Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

Lapatysha, ну то что от 2 свечей ежедневка промокла эт нормально, у меня и на одну свечку не хватает ежедневки. А так моя бы Г точно направление в РД выписала)) У меня уже оно лежит, но я не иду, дома спокойней мне, там как понасмотришься/ наслушаешься, а мне всех так жалко чет))

Изменено пользователем Anka85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я Есенечке даж голову в роддоме помыла под краном , а то волосики в смазке были сильно испачканы .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  спасибо, а то наши бабушки такую панику навели, чуть не вручили мне десятилитровую кастрюлю для кипячения воды...А я хотела малышку приучать к нестерильным условиям, ибо в любое место идешь-везде все нстерильно. Пыль, конечно, и порядок в доме нужен идеальный для встречи малышки из РД. Но в лифте она же едет, в машине тоже идеально не пропылесосишь. Вот и делемма в моей голове

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть не вручили мне десятилитровую кастрюлю для кипячения воды...

:D :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krostalina рожает скорей всего, долго не пишет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравьте меня. У меня заболел зуб, реагирует ноющей болью на сладкое и холодное, оказывается в зубе дырка, а я и не замечала, я так понимаю что нужно удалять нерв? Блин, вот не мог он месяцок хоть подождать? :( Начиталась что лечение безопасно, но лучше во втором триместре, так как в третьем большой риск что роды начнутся. Что-то страшно мне к врачу идти, может чем пополоскать? Или сдаваться, пока на стену от боли лезть не начала? :girl_cray:

не волнуйся, я лечила как раз зуб и удаляла восьмерку в 34 недели, так как тоже заболели и воспалились. Все нормально)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa89, какая стерильность в нашем мире, ребенка то в люди выносить будешь, гулять, соску тоже не надо кипятить, достаточно сполоснуть вон водой с чайника. Я вобще под краном споласкиваю.

и не глажу .

купаемся в водичке с марганцовкой розоватой . Пока без спец средств. Я ее поливаю с ладошки , головку , ручки , пузик . Недолго, от силы минут 5.

 

krostalina рожает скорей всего, долго не пишет..

думаю да....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не волнуйся, я лечила как раз зуб и удаляла восьмерку в 34 недели, так как тоже заболели и воспалились. Все нормально)

О, ужас! Лучше б ты сказала что ничего делать нельзя, я бы со спокойной душой терпела сидя дома))))) Завтра пойду сдаваться тогда. Ты лечилась в платной или по полису? Мне интересно по полису нужны какие-то деньги с собой или у нас зубы бесплатно можно вылечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, ну то что от 2 свечей ежедневка промокла эт нормально, у меня и на одну свечку не хватает ежедневки. А так моя бы Г точно направление в РД выписала)) У меня уже оно лежит, но я не иду, дома спокойней мне, там как понасмотришься/ наслушаешься, а мне всех так жалко чет))

у меня тоже направление лежит. Ждать жутко надоело. Сег решиться моя судьба))) но ощущения у меня, что если она мне туда залезет рожу прям там. Внутри ощущения , как будто революция.

 

Я еще не пойму что такое схватка, у меня как то тренеков особо не было. Где должно болеть, что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, я в 33 лечила небольшой кариес (нерв не удаляли, просто пломбу ставили). Все нормально.

 

Я в платном кабинете делала

 

Обязательно сходи к врачу. Как мне объясняли, если есть дырочка, то любая инфекция через нее сразу попадает в кровь и к малышу. Может быть действительно пока положат лекарство и временную пломбу. А после родов переделают, как положено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с узи. Вес 2500, рост 46 см. По размерам срок 34+3. Степень зрелости плаценты 1-2. Шейка закрыта, 36 мм. Врач не понравилась, личностно. Как специалист не знаю, наверное нормальная. Спрашивала зачем вы вообще шейку смотрите, че вы там поймете, и никак не повлияете всё равно. Глянула шейку, сказала в ближайшие 10 дней не родите точно. Доплер в норме, почему высокая чсс она тоже не поняла. Сказала делайте дальше ктг.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, я когда при постановке на учет в 18 недель ходила, мне врач сказал что полость требует санации, на вопрос когда? Он сказал что после родов уже, так как нужен рентген. Но вот, кажется, до "после родов" я не дотяну..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, я вот читала, что многим рентген зуба делали и при беременности. Тело укрывают свинцовым фартуком и светят только зуб, там доза очень маленькая. Но в 3 триместре наверное уже нельзя.

Попробуй сейчас в другом месте проконсультироваться, все-таки врачам виднее, когда будет безопаснее лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вобще рентген легких делали в 35 недель.. и ниче , Василиса нормальная не мутант

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, да, сейчас в другое место пойду, к бесплатному, а тогда я даже удивилась что платный доктор мне сказал не сейчас лечить))

 

Perchik♂♀Chili, я рентгена не боюсь, я боюсь стресса :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, мне живот закрыли свинцовым фартуком перед рентгеном .

я честно говоря инфеции больше боялась чем рентгена поэтому подписала согласие на данное исследование . Надо было исключить пневмонию.

