Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

Мурzик, лучше через пару месяцев после родов. Во время Б структура волос изменена. И цвет может получится любой, и волосы после родов так не лягут как предполагает стрижка.

да я красилась уже, просто сейчас лень такая это пипец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все, девочки, я родила - мальчик 3450, 52 см))

Поздравляю! Отменного здоровья маме и малышу, много молочка и спокойных ночек!))) ждем рассказа, как все прошло)))

 

На меня под вечер уже 2 день накатывает депрессняк. Понимаю, что надо как-то взять себя в руки, а грустно, аж плакать хочется. Гормоны?

А еще ночью просыпаюсь и думаю, а вдруг я сейчас рожать начну, а мне ж так спать хочется))) Это надо в душ идти, одеваться, ехать в роддом. И так уже неделю))))

Думаю, когда действительно рожать начнешь, депрессии и лени не будет. Во время этого процесса гормончики активно выделяются, в частности эндорфина много, это один из важнейших гормонов при родах- и боль ослабляет и в совокупности с другими мышцы расслабляет. Так что вселяешь и полетишь)))) и сонная и голодная))))

 

Я тоже депрессовала с 35 недель. Сегодня привезли матрас, кроватку (мы ее сразу собрали), также собрали колясочку, в общем, показывем дочке, что все готово. Я стараюсь меньше лежать, ходить гулять на дальние дистанции (конечно, они не такие дальние как в не Б состоянии, но максимально долго стараюсь ходить), стараюсь чаще ловить мужа...Сейчас был сгусток слизи на салфетке, надеюсь, пробочку мы все-таки заставили начать отходить))

 

А мой, кажется, и не собирается на выход((

У меня как и у Мурzик предвестники надо мной глумятся, то все и сразу, то день тишины.... Решила выпить акушерский коктель в 39-40 недель! Не буду ждать пдр) в любом случае написано, что он не действует, если организм не готов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик,  у меня с сыном волосы вообще перестали выпадать, были дико густые и разгладились. А сейчас выпадают как обычно, но вьются оооочень. Я как баран хожу. И подстричься не могу, потому что стрижка нужна под бараньи волосы, а рожу и что будет с волосами не знаю))) Ну а волосы я уже давно не крашу. То отращиваю свои здоровые, то беременная, то кормящая, то снова беременна. Благо седины нет и свой цвет красивый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила выпить акушерский коктель в 39-40 недель! Не буду ждать пдр) в любом случае написано, что он не действует, если организм не готов.

 

А можно рецептик коктейля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  я пила касторку в 40 недель. В интернете писали 100 - 150 мл, я так много испугалась и выпила 60. И кишечник почистила, и схватки начались этой ночью. Может и совпадение, но говорят, что если организм готов, то роды запустятся. А нет - так на горшке просто посидишь. Правда привкус касторки и подташнивание это брррр)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 мл касторки (1 пузырек), 200 мл персикового или абрикосового сока, 200 мл сухого шампанского или минералам с газом, полгорсточки миндаля измельченного в блендере, все смешать и пить в течение часа потихонечку. В течение последующих 4-5 часов говорят наступают схватки, все быстро рожают и легко за счет того, что касторовое масло действует на мышцы кишечника и на мышцы матки одинаково - расслабляюще)))) и в жк слышала моя Г девочкам советовала, кто перехаживать начинал, вроде такой же состав она говорила, мне тогда слишком рано было о таком думать, я и не представляла, как под конец уже родить захочется)))

 

Организм мой обнаглел, уже третий раз за день сгонял меня в туалет...чистит что ли)))

 

Или как всегда ложные надежды мне глупой и нетерпеливой подсовывает)

 

//Мамашка//,  я пила касторку в 40 недель. В интернете писали 100 - 150 мл, я так много испугалась и выпила 60. И кишечник почистила, и схватки начались этой ночью. Может и совпадение, но говорят, что если организм готов, то роды запустятся. А нет - так на горшке просто посидишь. Правда привкус касторки и подташнивание это брррр)))

Слышала, что 40, ну максимум 60 мл касторки добавляют, но 100-150!!! Явный перебор)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa89, если к 39 неделям не будет изменений, то тогда наверное решусь на такой коктейльчик))) Интересно, на вкус должно быть не так противно, как просто касторку пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WTF?!, я кого-то пропустила? Как почти каждый день? 23-го AnKra, сегодня krostalina, между ними еще кто-то успел? :D Вы следите краем глаза, кого я там в темку поздравлений вписываю, а то я могу и проморгать, тем более август на носу, еще больше арбузиков дозреет, только успевай поздравлять)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или как всегда ложные надежды мне глупой и нетерпеливой подсовывает)

вот и я на свой организм так же думаю :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

 

я походу с ума схожу на завтра шашлык замариновала и устроила дома на ночь глядя генералку!!! комнату и ванну уже начистила!

