Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

Мухо,  доношенными вроде считают деток от 37 недель, с весом от 2500 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А в 2500 сложно не уложится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinkaZ,  да как-то мало, 2500. Ну вот в воскресенье посмотрим вес по узи. Хотя узи в этом на полкило погрешность даёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Треники прямо не отпускают с обеда. Бедная доча, все время зажата там. Жду поскорее узи в воскресенье.

Кстати, вопрос! Мне из-за высокой чсс на ктг гинеколог сказал сходить на доплер. А пока я не пошла на доплер, начать пить актовегин, типа на всякий случай. В аптеке была только банка 50 таблеток, стоит 1500. Я короче не стала покупать. Тем более, кто то в норме, 9 баллов. А теперь вот думаю, для чего вообще нужен актовегин? Вроде как это белок для ребенка, чтобы ребенок вес хорошо набирал и рос? У меня просто по овульке и узи на неделю меньше ребенок. Может и стоило попить актовегин, чтобы родить с чистой совестью в 37-38 недель уже доношенного ребенка, а то вдруг меньше 3 кг рожу...

я так поняла что актовегин для кровотока в плаценте, а не для веса ребенка.... я пила так как кровоток не в норме...

 

вчера вот курс закончился, вот думаю был ли толк, как она теперь без него и родимся когда без него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо,  моя знакомая всех своих деток (а их у нее 3) родила с весом от 2200-2700 кг (на сроках 39-40 недель), дети абсолютно здоровы (уже большенькие, поэтому выводы делать можно). Да и большой вес не всегда показатель здоровья. Все индивидуально - не стоит зацикливаться на весе. Уверенна, что у нас у всех родятся абсолютно здоровенькие детки, с каким бы то не было весом.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персинка,  а кого ждешь? Если девочку, тогда вообще расслабься - они созревают раньше. Да и по узи, как я поняла, вы уже доношены, может быть овуляция ранняя была.

ждем мальчика, а овульку мы с врачем вылавливали по узи, очень долгожданная была, стимулировали клостилбегитом

Я просто сама не маленькая, да еще актовегин 2 недели пила, поэтому и крепыш растет)

 

После капельницы очень хорошо себя чувствую, видимо тонусила сильно, но не ощущала, а теперь прям пархаю... хотя вот перевернуться с боку на бок прям трудновато

 

Мухо,  а мне актовегин назначили когда отставание небольшое началось, врач объяснил, что для ребеночка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик,  был толк наверняка. Можно сходить еще раз на доплер и посмотреть помог ли актовегин. А лучше уже не париться))))

 

Персинка,  я бы купила конечно, если бы меньше стоил. Но у мужа зп только 1 числа, а в воскресенье 2 узи и доплер. Никак актовегин не влезает в бюджет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персинка,  габариты мамы не особо влияют на размер плоду, судя по нашему примеры))) Я дамочка весьма габаритная (высокая и кость широкая), муж тоже не мелкий товарищ, а детки у нас совсем не гырдымистые получаются (дочь -3400, сын в 36 нед. был ориентировочно 2600-2700). Доплер всегда был хорошим и плацента сроку соответствует, а детки средненькие. А свекровь моя деток рожала за 4 кг, хотя сама ростом 145 и муж был не высоким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, да,я 5 дней вставляла на ночь, на 6-й день воды отошли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про мед мне, кстати, еще мама рассказывала, она, когда меня рожала, с ней в дородовой женщина лежала, так вот она за время родов литровую банку меда умяла, родила очень легко и без разрывов

 

Пила я тот мёд, по свекрухиному наущению... Чёт не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила я тот мёд, по свекрухиному наущению... Чёт не помогло.

жалко, а так хотелось легкий способ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко, а так хотелось легкий способ)))

не, ну с какой стороны посмотреть))) Я родила быстро и без разрывов))). Потому что было экстренное кесарево. Для кого-то этот способ покажется легким))). Вообще, я поняла, что не надо искать легких способов, из серии: уснула-проснулась-ребенок на руках. Кесарево так и программируется, увы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, был толк наверняка. Можно сходить еще раз на доплер и посмотреть помог ли актовегин. А лучше уже не париться))))

пол беременности пила, плацента как старелав быстро так и старела и ухудшение кровотако после месяца актовигина появилось, до этого не было...

