Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

Я была в роддоме, это предвестники. Краем уха услышала как дежурный врач сказал по телефону моему врачу 2,5 см. Слава Богу, отпустили меня домой

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мне интересно что такое Апгар

Оценка состояния ребенка по шкале от 0 до 10 на момент рождения и спустя 5-10 минут. У нас обычно оценивают два раза (например 8/9), а в некоторых странах или при низких показателях - три (например, 5/6/8).

Баллы менее 3 означают критическое состояние новорождённого, более 7 считается хорошим состоянием (норма). Ребенок, получивший 5 баллов, нуждается в более пристальном наблюдении, чем ребенок, получивший от 7 до 10 баллов. Ребенок, получивший по шкале 5-6 баллов спустя минуту после рождения, но через пять минут повысивший свой показатель до 7-10, переходит в категорию детей, о которых можно не беспокоиться. Ребенок, начавший жизнь с пятью баллами по шкале Апгар и оставшийся при тех же 5 баллах через 5 минут после рождения, нуждается в более тщательном наблюдении. Идеальные 10 баллов встречаются редко.

 

Шкала предполагает суммарный анализ пяти критериев, каждый из которых оценивается в баллах от нуля до двух:

Окраска кожного покрова

0 - Генерализованная бледность или генерализованный цианоз

1 - Розовая окраска тела и синюшная окраска конечностей (акроцианоз)

2 - Розовая окраска всего тела и конечностей

Частота сердечных сокращений

0 - Отсутствует

1 - меньше 100 уд/мин

2 - больше 100 уд/мин

Рефлекторная возбудимость

0 - Не реагирует

1 - Реакция слабо выражена (гримаса, движение)

2 - Реакция в виде движения, кашля, чихания, громкого крика

Мышечный тонус

0 - Отсутствует, конечности свисают

1 - Снижен, некоторое сгибание конечностей

2 - Выражены активные движения

Дыхание

0 - Отсутствует

1 - Нерегулярное, крик слабый (гиповентиляция)

2 - Нормальное, крик громкий

 

Придумано Вирджинией Апгар аж в 1952 году.

Позже ввели мнемоническое правило:

Appearance — внешний вид (цвет кожных покровов);

Pulse (Heart Rate) — пульс ребенка (частота сердечных сокращений);

Grimace (Response to Stimulation) — гримаса, возникающая в ответ на раздражение;

Activity (Muscle Tone) — активность движений, мышечный тонус;

Respiration — дыхательные движения.

 

Так что визуализируем розовых, активно брыкающихся, вопящих и кривляющихся младенцев :girl_dance:

Изменено пользователем 168
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa89,  спасибо! Полезная информация. Только в статье написано ректальные свечи. Их точно вагинально надо ставить? ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно вагинально!!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, Решила посмотреть у кого ПДР совпадает со мной в этой табличке http://www.babyplan....vgustyata-2014/ а меня то там и нет((

 

А вот меня точно нет в этой табличке, три раза пересмотрела.

 

KaterinkaZ, да я и не спросила с перепугу, блин

Знаю точно, что сглажена была еще неделю назад

Сегодня на осмотре по ощущениям сначала один палец пропустила - врач на меня посмотрел (типа что не реагарую) и возможно вставил второй - тогда мне больновато стало

Но это мои домыслы

 

У меня в 35 нед. 2 пальца пропускала. Назначали гинипрал, но через неделю отменили. Малыш ожидается крупненький, решили отменить, чтобы не перехаживать. А из рекомендаций для шейки - ношение бандажа и побольше лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня точно нет в этой табличке, три раза пересмотрела.

странно, но тебя и правда нет. Посмотри у себя в профиле, когда стоит ПДР в настройках.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, но тебя и правда нет. Посмотри у себя в профиле, когда стоит ПДР в настройках.

Спасибо! У меня и правда в настройках ПДР не стоял. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого нет в табличке "Наши ПДР" - на главной страничке группы - за это отвечаю не я)) Это настройки профиля:

Ссылки скрыты.

 

Пока все перечитывала забыла что хотела написать(((( 168 спасибо что ответила про Апгар)

Ааааа про вес ДО и ПОСЛЕ родов в табличку.. Где-то мы обсуждали что хотим худеть вместе и создать табличку отдельную по весу. Думала все туда запишем. Хотя можно и сюда продублировать, у нас же еще в основной табличке вес есть, правда там вроде нет ПОСЛЕ родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, Наташа, добавь, пожалуйста, и меня в табличку, в Профиле действительно не выставила ПДР, уже исправила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профиле действительно не выставила ПДР

выставляя ПДР вы автоматически добавляетесь в "Наши ПДР" в группе.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выставляя ПДР вы автоматически добавляетесь в "Наши ПДР" в группе.

