Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

В первую Б у меня только тренировочные были за долго до родов, а живот опустился, пробка отошла и поясница отвалилась с утра, вечером начались схватки. Во вторую Б я вообще ничего не ожидала, просто ночью начали подтекать воды и отошла пробка, сразу начались и схватки. Что ждать теперь даже и не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ничего себе как у вас малыши активничают, моя только аккуратненько ворочается, редко когда прям выпирания.. Сегодня даже вечером тихо, хотя обычно в это время пинается. Слава богу завтра в роддом на встречу с врачом, может хоть посмотрит нас..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню у нас в ноябрятах-11 хвалили масло веледа детское,его мажут от коликов на животик малыша. Я вот не могу понять каким именно образом масло НА ЖИВОТИК нанесенное помогает от коликов....

вы массируете живот, с маслом пальцы скользят по животу, половина успеха в массаже, а в самом масле может есть что-то противо спазматическое, как Троксевазин от ушибов, он же как-о проникает в ткани, так и там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sandrina13, вот и у меня так же. Только в первый раз даже треников не было. Помню, что в 22:00 позвонила сестра и спросила как я себя чувствую. Я говорю, все как обычно,сейчас спать буду ложиться. А в 23:00, примерно, начало тянуть поясницу. Через 12 часов я родила.

Во второй раз в 5 утра встала в туалет и отошли воды.:-) разбудила мужа, собрались и уже в машине я почувствовала первую схватку. Хотя до этого три недели треники мучали жутко.

Тоже очень интересно, как будет в этот раз...:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на прием, раскрытие 1,5 см, радует, что за неделю почти не изменилось.

С доктором мне определенно повезло, внимательная женщина, заботится о психологическом состоянии беременюшек: в дополнение к уже выданным лакмусовым полоскам для проверки на воды, дала мне гель для фетального доплера.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню такого,мне после кс такую клизму сделали,долго ее помнить буду. В этот раз запаслась свечами с глицерином и микролаксом.

 

Девчонки,КАК МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РОДОВОЙ ДЕПРЕССИИ? Я ее очень боюсь,в прошлый раз ревела белугой в рд. Это очень выбивает из колеи,и ничего невозможно поделать с собой. Может пить валерьянку или персен? Можно ли их?

 

А нас не кормили, пока мы, простите, не пропукались, не прописались и не прокакались ))))

 

Муж приехал))), урааааааа, дождались !!!!!! Из грустного: герпес с утра у него начал вылазить из-за акклиматизации (((( Я для профилактики выпила капсулу оцилококцилума и грипферон в нос закапала. Как думаете, достаточно или еще какие-нибудь меры предпринять?

 

Я тут нашла классное средство от герпеса! Мне раньше ничего не помогало, ходило дней 10 с ним.... А сейчас прижигаю корвалолом, а потом мажу оксолинкой. Расти вообще перестает и не сохнет и отваливается, а просто исчезает! Поэтому "рецептом" делюсь с большой радостью и уверенностью, что сработает :girl_bye:

 

Девочки, всем привет! Прокесарили меня 22.07. Мальчик 3920/54 8/9 по Ангар.

Поздравляю от всего сердца! Пусть то, что вы пережили, будет последней трудностью, последним испытанием! Здоровья богатырю-сыночку и папе-герою! А маме молочка, сил и хорошего самочувствия!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CaricaFly,  ой не знаю,мне кажется не должно масло в ткани проникать... тут Малышева в своей программе утром вещала как то что крема от морщин это полный бред,самовнушение,потому как крем далее первого слоя кожи не проникает,так положень по каким о там гостам(не знаю как точно разывается). А тут младенец,ему точно никаких инородных масел нельзя....Потльза, ты права,только от массажа ,и то массажи с маслом запрещены,поры забиваются,это только старшим детям уже можно.

Изменено пользователем mama_julia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, экстримально все так у тебя получилось!!! Пашеньке скорейшего выздоровления!!!

 

Viktoriya O, поздравляю с рождением сыночка! Ух, прям богатырь какой!!! Муж устроил, наверное, самый лучший в мире сюрприз! Всего самого-самого хорошего вашей семье!