 

 

Пила я тот мёд, по свекрухиному наущению... Чёт не помогло.

может попробовать все таки....

 

 

Мухо, а мне актовегин назначили когда отставание небольшое началось, врач объяснил, что для ребеночка

странно нам на вес вроде никак не повлиял, хотя много его пила...

 

 

Вот сколько это можно, за весь день ничего не делала, почти весь день пролежала, так сейчас тонус и болит все нереально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на узи в 32 недели вес малыша намерели аш 2300гр...! Врач сказала, что большой сильно( Ну я сравнивала с дочкиным узи, она на этом сроке 1400гр весила, родилась ровно в 40 недель, с весом 3330гр. А как сейчас будет и незнаю. Может же программа ошибаться?

Я хожу как утка уже...давит там все, ноги ровно сами не ставятся((( смешно так со стороны наверно!

Мне наверно тут одной КТГ не делали((( и я даже не знаю, всего ли детке там хватает...вот и пожалуйста- детский курорт, деревня блин.... и отношение ужасное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут про бускопан,

Ссылки скрыты.

Когда в патологии лежала, девочкам перехаживающим и у которых уже роды начинались давали свечи бускопан, чтобы шм размягчить и способствовать расскрытию. Думаю, по назначению врача можно их попить, помогут шм к родам готовить, но только по назначению врача! Не всем это нужно. Да и всему свое время...хотя я тоже уже хоть сегодня рожать готова, невыносимо ждать, день за год....я кидала статью про роды, там написано, что надпочечники малышей начтнают вырабатывать спец гормон, который сигнализирует организму матери о готовности плода к родам. Поэтому, сами понимаете, естественный процесс родов для малышей лучше, давайте подумаем не о себе, а о наших малявочках, им так хорошо у мам в животиках))

 

 

Вот сколько это можно, за весь день ничего не делала, почти весь день пролежала, так сейчас тонус и болит все нереально...

Та же песня) а если еще походишь, посмеешься или прогулешься , так просто песня))

 

Срок, однако... У меня постоянно все болит и стреляет, я уже не разбираю, мочевой это, аппендицит, мышцы или что там вообще)))) какой-то бесконечный кошмар! Стараюсь внимания не обращать, а то так только ожидание еще тяжелее становиться))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком!! :flower: А каким весом ляля родился?

3650, 52 см
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже что-то быстрее хочу родить )) Треники до этого 3 ночи были, сегодня еще и днем. Сегодня еще и мокро как-то больше, чем обычно. Думаю, не подтекают ли воды. Боюсь пропустить момент )) Я и так более-менее активна - ягоды на даче собираю. Убираю дома. Ночью опять очень стали кости малого таза болеть, спать просто ужасно, все время просыпаюсь, ворочаюсь с одного бока на другой. Уж скорее бы. Лишь бы сообразить, когда схватки начнутся ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А схватки могут быть только вверху живота? Или должен и низ болеть? У меня че-то выше пупка хватает, и в туалет, извините, жидким сходила. А еще молозиво рекой льется. Накручиваю себя или отравилась чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок, однако... У меня постоянно все болит и стреляет, я уже не разбираю, мочевой это, аппендицит, мышцы или что там вообще)))) какой-то бесконечный кошмар! Стараюсь внимания не обращать, а то так только ожидание еще тяжелее становиться))

вот именно и я уже такая, ничего не понятно, хоть и рожавшая...

 

 

Мне наверно тут одной КТГ не делали((( и я даже не знаю, всего ли детке там хватает...вот и пожалуйста- детский курорт, деревня блин.... и отношение ужасное!

поверь ктг вообще не показатель, там от активности ляльки зависит, так что не расстраивайся, узи и доплер доставерней.

