Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

Perchik♂♀Chili, не видела твою свекровь, правда в нее пошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Perchik♂♀Chili, не видела твою свекровь, правда в нее пошла?

вот нашла фото, тут еще старшая дочка малявочка

x_d1e82593.jpg

 

а это мама моя в прошлом году

0Qpam0UTYiA.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, да уж...похожи, что сказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже рожал - вопрос по поводу ногтей на ногах и руках. То, что обрезать на руках надо более-менее и лак стереть, это я поняла. А про педикюр - тоже стирать что ли?!! И еще - правда, что все в роддоме - ногти и на руках, и на ногах будут мазать зеленкой или йодом?!!

Перед потугами помазали йодом только внутреннюю сторону ног, сказали так положено ) Больше ничего не делали, к накрашенным ногтям у девочек не придирались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так не хочу, чтобы моя была на свекровь похожа!!! но у них гены сильные в семье, у брата моего мужа дочка первая просто вылетая свекровь! и по фигуре и по лицу (ей 16 уже). А мне так не нравится ни фигура ее ни лицо...Лучше в меня пусть будет)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помазали йодом только внутреннюю сторону ног,

че тока не придумают :Crazy:

 

я так не хочу, чтобы моя была на свекровь похожа!!! но у них гены сильные в семье, у брата моего мужа дочка первая просто вылетая свекровь! и по фигуре и по лицу (ей 16 уже). А мне так не нравится ни фигура ее ни лицо...Лучше в меня пусть будет)))))))))

ну кто ж хочет то)))) у меня вон все дети поголовно русые )

видно темный ген нифига не доминирующий .

ладно хоть перестали спрашивать мои ли это дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че тока не придумают :Crazy:

 

Ну и ближе к выходу ребенка тоже обработали ) Видимо обеззараживание от микробов... Раньше точно всем так делали, по крайней мере в роддомах где работала моя бабушка )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, мне тока соскИ мазали зеленкой и ногти йодом , ТАМ не мазали :Crazy:

но зеленки на соскАх хватило.

 

думала в этот раз намажут ,но слава богу тока клизму сделали и рожать отправили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, мама молодо выглядит, а свекровь сильно старше мамы? по сколько лет им, если не секрет?

У меня разница большая, свекрови 58, маме 46 в этом году, свекру 66, папе 50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раза рожала, оба раза ничего нигде не мазали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, мне тока соскИ мазали зеленкой и ногти йодом , ТАМ не мазали :Crazy:

но зеленки на соскАх хватило.

 

думала в этот раз намажут ,но слава богу тока клизму сделали и рожать отправили.

Честно, первый раз встречаю тут про ногти и соскИ, ни разу на местном форуме и из рассказов подруг не слышала чтобы так делали )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки из Москвы! Кто рожает в 1 роддоме? На Планерной. Или кто там раньше рожал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, знакомая рожала там у Бутовой Т.А., осталась очень довольна и самим РД и врачом. Рожала по контракту, врач была внимательной, отзывчивой, не навязывала доп. процедур...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, c годовщиной ваш семью! Вечной любви и взаимопонимания!

 

Perchik♂♀Chili, aleksa89, это ещё хорошо, если свекровь можно назвать симатиШной, то и не страшно, если дети внешне что-то от неё возьмут. А у меня свекровь страшнее атомной войны, она и фотографироваться не любит, говорит, что не получается на фото, и не удивительно. У неё вся её злобная сущность на лице нарисована. Её старшая внучка от старшего мужниного брата взяла некоторые её черты, так глядя на неё меня иногда прямо передёргивает. Но там даже характер взяла, жуть короче, не дай Бог.