 

AstaLaXP, не боись , зуб если болит надо лечить, опять же инфекция опаснее стресса во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ох как я боялась пневмонией заболеть за беременность!! Меня как в детстве не долечили, так с тех пор обычное орви у меня переходит в воспаление легких и без курса антибиотиков не лечится.. могла и 2 раза в год болеть, тьфу-тьфу пока держусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть дырочка,врач сказала лучше после родов, с оговоркой что если приду с болью,никто не откажет в лечении,но если терпит лучше не лезть,а то я бы во втором триместре полечила бы. Я прямо перед беременностью взялась за зубы и успела сделать самый плохой и все. А так по хорошему зубы мудрости надо драть, но это тоже позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вобще рентген легких делали в 35 недель.. и ниче , Василиса нормальная не мутант

Мне тоже в 31 неделю делали рентген легких. Одевали на живот свинцовое покрывало. И согласие подписывала на получение дозы облучения. Когда в ЖК потом пришла, спросила про вред, она говорит молодец, что сделала (что не отказалась), конечно это все не хорошо для ребенка, но у моей Г был случай, когда девушка переболела дома, от госпитализации отказалась, была банальная, как ей показалось, простуда, кашель и сопли. А потом после преждевременных родов обнаружили туберкулез в открытой форме и она пол года пролежала в больнице. Во время обратилась бы в больницу, все было бы по-другому и для нее и для ребенка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, у меня не подтвердилась , оказался бронхит . Но меня еще до рентгена антибами внутривенно обкололи так тем -ра поднялась высокая , ломота во всем теле , потом позже присоединилась боль в горле , а еще позже начался кашель.

потом меня перевели в инфекционную больницу , я там дня два побыла , стало лучше анализы чистые , кашель только .

написала отказ, уехала домой , к вечеру начались схватки , гинипрал не помог , утром уехала рожать ... в обсервацию конечно, так как после болезни.

заболела я от банального сквозняка ,девочки соседки по палате открывали окошки ... и меня продуло.

 

Ksenia.13, ужас какой , не я еще с первой Б уяснила что лечить надо обязательно . Все таки риски от инфекции и осложнения гораздо выше .

мне делали лежа рентген , на кровати какой то в операционной кажись. Быстрая процедура.

меня мама отговаривала , пугала но я все равно согласие подписала . Не хотелось помереть от пневмо ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще конечно нужно стараться зубы все вылечивать во втором триместре. Я так то каждые пол года хожу к стоматологу, чтобы не запускать, а как узнала, что Б, то ждала уже второго триместра, сразу сходила все подлечила, что там образоваться успело. Но сейчас уже опять что-то появилось черненькое местами, после родов пойду опять залечивать.

 

Просто когда там маленькие дырочки, поверхностный кариес, то можно и без анестезии и без рентгена обойтись, тогда при Б риск минимален. А когда запустишь, и особенно когда корни уже удалять нужно, то тут уж по полной программе все делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с узи. Вес 2500, рост 46 см. По размерам срок 34+3. Степень зрелости плаценты 1-2. Шейка закрыта, 36 мм. Врач не понравилась, личностно. Как специалист не знаю, наверное нормальная. Спрашивала зачем вы вообще шейку смотрите, че вы там поймете, и никак не повлияете всё равно. Глянула шейку, сказала в ближайшие 10 дней не родите точно. Доплер в норме, почему высокая чсс она тоже не поняла. Сказала делайте дальше ктг.

у меня еще 8 июля шейка была 33 мм мне сказали две недели и все, но хожу...хотя и мужетерапия и тд... правда вчера и сегодня мелкая почти вообще не шевелиться думаю может чего не хватает ей... только на мужа реагирует...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если зубы болят - обязательно надо лечить! И доза рентгена небольшая будет, и уколы есть не очень вредные для беременных. Есть у знакомых печальный опыт, когда у девушки заболел зуб, и она долго откладывала лечение, у нее пошло воспаление от чего начались преждевременные роды на 35-ой неделе - у ребенка врожденная пневмония была. Сейчас, слава Богу, у них все хорошо, но лучше все же не рисковать, правда?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, я когда при постановке на учет в 18 недель ходила, мне врач сказал что полость требует санации, на вопрос когда? Он сказал что после родов уже, так как нужен рентген. Но вот, кажется, до "после родов" я не дотяну..

У меня недавно тоже проблемы с зубом были, сначало терпела, потом все таки пошла к врачу, а потом еще себя ругала на фига столько мучилась, лучше вылечи как можно скорее, зачем тебе на лишние проблемы отвлекаться, а по поводу ренгена мне сказали, что на таком сроке он уже малышу не вреден.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О, ужас! Лучше б ты сказала что ничего делать нельзя, я бы со спокойной душой терпела сидя дома))))) Завтра пойду сдаваться тогда. Ты лечилась в платной или по полису? Мне интересно по полису нужны какие-то деньги с собой или у нас зубы бесплатно можно вылечить?

я все зубы платно делаю у своего врача и в знакомой клинике.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...