Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

Меня в прошлый раз стимулировали, чтобы койку в патологии освободить. Роды очень тяжелые были. На окситоцине схватки безумные, а шейка дубовая и не открывалась. В итоге, эпидуралка, шейка открылась, но я совсем не чувствовала потуг, поэтому ребенка выдавливали и я вся порвана в клочья.

жесть, как можно стимулировать не убедившись что шейка готова ?

 

мне ставили окситоцин в первые роды, типа слабая родовая деятельность.

Я чуть не померла от боли и схваток. И после родов было ощущение что меня как минимум трактор переехал. Вторые , третьи и четвертые роды были без медикаметозного вмешательства.Состояние после родов -хоть в космос! Сразу в душ и за лялей .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Perchik♂♀Chili, Как и не рожала!!! :D красотка! А я вот сегодня обнаружила что у меня вся грудь в растяжках...Живот мазала всю беременность и он чистенький, а вот с грудью как-то протупила..теперь уже поздно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, да там конвеер был, все коридоры были забиты. А меня положили заранее, я наивная думала, правда наблюдать, ждать будут. Не тут-то было. Надо место освобождать. И после родов тоже в коридор положили, только через сутки в палате место освободилось. А коридорным не то что кормить детей не приносят, даже посмотреть не дают. Вот так и бегали на минуточку в детское отделение через стекло посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все боюсь, что у меня воды на улице прям отойдут)) когда прострелы начинаются, сразу останавливаюсь и мысли такие лезут.. Может такое быть?.. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WTF?!, я тоже боюсь))) Вот иду по магазину и как ливанут, уже думаю, может на выход прокладку толстую одевать на всякий пожарный)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю, что ежедневка моя не спасет) вот позор-то будет.. Интересно, насколько это реально? Ведь сначала должна пробка вылететь)) со свистом)) ну чтоб я не успела даже до дома дойти)

Изменено пользователем WTF?!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я весь день убираюсь, а толку ноль)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю, что ежедневка моя не спасет) вот позор-то будет.. Интересно, насколько это реально? Ведь сначала должна пробка вылететь)) со свистом)) ну чтоб я не успела даже до дома дойти)

Ахахахаах, рассмешила "со свистом" ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом, может, у кого было?! Сейчач пообедала и как схватило живот - так обычно при гастрите болит. Только вот гастрит у меня всю Б не появлялся и болело сейчас не там, где желудок должен быть, а там где масик. Прямо по окружности. Испугалась жутко. Взяла свой спаскуприл и легла. Вроде бы отпустило. Но что это было? Не опасно ли для малыша? :(

у меня так несколько раз хватало, в анамнезе тоже хранический гастрит, сейчас все органы сжаты и в перемешку, поэтому и боль локализовать сложно и разобраться что это. Держись, скоро родим и все будет хорошо))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, красотка! А у тебя лифак обычный или для кормления? Так хорошо форму держит,а то у нас продаются без косточек и такое г....а стоят дорого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахахахаха, девочки) ну что тут бояться) пять минут позора, зато точно начало родов уже)

 

Пойду полы помою) что то перекрыло меня сегодня окончательно!

Изменено пользователем aleksa89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, спасиб, лиф обычный , с косточками , лямочки отстегиваются , ну кормить норм .

именно кормительных у меня никогда не было, не очень нравятся , я поэтому приспособилась кормить с обычными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, WTF?!, :D А я в рюкзаке памперс взрослый таскаю, чтоб подложить, если потечет. И только сейчас задумалась - я что, при всех начну его в трусы запихивать? :D

пс: треники появились в последние три дня, сначала слааабенькие и по ночам, а вчера с двух ночи тянуло, как при хороших таких месячных - ныло-ныло-ныло всю ночь и достаточно сильно, но без четких границ. Думала - к утру поедем, в туалет вставала, все ждала плюх водички)) хотела уже схваткосчиталку включить, но малодушно заснула под Верины копошения)))

Утром разобрало в туалет, чуть полегчало, буду досыпать теперь, у нас еще 9 утра)

Вера пошуршала сейчас немного, потрепало ее вчера, наверное, масюнечку. Ночью я даже сквозь сон нащупывала стоящий прям колом живот. Сейчас все мягко и ноет ооооочень слабо, практически и нет ничего. Ждеммм, не хочу в среду к врачу, хочу встретиться с ним в госпитале уже с 5см раскрытия :malicious:

Изменено пользователем 168
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас и улыбаюсь, у всех одни и те же симптомы: прострелы в шейку, тянет живот....