Именно так)))

 

А что зависит от меня, так это очередная табличка "Наши детки" :) Счастливые мамулечки добавляйтесь))) http://www.babyplan.ru/forums/topic/56393-tablichka-nashi-detki/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все смотрю родить уже хотят. Кто точно хочет же родить это я))) вчера в рд была. Открытия нет, но шейка мягкая. Ктг хороший. Сказала завтра прийти, если нет изменений, то положат. Я так не хочу лишнего в рд валяться. Моя малявка, видно, вообще не хочет наружу. Я и убираю и гуляю. Па с мужем нельзя назвать как то помогающим моей шейке тк он так аккуратно все делает, что я его ругаю, ругаю. А он говоит боюсь навредить))) а люди меня уже достали, каждый день достают, ну что родила, ну что родила??? Так еще и говорят, как нет. Че тебя не кладут, ложись в больницу, кошмар)))) я говорю 40 недель не счетается переношенным, все хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, А я смотрю я одна рожать не стремлюсь))) Пусть сама решает, когда вылезать :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, И я не особо стремлюсь. Просто хочется, чтобы скорее время прошло и взять на ручки свое сокровище) :mama:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я до 3.00 часов ночи не могу заснуть,, спать хочу ужасно, лежу, ворочаюсь, мужа бужу, думаю походить, встаю. Малая успокаивается, ложусь, только начинаю засыпать получаю по печени, просыпаюсь, она там как укладывается, , я под живот маленькую подушечку подкладываю, ну вроде и бок её любимый, уговариваю,спатки.

В итоге состояние как мне кулаками живот промяли

И это еще был живот в тонусе, ну и 3 раза бегала в туалет, что-то как очистные мероприятия, стул размягчился, и выходит все, "за долгие годы". :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на узи в 32 недели вес малыша намерели аш 2300гр...! Врач сказала, что большой сильно( Ну я сравнивала с дочкиным узи, она на этом сроке 1400гр весила, родилась ровно в 40 недель, с весом 3330гр. А как сейчас будет и незнаю. Может же программа ошибаться?

Я хожу как утка уже...давит там все, ноги ровно сами не ставятся((( смешно так со стороны наверно!

Мне наверно тут одной КТГ не делали((( и я даже не знаю, всего ли детке там хватает...вот и пожалуйста- детский курорт, деревня блин.... и отношение ужасное!

Тут про вес уже писали кучу раз, он такой относительный по узи, а 2300 в 32 нед. это нормальный вес, вон Лапка родала дочку примерно такую.

У меня в этот раз в 34 нед был малыш 2900, а прошлый раз дочка родилась в 38.5 нед 2720, обещали вообще 2400 всего. Поэтому даже не думай, ну будет малыш покрупнее.

Мне пообещали к родам 3800-3900, проверим теорию врача.

Хотя все кругом на осмотрах и в жк и роддоме говорят крупный малыш там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так что визуализируем розовых, активно брыкающихся, вопящих и кривляющихся младенцев :girl_dance:

Хочу в 10-ку !! :Crazy: Спасибо за объяснения!!!

Изменено пользователем CaricaFly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, Поздравляю с годовщиной!!! Счастья вашей улыбчивой семье и крепкой любви на долгие годы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, мне за сутки на узи сказали что весим 2300 и 41 см, а родились 2120 и 44см. Так что я тоже не верю уже.

 

Мурzик, Поздравляю! Долгих и счастливых лет Вам! Мне кажется, что Вы похожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как борется с отеками?

Бруснивер пью, клюкву вчера правда только начала, что-то типа густого морса.

Еще мне Г. прописывала актовегин, курантил и эуфиллин, т.к. кровь загустела и чуть кровоток нарушился в маточной артерии. Я уже не знаю что делать? у меня за 9 дней вес +3кг((( ноги огроменные просто, щиколотки вообще заплыли, их просто не стало. Что еще можно сделать? к гине только в понедельник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, поздравляю с годовщиной!!! долгих и счастливых вам лет семейной жизни :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, мне бруснивер не помог. Прописали канефрон три дня принимала и думала что все.. не помогает, вес все равно полз вверх и отеки не сходили, а на 4-ый день утром проснулась и в туалет не по капельке сходила, а нормально и отеки уменьшились, а к вечеру уже минус кг. Сегодня 5-ый день уже минус 1.5 кг))) Так что он, видимо, действует не сразу, но мне помог тьфу-тьфу!! А то в жк во-вторник уже сказали гестоз, правда в диагнозе не написали, так как давление не было повышено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописали канефрон три дня принимала и думала что все.. не помогает, вес все равно полз вверх и отеки не сходили, а на 4-ый день утром проснулась и в туалет не по капельке сходила, а нормально и отеки уменьшились, а к вечеру уже минус кг. Сегодня 5-ый день уже минус 1.5 кг))) Так что он, видимо, действует не сразу, но мне помог тьфу-тьфу!!

 

Я вот тоже надумала Канефрончик пропить. Или Нефрокеа. Что-то почки дают о себе знать, да и отеки появились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзик, с годовщиной вас! поздравляю!

Мне на узи пророчили 2100, родились 2400

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...