 

Лишь бы сообразить, когда схватки начнутся ))

это самое главное для всех нас...

 

А схватки могут быть только вверху живота? Или должен и низ болеть? У меня че-то выше пупка хватает, и в туалет, извините, жидким сходила. А еще молозиво рекой льется. Накручиваю себя или отравилась чем?

что ела? я поняла что я себя просто накручиваю каждый день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже что-то быстрее хочу родить )) Треники до этого 3 ночи были, сегодня еще и днем. Сегодня еще и мокро как-то больше, чем обычно. Думаю, не подтекают ли воды. Боюсь пропустить момент )) Я и так более-менее активна - ягоды на даче собираю. Убираю дома. Ночью опять очень стали кости малого таза болеть, спать просто ужасно, все время просыпаюсь, ворочаюсь с одного бока на другой. Уж скорее бы. Лишь бы сообразить, когда схватки начнутся ))

Бандаж если крепко на бедрах закрепить, меньше кости таза будут болеть, особенно если активничаешь потихонечку, в смысле на диване не лежишь круглые сутки.

Спать и правда сложно совсем, всю ночь у меня ноги, таз, колени и голени болят(

А вот схватки точно не пропустишь) такое удовольствие не проспать... Хотя кто-то умудрялся, но это из разряда не знать о своей Б до родов))))

 

А схватки могут быть только вверху живота? Или должен и низ болеть? У меня че-то выше пупка хватает, и в туалет, извините, жидким сходила. А еще молозиво рекой льется. Накручиваю себя или отравилась чем?

скорее всего не имеет отношения к родам, просто нервы или пища другая, организм перестраивается или готовится, гормональный фон меняется. Схватки сверху и по бокам у меня всегда схватываю , низ живота и поясница при этом тоже болит, но боль нарастать должна, и схватки не остановить душем или спазмолитиками.

 

А молозиво у меня уже два месяца льется рекой периодически, такого предвестника вообще нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить на счет бандажа, когда вы его носите? дома то в основном сижу, одеваю когда вечером гулять идем и все а в остальное время носите? мне почему то казалось что когда сидеть буду в нем он мне все передавливать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить на счет бандажа, когда вы его носите? дома то в основном сижу, одеваю когда вечером гулять идем и все а в остальное время носите? мне почему то казалось что когда сидеть буду в нем он мне все передавливать будет.

Я стараюсь постоянно носить, снимаю, когда ложусь. Пробуй ниже на бедрах застегивать - таз отлично поддерживает и так меньше давит, Г моя научила))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa89, Спасибо, завтра попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Привет))) Я родила сынишку 21.07 утром. Было КС. Всё прошло хорошо. :girl_dance:

 

С пополнением в семействе!!! Да еще с таким богатырем! Здоровья, молочка и круглых щечек! :flower:

 

ПС Первое ПКС )))))))) Встаю в очередь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Наsтёнка мамочка♡, ты не одна. В Канаде вообще нет такого понятия как тонус и что такое КТГ я не знаю... и последнее узи было в 19 недель. Я сама платно сделала 3Д узи в 28 недель, подтвердить девочку. Никакие шейки и тд мне не смотрели ни разу "там"... скоро сказали возьмут мазок на степкоккок Б, он опасен и может заразить малыша при рождении - если есть/ то надо 4 часа при родах капельница с антибиотиками.

 

// Щавелёк //, С Рождением сыночка!!! Пусть растет здоровый и счастливый! :girl_bye: А тебе скорейшего восстановления..

 

Девочки, хотела спросить на счет бандажа, когда вы его носите? дома то в основном сижу, одеваю когда вечером гулять идем и все а в остальное время носите? мне почему то казалось что когда сидеть буду в нем он мне все передавливать будет.

 

Ирушка, я не ношу бандаж.. больше 10-15 минут совсем не удобно/ сидеть вообще не возможно, жмет как-то... а сейчас не взяла на дачу его и хожу по 7 км в день ( стараюсь много гулять) и ночью очень связки болели внизу живота и в паху... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...