 

Растравили душу! Так вареной кукурузы захотелось))

Еще смотрю уже все сумки в РД давно собрали, наверное я одна такая осталась с несобранными(((

Ты не одна такая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока вес набираю 73.9 вчера было.. т.е. уже 15 кг. Живот низкий и тяжелый. К вечеру хожу раскорякой. Переворачиваться с одного бока на другой тяжко. А желать скорейших родов совсем рано.:-)

 

Треники есть вчера даже ради интереса потестировала считалочку. Вечером то через 10 минут то через 20 минут повторялись около минуты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а лобок у кого-нибудь болит? У меня такое в первый раз (в пред. 2 Б и близко не было). Недели 2 назад пошла со старшим к стоматологу, прошла метров 20 и встала.... Жуть, острая боль такая, что не то что шаг сделать, а даже повернуться не смогла. Простояла на одном месте минут 40, потом с остановками еще столько же шла назад. Больше таких резких болей не было. Зато встать из положения лежа ну оооочень больно! Или перевернуться со спины на бок. Вот именно в области лобка что-то болит, то жжет. Я боюсь не симфизит ли у меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже за симфиз переживаю, на узи попрошу чтоб посмотрели. Недавно опять в районе лобка стало тянуть и я не могу понять это вены или кости. Видимо опять живот давит туда. Удивительно но частых пописов при этом у меня нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе как у вас малыши активничают, моя только аккуратненько ворочается, редко когда прям выпирания.. Сегодня даже вечером тихо, хотя обычно в это время пинается. Слава богу завтра в роддом на встречу с врачом, может хоть посмотрит нас..

И у меня такой же:-) все говорят больно пинается на 9 месяце , а я и не знаю, как это. Под ребра если и залазит, то аккуратненько так.:-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amalinkangm, я вот тоже всю беременность жду, ну когда же уже больно будет, ну когда же спать будет мешать))) а уже почти финал...)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в эту Б неуклюжая((. С кровати встать не могу, то связки болят в животе, то в паху, то копчик, крестец. А чаще, как полежу, все сразу болит(. Как старушка. Ночью в туалет встаю и иду как утка, с ноги на ногу, обратно уже нормально. Почему в этот раз тяжелей?! (((

Изменено пользователем sandrina13
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CaricaFly, mama_julia, по поводу масла для массажа младенца - думаю, что действие такое же, как и для взрослых, то есть сам механический эффект массажика, а потом слой масла сохраняет то тепло, которое образовалось на коже во время массажа. А тепло, как известно, тоже помогает облегчить боль от газиков. Например, наглаживают пелёночку и прикладывают к животику.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы табличку-то будем делать новую? Вроде же собирались) Вот сделала что в голову пришло, что еще добавить?

Ссылки скрыты.

 

если опять у кого-то не открывается -кричите!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP,  Наташ, может еще графу "срок родов" в нед.+ дн. добавить? Или лишнее это, не нужно? ..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, добавь на каком сроке родился

 

можно и рост, а то только вес

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

срок родов лично мне очень интересно, я по табличкам другим ходила, но мало где есть, а я пыталась хоть какие-то закономерности вывести)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про дерется - это моя больная тема последние дни!!! Лупит меня дочка нещадно, особенно вечером и пока не усну, что сделать крайне сложно, потому что каааааааак бабахнет лапками своими где-то в районе выше пупка и бока, я аж подпрыгиваю! И создается такое ощущение, что она там стоит на голове и ножками ходит вверх-вниз по пузырю, я даже могу отследить ее пяточки и подвигать их) Головкой упирается в мочевой пузырь, очень неприятно!!!

 

Решила послезавтра на узи сходить, убедиться, что ее повышенная двигательная активность - это норма, видимо скучно сидеть ей там стало, пора мир познавать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиии, у нас завтра Мак открывают ;( так и не успела я. А так хочется какой-нибудь гадости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, нацеди молока и съешь какую-нибудь гадость)))

 

Девчата, я фотку пуза добавила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у меня мак открыли как раз когда забеременела и хотелось всякой дряни))) сейчас отрываюсь последние дни,ем иногда в маке и ем много сладкого,на вес забила уже,а он и не растет особо... Так что как рожу буду обходить мак стороной,а сейчас оправдываю себя тем что осталось чуть чуть и грешу не каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в эту Б неуклюжая((. С кровати встать не могу, то связки болят в животе, то в паху, то копчик, крестец. А чаще, как полежу, все сразу болит(. Как старушка. Ночью в туалет встаю и иду как утка, с ноги на ногу, обратно уже нормально. Почему в этот раз тяжелей?! (((

 

Я вот тоже как старушка стала. Всю Б. бегала, активничала, наклонялась резко.... а тут бах, и резко ничего не могу. Особенно спать стало невозможно уже недели 1,5-2 наверное. У меня тазовые кости по бокам болят невыносимо. На правом боку еще как-то лежать могу, а на левом дикая боль - именно кость болит. Да и перевернуться с бока на бок адская боль. Что делать уже не знаю. Скоро стоя что ли спать придется, как лошадь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сорри, что не по теме я) кто из Мск, нет желания сходить сегодня в цирк на Вернадке в 19ч? Есть пригласительный на 4 места, а желающих нет... Отдала бы, кому интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...