Вот я этой ночью вообще не спала. Вчера был день любви с мужем))) гуляли со старшей дочкой в парке, вечерком повела мужа ещё раз в парк по лестнице походить, он конечно был счастлив от такого количества хождений, а мне хоть в космос... зато ближе к ночи началось - прострелы сильные в ШМ, каменел живот, малышка в животе устроила просто нереальные пляски и в добавок ко всему ужасная духота на улице, полный штиль.... Я думала сойду с ума... Бродила всю ночь по квартире... То под кондером посижу, хотя мне всё время кажется что мне что-то под ним продует(не очень удачно расположен), то в душ и тоже с каждым походом в туалет ждала или пробку или воды...

Только что перечитала своё сочинение... ахах)))) На триллер похоже))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у всех происходит....Стреляет,болит,ноет.... а у меня тишина....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что когда пробка отходит, это 100% открытие, а пока стреляет и тянет - размягчение ШМ и сглаживание, правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня тишина... Два дня как слезла с гинипрала, вообще ничего не пью из таблеток, а никаких сподвижек... Живот каменеет на удивление редко, в основном, когда напрягаюсь чтобы встать или перевернуться с боку на бок. Ничего не тянет, не стреляет. Могу предположить, что кишечник чистится, но я ем оч много фруктов поэтому частый стул может быть и от них. Видать хорошо я этим гинипралом затормозила процесс, но тут же вспоминаю Полину-Перчик, так у нее вон и на капельницах роды случились... Значит и у меня так может быть...

 

Остается только ждать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, у меня роды случились и не первый раз несмотря на гинипрал в огромных дозах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что когда пробка отходит, это 100% открытие, а пока стреляет и тянет - размягчение ШМ и сглаживание, правильно?

Не обязательно, раскрытие может и бессимптомно проходить, у меня ничего не тянуло и не стреляло, а раскрытие есть с 36 недель (слизистые выделения с 30). И сейчас нет никаких симптомов, а срок уже в районе 38 недель (минимум 37+3, максимум 38)

 

Я не принимала и не принимаю (не назначали) ни гинепрала, ни магнезии, ни папаверина, ничего - кроме витамин и йодомарина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто помню по первым родам, что в 12 ночи отошла пробка, в 3 ночи начали подтекать воды, в 7 утра была в роддоме с открытием в 2 пальца, хотя до этого шейка была тугая и длинная, вот и предположила, ориентируясь на то, что ШМ уже мягкая и короткая, но в пятницу ещё была закрыта. Хотя тянет живот и простреливает очень больно( А результат?!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, я гинипрал отменила резко недели в 33, в 36 когда смотрели перед родами так и оставалось раскрытие в палец (оно с 28 недель у меня), шейка была высоко. Видимо не действовал на меня он

Изменено пользователем ЮляБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Od,  у меня тоже роды вторые, с небольшим промежутком,поэтому, со слов врача, раннее размягчение и раскрытие шейки (главное, что после 34 недель) - это норма. В первые - раскрытие, далее воды и пробка вместе с ними отошла ( все в течении нескольких часов, до этого шейка была ооочень плотной)

 

А гинепрала в штатах вообще не используют, не знаю почему, все забываю полюбопытствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки) резюме за день: с 11 утра генуборка, три раза пила ношпу от боли в животе и пояснице. посмотрю, как ночь пройдет)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чтоб меня не доставали вопросами, сама всех пытаю"Когда я рожу?")) Вроде действует) каждый назвал дату, и больше не спрашивают, ждут)0)

Я пузико добавила в темку пуз)

 

 

 

Не расстраивайся)) у меня уже неделю направление лежит в РД, я его взяла и всё,

без отказов, тоже всей толпой напали на меня) Хотя, если анализы плохие, может лечь?

Когда ты в РД , то ЖК уже не отвечает за тебя. ХЯ тоже сРД созвонилась , сказали 31 посмотрят еще раз, повода ложиться не видят. Может 31 положат..

вот и я успокоилась, как поговорила с врачом из роддома.

Она сказала повода пока не видит, завтра анализ пересдать, следить за давлением и отеками, сейчас белок в моче страшен только матери, страдают ее почки, малышу вреда такого нет. Организм уже на пределе. Сказала, что если белок в два раза не подпрыгнет, то пока почки проверять нет смысла.

Сказала гулять, пить морсики, не забывать про мужа и ждать. Если за неделю ничего не изменится, она меня ждет на прием, там уже решит что делать со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, у меня тоже 3 дня назад отеки на ногах появились,пью канефрон,морсик,нифига пока....Жара у нас страшная правда,я еще в четверг наелась маринованных огурцов и патисонов и на след день отеки.... боюсь теперь к Г идти,как бы в больничку не упекла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...