 

Я тоже про покраску ногтей и сосков первый раз слышу. Хоть и обезараживание, но извините меня, сейчас для этого столько средств имеется, зачем же так издеваться, упражняясь в цветовой гамме?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Razinya,  я без контракта буду рожать, у дежурной бригады. Так же рожала в ЦПСиР. Приезжала до родов 3 недели в приемное отделение и меня там смотрели и делали ктг бесплатно, просто дежурный врач. Завтра после узи поедем в 1 рд, глянем что и как там устроено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Боже! Что за садизм с йодом и зеленкой?? Я не позволю с собой такое делать!!! А ногти? Чем ухоженный маникюр с гель-лаком хуже обкусанных ногтей с грязью под ними? Вот последним я еще понимаю йодом их залить. Но если руки чистые и аккуратные, что за бред такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе в родомах никому соски и ногти ничем не обрабатывают. Мне шов вчера только сняли, сразу после снятия шейка мягкая пропускает полтора пальца, но пока всё глухо как в танке, интересно что в пн намеряют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, у меня тоже отеки. Только видно это, в основном, на щиколотках, на руках видно только по украшениям. И сначала белок в моче нашли, думала, в роддом упекут раньше срока, т.к. в ЖК пугали. В центре невынашивания сказали, что у большинства есть отеки, это нормально, если не очень сильно. В ЖК назначили цистон и почечный чай (до сих пор пью), эуфиллин на 4 дня и после этого но-шпу. После эуфиллина и 1 разгрузочного дня на грече, говядине и компоте без сахара на 1 день отек спал. На следующий день снова появился )) Видно. с жарой ничего не поделаешь. Зато анализ идеальный был. И в ЖК от меня отстали )) Курантил мне назначили не от отеков, а от агрегации тромбоцитов. Еще пробовала пить хофитол, мазать троксевазином. Ничего не помогает. Тем более, что это, может, не от почек, а от вен. Так что по-моему, только терпеть. Недолго уже осталось. Единственное, думаю, не нужны ли чулки антиварикозные на роды...

 

Мурzик, поздравляю!

 

 

Привет! Вот и я мучаюсь с отеками уже две недели. В больницу чуть не упекли. Хожу в дневной стационар на капельницы, уже неделю. Капают эуфиллин и магнезию через раз. Пью еще бруснивер. Не много спадает отек. Но к вечеру опять сильно ноги затекаю( тоже щиколотки) по долгу вообще на ногах не могу стоять. И еще суставы болят ужасно на руках, и тазовые кости. Утром еле с кровати встаю. Да еще фраксипарин назначили опять курсом поколоть , может от него получше будет. Если конечно дело в кровотоке и венах. Чулки на роды думаю что обязательно. Если есть расположенность к варикозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marta123, я уже не сильно думаю об отеках. Надеюсь, недолго осталось. Сегодня пошла с ногами-тумбочками покупать туфли на роды, хотя еле влезла даже во вьетнамки, которые мне слегка были с запасом. Мерила с расчетом на то, что нога вернется к своему нормальному размеру ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вопрос к тем кто рожал уже! Когда первый раз спрашивают как зовут ребенка?ну в смысле в роддоме как только появится на свет,что бы написать на бирке,или позже? Просто с именем так и не определились боюсь окончательно можем решить только дома,а будут спрашивать, а я и не знаю что ответить то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вопрос к тем кто рожал уже! Когда первый раз спрашивают как зовут ребенка?ну в смысле в роддоме как только появится на свет,что бы написать на бирке,или позже? Просто с именем так и не определились боюсь окончательно можем решить только дома,а будут спрашивать, а я и не знаю что ответить то)))

На бирке пишут фамилию мамы, рост и вес, дату и время рождения ребенка. Имя не пишут. Ну по крайней мере, у меня было так.

Изменено пользователем .Ромашка.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa89, мама и свекровь бывшие одноклассницы. Им по 51 году.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86,  в рд не спрашивают имя ребенка. Пишут фио мамы и параметры малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у подруги сестра недавно рожала и говорит сестра сомневается с именем,типа сказала в роддоме для поликлиники детской, а теперь думает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa89, мама и свекровь бывшие одноклассницы. Им по 51 году.

Отлично они выглядят, респект)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...