наверно рановато для этого еще....

я вроде и собрала сумку в роддом, но для себя типо халата, тапок и носков нифига нет...

кстати мне тоже мелкая упирается иногда до рези...

 

 

А я боюсь, что с этими арбузами и постоянными походами в туалет пропущу, как воды отойдут, вдруг во время туалета все в унитаз. Вот Маша пропустила же))

Наверное я слишком загоняюсь))))

и я загоняюсь нереально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, ну вот мне сказали, что головка внизу, но реб еще не плотно туда вошел и еще кувыркается. При осмотре она немного отодвигалась вверх якобы, а потом опять опускалась вниз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, за сколько времени у первородящей головка ребенка прижимается к тазу и вообще, обязательно ли это должно произойти до родов?

у меня сын опустился за 3 недели до родов головой низко, а сам живот за 4 дня до родов... опять же все индивидуально....

 

Девочки мелкая так части тела в животе выпирает, он такие формы принимает, что мне жутко, а вторая мысль может ей плохо...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик,

 

Девочки мелкая так части тела в животе выпирает, он такие формы принимает, что мне жутко, а вторая мысль может ей плохо...

только хотела написать - такие шевеления уже конкретные, локти колени попа, да с такой силищей. Живот может по 10-15 минут волнами ходить. Внизу так давит и выставляет части тела, что кажется щас прорвется через все преграды! на уровне пупка так выставляет, что кажется что кожа рвется! Уже совсем мы большие, конечно. Но я стараюсь думать о хорошем, ктг в понедельник делали, сказали все нормально. Поэтому воспринимаю активность дочки как здоровое развитие человечка. Ночью, кстати, моя умничка крепко спит вместе с мамой и не будит меня такими кульбитами))) Зато днем - почти каждый день тайфун Катрина, не иначе! :D и так всю Б, надеюсь, родится и ночью тоже будет спокойненько спать)))

 

Мне Г сказала по 20 минут в коленно-локтевой стоять, а я не могу так долго. Малышка кувыркается, коленки и поясница болят, между лопатками сводит...Еще чулки сейчас варикозные сняла, а у меня вены такие огромные на ногах надулись! страшно стало...хоть не носи их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас сынуля так сильно эту неделю пинается, что порой в глазах темнеет, я только когда гуляю не так чувствую, а так сидеть вообще не возможно. Вчера врачу пожаловалась она и доплер сделала и Узи сказала что все в норме. Но когда узи только начала делать он так датчик пнул что он у нее из рук выпал.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мелкая так части тела в животе выпирает, он такие формы принимает, что мне жутко, а вторая мысль может ей плохо...

 

У меня тоже такие сильные выпирания, то попа, то пятки. Думаю, просто места совсем мало детенку, вот и принимает живот причудливые формы. Мне еще особо в машине дискомфортно. Дороги у нас в городе отсутствуют, канава на яме, хоть и едем аккуратно, все равно трясет прилично, так сынок сразу буянить начинает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  нет девочки, вы не смльно загоняетесь по поводу " воды отойдут- не замечу" . Сильно- это я) не смейтесь очень) стыдно признаться, но раз такая тема, я ночью хожу на ГОРШОК ...это трындец)) бобсь пропустить воды, и убиться пока дойду до туалета, а хожу раза 3-4. Благо, сплю у мамы в доме, в отдельной комнате) муж бы конечно понял, но я б не смогла- не удобно) А так пока он у нас то лаком вскрывал, воняет, то кровать и мебель выносил красил стены, а сейчас говорю что мне одной просторней спать)))стыдоба ..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила есть фрукты, сколько захочется. А то потом так не оторвешься. Сегодня была на узи, весим мы 3кг примерно, так что не откормила я свою кнопочку особо фруктами. Да и вообще я больше себя в углеводах ограничиваю, чтобы много не набрать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, поздравляю с сыночком! Мы в один день родились, сроки почти одинаковые, а мой на кило меньше! Вот у вас богатырь!!!! От всей души поздравляю!

 

Полин, не знаю, куда воды делись! Пузыря внизу не было, но я ж все утро в душе торчала, там только могло быть...но и потом ничего не подтекало.

 

Мухо, Оль, я тоже читала, что во вторую беременность предвестниковые либо не бывпет, либо накануне родов все. Но это не про меня. Живот опустился за 4 недели, пробка отошла за 2, треники шли... И кишечник чистило последние 2 недели, реальным предвестники в моем случае было затишье малыша, помните, я жаловалась, что 2 дня до этого он меня с ума сводил тишиной... Вот это точно к родам было) и еще я в 10 вечера накануге родов дом неожиданно отдраила) вот и предвестник))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...