 

мелкая пару раз за день уж очень сильно и больно повыпирала, как раньше шевелений нет второй день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, точно родишь в ближайшие дни. Вот Маша, нагенералила и родила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, точно родишь в ближайшие дни. Вот Маша, нагенералила и родила!

я уже в это не верю))) главное завтра шашлык и рыбалка!

 

Блин а главное энергии столько!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, вот завтра наешься, нагуляешься, надышишься воздухом и точно в роддом загремишь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, вот завтра наешься, нагуляешься, надышишься воздухом и точно в роддом загремишь))

ох если бы!главное доехать

 

все никак не начну мед есть на ночь, да за листьями малины не доеду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а где и как купить марганцовку? Зашла в аптеку сегодня,сказали,что только по рецепту, т.к.взрывчатое вещество. А как же тогда деткам покупают для купания и обработки? Я даже и не знала,что с банальной марганцовкой такая канетель. Или мне аптека такая попалась!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  не продают. Нам тоже педиатр назначал. Сказал, ищите по бабушкам. Мы там и нашли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а где и как купить марганцовку? Зашла в аптеку сегодня,сказали,что только по рецепту, т.к.взрывчатое вещество. А как же тогда деткам покупают для купания и обработки? Я даже и не знала,что с банальной марганцовкой такая канетель. Или мне аптека такая попалась!!

Походи по аптекам, поспрашивай, мне продали, правда только в 5 аптеке нашла)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, марганцовка уже давно запрещена, можно попросить выписать рецепт у врача, по рецепту продадут. У меня на работе в поликлинике продают,3 гр баночка,1шт руки, но это потому что у нас в поликлинике абы кто ходить не будет,типа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы градусник ртутный разбили, вот и пустились в поиски марганцовки для обработки. А с дочкой как-то и без нее справлялись))) Купала в обычной некипяченой воде, без трав, пуп только спиртом обрабатывала (так наш педиатр посоветовал), до отпадения пупочного остатка толко полотенышком влажным обтирала ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WTF?!, я кого-то пропустила? Как почти каждый день? 23-го AnKra, сегодня krostalina, между ними еще кто-то успел? :D Вы следите краем глаза, кого я там в темку поздравлений вписываю, а то я могу и проморгать, тем более август на носу, еще больше арбузиков дозреет, только успевай поздравлять)))

Нашла прополис-то? Как зуб? Еще ромашкой, шалфеем можно пополоскать на край, чеснок у зуба подержать.

 

Krostalina, ура!!! Поздравляю с Рождением сыночка!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду я замарачиваться с этой марганцовкой, а если приспичит попрошу рецепт,да куплю. Я в чужом городе,мне тут искать не у кого,знакомых нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annettochka, неа, не нашла( полоскала ромашкой и содой, чеснок прикладывала, не знаю что из этого, но помогло, слегка ноет только, до завтра думаю продержусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annettochka, неа, не нашла( полоскала ромашкой и содой, чеснок прикладывала, не знаю что из этого, но помогло, слегка ноет только, до завтра думаю продержусь)

В таком случае и ночью чеснок держи, чтобы не разболелся больше. Как конфетку, но у зуба. Можно спокойно уснуть с сомкнутыми зубами и не проглотишь, не подавишься, не бойся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня марганцовка ещё дедова. Целый пузырек.

Я в стакане развелась и в ванночку добавляю.

Пупочек у нас отпал в роддоме поэтому смело купаемся.

Сегодня с шампунькой поплескались. Волосья помыли.

Сейчас спит сладким сном.

Кстати в роддоме пеленались. А домой как пришли так ни разу. И спим хорошо без пеленки и ручками себя не пугает ТТТ. Спим в слипике. Дома прохладно.

Шапульку иногда одеваю после ванны иногда нет.

Глазки гноились. Вылечила ромашкой протирая и сульфацил натрия капали. Может пригодится кому.

У моих девчонок у всех после роддома так было.

 

Krostalina ура!!!!поздравляю!!!! Молочка вам много и спокойных ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я вот все думаю стричься или нет и волосы все хочу подкрасить, а то как собака трехцветная :D

А я в субботу покрасилась/подстриглась, довольная как слон, нагладила вещи себе и малышу на выписку, надо теперь пакеты перепроверить и быть готовыми.

Завтра по мес 39 недель, по узи завтра уже 40 недель. Тренировочные мучают, в шейку стреляет до искр в глазах, но пока тишина.

Вчера даже решились поехать на Ладожское озеро купаться, 2ч дорога в одну сторону. Муж накупался, а я ножки помочила, сидела под зонтиком, хорошо на природе, дома духота жуткая.

 

krostalina, поздравляю с рождением сына! Растите, отдыхайте и скорее домой.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...